10011 відвідувач онлайн
9 103 68

Зеленський призначив Абромавичуса членом наглядової ради "Укроборонпрому"

Зеленський призначив Абромавичуса членом наглядової ради "Укроборонпрому"

Президент Володимир Зеленський призначив Айвараса Абромавичуса членом наглядової ради держконцерну "Укроборонпром".

Відповідний указ №402/2019 опублікований на сайті АП, передає Цензор.НЕТ.

"Призначити Абромавичуса Айвараса членом Наглядової ради Державного концерну "Укроборонпром"(за згодою)", - йдеться в указі.

Топ коментарі
+18
А Айварас уже закрыл фирму через которую поставлял МАУ топливо по конским ценам что давало возможность бене отбрыкиваться от АМКУ на тему цены на билеты?
показати весь коментар
12.06.2019 12:52 Відповісти
+14
Зеленський призначив Абромавичуса членом наглядової ради "Укроборонпрому" - Цензор.НЕТ 812
показати весь коментар
12.06.2019 14:10 Відповісти
+10
Единственного нормального человека в команде, Нарколыга запихнул по дальше в тыл оборонки, в ту сферу где Абромавичус, не особо компетентен.
Не может Наркоз, оставить его в финансовом секторе, слишком быстро начнет Абромавичус бежать оттуда и рассказывать как приватники разворовывают страну
показати весь коментар
12.06.2019 12:52 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Назначил любимой женой членом ...
показати весь коментар
12.06.2019 12:48 Відповісти
Золотое место! Нихрена не делаешь, наблядаешь, получаешь хорошие бабки и ни за что не отвечаешь! А если повезёт так ещё "премии" коболевым по восемь лямов выписывать можно, что автоматически означает что и себе любимому что нибудь с державного корыта да перепадет...
показати весь коментар
13.06.2019 06:14 Відповісти
Ща начнется визг. А кто этому гражданину дал гражданство? А потом из правительства поперли за то, что посмел заявить про давление Кононенки.
показати весь коментар
12.06.2019 12:50 Відповісти
у абрамавичуса украинское гражданство? а можно пруф?
показати весь коментар
12.06.2019 12:52 Відповісти
У него двойное гражданство:
"В декабре 2014 года, чтобы назначить Айвараса министром экономики Петр Порошенко вручил литовцу паспорт гражданина Украины. Однако с украинским гражданством у Абромавичюса случился казус.

