9594 відвідувача онлайн

Новий танковий батальйон буде сформовано на Чернігівщині, - оперативне командування "Північ"

Новий танковий батальйон буде сформовано на Чернігівщині, - оперативне командування "Північ"

На Чернігівщині формують новий окремий танковий батальйон.

Про це в Facebook повідомила пресслужба оперативного командування "Північ", передає Цензор.НЕТ.

"12 окремий танковий батальйон оперативного командування "Північ" буде сформований у с. Гончарівське Чернігівського району. Нова військова частина не входить до складу 1 окрема танкова Сіверська бригада і є повністю самостійним підрозділом", - йдеться в повідомленні.

Зазначається, що зараз військовий підрозділ отримує бойову техніку, озброєння, матеріальні запаси. Особовий склад буде формуватися виключно військовослужбовцями-контрактниками.

У Гончарівському дислокується 1 окрема танкова бригада "Сіверська".

Топ коментарі
+19
зебилы бегом в военкомат и за зелю на контракт)))))))
показати весь коментар
12.06.2019 09:43 Відповісти
+19
Сьогодні батальйон, завтра бригада.
ВІтаю ВСУ з поповненням !
Смерть рашиським окупантам !
показати весь коментар
12.06.2019 09:47 Відповісти
+13
Им нельзя. У них справки о плоскостопии.
показати весь коментар
12.06.2019 09:53 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
зебилы бегом в военкомат и за зелю на контракт)))))))
показати весь коментар
12.06.2019 09:43 Відповісти
Им нельзя. У них справки о плоскостопии.
показати весь коментар
12.06.2019 09:53 Відповісти
головного мозга?
показати весь коментар
12.06.2019 09:56 Відповісти
И это тоже. Но пока это военная тайна.
показати весь коментар
12.06.2019 09:59 Відповісти
Пока вы здесь гундосите, патриоты спасают Украину от холодной смерти
"Лидерам Оппозиционной платформы - За жизнь Юрию Бойко и Виктору Медведчуку он предложил создать частную компанию, которая сможет заключить соглашение с российским Газпромом и поставлять газ на Украину.
«Им для этого не нужна ни власть, ни новый президент, ни старый президент, а им надо купить его, привезти в Украину и продать. Мы будем все аплодировать и говорить спасибо», - заявил Герус в эфире украинского телевидения.
Он также добавил, что во время поездки в Россию Бойко и Медведчуку следовало сразу заключить контракт с Москвой."
показати весь коментар
12.06.2019 10:06 Відповісти
вот по этому Макрон и говорит о возможном возвращении цапов в G8 и естественно,ну после этого,отмену санкций - выбрали клоуна - смеется уже вся Европа ,ну кроме Украины
показати весь коментар
12.06.2019 10:10 Відповісти
Думаю на шару відхопити кусок роіського газу не получиться... його просто в кредит не дадуть... чисто до виборів качка... Зразу, після, заткнуться і більше не згадають.
показати весь коментар
12.06.2019 10:13 Відповісти
А "Слуге народа" как раз к выборам и нужно а там за 5 лет забудется И пленных моряков Бойко освободит за неделю до выборов и свои 15-18% поимеют точно
показати весь коментар
12.06.2019 10:40 Відповісти
На скільки мені відомо то бойко з медведчуком до слуги народу відношення не мають.
показати весь коментар
12.06.2019 10:56 Відповісти
Правильная транслитерация фамилии того говнюка - Херус. С латинским вые выпендрежем.
показати весь коментар
12.06.2019 10:13 Відповісти
Так это кацапам невыгодно, в таком случае придется газ продавать по цене на которую есть платежеспособный спрос.
показати весь коментар
12.06.2019 10:21 Відповісти
А по другому уже не будет никак
показати весь коментар
12.06.2019 10:38 Відповісти
Чего же тогда тема "газа" постоянно форсится? Казалось бы есть деньги и желание, покупаешь "газ", как и любой другой товар, нет либо денег, либо желания, не покупаешь. Нет пытаются доказать, что "газ" такой желанный товар, что просто средний потребитель спит и мечтает, как ему побольше "газа" купить
показати весь коментар
12.06.2019 13:55 Відповісти
Военная тайна, это то, что головного мозга там нет,- сплошная кость, как в бильярдном шаре.
показати весь коментар
12.06.2019 10:07 Відповісти
А ты уже при Пете отслужил? Или давно сдался и пишешь по ту сторону фронта? Что там вас не разогнали еще брехуны минстецькие?
показати весь коментар
12.06.2019 09:59 Відповісти
Надежда Савченко сапарам самопленилась и теперь депутат,под крылышком Медведчука..
показати весь коментар
12.06.2019 10:03 Відповісти
А им до сих пор петя платит за то, что друг друга лайкают. Петины лайки из партии ПЕС
показати весь коментар
12.06.2019 10:03 Відповісти
да,да - какие вы смешные - армия еще чуть чуть понаблюдает над этим цирком и поставит все точки над и - кроме контрактной армии , у нас еще 300 тысяч УБД, по всей стране - думаешь ,они будут молчать, если зеля с Кучмой дальше будут творить, шо они делают - нет
показати весь коментар
12.06.2019 10:15 Відповісти
Сейчас же молчат, и чего им шуметь?
показати весь коментар
12.06.2019 10:34 Відповісти
Сезон протестов в Украине осень-зима.
показати весь коментар
