4676 відвідувачів онлайн

ГПУ направила до суду клопотання про арешт майна Ющенка, - Горбатюк

ГПУ направила до суду клопотання про арешт майна Ющенка, - Горбатюк

Прокурор Генеральної прокуратури України направив до суду клопотання про арешт майна, що належить експрезиденту України Віктору Ющенку.

Про це повідомив Укрінформу начальник Управління спеціальних розслідувань ГПУ Сергій Горбатюк, передає Цензор.НЕТ.

"Прокурор направив до суду клопотання про арешт усього наявного майна експрезидента Віктора Ющенка", - сказав він.

Горбатюк додав, що наразі судове засідання з розгляду цієї справи ще не призначено.

Нагадаємо, Ющенка у справі Межигір'я підозрюють у заволодінні майном вартістю 540 млн грн. Адвокат Ющенка зі свого боку заявив, що ці підозри: "Абсурд і ахінея. Готові доводити свою повну невинуватість".

Топ коментарі
+39
Вот это правильно Всех сепаратистов на волю и поснимать с них обвинения по Майдану А всех помаранчевых и проевропейских политиков на нары Что бы в следующий раз не сопли жевали и мямлили когда к власти придут а врагов Украины сажали и давили
показати весь коментар
05.07.2019 11:37 Відповісти
+35
вот и Московию он бесит...
Оранжевая чума, свидомые, майданутые, разговоры о Голодоморе...- все от Ющенко пошло...
показати весь коментар
05.07.2019 11:40 Відповісти
+31
Почему Ющенко? Почему Бирюков? ??? Почему? Почему не сепарье? Почему не Коломойских стыривший только из Привата 7 млрд долл США, доящий Украину через Укрнафту которую ЮВТ подарила Бене!!!????
показати весь коментар
05.07.2019 11:39 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Ну у них корпоративная этика.Как писал выше https://censor.net/user/444886папередников они не трогают,ибо сами когда то станут этими папередниками.А Ростов ведь не резиновый.)
показати весь коментар
05.07.2019 11:53 Відповісти
и до тех вместе с мародером дело дойдет.



