10131 відвідувач онлайн
7 443 67

Конституційний суд узаконив розкрадання коштів держпідприємств, - НАБУ

Конституційний суд узаконив розкрадання коштів держпідприємств, - НАБУ

Національне антикорупційне бюро виступило з критикою рішення Конституційного суду, який заборонив НАБУ визнавати недійсними угоди за корупційними провадженнями.

Як передає Цензор.НЕТ, заяву Бюро опублікувало в Twitter.

" КС узаконив розкрадання коштів держпідприємств через закупівлі за завищеними цінами, позбавивши НАБУ права вимагати через суд анулювання незаконних угод. Це рішення — в інтересах організаторів корупційних схем, а не України", - йдеться в заяві.

Розгорнутий коментар НАБУ пообіцяло оприлюднити пізніше.

Нагадаємо, Конституційний суд визнав неконституційним повноваження НАБУ через суд визнавати недійсними угоди за корупційними провадженнями. Рішення прийнято за позовом компанії Запорізький завод феросплавів Ігоря Коломойського.

Топ коментарі
+35
Хороший сигнал??? То, что КС встал на сторону разворовівания Украины??? Для кого хороший сигнал? Для тех, кто грабит страну?
показати весь коментар
06.06.2019 20:58 Відповісти
+20
Ради бога. Там сидять ще істоти яких мали судити в 2014році за Конституційний переворот Януковича в 2010 року. Позвіздєлі Сєня й Пєтя, а потім все затихло...А нові, оновлені судді яких пропонували Пєтя і БПП... така ж сама братія. А народ чомусь чекає від цих істот справедливості.
показати весь коментар
06.06.2019 21:05 Відповісти
+15
только не с этой зРадой
показати весь коментар
06.06.2019 20:56 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Тщательнее законы принимайте, и будет вам счастье.
показати весь коментар
06.06.2019 20:54 Відповісти
только не с этой зРадой
показати весь коментар
06.06.2019 20:56 Відповісти
Ради бога. Там сидять ще істоти яких мали судити в 2014році за Конституційний переворот Януковича в 2010 року. Позвіздєлі Сєня й Пєтя, а потім все затихло...А нові, оновлені судді яких пропонували Пєтя і БПП... така ж сама братія. А народ чомусь чекає від цих істот справедливості.
показати весь коментар
06.06.2019 21:05 Відповісти
Разогнать надо давно этих рептилоидов. Нашли суд. Каждого судью под следствие за незаконное обогащение, у каждого по 50 домов, квартир и яхт.
показати весь коментар
06.06.2019 21:08 Відповісти
от прийде мертвечук, оце буде рада!
показати весь коментар
06.06.2019 22:24 Відповісти
https://censor.net/user/380822 а хто ж у нас закони приймає. правильно ВР.