12.06.2019 13:43 Відповісти
А про це потрібно на всіх закутках кричати?
показати весь коментар
12.06.2019 09:43 Відповісти
не. надо шепотом на кухне телефон для записи на контракт передавать.
показати весь коментар
12.06.2019 09:49 Відповісти
А в чем проблема? Ты думаешь в паРаше про это не знают? Прекрасно знают. А север прикрыть надо, только батальона маловато будет.
показати весь коментар
12.06.2019 09:50 Відповісти
а по твоему, шо это сильно, мешать сдаваться будет? уточни ?
показати весь коментар
12.06.2019 09:49 Відповісти
тю а я вот цапов лично видел и их ксивы тоже и не пешком они зашли к нам - так шо ты не прав и в корне не прав
показати весь коментар
12.06.2019 09:55 Відповісти
Его можно еще и модернизировать и вполне сносно получится и не очень дорого. Главное мастерство танкистов. А вот будет ли топливо для тренировок - вопрос открытый.
показати весь коментар
12.06.2019 09:52 Відповісти
без передачи обратно коломойскому укрнафты и топлива не будет - я уже где то это слышал))))
показати весь коментар
12.06.2019 09:54 Відповісти
Танки "Абрамс", с твоей точки зрения, значит тоже старье. Выпускаются с 1980 г. И сейчас только модернизируются. Стоят на вооружении морской пехоты США.
показати весь коментар
12.06.2019 09:57 Відповісти
Абрамсы, не только в маринсах! Они везде.
И Украина и США модернизируют свой парк ОБТ. Это замечательно.
показати весь коментар
12.06.2019 10:04 Відповісти
Из Оплотов, которые из петиных слов с 2009 года давно в строю. Притом пачками
показати весь коментар
12.06.2019 10:05 Відповісти
Сьогодні батальйон, завтра бригада.
ВІтаю ВСУ з поповненням !
Смерть рашиським окупантам !
показати весь коментар
12.06.2019 09:47 Відповісти
Толя у нас президент уже другой - так шо ты это по аккуратней - а то на карандаш возьмут и все - донецкая прокуратура на тебя дело откроет - как то так
показати весь коментар
12.06.2019 09:51 Відповісти
До сраки карі очі,хоч один новий танк побудували?ні.
показати весь коментар
12.06.2019 09:49 Відповісти
панимаш... АН-225 "Мрiя" - это глубокая модернизация "старья" АН-2.
показати весь коментар
12.06.2019 09:51 Відповісти
Не смішно зеленка
показати весь коментар
12.06.2019 09:54 Відповісти
а зачем - у оккупантов и так много нефтедолларов и газодолларов - пускай делают
показати весь коментар
12.06.2019 09:52 Відповісти
ЗСУ выбрали абсолютно правильную стратегию в наших условиях. Было решено заполнить штат танковых батов и рот техникой с консервы с частичной модернизацией (цифровая связь, тепловизоры, навигация и др). Только морпехам и мобам отгрузили 150+ танков Т-80, не говоря уж о Т-72 и Т-64. Такая ж стратегия была выбрана и в ПВО, где на дежурство поставили с консервы ТОР, С300В1, С-125, Квадрат, планируют вернуть С-200, а дальше провести модернизацию комплексов.
показати весь коментар
12.06.2019 10:19 Відповісти
ну хоть что то годное
не пойму только нахер было кричать об этом на каждом углу?
писали бы уже танковую армию
показати весь коментар
12.06.2019 09:50 Відповісти
(((привет - Ты записался добровольцем - если нет - почему ждешь ?))))
показати весь коментар
12.06.2019 09:53 Відповісти
а хто буде мого собаку годувати?
покi я на фронтi буду? та двох котiв?
ти?
показати весь коментар
12.06.2019 10:12 Відповісти
животных да жалко очень,но мы им найдем хорошие руки .а шо у тебя и родичей шоли совсем нет? - не верю - обманываешь ты и силььно обманываешь - ты это перестань животинами спекулировать - но пой пескин уже тебе спасибо говорит - по тому шо я его автоматом глажу сейчас - жалко животное))))
показати весь коментар
12.06.2019 10:19 Відповісти
мабуть тому, що кому потрібно він і так про це дізнається. Танковий батальйон це тобі не голка в сіні.
показати весь коментар
12.06.2019 09:58 Відповісти
Аж 30 танків,чи 40?дюже багато,їх тисячі потрібно.
показати весь коментар
12.06.2019 10:05 Відповісти
достаточно вступить в НАТО - как то так)))
показати весь коментар
12.06.2019 10:07 Відповісти
и кто нас туда примет? и кстати, у стран нато требования по своим стандартам вооружения. если мы свое же оружие для армии купить не можем, с какого бабла по твоему мы армию на натовские стандарты перевооружать будем?
показати весь коментар
12.06.2019 10:11 Відповісти
С коррупцией не пускают да и до стандартов нато ишо далеко
показати весь коментар
12.06.2019 10:14 Відповісти
Сейчас Опарыш 29 продаст - и сразу полегчает.
показати весь коментар
12.06.2019 10:15 Відповісти
Це спірне питання. Якщо ворогу є що протиставити танку, то не факт що він взагалі потрібен. Так і з літаками при сильній системі ППО противника.. Візьміть Джавеліни, насичення фронту вітчизняними ПТРК і т.п.... чи змінили вони "позиції" щодо застосування кацапами танків? Я не стратег, але думаю що має бути збалансовані за засобами ураження та захисту підрозділи. Тисячу танків потрібно чимось і "прикривати", "супроводжувати", "забезпечувати"? Танк (на мою думку) це зброя перш за все наступу і швидкісного маневру, чи будемо ми на когось наступати у Чернігівській області? Звісно хотілось би , але навряд.