Дело в том, что по законам Литвы, входящей в Евросоюз, гражданин этой страны не может занимать государственную должность в другой стране, а тем более не входящей в ЕС.
Также получив паспорт Украины, гражданин должен отказаться от паспорта другой страны, поскольку двойное гражданство в Украине запрещено. С другой стороны, не имея украинского гражданства человек не может занимать государственные должности и участвовать в политической жизни Украины."
показати весь коментар
12.06.2019 13:32 Відповісти
А Айварас уже закрыл фирму через которую поставлял МАУ топливо по конским ценам что давало возможность бене отбрыкиваться от АМКУ на тему цены на билеты?
показати весь коментар
12.06.2019 12:52 Відповісти
Это всё, что СБУ при Пэдре наковырял для порохоботов? Очень слабо.
показати весь коментар
12.06.2019 13:16 Відповісти
А как дела с его землевладениями?
показати весь коментар
12.06.2019 14:19 Відповісти
Нету, у жены что-то там есть.
показати весь коментар
12.06.2019 20:47 Відповісти
Единственного нормального человека в команде, Нарколыга запихнул по дальше в тыл оборонки, в ту сферу где Абромавичус, не особо компетентен.
Не может Наркоз, оставить его в финансовом секторе, слишком быстро начнет Абромавичус бежать оттуда и рассказывать как приватники разворовывают страну
показати весь коментар
12.06.2019 12:52 Відповісти
А куда, по твоему, его нужно было бы назначить сейчас?
показати весь коментар
12.06.2019 13:18 Відповісти
В чому його нормаліність? Під час перебування на посаді Міністра економіки жодної реформи не провів. Лише ліквідував купу держстандартів, що призвело до зростання кількості фальсифікатів, та боровся з трудовими книжками. Гнати таких "спеціалістів" треба.
показати весь коментар
12.06.2019 15:36 Відповісти
От же брехло! А как же Прозорро? А как же ликвидация набсовета Коломойского в Нафтогазе? Плохой министр потому, что отказался назначать "нужных" людей по рекомендации Кононенко? Ну да, ну да. Сволочь он!🙂
показати весь коментар
12.06.2019 20:55 Відповісти
это и все,шо смогли найти абрамявичусу? или квартальных на хлебные места распихать надо?тогда почему лысый до сих пор безработный?
показати весь коментар
12.06.2019 12:52 Відповісти
До речі я теж за .Лисого турбуюся. Ще за Юзіка.
показати весь коментар
12.06.2019 12:56 Відповісти
Вони в Раду ідуть... Депутангами будуть.
показати весь коментар
12.06.2019 13:00 Відповісти
"Здрасте"! Він на мера Києва. Бачили на Бєніному каналі шедевральні фільми-розкриття на найбільшого в світі злодія Кличка???
показати весь коментар
12.06.2019 14:55 Відповісти
Процесс очищения сдвинулся с мертвой точки
показати весь коментар
12.06.2019 12:53 Відповісти
Залляти все брудом і сказати що то все жарт, таке собі очищення.
показати весь коментар
12.06.2019 13:02 Відповісти
Іноземці більш фахові за свинарчуків - крадуть набагато ефективніше.
показати весь коментар
12.06.2019 12:54 Відповісти
абромовичус вор и разрушитель экономик!
показати весь коментар
12.06.2019 12:55 Відповісти
Да! А Свинарчуки - спасители всей Украины!😁
показати весь коментар
12.06.2019 13:19 Відповісти
с чего вдруг? Все кто был при власти с 1991 года должны быть наказаны за плохие результаты.
показати весь коментар
12.06.2019 13:26 Відповісти
И Абромавичус? 🙂
показати весь коментар
12.06.2019 20:34 Відповісти
конечно - это международный вор и разрушитель национальных экономик
показати весь коментар
13.06.2019 06:19 Відповісти
Сейчас к Абромявичусу придёт какой то хрен и скажет что Он от Кононенко!
показати весь коментар
12.06.2019 12:55 Відповісти
Ну тепер хочаб може побудують завод набоїв. Хочаб почнуть.
показати весь коментар
12.06.2019 12:56 Відповісти
Абрамовічус, крім знищення державних підприємств ні на що не здатний. Ніяких заводів набоїв не буде.
показати весь коментар
12.06.2019 15:37 Відповісти
Карфаген должен быть разрушен!
показати весь коментар
12.06.2019 12:59 Відповісти
Його вже зруйнували більше 2000 років тому, вилазь.
показати весь коментар
12.06.2019 13:01 Відповісти
Назначить Абромавичуса Айвараса членом Наблюдательного совета Государственного концерна "Укроборонпром" (по согласию)", - говорится в указе. Источник: https://censor.net/n3131931
показати весь коментар
12.06.2019 13:04 Відповісти
боровик приедет?
показати весь коментар
12.06.2019 13:06 Відповісти
бл. , а свинарчукам все недогоди. І тут зрадоньку знайшли, задроти
показати весь коментар
12.06.2019 13:09 Відповісти
Зеленський призначив Абромавичуса членом наглядової ради "Укроборонпрому" - Цензор.НЕТ 8487
показати весь коментар
12.06.2019 13:17 Відповісти
В 2002 году начинает работать управляющим в East Capital. На работу в компанию его позвал ее основатель Петер Элам Хаканссон. Через год работы портфельным управляющим Абромавичус взял кредит, чтобы купить 5% East Capital. Управляет фондами East Capital Russian Fund (ECRF) и East Capital Eastern European Fund (ECEEF) общим объемом более 1 млрд евро.

В 2008 году переехал в Киев. Возглавлял киевский офис компании East Capital. В Украине компания купила на крупные суммы акции банков Пивденный, Надра, Платинум.