А хто ж був ініціатором скасування закону про незаконне збагачення. правильно депутати ВР.
А щастя. виявляється. для всіх також різне.
показати весь коментар
06.06.2019 21:01 Відповісти
Понапримали анти конституционные законы, а потом побежали в КС. Типа не они х рню приняли.
показати весь коментар
06.06.2019 21:08 Відповісти
Конституционный суд узаконил хищение средств госпредприятий, - НАБУ - Цензор.НЕТ 9134
показати весь коментар
06.06.2019 20:55 Відповісти
Хороший сигнал. Надеюсь, Беня не зажлобит кеша и сделает впервые с 2014 года что-то полезное для страны, не дав КС сорвать выборы рады.
показати весь коментар
06.06.2019 20:55 Відповісти
Хороший сигнал??? То, что КС встал на сторону разворовівания Украины??? Для кого хороший сигнал? Для тех, кто грабит страну?
показати весь коментар
06.06.2019 20:58 Відповісти
КС выносит решения основываясь на существующем законодательстве.
Если в каком-то законе дерьмо, но это дерьмо никто не отменил и в КС не обращался отменить это дерьмо, то КС вынужден свой вердикт оглашать в т.ч. на основании дерьма в том законе.
Примерно так.
показати весь коментар
06.06.2019 21:10 Відповісти
Далеко не факт. Особенно, когда решение КС не единогласное - это значит, что можно найти зацепку для отмены, а вовсе не то, что там дерьмо.
показати весь коментар
06.06.2019 21:19 Відповісти
Ой а как же это: "КС при Порошенко принимает распоряжение президента и группы нардепов БПП и признает неконституционным закон о незаконном обогащении в пользу ворья при власти, что заставляет НАБУ закрыть дела против окружения Порошенко и прочих рыгов"?
Че так скромно умолчал про своего босса?
показати весь коментар
07.06.2019 08:19 Відповісти
Да, и про "КС при Зеленском" - 6 из 18 членов этого КС - люди Порошенко, лично назначенные Порошенко. Еще 6 - назначены Радой, в которой Порошенко имеет самую большую фракцию. Зеленским там не назначен ни один судья, так что свой последний пункт тоже ставь в заслугу своему соевому барыге.
показати весь коментар
07.06.2019 08:21 Відповісти
Т.е ты хочешь убедить всех окружающих в том,что "судьи Порошенко"удовлетворяют иск Коломойского и возвращают тем самым ему 5 млрд.гривень? Оруэлл отдыхает!
показати весь коментар
07.06.2019 09:35 Відповісти
Типичный прием лживого тролля - подмена понятий.
Мы обсуждали решения Конституционного Суда, треть членов которого назначил лично Порошенко, а треть - Рада.
Какое отношение Конституционный Суд имеет к удовлетворению исков Коломойского?
показати весь коментар
07.06.2019 12:04 Відповісти
Если соображалка отсутствует,еще раз перечитай статью. Если не поможет, напиши заявление на увольнение с троллячей фермы по причинине профнепригодности.
показати весь коментар
07.06.2019 14:06 Відповісти
Ну конечно же, а когда принимал два противоречащих друг другу решения фактически на один и тот же вопрос (была ли нарушена процедура внесения изменений в Конституцию во время голосования в 2004-м году урезающим полномочия президента), то тоже были виновны законы и Конституция, а не бабло занесенное рыгами.
показати весь коментар
06.06.2019 22:24 Відповісти
Напевно, добряче соєве лайно було...
показати весь коментар
07.06.2019 01:23 Відповісти
Выход.
ВР пусть внесёт изменения в соответствующий закон и решение КС в этом вопросе будет уже до лампочки.
показати весь коментар
06.06.2019 21:16 Відповісти
Щазз...Рада против себя работать будет - то они на волне давления общества после революции законы про НАБУ напринимали...сейчас они на такое не пойдут...
показати весь коментар
06.06.2019 21:21 Відповісти
Вор вора завжди підтримає..
показати весь коментар
07.06.2019 00:53 Відповісти
А чого можна було чекати від свинарчуцького суду? Які реформи такі і суди.
показати весь коментар
06.06.2019 21:00 Відповісти
Зашибісь, кради хто хоче.
показати весь коментар
06.06.2019 21:01 Відповісти
А когда было иначе
показати весь коментар
06.06.2019 21:07 Відповісти
Что то порохоботы молчат, к чему бы ето?
показати весь коментар
06.06.2019 21:01 Відповісти
Щас дерьмом заправятся и повылазят.
показати весь коментар
06.06.2019 21:05 Відповісти
А ми що неповині нести віповідальність за це ***-дство. чи можливо їхні коменти
мають зняти з нас віповідальність.
показати весь коментар
06.06.2019 21:13 Відповісти
Вы в юриспруденции что-то понимаете? Вы хоть один закон в жизни полностью прочли?
показати весь коментар
06.06.2019 21:14 Відповісти
как бэ я всегда тут говорил, что Порошенко должен был остаться президентом, щас говорю - Порох должен быть либо спикером, либо премьером. и шо??
показати весь коментар
06.06.2019 21:41 Відповісти
должен быть либо спикером, либо премьером.(С)