Ось для прикладу (не батальйон, але буде дуже наочно)
Танковая бригада (Armoured Brigade Combat Team (ABCT)) - основа танковых сил армии. Она состоит из смешанных батальонов, чьё вооружение состоит из танков «https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BC%D1%81_(%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA) Абрамс » и бронемашин на платформе «https://ru.wikipedia.org/wiki/Bradley_(%D0%B3%D1%83%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0) Брэдли ». Прочие машины типа Хамви используются в вспомогательных целях.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B0_(%D0%90%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F_%D0%A1%D0%A8%D0%90)#cite_note-Global2-2 [2]
Технической основой, определяющей огневую мощь формирования, являются: 87 танков «Абрамс» (14 танков в роте + по 1 танку в управлениях мехбатов)https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B0_(%D0%90%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F_%D0%A1%D0%A8%D0%90)#cite_note-mcoe-9 [9] ), 144 бронемашин «Брэдли» (включая 32 боевые разведывательные машины М3 «Брэдли»), 18 155-мм самоходных гаубиц M109 и 18 120-мм самоходных миномётов, 84 ПТРК «Джавелин».https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B0_(%D0%90%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F_%D0%A1%D0%A8%D0%90)#cite_note-bbg-1 [1] 450 гусеничных машин, 900 колёсных машин, 650 прицепов всего.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B0_(%D0%90%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F_%D0%A1%D0%A8%D0%90)#cite_note-10 [10]
Але це ще не все!
В армии США танковые и мотопехотные подразделения, как правило, используются совместно с вертолетами огневой поддержки. Использование таких смешанных групп считается особенно эффективным при про­ведении контратак, во время сдерживающих действий или в оборонительном бою... и ударных вертолетов на танковую бригаду в США больше чем во всей нашей армии!!!
показати весь коментар
12.06.2019 10:44 Відповісти
мабуть
я не такист
если шо за консультацией к нашему главкому ВМФ обращайся)
он ташкентское танковое закончил) полюбасу в курсах))
показати весь коментар
12.06.2019 10:10 Відповісти
https://censor.net/user/83156, https://censor.net/user/173231 - гівнюки кацапські на форумі сруть
показати весь коментар
12.06.2019 10:02 Відповісти
ага и уже лет как 5 как минимум - какие вы троллики смешные и сколько вас тут уже було))))
показати весь коментар
12.06.2019 10:05 Відповісти
Та сдавайся уже в плен
Тебя раскусили))
показати весь коментар
12.06.2019 10:12 Відповісти
я в Африке почти 2 месяца - больше не хочу - лучше сразу
показати весь коментар
12.06.2019 10:21 Відповісти
Надеюсь, что ЗЕ-команда возьмёт шефство над батальоном: профинансирует приобретение техники, обустройство, форму и т.п.
П.С. Покупка квартир для контрактников для преЗЕдента вообще не проблема....
показати весь коментар
12.06.2019 10:10 Відповісти
Булат и Оплот как всегда на продажу,а на защиту Украины и т34 сойдет
Вот такие дела малята
показати весь коментар
12.06.2019 10:10 Відповісти
Нових українських танків у ЗСУ немає через російські складові - Міноборони
https://www.radiosvoboda.org/a/news-tanky-minoborony-oplot/29991397.html
показати весь коментар
12.06.2019 10:14 Відповісти
Это даже смешно читать , а китайские комплектующие купить религия не позволяет?
показати весь коментар
12.06.2019 10:38 Відповісти
...и весь танк под них перерабатывать...
показати весь коментар
12.06.2019 10:44 Відповісти
Можно и весь танк, по цене будет со стоимостью детали сопоставимо если эту деталь "свинарчукам" поручить добыть. У китайцев сейчас хорошо металообработка развилась, могут что угодно выковать.
показати весь коментар
12.06.2019 10:50 Відповісти
Мой завод у них заказывал корпуса редукторов. Вот только они попросили прислать им полную технологическую документацию на технологию их производства. Сомневаюсь что РФ даст им такую на танковые детали
показати весь коментар
12.06.2019 11:21 Відповісти
Ну или же платить Китайцам чтоб они скопировали российские (и не факт что скопируют. Авиационные двигатели например - не скопировали. Так у РФ и покупают готовые)
показати весь коментар
12.06.2019 10:49 Відповісти
По состоянию на 1988-й год инфа? Сейчас китайцы эрефию в авиастроении перегнали.
показати весь коментар
12.06.2019 10:51 Відповісти
На китайском истребителе 5 поколения Chengdu J-20 стоят двигатели АЛ-31ФН - производства РФ. (модернизированный вариант этого двигателя стоит на Су57). Он был первым принятым на вооружение не американским самолётом 5 поколения
показати весь коментар
12.06.2019 11:19 Відповісти
Двигатели там китайские, российскими он тоже комплектовался, но с российскими двигателями j-20 на сверхзвуковой скорости летать не может.

