9381 відвідувач онлайн
1 897 14

У Києві через спеку зростає рівень забруднення повітря

У Києві через спеку зростає рівень забруднення повітря

Останніми днями метеорологічні умови в Києві сприяють накопиченню та утриманню шкідливих домішок у приземному шарі повітря.

Про це повідомляє пресслужба Державної служби України з надзвичайних ситуацій, передає Цензор.НЕТ.

Зазначається, що за даними постів спостереження Центральної геофізичної обсерваторії, рівень забруднення діоксидом азоту досяг шести середньодобових ГДК (гранично-допустима концентрація) у районах: Оболонського проспекту; Бессарабської та Деміївської площ.

"Такі метеорологічні умови за прогнозом Гідрометцентру (спекотний характер погоди, поле підвищеного тиску, слабкий вітер у приземному шарі, нічні приземні інверсії) та рівень забруднення (тенденція до подальшого зростання) утримаються в м. Києві до 24 червня", - йдеться в повідомленні.

Топ коментарі
+4
Надо просто ещё больше парков вырубить и ещё больше миллиардов на постройке ненужных прогулочных мостов распилить. А потом ещё раз дебила мэром избрать - «в завтрашний день» бл@
показати весь коментар
21.06.2019 11:30 Відповісти
+4
Это полыхают пуканы порохоботов. Петро, та выдай ты им уже по огнетушителю, в Киеве дышать нечем
показати весь коментар
21.06.2019 11:32 Відповісти
+2
какая прелесть... от ЖАРЫ растет загрязненность воздуха! не от старых корыт без катализаторов, не от низкого качества топлива, не от слабой работы городского транспорта, от жары! я в восторге...
показати весь коментар
21.06.2019 11:31 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Надо просто ещё больше парков вырубить и ещё больше миллиардов на постройке ненужных прогулочных мостов распилить. А потом ещё раз дебила мэром избрать - «в завтрашний день» бл@
показати весь коментар
21.06.2019 11:30 Відповісти
надо больше маршруток и небоскребов вместо травы
показати весь коментар
21.06.2019 12:21 Відповісти
какая прелесть... от ЖАРЫ растет загрязненность воздуха! не от старых корыт без катализаторов, не от низкого качества топлива, не от слабой работы городского транспорта, от жары! я в восторге...
показати весь коментар
21.06.2019 11:31 Відповісти
А до жары был чистый,как в Альпах ...
показати весь коментар
21.06.2019 11:32 Відповісти
я недавно по делам был в Украине. летел из Нюрнберга в Днепр с пересадкой в Вене и обратно таким же Макаром. первое что мне бросилось в глаза - в самолете от Вены до Днепра, очень много людей кашляли. а на участке Нюрнберг-Вена, никто. в Днепре тоже ооочень много людей кашляли. я не специалист и не берусь судить от чего это зависит, от качества, воды, воздуха, пищи или в комплексе, но со стороны это очень симптоматично выглядит. люди - больны! зато смартфоны у всех...
показати весь коментар
21.06.2019 11:47 Відповісти
Это полыхают пуканы порохоботов. Петро, та выдай ты им уже по огнетушителю, в Киеве дышать нечем
показати весь коментар
21.06.2019 11:32 Відповісти
та ніхто ше не вмер то -нормально .
показати весь коментар
21.06.2019 11:33 Відповісти
Как пелось в хорошей старой песне

Будет шуметь вода,
Будут лететь года,
И в белых туманах скроются
Чёрные города...
показати весь коментар
21.06.2019 11:35 Відповісти
киянам і так занадто добре живеться
показати весь коментар
21.06.2019 11:38 Відповісти
СРОЧНО, всем депутатам покинуть Киев.
показати весь коментар
21.06.2019 11:42 Відповісти
-- шо в Киеве, шо в Москве, шо в Иркутске -- вонища от машин одинаковая.
В Бундесе -- в пробаке стоишь -- чистый воздух дышишь. ...чисто по факту...
показати весь коментар
21.06.2019 11:58 Відповісти
Якщо на автобані то LKW трохи дають копоті всеж. А так - да.
показати весь коментар
21.06.2019 12:13 Відповісти
Ничего LKW не дают копоти! -- AdBlue у всех. ...чистый воздух из выхлопной трубы выходит -- правда, без кислорода.
показати весь коментар
21.06.2019 17:25 Відповісти
Штауленд)))