3727 відвідувачів онлайн
7 483 133

Зеленський помилував переданого з РФ українського політв'язня Литвинова

Зеленський помилував переданого з РФ українського політв'язня Литвинова

Президент Володимир Зеленський помилував переданого з Росії українського політв'язня Сергія Литвинова.

Як повідомляє Цензор.НЕТ, про це написав заступник міністра юстиції Сергій Петухов на своїй сторінці в Facebook.

Петухов опублікував документи, в яких ідеться про те, що 11 липня Зеленський видав указ №517 про помилування Литвинова.

На підставі цього указу Мін'юст 12 липня доручив керівництву Диканівської виправної колонії (Харківська область) негайно звільнити ув'язненого з-під варти.

"Підписав наказ про негайне звільнення Сергія Литвинова з Диканівської виправної колонії", - зазначив Пєтухов.

Зеленський помилував переданого з РФ українського політвязня Литвинова 01

Нагадаємо, Сергій Литвинов - громадянин України, який проживав в Луганській області в селі Комишне, це 5 кілометрів від російського кордону, і працював скотарем в місцевому агрогосподарстві. Справа з його засудженням російським судом є однією з політично мотивованих. Спочатку йому були пред'явлені звинувачення у військових злочинах, потім вони були перекваліфіковані на бандитизм, але так само в контексті збройного конфлікту на території України. Його звинуватили в тому, що він, будучи бійцем батальйону "Дніпро-1", якого там не було взагалі, який ніби здійснював якісь розбійницькі дії. В кінці червня 2019 року з'явилася інформація, що Сергій Литвинов перебуває в українській колонії в Харківській області.

Топ коментарі
+17
Молодчина пан Президент!!!
показати весь коментар
12.07.2019 18:05 Відповісти
+13
Помиловал ,означет ,что Зеленский признал решения российских оккупантов
показати весь коментар
12.07.2019 18:16 Відповісти
+10
В наблюдательный совет ПриватБанка по квоте Зеленского вошла подруга Елены Кравец из Квартала 95, сообщают СМИ.
Бывший юрист Укрэксимбанка Юлия Мецгер, которая стала членом наблюдательного совета ПриватБанка по квоте президента, оказалась подругой актрисы Елены Кравец из Студии Квартал 95. Об этом пишет НВ Бизнес.
Отмечается, что Мецгер была отмечена на личном фото Кравец в ее Instagram, датированном 2017 годом, где они вместе были на частной вечеринке.
показати весь коментар
12.07.2019 18:10 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Якщо українська прокуратура не бажає звільняти людину через баранкуватість, прищеплену шоколадним лузером, то діючий президент скористався єдиною можливістю надану йому законом - помилувати.
показати весь коментар
12.07.2019 19:33 Відповісти
госопди откуда вы такие беретесь? когда посадили ваши шоколадники вот тогда и признали решение мокшанских оккупантов.
показати весь коментар
12.07.2019 19:54 Відповісти
Из контекста новости получается, что человек невиновен и дело было сфабриковано.
Как можно помиловать невиновного человека? Может правильно было-бы отправить дело на дорасследование и по факту отсутствия состава преступления его освободить?

Понятно, что в этом случае пришлось бы компенсировать, но ведь свои ошибки нужно признавать и исправлять. А так невиновному оставили судимость за тяжкое преступление.
показати весь коментар
12.07.2019 18:20 Відповісти
Это означает, что Украина официально признало вину Литвинова, только после этого Россия передало Украине Литвинова для отбывания срока в украинской тюрьме.
показати весь коментар
12.07.2019 18:24 Відповісти
Це означає, що іншого шляху для його звільнення не було...
показати весь коментар
12.07.2019 19:44 Відповісти
С рашкой надо поступать по-гибридному.
показати весь коментар
12.07.2019 19:00 Відповісти
работал скотником в местом агрохозяйстве
якобы совершал какие-то разбойничьи действия

А вы уверены, что не совершал?
Политзаключенный - звучит красиво, но шото, кроме налета пропаганды с припиской Днепра-1, никакой политики я тут не вижу.
Я бы сказал, что все данные у этой "жертвы" вполне подходят под обвинения (без привязки к ВСУ).
показати весь коментар
12.07.2019 18:21 Відповісти
А Сенцов и др. политзакл. тоже( без привязки к ВСУ)
показати весь коментар
12.07.2019 18:30 Відповісти
Т.е. если Сенцов политзаключенный, то этот местный скотовод не мог под шумок разбоем заниматься в Лугандоне?