И то вопрос с российскими двигателями: это реально "сделано в России" или китайцы апгрейдили старый добрый АЛ-31Ф, который разработал Архип Люлька, родом с Киевщины?
показати весь коментар
12.06.2019 11:32 Відповісти
Откуда инфа что с российским не может летать на сверхзвуке? Значит российские самолёты летают, а этот не - не может?! Как же китайцам удалось так плохо использовать двигатель?!
Китайцы закупили у РФ 399 единиц этих двигателей на 500 млн $.
показати весь коментар
12.06.2019 11:40 Відповісти
В чем несоответствие, что на российском движке российские более легкие самолеты предыдущих поколений летают так для сравнения масса миг-29 11 тонн, j-20 неожиданно 20 т не летит на "сверхзвуке"? Как удалось так плохо использовать, ну вероятно, не нужно было и пытаться. Вроде на летных испытаниях там вообще эти двигатели взрывались при высоких нагрузках. Поэтому их сотнями и закупают.
показати весь коментар
12.06.2019 11:56 Відповісти
Вот не надо рассказывать сказки. На Миг 29 вообще стоит другой двигатель. АЛ-31 - ставят на Су 34 у какого максимальная взлётная масса аж 42 000 кг, против 36 000 у китайца. И при том максимальная скорость - 1.8 маха.
показати весь коментар
12.06.2019 14:06 Відповісти
Сказки про мощь российского авиастроения рассказываете вы. А реальность немного другая -