Вот какая у него мотивация? Типа крутой реформатор, руки прям чешутся пореформировать в Украине. такие во "реформаторы", слетаются что бы урвать кусок, и пользуются тем что у нас слабое государство, не способное защитить свои интересы.
показати весь коментар
12.06.2019 13:20 Відповісти
Нет, пользуются тем, что большинство наших людей - дебилы.
показати весь коментар
12.06.2019 15:08 Відповісти
Подозреваю,что он не обеднеет в последующие годы и его фирма поучавствует в "повышении" обороноспособности Украины
показати весь коментар
12.06.2019 13:28 Відповісти
Что за хрень ? У него какая форма допуска к секретной информации, и кто её выдал ? СБУ вообще в курсе ?
показати весь коментар
12.06.2019 13:48 Відповісти
Лейтенант. По традиции
показати весь коментар
12.06.2019 15:44 Відповісти
Да он же ж из НАТЫ, свой, какие могут быть секреты от друзей .
показати весь коментар
12.06.2019 18:08 Відповісти
Шапіто сер!
показати весь коментар
12.06.2019 19:56 Відповісти
Зеленський призначив Абромавичуса членом наглядової ради "Укроборонпрому" - Цензор.НЕТ 812
показати весь коментар
12.06.2019 14:10 Відповісти
А одновременно полученная медаль от ЦРУ тебя не смущает. Да тьі наверняка о ней и не знаешь. Чувак с наркотой боролся, спасал жизнь соотечественников. Он не хомячок как тьі
показати весь коментар
13.06.2019 08:45 Відповісти
Ахахах, нарик боролся с наркотой? Уничтожал ее во внутрь? О медали от ЦРУ я и вправду не знаю, а вот о медали от марсиан слышал. Таки маленькие зеленые человечки, вдохновители ЗекоМанды, после того как они отборются с наркотой конечно.
p.s. может я и хомячок, но зато не зебил..
показати весь коментар
13.06.2019 08:55 Відповісти
Зелепут громко выпустил пердячий пар..Двоих своих реформаторов, которые, в отличии от малограмотного уриста Зеленского, разбираются в экономике и говорят на английском засунули на две никому не нужные должности, - теперь Коломойскому никто не помешает дефолт устроить.. Кинець эпохе бидности, со слежуещего года стартует эпоха нищеты!
показати весь коментар
12.06.2019 14:13 Відповісти
Отличное назначение. Браво, Зеленский!
показати весь коментар
12.06.2019 15:02 Відповісти
Все до чого доторкається рука ліберала перетворюється на лайно. Абрамовічус на посаді Міністра економіки ніяких реформ не провів. Просто знищив купу дерстандартів, в результаті різко зросла кількість фальсифікованої продукції, та боровся з трудовими книжками. Так що в Укроборонпромі він теж принесе багато шкоди. Крім того Абрамовічус має іноземне громадянство. Хто дозволив іноземцю допуск до державної таємниці?
показати весь коментар
12.06.2019 15:43 Відповісти
А ЧТО Зеле делать, если в его "какманде" все ДВА толковых специалиста?
Вот он их и суёт во все дыры....
показати весь коментар
12.06.2019 16:09 Відповісти
Будучи мажоритарним акціонером «Сбербанка» (Росія) Абромавичус співпрацює з найбільшими російськими корпораціями«Газпром» і «РусГідро».
Хоча у Айвараса Абромавічуса є квартира на Хрещатику, литовець з сім'єю проживає в заміському будинку під Києвом в селищі Лебедівка. Особняк з 7-ми кімнат площею 302 кв. м знаходиться в котеджному містечку Riviera Villas. Ця нерухомість і земельна ділянка в 13 соток оформлені на дружину Абромавічуса Катерину.
Котеджне селище Riviera Villas розміщене в природоохоронній лісовій території і отримати законно землю для будівництва котеджів тут неможливо.
Як випливає з декларації екс-міністра велика частина активів належить його дружині Катерині Рибаченко.
Жінка володіє квартирою в анексованому Криму і квартирою в окупованому Донецьку.
Загальний дохід дружини Абромавічуса в 2016 році склав 11 786 536 грн. Крім іншого у сім'ї є великі грошові вклади.
показати весь коментар
12.06.2019 16:12 Відповісти
и чё ? у порошенка вообще гекктар земли ворованный тупо в киеве
показати весь коментар
12.06.2019 18:19 Відповісти
Особенно лакомая квартира в Донецке, это практически пассив.
показати весь коментар
13.06.2019 02:40 Відповісти
Вполне средне нормально по европейским меркам для крупного чиновника и не ахти для топ менеджера инвестфонда. В принципе я за то, что бы так жил каждый.
показати весь коментар
12.06.2019 18:15 Відповісти
опять?
он на вора похож. никому не кажется? воровал себе с яценюком и помалкивал в тряпочку...
показати весь коментар
12.06.2019 19:06 Відповісти
А чо? Некоторые просто писяються кипятком - какой красивый дяденька.
показати весь коментар
12.06.2019 23:12 Відповісти
После -10 к карме за назначение кучмы, это назначение добавляет к карме наверное +100!
показати весь коментар
12.06.2019 19:14 Відповісти
Во избежание диверсии по постройке и импортозамещению ан148-158 слить на общественность список узлов, какие нужно импортозаместить и пусть отчитываются каждый месяц что сделали.
По оплоту какие узлы нужно импортозаместить и пусть каждый месяц отчитываются о проделанной работе.Ато так за 10 лет эти диверсанты и коллаборанты нихрена не сделают, а все украдут.И будут чесать по ушам и плакать друг на друга.
