9398 відвідувачів онлайн

РФ має намір поставити Туреччині ракетні комплекси С-400 вже в липні

РФ має намір поставити Туреччині ракетні комплекси С-400 вже в липні

Росія планує поставити свої системи протиракетної оборони C-400 в Туреччину в липні.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на DW, про це у вівторок, 11 липня, заявив помічник президента Росії Юрій Ушаков.

"Угоди, досягнуті між Росією і Туреччиною, своєчасно виконуються. Двосторонніх проблем немає", - заявив Ушаков. Він також ствердно відповів на запитання, чи буде в липні поставлено ракети класу "земля-повітря".

Раніше офіційні представники Туреччини заявляли, що поставки можуть початися вже в червні.

Намір Анкари закупити системи С-400 викликав невдоволення у Вашингтоні, вони, на думку США, становлять загрозу американській безпеці. Адміністрація США пригрозила виключити Туреччину зі своєї програми щодо поставок винищувачів F-35, якщо Анкара не припинить операцію.

Як останній термін для відмови від угоди з РФ у Білому домі назвали 31 липня.

"Крім створення загрози для безпеки таких платформ, як F-35, придбання Туреччиною комплексів С-400 стане на заваді можливості вашої країни розвивати або підтримувати співпрацю зі США і в межах НАТО, призведе до надмірної стратегічної та економічної залежності Туреччини від Росії і підірве вельми ефективну оборонну промисловість Туреччини", - заявив 7 червня виконувач обов'язків міністра оборони США Патрік Шанахан.

У разі здійснення операції США обіцяли ввести санкції, які становлять небезпеку для турецької економіки. Попри застереження і погрози з Вашингтона, президент Туреччини Реджеп Таїп Ердоган цього тижня знову заявив, що його уряд не відмовиться від угоди з Росією щодо придбання зенітно-ракетних комплексів.