біля шконки?
показати весь коментар
06.06.2019 22:38 Відповісти
... не все вкрав!
показати весь коментар
07.06.2019 00:59 Відповісти
Так вот кто во всем виноват? А я то думал беня бабломойский занес денежек и судейки быстренько его "отблагодарили", а оказывается бенин вазелин не виноватый, это усе попередники. Какие же зебилы вы убогие, вас имеют в открытую,а у вас даже не хватает ума осознать это.
показати весь коментар
06.06.2019 22:27 Відповісти
Заціпило. Завтра підкоректують їм методичку і почнеться....
показати весь коментар
07.06.2019 00:57 Відповісти
Но посадить то коррупционера не запретил? Хрен с ней, с той сделкой, вы посадить хотя бы мудака сможете? Сытник такой соплежуй.
показати весь коментар
06.06.2019 21:01 Відповісти
Ох, не зря Зеленский в ПЕРВЫЙ же день своей каденции издал Указ о регелировании ГосЗакупок!
Намечается крупное изнасилование системы Прозоро и ГосБюджета.
показати весь коментар
06.06.2019 21:02 Відповісти
спасібо ігор валерйовіч
показати весь коментар
06.06.2019 21:05 Відповісти
Это не КОНСТАТУЦИОННЫЙ СУД, А КОРРУПЦИОНЕРЫ СУДЬЯ! НАКЕР НУЖНЫ ЭТИ БАРЫГИ ЗАКОНОМ? СУД ЛИНЧА СПАСЕТ СТРАНУ!!!
показати весь коментар
06.06.2019 21:06 Відповісти
Лінч, тільки Лінч - це справжня судова реформа
показати весь коментар
06.06.2019 21:09 Відповісти
Вот это петька-мародер судебную систему реформировал, п...ц!!
показати весь коментар
06.06.2019 21:06 Відповісти
Конституционный суд https://biz.censor.net/news/3130936/konstitutsionnyyi_sud_otmenil_pobedy_nabu_v_sudah_na_5_milliardov_po_isku_zavoda_kolomoyiskogo_istochnikhttps://censor.net/n3131048
показати весь коментар
06.06.2019 21:22 Відповісти
Ви помиляєтеся. відповідь в перших трьох коментах. суд провіряє всі закони
прийняті ВР на відповідність всім нормам законодавства.
А шулєра. типу. пепе і Ко. зробили все. пішовши на уступки європейців. щоб з часом всі ці закони відмінити. гейропейська салодарність говорите.нннн-да.
показати весь коментар
06.06.2019 21:22 Відповісти
Под себя реформировал - незаконное обогащение и коррупционные схемы его напрямую касаются.
показати весь коментар
06.06.2019 22:03 Відповісти
Однозначно!!! Хто насмілиться сказати, що,то збіговисько має право на існування На часі м-р Лінч ...
показати весь коментар
06.06.2019 21:08 Відповісти
ну да, а тo чтo ЗФЗ и ЗТМК два раза заплатили за электрoэнергию этo не вoрoвствo ?
показати весь коментар
06.06.2019 21:11 Відповісти
Всі, абсолютно всі люди, незалежно від кандидата за якого голосували, хочуть щоб ціх покидьків посадили довічно і відібрали майно!
показати весь коментар
06.06.2019 21:12 Відповісти
Ну судячи з коментарів зебіли та порохоботи хочуть тільки звалити провину за це одне на одного.
показати весь коментар
06.06.2019 22:30 Відповісти
І це також, хами всюди є. Ще є особи які ціленаправлено провокують на конфлікти, і здається що вони не з України.
показати весь коментар
06.06.2019 23:20 Відповісти
Конституционный суд узаконил хищение средств госпредприятий, - НАБУ - Цензор.НЕТ 8083
показати весь коментар
06.06.2019 21:19 Відповісти
"Развернутый комментарий НАБУ пообещало обнародовать позже."

Интересно будет почитать этот развернутый комментарий.
Потому что есть и такое мнение о славном НАБУ.

https://twitter.com/sergey_prach

Сергій Прач‏ @sergey_prach https://twitter.com/sergey_prach/status/1136624340034867200 5 год.5 годин
тому КСУ визнав, що НАБУ просто похерило справу проти бені. Замість того щоб надати в суд реальні факти визнання дій корпційними, вони
просто зліпили маляву, що корупційними є угоди. І усьо, як би вирішили що цього буде
достатньо.А КСУ просто поставив коляку конторі сцитника по юриспруденції.