Стало известно, почему Индия отказалась от военной сделки с Россией на 9 млрд долларов по разработке истребителя пятого поколения. Решение индийского правительства было принято из-за того, что РФ не располагает какими-либо уникальными технологиями.
читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.ua/russia/154061_1529137749
показати весь коментар
12.06.2019 14:19 Відповісти
Да... Уникальными не располагает. А вот сможете ли вы - друзья Индусы, получить аналог этих технологий от США, так как вам была готова их дать РФ? Хрен с два!
показати весь коментар
12.06.2019 18:22 Відповісти
В англоязычной Википедии сказано что в китайце стоит АЛ.
показати весь коментар
12.06.2019 14:07 Відповісти
В немецко язычной написано что первый прототип J-20 комплектовался предположительно российскими двигателями, а начиная со второго китайскими и из-за этого изменился внешний вид сопел. Der zweite Prototyp (Kennzeichen 2002) wird eventuell von Shenyang Liming WS-10A- oder WS-10G-Triebwerken angetrieben, was an veränderten Düsen sichtbar ist.
Кому верить ?!
показати весь коментар
12.06.2019 14:29 Відповісти
Если например про истребители 5-го поколения говорить, то у китайцев J-20 на вооружении с 2017 г., у рф - су-57 предсерийный образец
показати весь коментар
12.06.2019 11:20 Відповісти
Если учесть что у Китая их 28 а у РФ 10 при том уже заключён контракт на поставку серийных - разница не столь существенна.
показати весь коментар
12.06.2019 11:23 Відповісти
При стоимости самолета $50 лямов очень даже. Учитывая что то что у китайцев $1 стоит будет в эрефии $20
показати весь коментар
12.06.2019 11:41 Відповісти
военные сопротивляются как могут коллаборанту Зю...
показати весь коментар
12.06.2019 10:23 Відповісти
При Пете танки выгоняли в "Десне" из ангаров торжественно передавали армии и загоняли назад,до следующего приезда шоколадного фельдмаршала..
показати весь коментар
12.06.2019 11:00 Відповісти
Так, зелипукодибилы, а ну быстро объяснили, шо це - зрада, або перемога????? 3 гуртожитка начали строить при Порохе, введут при зекловане, сформировать решение при Порохе, реализация при зекловане.... Так це шо? Зрада, чи перемога????
показати весь коментар
12.06.2019 11:12 Відповісти
ну так бескидский туннель начали например еще при яныке планировать. а первые бронекатера заложили в 2012 году, что пороху не помешало приписать себе эти заслуги.
показати весь коментар
12.06.2019 12:45 Відповісти
ну тут как бы разница есть, и не в пользу ***********
1. Заложили, хорошо, но что дальше? Закладки киля прошли и .... тишина, пришел Порох и их клепают пачками, разница с заложили и спустили на воду, тут пропасть просто, а не разница...
2. Тоннель, так его еще запланировали до зека, его еще если не в 90х задумали, то раньше...
Начали строить или залили кучей бабла проект? Своровав кучу денег?
Так кто ж простроил?
3. Это как Охмадит, придумал Ющенко, даже фундамент за ярд залили и что?
А кто достроил и дал денег?

И тут стоит задуматься, включить мозг, понять, что было и как.... кто воровал при Порохе, тот и ворует при зелекловане... Роттердам+ не просто работает, а еще продлен на год, газ? А газ там же, кто контролирует сжиженый газ? Как им заведовал мертвечук так и заведует, посажен? Нет, виноват Порошенко? Или кто?

Та же ситуация с корветом "Володимир Великий" корпус до сих пор не достроен...
Все на месте и ничего не измениться кроме как в худшую сторону, так как некоторым надо отбить бабло влитое в клована... уже сливают золотовалютные резервы, казначейский счет тает, значит фиксирую гривну искуственно, а значит после выборов 40+ минимум. Но виноват будет Порох, как удобно....
показати весь коментар
12.06.2019 14:38 Відповісти
А кто-то может пояснить - в чём СТРАТЕГИЧЕСКИЙ прикол того, что "полностью самостоятельный"? Типа на нормальное оснащение целой бригады денег не хватает?
показати весь коментар
12.06.2019 12:47 Відповісти