Топ коментарі
+19
На чём параша повезёт свой хлам в Турцию? "Ашот" интересуется.
РФ намерена поставить Турции ракетные комплексы С-400 уже в июле - Цензор.НЕТ 8219
показати весь коментар
12.06.2019 07:19 Відповісти
+8
не знаю, хорошая это новость, или плохая, но во всём виноват Зеленский.
показати весь коментар
12.06.2019 07:52 Відповісти
+5
Туреччина готова вкластись в непотріб ?
Зброя ця можливо і грозна .. допоки нею не почали користуватись.
Вона або не взлетить або впаде.
В кацапів далі Воронежа нічого не літає.
показати весь коментар
12.06.2019 07:28 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Невже Турки підуть з НАТО?
показати весь коментар
12.06.2019 07:16 Відповісти
Не обращай внимания - это очередной кацапский вброс...
у них там сейчас истерика французы
слили имфу что турки откажутся от С-400...
Скорее всего Эрдоган использует ***** как пугало
чтобы выторговать у США лучшие условия на Patriot и F-35...
показати весь коментар
12.06.2019 08:28 Відповісти
Все хуже, чем вы думаете. Америка терпеть этот поступок не будет, но Турция так поступила, из-за непрвильного решения предыдущей администрации Обамы.
Но это долгая история... Трамп обещал исправить это - но Анкара с характером...
Ну, а характер Трампа, все знают. Особенно по понедельникам...
показати весь коментар
12.06.2019 10:28 Відповісти
Там все сложно. Но не безнадежно.
показати весь коментар
12.06.2019 10:29 Відповісти
На чём параша повезёт свой хлам в Турцию? "Ашот" интересуется.
РФ намерена поставить Турции ракетные комплексы С-400 уже в июле - Цензор.НЕТ 8219
показати весь коментар
12.06.2019 07:19 Відповісти
Украине тоже нужно свои комплексы разрабатывать.
показати весь коментар
12.06.2019 07:26 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=QO07gclebY4 Так и разрабатывается.
показати весь коментар
12.06.2019 07:34 Відповісти
Я имел в виду, в прямом смысле разрабатывать. Для начала нужно от кацапцких комплектующих в танке Оплот отказаться - тоже в прямом смысле.
показати весь коментар
12.06.2019 07:37 Відповісти
А что, "Вільха" и "Нептун" не в прямом смысле разработали?
показати весь коментар
12.06.2019 07:40 Відповісти
Туреччина готова вкластись в непотріб ?
Зброя ця можливо і грозна .. допоки нею не почали користуватись.
Вона або не взлетить або впаде.
В кацапів далі Воронежа нічого не літає.
показати весь коментар
12.06.2019 07:28 Відповісти
они не видят , как Израиль , без проблем бомбит в Сирии , там тоже паРашкинская рухлядь стоит
показати весь коментар
12.06.2019 07:31 Відповісти
Если и произойдет использование этой зброи по то только 1 раз...
показати весь коментар
12.06.2019 10:14 Відповісти
и по рашн Su-24
показати весь коментар
12.06.2019 10:30 Відповісти
Ну теоретически конечно можно, но впринципе предназначение для сбития баллистических ракет.Ну а если до такого дойдет,то реально будет война.Последняя..
показати весь коментар
12.06.2019 10:36 Відповісти
Бог и правда на нашей стороне.
показати весь коментар
12.06.2019 10:41 Відповісти
это тем которые "не отделаются помидорами"?)))правильно поставляйте.. может ещё больше скрепных самолётов собьют))
показати весь коментар
12.06.2019 07:42 Відповісти
не знаю, хорошая это новость, или плохая, но во всём виноват Зеленский.
показати весь коментар
12.06.2019 07:52 Відповісти
показати весь коментар
12.06.2019 07:54 Відповісти
а кто же еще может быть у порохоботов виноват?
показати весь коментар
12.06.2019 08:02 Відповісти
Не знаю, что там с Турцией, но у зе-ботов явно "вавка в голове".
показати весь коментар
12.06.2019 08:56 Відповісти
зе-боты - это такие порохоботы, пишущие против Зеленского.
показати весь коментар
12.06.2019 18:54 Відповісти
О то вже ***** бабла закинув Єрдоганові , перемкнуло турченя конкретно
показати весь коментар
12.06.2019 07:54 Відповісти
РФ має намір поставити Туреччині ракетні комплекси С-400 вже в липні - Цензор.НЕТ 999
показати весь коментар
12.06.2019 07:54 Відповісти
Видимо хорошая система, хз.
показати весь коментар
12.06.2019 07:55 Відповісти
Хорошій відкат
показати весь коментар
12.06.2019 07:56 Відповісти
Думаете плохая ПВО?
показати весь коментар
12.06.2019 07:57 Відповісти
Після певной суми будь яка ПВО буде чудовой 😏
показати весь коментар
12.06.2019 08:10 Відповісти
значит у Украины вообще пво нет.... ведь у нас с 300
показати весь коментар
12.06.2019 08:11 Відповісти
Як що кацапня піде на пряме вторження почне нерячити зі усіх видів зброі то жодна сістема на жаль не допоже . Подивиться на Ізраель вже як там перекрито небо від ракет і все рівно пропускають деяки до речі досить примитивні ракети
показати весь коментар
12.06.2019 08:18 Відповісти
Кацапия НИКОГДА не пойдет на прямое полномасштабное вторжение в Украину! В 21 веке в центре Европы это не возможно. И даже такое упоротое больное на голову чмо как ***** на это не пойдет. Последствия будут слишком большие.
показати весь коментар
12.06.2019 08:22 Відповісти
Але у такому разі до холери нам о ті с400🤤?)
показати весь коментар
12.06.2019 08:41 Відповісти
Так нам и не надо! Нам бы французкие пво... Астер или как их... то система классная!!!
показати весь коментар
12.06.2019 08:43 Відповісти
_Какой ты наивный глупец! А в 2012 (уже после Грузии и смоленска) ты был уверен, что невозможна война расии против Украины. В чём дело?! Ты не способен учиться на ошибках?
показати весь коментар
12.06.2019 11:27 Відповісти
В чём дело?! Ты не способен учиться на ошибках?
показати весь коментар
12.06.2019 12:10 Відповісти
О чем ты??
показати весь коментар
12.06.2019 12:11 Відповісти
Не накручивай себя. Мыслитель...
показати весь коментар
12.06.2019 12:16 Відповісти
У них призначення та радіус дії різний.
показати весь коментар
12.06.2019 09:01 Відповісти
А то що ця супер сістема пропустила в Сіріі амер. Томагавки яким вже років 15-20 говорить за все
показати весь коментар
12.06.2019 08:14 Відповісти
Это факт... Но это говорит о том, что у нас вообще нет ПВО
показати весь коментар
12.06.2019 08:14 Відповісти
На жаль так ... І це питання до усіх нашіх колишнх презідентів ЧОМУ ?
показати весь коментар
12.06.2019 08:22 Відповісти
Они обошли зону действия С400 на малой высоте за горизонтом. Ни одно ПВО мира не достало бы их при таких условиях.