показати весь коментар
05.07.2019 17:25 Відповісти
Всех , ( может кроме Кравы ) надо посадить и конфисковать все . Больше всего натворил и нап..дил для зятя - Кучман . если посадить и разуть пЕрзидентов и олигархов , то народ поверит в справеддивость и начянется новый отсчет в истории Украины . Олигархи вообще должны быть расстреляны.
показати весь коментар
05.07.2019 11:48 Відповісти
А чому Кравчука не садити? Накрав також нівроку. Всіх українських гнид на нари.
показати весь коментар
05.07.2019 11:51 Відповісти
Крав чук хоч не здавав Україну зєкам, в нього владу відібрала КуЧморила зграя комуно-рекетирів.
показати весь коментар
05.07.2019 12:57 Відповісти
Крава был на переходном этапе , сам олигархов не создал . заводов . пароходов не наблюдается .А вот дальше пошло - поехало .Я бы в 1 очередь уничтожал бы олигархов и полу -олигархов .
показати весь коментар
05.07.2019 19:11 Відповісти
ИУДУ К ОТВЕТУ !
показати весь коментар
05.07.2019 11:50 Відповісти
Так ІУД ПЯТЬ ТИСЯЧ !
«Вслед за Януковичем в 2014 году в Россию сбежали около 5 ТЫСЯЧ украинских чиновников.»
https://censor.net.ua/news/308064/vsled_za_yanukovichem_v_rossiyu_sbejali_okolo_5_tysyach_ukrainskih_chinovnikov_i_ih_rodstvennikov_begletsy
показати весь коментар
05.07.2019 12:16 Відповісти
"ЗЛО БЕЗНАКАЗАННОЕ , ПОРОЖДАЕТ ВО-СТО КРАТ БОЛЬШЕЕ ЗЛО !" - ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ , сказано более 500 лет назад .
В 5 тысяч раз породилось большее зло после Иуды Юща .
показати весь коментар
05.07.2019 13:20 Відповісти
Пэтюня товсь.
показати весь коментар
05.07.2019 11:52 Відповісти
Это он в рамках расследования по расстрелам на майдане?
показати весь коментар
05.07.2019 11:53 Відповісти
Видно парашенко США решила пустить в расход. А в свидетели решили привлечь куманька. Которому своя шкура дороже будет. Возможно ,что ющ,что-то прячет парашенковское у себя.
показати весь коментар
05.07.2019 11:54 Відповісти
За пять лет Горбатюк выдал ноль целых, фиг десятых результата по убийствам на Майдане, зато дело против Ющенко склепал.
Моща.
показати весь коментар
05.07.2019 11:54 Відповісти
Скажи спасибо за это кумплокулолу
показати весь коментар
05.07.2019 12:02 Відповісти
За то, что Горбатюк пересидел всех генпрокуроров, возглавляя страшно независимое спецподразделение?
Плохому танцору мешали ВСЕ и ВСЯ.
показати весь коментар
05.07.2019 12:07 Відповісти
Ющ выступил свидетелем в суде Януковича против Тимошенко - это говорит о многом .
показати весь коментар
05.07.2019 13:22 Відповісти
"Зробымо их разом" -В В Путин
показати весь коментар
05.07.2019 11:55 Відповісти
Поздно всрались , я их перепрятал-
ГПУ направила до суду клопотання про арешт майна Ющенка, - Горбатюк - Цензор.НЕТ 8015
показати весь коментар
05.07.2019 11:58 Відповісти
Да Вы,батенька,агент кремля Юща.)))
показати весь коментар
05.07.2019 12:05 Відповісти
Токмо за медок пчелиный!
показати весь коментар
05.07.2019 18:13 Відповісти
Так ********* у 2010 році, прямо вили вголос: «Своімі глазамі відєл, как грузілі ул'ьі в самолєти, і рєйс шел на Канаду !!!!!!! Вот вам путін !»
показати весь коментар
05.07.2019 12:24 Відповісти
Это был отвлекающий манёвр! Настоящие улики захованы как золото нацистов
показати весь коментар
05.07.2019 18:15 Відповісти
всіх колишніх президентів є за що при тягнути до кримінальної відповідальності. якщо з хлібом новій владі буде важкувато то з видовищами ситуація дещо простіше.
показати весь коментар
05.07.2019 12:10 Відповісти
Взялись за Кума.
показати весь коментар
05.07.2019 12:10 Відповісти
Л - Логіка
Межір'я і цю землю на 540 млн вкрав Яник, а майно конфісковують у Юща...
показати весь коментар
05.07.2019 12:11 Відповісти
зе-логика!
показати весь коментар
05.07.2019 12:15 Відповісти
Щас еще Гена Москаль подтянется с документами по банку Украина. Там, говорит, черным по белому написано как Ющ банкротил его и бабки себе переводил...
показати весь коментар
05.07.2019 12:11 Відповісти
Людина, яка вкрала Надію в українців.І повернула україноненависників до влади, замість того щоб виконати свою обіцянку " Бандитам тюрми".
показати весь коментар
05.07.2019 12:16 Відповісти
Ця мразота, Ющ заслуговує на в*язницю не менше за *****.
Зрадник і паскуда
показати весь коментар
05.07.2019 12:20 Відповісти
ГПУ направила до суду клопотання про арешт майна Ющенка, - Горбатюк - Цензор.НЕТ 2723

