12810 відвідувачів онлайн
4 591 17

Парламентська асамблея НАТО не прийме Росію назад і це залишається нашою позицією, - президент ПА Мун

Парламентська асамблея НАТО не прийме Росію назад і це залишається нашою позицією, - президент ПА Мун

Російська делегація не повернеться в Парламентську асамблею Північноатлантичного альянсу.

Про це на брифінгу в Києві в середу заявила президент Парламентської асамблеї НАТО Мадлен Мун, передає Цензор.НЕТ із посиланням на УНН.

"Так, звичайно ми обговорювали (з Президентом Володимиром Зеленським. - Ред.) голосування в Парламентській асамблеї Ради Європи. Я - президент Парламентської асамблеї НАТО. В ПАРЄ є власна організація, у них є власні представники і вони роблять власні висновки. Приїжджати спостерігати за виборами чи ні - вони також мають вирішити це питання самостійно. Я можу говорити тільки від імені ПА НАТО, і я рада заявити, що ми вирішили в Братиславі, що не приймемо Росію назад, і це залишається нашою позицією", - сказала Мун.

Нагадаємо, раніше ПАРЄ ухвалила резолюцію про зміну санкційного механізму, в якій запросила Росію повернутися до роботи в ПАРЄ без обмежень права голосу.

Незважаючи на нічне голосування, явка депутатів була вище звичайної. За резолюцію проголосували 118 депутатів, 62 проти, 10 утрималися.

Міністр закордонних справ ФРН Гайко Маас раніше вітав рішення про повернення делегації РФ у Парламентську асамблею Ради Європи.

Топ коментарі
+13
Среди ****** есть ещё люди . Спасибо огромное за поддержку Украины.
показати весь коментар
26.06.2019 17:59 Відповісти
+11
в нато дураков и дур не берут на службу...
показати весь коментар
26.06.2019 18:00 Відповісти
+10
Я давно казав у гузицю той ЄС, основна наша мета це НАТО!!!
показати весь коментар
26.06.2019 18:02 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Среди ****** есть ещё люди . Спасибо огромное за поддержку Украины.
показати весь коментар
26.06.2019 17:59 Відповісти
Cреди людей есть *****, которые расставлены так грамотно, что кажется их большинство.
показати весь коментар
26.06.2019 18:07 Відповісти
Парламентська асамблея НАТО не прийме Росію назад і це залишається нашою позицією, - президент ПА Мун - Цензор.НЕТ 3430
показати весь коментар
26.06.2019 18:28 Відповісти
Жизнь покажет...
показати весь коментар
26.06.2019 18:00 Відповісти
в нато дураков и дур не берут на службу...
показати весь коментар
26.06.2019 18:00 Відповісти
Я давно казав у гузицю той ЄС, основна наша мета це НАТО!!!
показати весь коментар
26.06.2019 18:02 Відповісти
Хорошо бы, чтобы немцы с французами нам не мешали вступать в НАТО, что они делают со времен Ющенко
показати весь коментар
26.06.2019 18:08 Відповісти
В 2005 году сотрудничество с НАТО приобрело формат «Ускоренного диалога», который призван был стать первым шагом на пути вхождения Украины в Организацию Североатлантического договора. В начале 2008 года Альянс получил письмо за подписью президента Украины Виктора Ющенко с просьбой присоединить Украину к «Плану действий по членству в НАТО», однако на Бухарестском саммите НАТО в апреле того же года украинская сторона получила отказ из-за позиции Германии и Франции. Тем не менее после этого генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер заявил, что Украина со временем станет полноправным членом Альянса.
показати весь коментар
26.06.2019 18:10 Відповісти
Деньги, моряки и геи: ПАСЕ выдвинула России условия.
показати весь коментар
26.06.2019 18:12 Відповісти
Шойгу уличил Запад в желании подчинить РФ
показати весь коментар
26.06.2019 18:13 Відповісти
Вот, где лично был Зеля - порядок, а там где дурковал порохоскот типа Арьева, Гончаренко и шлюхи Геращенко - маемо }{уйню.
показати весь коментар
26.06.2019 18:19 Відповісти
Потому что НАТО это в основном США. Они больше всех вносят бабла в эту организацию. А ЕС это в основном Германия и Франция.
Именно поэтому у нас есть шанс вступить в НАТО но никаких шансов на вступление в ЕС.
показати весь коментар
26.06.2019 18:23 Відповісти
Вывод - только организации где США играют ведущую роль имеют яйца.
показати весь коментар
26.06.2019 18:46 Відповісти
А Росія проситься туди?
показати весь коментар
26.06.2019 19:54 Відповісти
не шумите - когда примете или там не примете, тогда и поговорим.
разогнал бы я все ето бесполезное сборище жирных котяр.... - трутни долбаные
показати весь коментар
26.06.2019 20:16 Відповісти
Та подождите, не зарекайтесь. Как недавно оказалось, вопрос лишь в цене...