На АН-132 саудиты этот проект использовали как пустышку для другого проекта, который мы все видим. Так что забивайте болт на ан-132 он изначально не планировался для посройки в саудитах. А пусть фокусируются на ан-178М и ан188, на полностью новых запчастях и новым пересчетом всего проекта, от аеродинамики до авионики, потому что самоль не выдает все заявленные параментры.
Полный аудит по произвосдтву ан148 на антонове. Всех кто что украл за 10 последних лет.Все руководящие должности поменять на реальных,а не приспособленческих конструкторов, которые никогда не руководили.
показати весь коментар
12.06.2019 23:00 Відповісти
А что со Свинарчуками? Когда сядут?
показати весь коментар
12.06.2019 20:09 Відповісти
це заробітчани чи ні?
а українцям їдь до Польщі, бо тут все зайнято?
показати весь коментар
12.06.2019 20:32 Відповісти
Как уверяет Коломойский, у Абромавичуса кроме литовского и украинского гражданства, есть еще и бразильское.
У Коломойского три гражданства и у Абромавичуса, если это правда, тоже три и оба они находяться в Украине...
показати весь коментар
12.06.2019 22:52 Відповісти
По импортозамещению на лето 2019года.Только до 50%.
1.Мотор-сич можно говорить что полностью импортозаместился за 5 лет, даже своими полностью вертолетами МСБ-2,8(редукторы, лопасти и тд).Сверхсовременный мотор 5 поколения аи-222 с кацапскими запчастями теперь называется аи-322 со всеми украинскими и поставляется в китай для УБСа L-15, в мае было отгружено более десятка моторов.
2.Зоря - производитель турбин тоже за 5 лет полностью импортозаместился от кацапов, правда несколько видов подшипников еще берут в словакии.
3.КБ Луч полностью противотанковые ракеты стугна делает из украинских частей, кроме smd рассыпухи c aliexpressa(навесные радиодетали).
4.А вот жирдяй Букин с директором КБ Морозова занимаются саботажем-оплот не закончен по импортозамещению, еще успешного директора малышева(который довел производство оплотов до 5 в месяц с 5 штук в год) в мае 19го сменили на удобного коррупционера.Хочет убить через продажу коррупционерам предприятия, которые должны делать станкостроение.
5.КБ Антонова по возможности что могло импортозаместило. Не хватает денег закупить дорогое оборудование для продолжения импортозамещения. Но просто деньги дать это половина дела, их нужно проконтролироовать, потому что по украине бегают с прослушкой сбушники на пенсии и все прослушивают где деньги зайдут и занимаются тем, как сделать так, чтобы их украсть с директором завода. А 10 паравозных депутатов в ВР с неприкосновенностью - гарантируют успешность кражи этих денег и всех рейдерских операций по всей украине.
6.Укркосмос с цапским полудиверсантом дихтяревым чето притормаживается, который уничтожает укркосмос по налаженной кацапской
схеме-"топлохо-сеплохо и значить нужно убить". Создание украинского рд-815 на тягу 250т взамен кацапским рд-180 для полетов американских антаресов на МКС задерживается, хотя движется со скрипом.Создать законодательную возможность частников иметь доступ к госпроектам по космосу(разрешение производства ракет-носителей с возможностью прописаться у государства для антирейдерства екссбушно-депутатской рейдерской мафией)до 50%, что заставит двигаться и госкомпании "Южное".
показати весь коментар
12.06.2019 22:59 Відповісти
Зеленскому нужно отсечь всех плохих людей от себя потому что они его будут тянуть на дно! И надо окружить себя людьми - хорошими, которые будут тянуть к успеху!
показати весь коментар
13.06.2019 00:02 Відповісти
... насмешили. А себя самого куда Зеле девать?
показати весь коментар
13.06.2019 00:10 Відповісти
Чужак всегда чужак.
показати весь коментар
13.06.2019 00:09 Відповісти
ДРУЗЕЙ держи близко к себе, А ВРАГОВ ещё ближе.
показати весь коментар
13.06.2019 08:19 Відповісти
Зеленский назначил Абромавичуса членом набсовета "Укроборонпрома"

На сколько известно Абромавичус имеет в аренде 35 тыс.га земли с/х назначения , и это не европейский подход к агробизнесу, где сельским хозяйством на своей Земле занимаются фермеры в среднем по 10 га. и государство там не финансирует , а инвестирует в виде дотаций получая в замен сбалансированные поставки продовольствия, которые еще экспортируются в виде готовой продукции, налоги и занятость, в любом случае эта поддержка идет на конкурентный рынок и это эффективно .
И чем нам поможет Абромавичус в новой должности?, когда он выступает за латифундисткий (монопольный) рынок активов в.т.ч. и земли и это не скажу , что плохая позиция , но не государственная (неужели оценивать предприятия Укроборонпрома с целью улучшения их финансового состояния, может быть , но скорее своего, сначала их доведут до банкротства , как и всю страну , а потом скупят , как обычно , а не дадут работникам в управление ,(было Ваше стало наше), они нацелились на очередной актив народа Украины , который просто жизненно необходим для его существования , но для их он тоже жизненно необходим , они просто хотят "кушать", и что в этом нового?
показати весь коментар
13.06.2019 19:05 Відповісти