Источник: https://censor.net/n3131048Источник: https://censor.net/n3131048
показати весь коментар
06.06.2019 21:20 Відповісти
у вас руки в шоколаді! А то не шоколад....
показати весь коментар
07.06.2019 01:16 Відповісти
фанату коричньового, не шоколаду, та НАБУ нагадую, що малоефективне НАБУ в свій час закрило справи проти Продана, Семочко, Гереги, Антона Геращенко, Труханова та багатьох інших.
Тому дуже бажано читати їхні обгрунтування у справах, а не котроткі відмазки для ЗМІ, перш ніж робити якісь висновки.
показати весь коментар
07.06.2019 08:58 Відповісти
Конституционный суд узаконил хищение средств госпредприятий, - НАБУ

Ну правильно , а чего от его еще ждать, что бы государство развивалось на основе конкурентной рыночной экономики , где приватизация должна происходить постепенно , сначала надо было торговать облигациями предприятий,что бы улучшить финансовый контроль через прозрачность цен и отчетности предприятий за которым должны пойти кадровые назначения , затем выводить на фондовый рынок по максимальной цене путем аукциона 10-15 % акций, часть акций можно было отдать работникам учитывая уровень зарплат с целью внутреннего контроля над менеджментом предприятия путем собрания акционеров, но в нашем случае все денежные потоки прибрали не рыночным путем, а монопольным стало быть Украину как рынок поделили монопольно и развитие страны происходит путем сжатия , а не роста на основе конкуренции, так как при конкуренции появляются новые товары , потребности, но им (властям) это не надо им надо зависимый народ, который будет ходить за низкую зарплату на приватизированные за украденные в банках или бюджете или эмиссионные средства предприятия, которые поставляют сырье и загрязняют экологию, своего рода экономический и экологический пылесос по уничтожению всего . ИМ ни надо ничего развивать это противоречит их интересам они расматривают ресурсы страны как свою собственность при этом получая из бюджета зарплату, для чего им развитие страны им надо зависимая страна, народ от кого угодно, они под кого угодно "Лягут" , все отдадут, что бы доить .
показати весь коментар
06.06.2019 21:26 Відповісти
Кастиссыуновое ссудилава на кичу уже себе заработало.
показати весь коментар
06.06.2019 21:47 Відповісти
Ось ми і пройшли "епоху бідності"...
В першу чергу, для особливо наближених
показати весь коментар
06.06.2019 21:53 Відповісти
Поршенківська братія)
показати весь коментар
06.06.2019 22:13 Відповісти
а всього навсього достатньо голові відтяти голову і все буде в порядку....
показати весь коментар
06.06.2019 23:37 Відповісти
Кишеньковий генплокулол і суди рехформовані Мародером в дії.
показати весь коментар
06.06.2019 22:23 Відповісти
Результаты потужных реформ.
показати весь коментар
06.06.2019 22:24 Відповісти
цих виродків на шибенецю посеред майдану поки лише кістяк не лишиться.......
показати весь коментар
06.06.2019 23:35 Відповісти
Судді ******* скасували антикорупційний закон і зараз відмазують своїх спонсорів, свинярчуків...
показати весь коментар
07.06.2019 01:14 Відповісти
Сборище прдажных,на должности жрецов,решающие наши судьбы своими табу.Людям с острова не везения надо чтот то отменить.И не слушать политшаманов и експертов по вызову Законы устанавливаются на основе морали.Такие вопросы должен решать суд присяжных Закон должен быть понятен присяжным.Иначе это не чем не отличается от заклинаний шаманов.
показати весь коментар
07.06.2019 05:37 Відповісти
Так суды ещё под Петей или уже нет?
показати весь коментар
07.06.2019 06:44 Відповісти
Кому и зачем мы платим налоги?©
показати весь коментар
07.06.2019 08:04 Відповісти