А тим часом, новий друг зе, забувши про тисячі загиблих українців, окупованих територіях і про десятки зруйнованих московією українських сіл і міст, розливає сироп миролюбності на рос. пропагандистських каналах.
"Первый президент Украины опустился в глазах украинцев своими оправданиями перед кремлевскими пропагандистами относительно наращивания вооружения ВСУ. Первый президент Украины Леонид Кравчук выступил в эфире российского пропагандистского телевидения с заверениями в том, что Украина никогда не будет воевать против России. Нелепое обещание он озвучил на программе "60 минут" телеканала "Россия 1", пытаясь оправдаться перед оккупантами за наращивание вооружения ВСУ. При этом Кравчук умолчал о том, что украинские защитники уже пять лет противостоят российским оккупантам и сдерживают их агрессию на Донбассе. "То, что мы вооружаем свои войска, ну, Россия вооружает свои, Украина свои. Это не означает, что Украина будет воевать с Россией. Поверьте мне! Никому в голову это не пришло, не придет никогда!" - заискивающе сказал он."
показати весь коментар
05.07.2019 12:23 Відповісти
Ну і московитська гнида.
показати весь коментар
05.07.2019 12:26 Відповісти
Він підтримав Жульку Капітельман. Хряка активно не критикував бо сам розікрав ЧМП. Чому друг зе?
показати весь коментар
05.07.2019 13:31 Відповісти
"Чому друг зе?"

"Щиро вітаю Володимира Зеленського з переконливою перемогою на виборах Президента України.
Український народ висловив Вам високу довіру і сподівання, що врешті-решт почнемо жити по-людськи, а влада буде виконувати волю людей.
Зичу Вам сил і наснаги, міцного здоров'я, успіхів в досягненні стратегічних цілей України.

З повагою
​​​​​​​Леонід Макарович Кравчук"

"Представители "старой власти, которые еще увлекаются реваншем", могут попытаться скомпрометировать победившего на выборах кандидата.
"Я думаю, что это игра с огнем. Зеленского избрал народ. И я лично считаю, что любые негативные посылы в адрес Зеленского является неуважением к украинскому народу и препятствием выполнять конституционные полномочия", - заявил Кравчук.
Он рассказал, что лично знаком с шоуменом и знает его как ответственного человека.
"Если он еще будет слушать команду, людей, которые разбираются в деталях конкретных вопросов, то быстро примет механизмы реализации и влияния. Нет в мире такого президента, который бы знал все", - утверждает Кравчук."«Если Зеленский сможет предложить России какую-то конструктивную дискуссию и взаимные уступки - хорошо. Но здесь не может быть односторонних уступок, иначе он сразу потеряет авторитет»
показати весь коментар
05.07.2019 13:47 Відповісти
Хитра гнида. Але зе його другом не вважає.
показати весь коментар
05.07.2019 13:55 Відповісти
От жид старезний , все поміж крапельок старається . Разом з Климпушем роздерибаниив найбільшу в світі морську компанію ЧМП "Бласко" . А визнавши придбану сином "малесеньку хатинку на березі Женевського озера " відкрив шлюзи дерибану України . Він тоді мав можливість повести Україну з Гавелом і Валенсою , але повів за Єльциним . Це він завів країну на манівці за згодою тодішніх 73% .
показати весь коментар
05.07.2019 15:34 Відповісти
Соєвих погнали на захист кума-пчілавода)) Методички такі "прєслєдують, бо дав Бандері героя Украііни" "преслєдують бо врятував Украііну від єкономічноіі кризи" "пачєму імєнна Ющенко, а нє кто-то другой?" "кто вааащє дал право тупим зеботам посягать на честь Ющенка?" Горить дупа у соєвого хазяііна - добавляється роботи у ватноіі соіі)) Тепер ще й кумів захищати))
показати весь коментар
05.07.2019 12:24 Відповісти
не могу понять, почему соевые? лично конфет не кушаю, и никакие сладости тоже, сравнить не с чем, но тот кто употребляет, говорят что великолепная продукция, чистый шоколад, намного вкусней других, включая импорт. ты топишь за холуя зеленого, тебя же не обзывают сопливый.
показати весь коментар
05.07.2019 12:35 Відповісти
Почему соєвиє?
Очень просто.
Лахтинцам, воспітанним на шютках Пєтросяна ето кажется нєвєроятно обідной і смєщной обзивалкой укров....
показати весь коментар
05.07.2019 12:44 Відповісти
я не в теме, не системный, просто задрачиваю зебилов, весело с них тупых. просвети-кто такие лахтинцы? может лохтинцы, от слова лох?
показати весь коментар
05.07.2019 12:50 Відповісти
Це місце сбірки русскіх троллів, на державному утриманні (платних).