Так давай всех пойманных кацапами насильников и убийц оправдаем без всякой проверки.
показати весь коментар
12.07.2019 18:40 Відповісти
Даже без знания доказательств весьма сомнительно, что режиссер собирался взрывать памятник Ленину в Симферополе.
А вот луганский скотовод вполне мог промышлять разбоем в Лугандоне. Вполне могли пойманного на этом местного бандюгана сделать биндеравским карателем.
показати весь коментар
12.07.2019 18:44 Відповісти
Россия дала ему 8 лет за нападене на российского оккупантана на территории так называемой ЛНР ,Россия признала ето разбоем ,Украина согласилась с этим
показати весь коментар
12.07.2019 19:01 Відповісти
Где написано/сказано, что он напал на рашистов, а не отнимал что-то у населения?
показати весь коментар
12.07.2019 19:04 Відповісти
А де написано що він цим зайиався?
показати весь коментар
12.07.2019 20:22 Відповісти
Главное- освободили скотника.Кто в теме,тот знает ,что за профессия.Удачи тебе .Сергей! И больше не ходи в орду зубы лечить.Поехать в орду на заработки ,или в Крым на отдых-сыграть в ордынскую рулетку,граждане.В Италию -тоже не безвредно.
показати весь коментар
12.07.2019 18:26 Відповісти
а им по-хрен, ибо считают братьями-друзьями
показати весь коментар
12.07.2019 18:32 Відповісти
и сразу вторым в списке слуг... Уже проходили такое с савченкой... КАКОГО ЖЕ ХРЕНА ЕГО НАДО БЫЛО САДИТЬ НА КИЧУ?! А!?
Такое себе.. Нет, чтоб чувака сразу при пересечении границы освободить от всех кацапских обвинений...
Помиловал, мля... царь, мля...
показати весь коментар
12.07.2019 18:31 Відповісти
Так он там,на киче,вроде бы уже два года.......При Порохе передали.........
показати весь коментар
12.07.2019 18:39 Відповісти
Так, а чё ж Петя его не освободил?
показати весь коментар
12.07.2019 23:36 Відповісти
Ага... та Литвинов этот (в отличие от наших моряков) - преступный элемент, поэтому и сел на нары... А тут пришел добрый ********** и освободил - какая великая заслуга! Во, какой я крутой! Теперь, видимо, очередь вышинского, за которого топит венядиктов
показати весь коментар
12.07.2019 18:50 Відповісти
Все правильно сделал Зеленский. Теперь Литвинов может подать в ЕСПЧ на Россию.
Направить на дорасследование мог бы Генпрокурор, но он не шелохнулся с 1 марта, когда передали Литвинова. А президент может только помиловать, следствие он вести не может.
показати весь коментар
12.07.2019 19:14 Відповісти
Какого он вообще у нас сидел, надо было освобождать сразу после передачи.
показати весь коментар
12.07.2019 19:20 Відповісти
Нізя, бо путін нападе
показати весь коментар
12.07.2019 20:23 Відповісти
Дичь какая то, сидел по криво сфабрикованному в рашке делу... При Пете такого не было!
показати весь коментар
12.07.2019 19:52 Відповісти
Мало того, вони роздувають зраду що мовляв амністуючи цього чоловіка він легалізував законність справи по якій його закрили в ращці, ***** а нічого що він ще просидів у нас пів року, наші блєать не узаконили кацапську справу, ні? Я за зе не голосував але це вже підлість крайня
показати весь коментар
12.07.2019 23:28 Відповісти
из разговора Зе с ******.
-конечно В.В. Обязательно сделаем.
-...
-ну конечно..
-...
-разумеется! Все сделаем как вы просили,мы уже договорились с лидерами ЕС и показали им свою позицию.
-...
-да,да,..конечно В.В. скоро будут сняты все санкции, а всех кто правил предыдущие 5 лет.. мы их просто посадим
-...
-сделаем все что попросите,я лично прослежу что бы все было готово в срок.
-...
-и вам спасибо за понимание,всего хорошего В.В.
показати весь коментар
12.07.2019 19:59 Відповісти
А до статті цей висер яке має значення?
показати весь коментар
12.07.2019 20:25 Відповісти
Такое же,как и ты и твое мнение.
показати весь коментар
12.07.2019 20:36 Відповісти
А вот нашему пролитзаключенному повезло меньше ((http://antikor1.com/component/k2/item/177091http://ukr-mafia.com/component/k2/item/53223http://hvylya.in.ua/component/k2/item/23241http://pila-ua.info/component/k2/item/43242http://0432.in/component/k2/item/34089
показати весь коментар
12.07.2019 20:51 Відповісти
Молодец Зеленский, правильно поступил. Да и вообще пока все делает верно, надеюсь и дальше так будет.
показати весь коментар
13.07.2019 06:40 Відповісти
Этим он признал юрисдикцию РФ на оккупированных украинских территориях.
Ибо помиловать можно только виновного. А политические заключенные невиновны.
показати весь коментар
13.07.2019 13:52 Відповісти
Идя на уступки кремлядям, дебил Зеленский своими действиями стимулирует россиянцев к захвату новых заложников.
Поэтому число политзаключенных не будет уменьшаться, а будет постоянно расти.
показати весь коментар
13.07.2019 14:00 Відповісти
Сторінка 2 з 2