8451 відвідувач онлайн
1 578 48

ПАРЄ закликала Білорусь ввести мораторій на смертну кару

ПАРЄ закликала Білорусь ввести мораторій на смертну кару

У Парламентській асамблеї Ради Європи закликали Білорусь ввести мораторій на смертну кару.

Про це йдеться в заяві доповідача Парламентської асамблеї Ради Європи щодо скасування смертної кари Тітуса Корлецяна, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Громадське ТБ.

"Білорусь ще раз показала, що вона не повністю дотримується базових європейських стандартів і застосування смертної кари продовжує перешкоджати розвитку глибших відносин із Радою Європи", - сказав Корлецян.

Він підкреслив, що "незалежно від тяжкості злочину і суспільної зацікавленості в застосуванні пропорційного покарання, європейські демократичні стандарти забороняють застосування смертної кари за будь-яких обставин".

Ця заява стала реакцією ПАРЄ на те, що в Білорусі був засуджений до розстрілу Олександр Жильніков за вбивство трьох осіб.

Топ коментарі
+10
Народ Украины призывает Зе скасувать мораторий на смертную казнь в Украине для казнокрадов, коррупционеров и сепаратистов!
показати весь коментар
17.06.2019 23:53 Відповісти
+4
https://censor.net/user/449943 - "народ это не организованная масса людей движимая в основном низменными инстинктами...." (из лекций для топ.менеджмента)..

И картинка вам не из такого далекого прошлого...
ПАРЄ закликала Білорусь ввести мораторій на смертну кару - Цензор.НЕТ 1992
показати весь коментар
18.06.2019 00:06 Відповісти
+4
Так я только за, чтоб такая картинка повторилась например в Конча-Заспе. Я зато, чтоб у них всё отобрать и поделить!
показати весь коментар
18.06.2019 00:15 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Народ Украины призывает Зе скасувать мораторий на смертную казнь в Украине для казнокрадов, коррупционеров и сепаратистов!
показати весь коментар
17.06.2019 23:53 Відповісти
народ знает чего надо...
его надо слушать...
показати весь коментар
17.06.2019 23:56 Відповісти
показати весь коментар
18.06.2019 00:15 Відповісти
Так дело в том что тогда началось "Конча Заспами", а в итоге больше всего поубивали Олег Анатолиевичей, потому что кончазасповцы откупились и свалили.
показати весь коментар
18.06.2019 05:31 Відповісти
Дело в том, что ***** их с пас, а не так как ты написал. Но скоро ***** их защитить уже не сможет, от тогда на них и отыграется народ по полной.
показати весь коментар
18.06.2019 08:28 Відповісти
ПАРЄ закликала Білорусь ввести мораторій на смертну кару - Цензор.НЕТ 629
показати весь коментар
18.06.2019 00:48 Відповісти
В Украине вообще из-за этого моратория и мизерных сроков за преступления преступность зашкаливает. В Америке почему -то есть в ряде штатов смертная казнь, а у нас при такой преступности и войне нет. Нонсенс.Такое впечатление ,что властям выгодна эта преступность.
показати весь коментар
18.06.2019 00:00 Відповісти
Не из-за этого
А потому что можно откупиться, отмазаться
Потому что можно пьяным сесть за руль и потом получить только штраф

Потому что нет верховенства права
показати весь коментар
18.06.2019 00:03 Відповісти
С этим согласна, законы депутатами - бандитами так и пишутся ,чтобы их можно было обойти,они для себя их так и пишут на всякий случай. Но я о другом. Смертная казнь или большие сроки за убийство, например, предотвращают хотя бы рецидивизм, который в Украине сплошь и рядом. Убийца отсидит за преступление 6 лет ,выходит и еще может человек 5 убить,были такие случаи.
показати весь коментар
18.06.2019 00:16 Відповісти
Всегда есть возможность судебной ошибки

Так что я за большие сроки и суровое наказаник

И знаете в Германии вам не дадут срок если задержат пьяной (если вы никого не сбили)
Но если отберут права из-за алкогольного опьянения, придётся пройти 7 кругов ада, чтобы вернуть
И то после паузы