https://i.imgur.com/g0eCTtu.png
РФ, ул. Оптиков 4, корпус, 3, Бизнес центр «Лахта -2», «Центр информационньіх технологий»
С Ольгино переехали на Савушкина, а сейчас перебрались в Лахту.
https://www.rbc.ru/business/30/12/2017/5a465d969a79472a87a3c920

«До 2014 года офис Российского Агентство интернет-исследований, известное как фабрика троллей РФ, распологался в районе Санкт-Петербурга Ольгино, затем Агентство переехало в здание на улице Савушкина, 55[10][11], а в конце 2017 - начале 2018 гг. - в помещения большей площади в бизнес-центре «Лахта-2»[12] на улице Оптиков, д. 4, корп. 3[13], бизнес центр Лахта -2.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9 https://ru.wikipedia.org/wiki/Агентство_интернет-исследований
показати весь коментар
05.07.2019 12:56 Відповісти
спасибо! конечно наше быдло с логикой не дружит, поэтому не поймет, но мне кажется, логично Петра называть шоколадный, а евровафлю-соевый, потому что оно подделка под президента- приЗЕдент.
показати весь коментар
05.07.2019 13:19 Відповісти
В Питере холуй Куйла Пригожин создал ботоферму, с которой троли за неполхие бабки срут в интернете на весь мир, придумывая всякую хрень тапа расритого мальсика и прочую муйню. Раньше эта ботоферма находилась на Савушкина, а сейчас их перевели на ул. Оптиков 4, корпус 3, в бизнес-центр Лахта 2. Потому-то и лахтинские.
Как не прискорбно это констатировать, ездят они по ушам нашей вышиваты вполне успешно. Вспомни, как сожрали нашего наилучшего кризис-менеджера Яценюка, который вытащил Украину из финансового краха. Боты придумали, что кролик украл миллиард, а наши дебилы радостно это подхватили. Я думал, что у нас, в Украине живут умные люди, и второй раз не попадутся на подобный бред. Ан нет, 73% дебилов попались на очень грамотную и тонкую пропоганду кремля, блестяще организованную. В итоге выбрали клоуна ваЗЕлина.
показати весь коментар
05.07.2019 13:09 Відповісти
https://censor.net/ua/user/453524 Почему "соевые"? Всё просто. Это обращение к памяти совка, который радости половой жизни, извините, радости вкуса натурального шоколада не знал, а только смесь сои, масло-какао и подсластителя. Вот люмпену и напоминают о "соевых" - смотрите, это такая же дрянь, как и то что вы хавали в детстве, а те, "соевые", "Аленушку" плитками уминали, "Мишку на севере" и "Красный мак", если не свежий, выбрасывали или вам отдавали. Так давайте всё им припомним - "и мамку выснаженную работай и папку бухаря и нищету в доме". Это обращение к желудку, к подсознанию, на уровне классовой ненависти. А уж ненавистью нас Совдепия наделила сполна, уже на генетическом уровне..
показати весь коментар
05.07.2019 15:12 Відповісти
пєрдовський ТА ВДАВИСЬ ТИ ВЖЕ !! і не страждай так
показати весь коментар
05.07.2019 12:42 Відповісти
Соєві - це мабуть ті, що вважають Петю кращитм президентом. Я за Петю не голосував, а Юща захищаю, бо він, на мою думку, був кращим президентом.
Просто згадайте вашу зарплату в баксах в 2007-2008 і зараз. При Ющі 1000 баксів у Києві не вважалися крутою зарплатнею.