Чтоб такого не происходило надо продумывать зоны размещения своего ПВО. А у РФ нет задачи прикрывать своим ПВО всю Сирию (иначе это закончится войной с Израилем)
показати весь коментар
12.06.2019 10:42 Відповісти
Это не главное в данном случае. Там все гораздо серьезнее - там отношения Анкара - Вашингтон.
А рашнги... просто инструмент торгов.
показати весь коментар
12.06.2019 10:34 Відповісти
це якби на двох стільцях сидіти. шось намічається
показати весь коментар
12.06.2019 07:56 Відповісти
Вот тут, я увидел понимающего человека
показати весь коментар
12.06.2019 10:35 Відповісти
И придётся туркам к С-400, покупать говнолёт ФАК-АП.
показати весь коментар
12.06.2019 08:01 Відповісти
Он хоть полноценный истребитель, а не гибрид плохого истребителя с плохим бомбардировщиком.

Ну честное слово - позиционировать как штурмовик самолёт с одним двигателем и без брони?!
показати весь коментар
12.06.2019 10:36 Відповісти
Несерийный, недоделаный прототип сравнивать с серийным? Ну ок. давайте ещё сравним многоразовае ракеты Маска и перспективные проэкты роскосмоса.
показати весь коментар
12.06.2019 11:01 Відповісти
Что недоделанный - мог бы поспорить. Уже заказана первая серийная партия (2 уже подписали.76 должны подписать на МАКС 2019). Таким какой он есть сейчас - его и будут выпускать в первой серии, пока не модернизируют и не обзовут Су57М.

Готовая серийная хрень. Против только начатого выпускаться серией нормального истребителя.
показати весь коментар
12.06.2019 11:12 Відповісти
Ну да. Больше 300 в эксплуатации, из них больше 200 в штатах, мелкосерийное с 12, серийное с 15года, один совершенный движок, вместо двух недодвигателей, в общем сравнивать пока нечего.
показати весь коментар
12.06.2019 15:15 Відповісти
Виторговують собі F35?
показати весь коментар
12.06.2019 08:05 Відповісти
Цілком можливо
показати весь коментар
12.06.2019 08:25 Відповісти
Не хвиюйтеся так-то Чукур замовив для зйомок 3-го сезону резинові.Головні герої ціле літо будуть тренуватися надувати!
показати весь коментар
12.06.2019 08:30 Відповісти
США вчера запретили туркам проводить обучение на F35 (они до сих пор учились на базе США)
показати весь коментар
12.06.2019 10:31 Відповісти
так точно.
показати весь коментар
12.06.2019 10:36 Відповісти
нет.
показати весь коментар
12.06.2019 10:37 Відповісти
НАТО рушится,не за горами европейский союз. Вот это победа. Всё будет ссср...
показати весь коментар
12.06.2019 09:39 Відповісти
РФ готова , а готова ли Турция?
показати весь коментар
12.06.2019 10:08 Відповісти
Хорошая система. Надо брать.
показати весь коментар
12.06.2019 11:35 Відповісти
Не столько военная, сколько серьёзная политическая проблема. Рашка испытывает НАТО на прочность без выстрелов и потихоньку разваливает изнутри. И делает это не без успеха.
показати весь коментар
12.06.2019 12:59 Відповісти