Очень в тонусе держит
показати весь коментар
18.06.2019 00:23 Відповісти
Во всех цивилизованных странах очень большие сроки наказаний за все преступления, а за убийства тем более. В Америке дают или смертную казнь или от 26 лет и до 100 и более. Мы же идем в ЕС, а законы у нас далеки от ЕС и наши власти не особо стремятся их менять,хотя это можно сделать очень просто и быстро и без материальных затрат. Почему? Выгодна преступность и бардак. В такой обстановке лучше красть.
показати весь коментар
18.06.2019 00:32 Відповісти
Конечно выгодна - преступность это один из методов устрашения народа. В 90-х при кучме бандитизм зашкаливал и кучма с олигархами под этот шумок разграбили Украину. Поэтому нужно требовать от Зе, бо казнокрады сами мораторий не отменят. Это должно стать народным движением - иначе никак.
показати весь коментар
18.06.2019 00:12 Відповісти
Я бы это движение расширила - не только за смертную казнь, но и за усиление ответственности за убийства, сейчас с этим вообще беда - дают 6 лет за заказное групповое убийство.Это кошмар, беспредел и обесценивание жизни украинца до уровня плинтуса.
показати весь коментар
18.06.2019 00:21 Відповісти
Значит об этом нужно писать и говорить, чтоб народный гомон поднять.
показати весь коментар
18.06.2019 01:06 Відповісти
Вот мы и пишем.
показати весь коментар
18.06.2019 09:54 Відповісти
Значит мы с тобой единомышленники.
показати весь коментар
18.06.2019 10:26 Відповісти
Какой мораторий, если Бацка уже не хочет переизбираться?
Зачем его потом "пожизненно" мучить за продажу белорусов Путину и развал экономики с урезанием свобод и сажанием и убийством аппозиционеров? Лучше его сразу того, этого...
показати весь коментар
17.06.2019 23:54 Відповісти
Что такое "Бацка"?
показати весь коментар
18.06.2019 03:11 Відповісти
Оно - Лукашенко (бацЬка)
показати весь коментар
18.06.2019 05:09 Відповісти
Білорусь правильно робить, вбивцям і катам смерть. Он у Франції, на набережній десятки людей подавили і все о-ля-ля, цінності?, до біса
показати весь коментар
17.06.2019 23:55 Відповісти
И во Франции до сих пор лучше чем в Беларуси 😊
показати весь коментар
18.06.2019 00:01 Відповісти
ну если такими категориями мыслить то и темнокожих для развития экономики запустить надо, и семьи из трех родителей, и много еще чего
показати весь коментар
18.06.2019 00:05 Відповісти
А какими категориями мыслить? Если я хочу жить как в Европе, я веду себя как Европа
А вести себя как Беларусь и в результате жить как в ЕС - не получается что-то
показати весь коментар
18.06.2019 00:08 Відповісти
а что Беларусь, массовых убийств нет как в благополучной Европе. Без понтов страна живет, без понтов, на свои. Экономика при минимальных ресурсах получше украинской
показати весь коментар
18.06.2019 00:14 Відповісти
А вы не знаете как Лукашенко расправлялся со своими политическими оппонентами?
показати весь коментар
18.06.2019 00:15 Відповісти
Массовые убийства кстати бывают и в Штатах где разрешена смертная казнь
Да части объектами терроризма становятся развитые страны
Так что, из-за этого не развиваться?
показати весь коментар
18.06.2019 00:18 Відповісти
А кто такие пасе, пусть в своей гейропе командуют.
показати весь коментар
17.06.2019 23:57 Відповісти
офигеть, рашка убивает людей каждый месяц, при том тех кто без вины, а Беларусь уничтожила одного убийца и давай упрекать.
показати весь коментар
18.06.2019 00:04 Відповісти
Смертная казнь в Норвегии была отменена в 1979 и запрещена конституцией в 2014. Уголовный кодекс 1902 вступивший в силу в 1905 отменил смертную казнь в мирное время. Смертная казнь за военные преступления была отменена в 1979.
(с)
У себя не хочешь предложить ввести?
показати весь коментар
18.06.2019 00:05 Відповісти
ты ляляшка не указывай что мне делать или что мне хотеть или нет, прочти ещё раз что было написано выше и тогда умничай, ой да, ты же из зебиликов - думать же не чем.
показати весь коментар
18.06.2019 00:15 Відповісти
Ой ты ж из ********, куда тебе на простой вопрос ответить
показати весь коментар
18.06.2019 00:52 Відповісти
Кстати, не помешало бы, хотя бы в виде исключения. Брейвик получил 21 год тюремного заключения за убийство 77 человек. Сидит в трёхкомнатной камере со спальней, кабинетом и спортзалом, гуляет во внутреннем дворе.
показати весь коментар
18.06.2019 00:46 Відповісти
https://www.bbc.com/russian/news-39130224