І да, із усіх президентів лише Ющ дійсно виконував пункти своєї програми:

- допомога при народженні дітей,

- скорочення сроку служби в армії до року (і план повного переходу на контракт, зарізаний Яником, який вирішив знищити армію)
- ріст мінімальної зарплати в 2,5 раза, середньої - в 3 рази
- український дубляж фільмів у кінотеатрах на 100%
І ще багато можна згадати.
показати весь коментар
05.07.2019 12:46 Відповісти
Український сегмент інета переповнений хахлами манкуртами на підробітках у кремлівського параноїка людоїда. 60 тис. запроданців денно і нощно паскудять на всіх популярних сайтах і по групах. Покарання цим запроданцям вічна ганьба і презирство.
показати весь коментар
05.07.2019 13:43 Відповісти
Навіть якби Ющенко тільки відбудував Батурин з Чигирином та ввів український дубляж в кіно, то вже цього вистачило б, щоб його поважати.
показати весь коментар
05.07.2019 13:47 Відповісти
Економікою керує премєр.
показати весь коментар
05.07.2019 14:35 Відповісти
Там було два прем'єрства Тимошенко. Майже весь позитив на них і припадає.
показати весь коментар
05.07.2019 15:54 Відповісти
Зараз бухий Пєтя дає гастролі Україною.. Протверезішає і як дізнається ще більше посивішає бо то його майбутнє
показати весь коментар
05.07.2019 12:27 Відповісти
А рейтинги то у "бухого Пєті" ростуть з кожним днем.
Чим більше ідіотизму генерує зе і його зекома., тим більше зростає рейтинг.
Це звичайно, для деяких громадян, неприємно усвідомлювати, але що поробиш.
Уміння грати на роялі використовуючи своєрідну техніку, дуже мало для президента воюючою країни ...
показати весь коментар
05.07.2019 12:35 Відповісти
если выборы в октябре, Слуги Урода набрали от силы 5%. наступает прозрение.
показати весь коментар
05.07.2019 12:37 Відповісти
в куйлостан мы не вступили, доллар не 150, это обещания рошеновских ботов перед вторым туром если шо, весь цивилизованный мир принял Зе, рошеновские сказки сыпятся каждый день, думаю к октябрю было бы 60%, но не реально столько ждать с недееспособным парламентом во время войны
показати весь коментар
05.07.2019 13:00 Відповісти
"думаю к октябрю было бы 60%"

показати весь коментар
05.07.2019 13:48 Відповісти
Ну так курс пока и не будет по 150, он даже перед выборами может слегка упасть, Порох то оставил 22 млрд.долларов в золотовалютном резерве, пока можно пожить на эти деньги. Овощ за 4 года снес почти 26 млрд.долларов, оставив с 32млрд. всего 6млрд.
показати весь коментар
05.07.2019 14:20 Відповісти
порохобот, шо на самом деле оставил твой Потрох мы скоро узнаем после независимого аудита.
показати весь коментар
05.07.2019 17:43 Відповісти
порохофил у твоего Парашенко рейтинг граничит с пролетом, и это по фейковым опросам

народ у нас не такой тупой, как в Расеи, оценивает работу власти по своему карману, а не потому шо ему втирают по олигархическим телекАналам, в том числе 5 кАналу самых брехливых новин

