6867 відвідувачів онлайн
2 522 33

У Зеленського є люди, які розбираються в геополітичних питаннях, - Мінгареллі

Європейський Союз не має сумнівів в дипломатичній команді президента України Володимира Зеленського, повідомив глава Представництва ЄС в Україні Х’юг Мінгареллі.

"Ми бачимо, що навколо президента є люди, які розбираються в геополітичних питаннях, і в яких у нас немає ніяких сумнівів", - сказав Мінгареллі в коментарі "Інтерфакс-Україна", передає Цензор.НЕТ.

Зокрема, йдеться про заступника голови адміністрації президента України Вадима Пристайка, а також заступницю міністра закордонних справ з питань європейської інтеграції Олену Зеркаль.

Говорячи про візит президента Зеленського в Брюссель 4-5 червня, Мінгареллі зазначив, що співрозмовники президента в європейських інституціях позитивно оцінили погляди і заяви Зеленського.

"Під час свого візиту в Брюссель президент Зеленський був абсолютно чітким і зрозумілим. По-перше, він відданий ідеї подальшої євроінтеграції України. По-друге, він налаштований продовжити і прискорити темпи реформ, зокрема, в сфері верховенства права. По-третє, він висловив своє бажання зробити все можливе, щоб конфлікт на Донбасі можна швидше закінчився", - поділився дипломат.

Топ коментарі
+8
Тоесть признает, что сам клоун ни в чем не разбирается...
показати весь коментар
20.06.2019 15:41 Відповісти
+6
Новая акула бегемот геополитики:

У Зеленского есть люди, которые разбираются в геополитических вопросах, - Мингарелли - Цензор.НЕТ 6357
показати весь коментар
20.06.2019 15:35 Відповісти
+5
, в июне 2019 года, в сознании подавляющего большинства граждан Украины этой войны нет. Просто нет. Если она и была когда-то центром притяжения, если раньше ее видели, а за событиями в Донбассе пристально следили, то сейчас эта тема из общественного поля зрения ушла.

Это видно по тому, как месяц за месяцем падает посещаемость хроники событий на фронте. Вы больше не считаете эту тему важной. Вы привыкли к войне, она перестала быть для вас информационным поводом, стала рутиной и обыденностью, естественным фоном для других событий, куда более мелких и переходящих, но заслуживающих внимания. А войну вы сдвинули в "слепое пятно".

Из этого "слепого пятна" приходят сообщения об обстрелах, о нарушении режима прекращения огня, о погибших и раненых. Похороны бойцов, которые отдали за Украину жизнь, перестали восприниматься обществом с перебоем сердца. Монотонность явления убивает понимание его масштаба и значимости. Даже наглядность не спасает: иконостас памяти уже закрыл почти все место на ограде Михайловского собора и продолжает расширяться, но "слепое пятно" растет вместе с ним, и даже быстрее.

Я это остро почувствовал, когда в центре Киева, рядом с ТРК "Арена" взорвали автомобиль Тимура Махаури. На проезжей части стоял развороченный взрывом остов машины, пятна крови на асфальте, работали медики, спасатели и следователи, а в заведениях "Арены" танцевали люди и играл шансон. Чья-то смерть не воспринималась как повод для беспокойства, даже если она случилась совсем рядом. Что уж говорить о смертях, которые происходят где-то за горизонтом?

Это равнодушие остро чувствуешь, когда возвращаешься из Донбасса на "материк". Мир здесь другой. Нет, не так - здесь просто мир. Здесь войны нет. Вообще. Нечего выигрывать и проигрывать. Не о чем говорить. Нет темы. Проехали и забыли.

Вся риторика пропутинской сволочи про "прекратить воевать" фундаментально основана именно на вот этом тотальном обезболивании темы, чудовищном социальном новокаине, которым Украина накачана по самый купол Верховной Рады. И этот "новокаин" вкачивается в общество не только целенаправленными усилиями вражеских и коллаборантских медиа, как фактор гибридной войны, но и как прямое следствие некомпетентности власти самой Украины. Власть не любит, чтобы избиратель видел и понимал ее недееспособность. Поэтому власть убирает свидетельства своей недееспособности в "слепое пятно". Фактически - действует в рамках стратегии, которую осуществляет враг. Послушно идет у него на поводу.
показати весь коментар
20.06.2019 15:33 Відповісти

Завантаження...