Почитайте про 22-23 часа постоянного одиночества и заключения

Имхо он там не наслаждается
показати весь коментар
18.06.2019 00:51 Відповісти
На мой взгляд, слово "наслаждается" не совсем уместно в разговоре об убийце семидесяти семи человек. Питается Брейвик далеко не баландой, спит на койке с матрацом, имеет возможность читать... К примеру, иные монахи добровольно уходят в затвор от мира, другие хронически недосыпают и ежедневно тяжело трудятся... Этот же тип даже не работает, а родственники загубленных им людей платят налоги на его содержание. Поймите меня правильно, я не призываю истязать убийц, но такое излишне гуманное наказание может снимать внутренние барьеры дозволенного у потенциальных преступников. Возможно в благополучной Норвегии и развитых странах ЕС данный гумманизм не ведёт к росту преступности (со статистикой я не знаком), но навязывать подобный подход странам с иной историей, культурой, укладом жизни, социально-экономическим развитием совершенно недопустимо.
показати весь коментар
18.06.2019 03:09 Відповісти
ПАСЕ любит убийц - рассеян. Зачем возвращаете рашистов в ПАСЕ?
показати весь коментар
18.06.2019 00:04 Відповісти
Пусть США и саудитов призовут, посмотрим как быстро и куда далеко будут посланы.
показати весь коментар
18.06.2019 00:07 Відповісти
уже не имеет значение...
Скоро аншлюс...
Масква будет решать...

https://twitter.com/EspresoTV ПАРЄ закликала Білорусь ввести мораторій на смертну кару - Цензор.НЕТ 9584 Еспресо‏ @EspresoTV https://twitter.com/EspresoTV/status/1140169398856146945 16 июн.
Аншлюс Білорусі: узгоджено вже 90% документів

https://t.co/In45Nhu6rl

ПАРЄ закликала Білорусь ввести мораторій на смертну кару - Цензор.НЕТ 3130
показати весь коментар
18.06.2019 00:09 Відповісти
что-то мне не верится, это лишние денежные затраты на оккупацию.
показати весь коментар
18.06.2019 00:16 Відповісти
Не секрет, что Европа всегда защищала террористов и убийц, для нее это ценности, убийцы ценнее любых жертв.

К примеру Брейвик убил 77 человек и сейчас живет лучше, чем многие на свободе.
показати весь коментар
18.06.2019 00:10 Відповісти
Мораторий на вылов в Белорусском океане и экспорт в РФ санкционных креветок надо было потребовать... Да и много чего еще
показати весь коментар
18.06.2019 00:26 Відповісти
Почитал некоторые истории, за что казнили там. Я очень добрый человек, но, йоханый бабай, тех кого там казнили, это уже были не люди, только оболочка.
Пасе идет в попу.
показати весь коментар
18.06.2019 00:35 Відповісти
Не сдавайся Бацька!
Спасем мир красотой и массовыми репрессиями!
показати весь коментар
18.06.2019 06:49 Відповісти
Наличие смертной казни в США (в некоторых штатах) дает возможность заключать сделки с обвиняемыми в тяжких преступлениях, получть нужные показания в обмен на замну смертной казни на пожизненное.
показати весь коментар
18.06.2019 07:31 Відповісти