мародер пролетел на президентских выборах пролетит и на парламентских.
показати весь коментар
05.07.2019 17:40 Відповісти
Навіть якщо мавпі дати комп'ютерну клавіатуру, то можна отримати, в результаті, більш зв'язний і логічний текст...
показати весь коментар
05.07.2019 18:13 Відповісти
Соплежуя давно пора бутылизировать
показати весь коментар
05.07.2019 12:30 Відповісти
ШО И ПЧЕЛ АРЕСТУЮТ?
показати весь коментар
05.07.2019 12:31 Відповісти
ти про ***** ботоксне переживай
показати весь коментар
05.07.2019 12:46 Відповісти
Хорошее начало...
показати весь коментар
05.07.2019 12:33 Відповісти
горбатюк працює на ригіаналів..
показати весь коментар
05.07.2019 12:47 Відповісти
Адвокат Ющенко, в свою очередь заявил, что эти подозрения: "https://censor.net/news/3130925/absurd_i_ahineya_gotovy_dokazyvat_svoyu_polnuyu_nevinovnost_advokat_yuschenko_o_dele_mejigorya".
Источник: https://censor.net/n3135863

Оце і є правда.
Жулька мабуть мститься.
показати весь коментар
05.07.2019 12:48 Відповісти
А вот и иуде прилетело!!....ЭТО тебе за Юлю.
показати весь коментар
05.07.2019 12:56 Відповісти
твоя воровка за газ еще не отсидела подстилкахуйла
показати весь коментар
05.07.2019 13:04 Відповісти
твоего пЭцьКАЛА в одну камеру с продажным ющом за мародерство.
показати весь коментар
05.07.2019 13:14 Відповісти
ачо, тода по твоей логике нужно наградить:
кравчукчу за ***** ЯО и пр...,
кучмо за кримскую автономию и вырезание заводыи пр...,
овоща за узурпацию и рейдерсво по всей Украинеи пр...,
давай задвигай есще кого наградить....
показати весь коментар
05.07.2019 17:06 Відповісти
Началась война с ведьмами !!!!! А может лучше начать с труханова, кернеса и ахметки ?
показати весь коментар
05.07.2019 13:01 Відповісти
Это не тот ли Горбатюк активничает, который хочет стать Генпрокурором от Зели?
показати весь коментар
05.07.2019 13:06 Відповісти
А якже НУНСікі,Гриценко,Яценюк і батько української дипломатіі Порошенко? - вони ж всі приклались до цієї оборуткі.Недарма ж не оприлюднюють чорну бугалтерію"ПР".Ось як патріоти в дорогих вишиванках просять від імені української інтелегенціі "боротись з корупцією".

Українська інтелігенція вклонилася перед Януковичем у найгірших традиціях "совка".

"Ми в цьому на Вашому боці, пане Президенте. І ми певні, на Вашому боці більшість українців, які хочуть, щоб у країні був порядок. Маєте рацію, демократія це не хаос і не безпорядок. Державна служба - це цивільна армія на службі народу, в ній мусить бути порядок. І Ви правильно робите, що жорстко його наводите. Йдіть відважно обраною Вами дорогою - реформуйте Україну, не допустіть згортання реформ, ламайте корупцію і ведіть державу до демократичного урядування. З вами - народ",- йдеться у посланні.
Лист підписали письменник Віталій Коротич, президент Національної Академії наук України Борис Патон, президент Національного університету "Києво-Могилянської Академія" Сергій Квіт, директор Міжнародного центра перспективних досліджень, кандидат історичних наук Віра Нанівська, директор Інституту українознавства Петро Кононенко.
Також Лесь Танюк, Володимир Цибулько , Олександр Злотник, Віктор Гуцал, - ректор Київського національного університету імені Тараса Шевченко Леонід Губерський.
https://www.pravda.com.ua/news/2011/08/4/6448873/
показати весь коментар
05.07.2019 13:19 Відповісти
А где больничка будущего??
показати весь коментар
05.07.2019 13:25 Відповісти
ФСБ нашло золотую жилу: прокуратура и суды. Дешево и сердито.
показати весь коментар
05.07.2019 13:45 Відповісти
22 июня 2019 года в 12:48 информационный портал СБУ внезапно сообщил Украине сногсшибательную новость "Тимчасово виконуючий обов'язки Голови Служби безпеки України Іван Баканов перебуває з візитом у Сполучених Штатах Америки. Візит відбувається на запрошення американської сторони і має на меті ознайомити керманича СБУ з результатами україно-американського безпекового співробітництва. "

Само это сообщение выглядит достаточно странно. Ни СБУ, ни г-н Баканов не есть структурами или лицами на которые законодательно возложены функции внешнеполитический деятельности.

Так как ни Государственный департамент США, ни министерство иностранных дел Украины о данном визите ничего не сообщали и не согласовывали, данный визит можно считать неофициальным.

С 2012 года Иван Баканов присоединился к бизнесу Зеленского сначала в качестве юриста, а затем стал руководителем ООО "Квартал-95" и ООО "Студия Квартал-95". Обе компании зарегистрированы на его имя.
Их основатель и конечный бенефициар - "Грин Фемили" Лтд (Green Family Ltd) - зарегистрирован на Кипре, в Никосии. Там указаны два руководителя - Оксана Лазаренко (жена Ивана Баканова) и Марина Разомова-Георгиу
Истинная причина всех этих кажущихся несуразностей и нестыковок оказалась банально проста. Все это информационный шум, дымовая завеса, спецслужбистская операция прикрытия скрывающая основную цель визита Ивана Баканова в США. Баканову нужно было попасть в США вовсе не для организации визита Зеленского к Трампу. Есть вещи намного важнее чем Трамп ГПУ направила до суду клопотання про арешт майна Ющенка, - Горбатюк - Цензор.НЕТ 4525

Основной целью визита Баканова в США была попытка начать процедуру отзыва иска "Приват-Банка" к группе Коломойского и К.
Естественно все это осуществлялось вовсе не в интересах Коломойского и К. Речь идет о жизненных, ключевых интересах двух фигурантов этого рассмотрения фигурирующих в делах предварительного слушания суда под аббревиатурами "RZ11" и "RB21" по которым на специальном заседании суда от 18 июня 2019 года судом принято решение о проведении расследования "в режиме специальной процедуры расширенного рассмотрения".

Этим же решением суд признал "...действительное наличие у фигурантов предварительного слушания дела "RZ11" и "RB21" признаков государственного и служебного иммунитета международного и локального характера..."
показати весь коментар
05.07.2019 13:48 Відповісти
Фактически суд просто ткнул пальцем в абсолютно конкретных и легко узнаваемых украинских официальных лиц (Z и B), фигурально прикрыв их аббревиатурами. Естественную реакцию этих лиц легко понять. Иного объяснения такой поспешности Баканова просто нет. Это паника. И как следствие - цепь ошибок и накладок...

Баканова просто отправили "решать вопросы" как принято и как понимают эти слова в этой среде. Посылать или не посылать Баканова - этого вопроса перед Зеленским не стояло вообще. Нужно быть полным идиотом, чтобы доверить постороннему лицу такую информацию. Нужен человек лично в это замазанный.

Скорее всего прибыв в США Баканов попробовал установить контакты с адвокатской группой обслуживающей этот процесс. Через кого то или лично. Возможно им передали какой то "месседж". Сразу же оговоримся. Мы абсолютно уверены, что г-н Баканов ни коим образом не мог угрожать представителям американской адвокатуры, или предлагать им что то противозаконное. Он для этого недостаточно глуп.
Но он оказался недостаточно умен, чтобы просчитать все варианты реакции представителей американской адвокатуры на свои "месседжы".

Господа "квартальные" - это вам не Украина, где купив пяток "судей " вы можете ногами открывать двери Конституционного Суда.
Это Соединенные Штаты Америки. Здесь закон обязателен для всех, а адвокатура не является умением занести нужную сумму в нужные двери.
Позвонили бы Лазаренко, он бы вам разъяснил разницу.

Судя по молниеносной реакции адвокатской группы вопрос с передачей "меседжей" ими был давно просчитан, или их просто предупредили о такой возможности.
22 июня 2019 года в рамках рассмотрения Канцлерским судом (Court of Chancery) штата Делавер иска "Приват-Банка" (2019-0377) ... адвокатская группа юристов Abrams Bayliss LLP (Делавэр, США) и ***** Emanuel Urquhart&Sullivan LLP(международная), представляющая в данном суде интересы "Приват-Банка" подала в Канцлерский суд (Court of Chancery) штата Делавер ходатайство о неотложном созыве специального заседания суда в рамках требования защиты свободы судебного рассмотрения. "
Ходатайство судом было принято и специальное заседание назначено на 25 июня 2019 года. Скорее всего суд будет рассматривать варианты недопущения обнуления судебного рассмотрения через мировое соглашение.

Баканову не оставалось ничего другого как быстро ретироваться.

Вообще, в среднесрочной перспективе (2-3 года) этот судебный процес способен с грохотом похоронить не только веселых клоунов из "Квартала", но всех причастных к этому веселью
. "
Специальная процедура" уже запущенная решением суда предполагает мониторинг ВСЕХ финансовых взаимодействий с подозреваемыми структурами и включение этих лиц и структур непосредственно в судебное рассмотрение.

Одно дело быть членом партии победившей на парламентских выборах, внеся посильный материальный взнос в эту победу. И совсем другое финансово поддерживать структуры связанные с организованной преступной группировкой, занимающейся отмыванием денег на территории США.Кстати говоря - запросы суда уже привели в возбуждению уголовных дел в Испании, Канаде, Литве и Панаме. И это только начало.
Так что вопрос "быть или не быть" станет достаточно скоро...
показати весь коментар
05.07.2019 13:49 Відповісти
А у Веры Ульянченко все хорошо, сколько наворовала во времена Ющенко никого не волнует, Сухолучье подарила Януковичу просто так?
https://antikor.com.ua/articles/63214-mama_vera_i_janukovich._v_chem_sbu_podozrevaet_uljjanchenko
ГПУ направила до суду клопотання про арешт майна Ющенка, - Горбатюк - Цензор.НЕТ 5033
показати весь коментар
05.07.2019 14:13 Відповісти
А как смеялся, на концертах, как смеялся....
показати весь коментар
05.07.2019 14:19 Відповісти
а как же пчелы,что сними будет...
показати весь коментар
05.07.2019 14:27 Відповісти
А як квартал 95 ?? А там Коломойський може заміняти , Володя ж його голосом говорив
показати весь коментар
05.07.2019 14:29 Відповісти
Прикол .. заберають імущество про українських лідерів ..., відають його про російським ..., тіпа Медведчуку .., це в слугів народу така боротьба с корупцією ?? Це реальні слуги знищення української незалежності ?))) всі в дитсадок Зе!!!
показати весь коментар
05.07.2019 14:27 Відповісти
бездарнейший президент, впрочем всё что приходит от майдана никакое
показати весь коментар
05.07.2019 14:31 Відповісти
Вопрос ко всем кричащем о ураинофобстве и "обидели юродивого отняли копеечку" - Петя, нет не Порошенко, а Ющенко открыл фирмочку в городе Доха по работе с газом и в каком году это событие произошло?
показати весь коментар
05.07.2019 15:20 Відповісти
ПО вине Ющенка У нас в Украине Путин прихватизировал Крым, И часть донецкой И Луганской области, И сейчас идёт война с соседом агрессором - КТО то скажет причём тут Ющенко!?, а при том! если бы он НЕ поддержал Януковича на президентских выборах, ТО Юля Тимошенко была бы президентом, И у нас всего, что происходит НА Украине НЕ было БЫ, И это не оспоримый ФАКТ.
показати весь коментар
05.07.2019 15:23 Відповісти
Репресії
показати весь коментар
05.07.2019 15:30 Відповісти
Ха-ха-ха . Але ж і гумор .
показати весь коментар
05.07.2019 15:56 Відповісти
юля лучшая