10395 відвідувачів онлайн
3 308 61

Об'єктивність європейських судових інституцій не дозволить вчинити несправедливість, - Яценюк про вирок Марківу

Об'єктивність європейських судових інституцій не дозволить вчинити несправедливість, - Яценюк про вирок Марківу

З вироком Віталію Марківу не можна миритися. Як і не можна миритися з логікою політичної доцільності, яка останнім часом дуже активно застосовується в деяких європейських країнах у ставленні до примирення з Москвою.

Як передає Цензор.НЕТ, про це написав у Фейсбуці лідер партії "Народний фронт" Арсеній Яценюк.

Нинішнє рішення італійського суду, що засудив українського добровольця Віталія Марківа на двадцять чотири роки, вимагає оскарження, підкреслив Арсеній Яценюк: "Всім, хто неупереджено стежив за процесом, зрозуміло, що вагомих доказів вини нацгвардійця Марківа немає".

Він підкреслив, що звинувачення будувалося на багатьох непідтверджених припущеннях, а "загальну атмосферу формували політичні спекуляції".

"Треба продовжити боротьбу за свободу Віталія Марківа. Його ув'язнення стало політичним процесом, який не може залишити байдужим Україну", - підкреслив він.

"Вірю, що об'єктивність європейських судових інституцій не дозволить вчинити несправедливість проти нашого співвітчизника", - підкреслив Арсеній Яценюк.

Віталій Марків, у якого є громадянство України й Італії, перебуває за ґратами з 30 червня 2017 року, коли його заарештували в аеропорту Болоньї. Його звинуватили у вбивстві за попередньою змовою з групою осіб італійського фотографа Андреа Роккеллі і його російського перекладача Андрія Миронова. Вони загинули внаслідок мінометного обстрілу 24 травня 2014 біля підніжжя гори Карачун під Слов'янськом, на контрольованій тоді бойовиками території.

Прокурори вважають загибель Роккеллі умисним убивством. Захист відкидає ці обвинувачення, наполягаючи на тому, що журналісти були в зоні війни без розпізнавальних знаків і стали жертвами перехресного вогню.

Італійська сторона відмовилася від проведення слідчих дій на місці події, а також проігнорувала пропозиції України про створення спільної слідчої групи, озвучені після арешту Марківа.

12 липня італійський суд визнав військовослужбовця Національної гвардії України Віталія Марківа винним у смерті італійського журналіста Андреа Роккеллі в 2014 році. Його засуджено до ув'язнення терміном 24 роки.

Топ коментарі
+11
Дуже я в цьому сумніваюся...
Объективность европейских судебных институтов не позволит совершить несправедливость, - Яценюк о приговоре Маркиву - Цензор.НЕТ 5431
показати весь коментар
12.07.2019 19:10 Відповісти
+6
Надо ввести санкции против Италии за поддержку русского фашизма
показати весь коментар
12.07.2019 19:10 Відповісти
+3
Всі гниди вже пропіарились на чужому горі?
показати весь коментар
12.07.2019 19:11 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Надо ввести санкции против Италии за поддержку русского фашизма
показати весь коментар
12.07.2019 19:10 Відповісти
Это внутреннее дело Италии. Маркив их гражданин.
показати весь коментар
12.07.2019 19:16 Відповісти
Дуже я в цьому сумніваюся...
Объективность европейских судебных институтов не позволит совершить несправедливость, - Яценюк о приговоре Маркиву - Цензор.НЕТ 5431
показати весь коментар
12.07.2019 19:10 Відповісти
Всі гниди вже пропіарились на чужому горі?
показати весь коментар
12.07.2019 19:11 Відповісти
Зе не гнида или ему просто похер ?
показати весь коментар
12.07.2019 19:14 Відповісти
Не знаю. Але точно впевнений в тім, що сива гнида порошенко зрадник і мародер, а порохоскот нЕлюди.
показати весь коментар
12.07.2019 19:28 Відповісти
а что ты думаешь о зебилах?
Они скоты или рангом пониже?
показати весь коментар
12.07.2019 19:31 Відповісти
Зебіли існують тільки у хворій уяві порозоботів (с)ідорів)
P.s. будеш сивому мародеру передачки на буцегарню передавати?)
показати весь коментар
12.07.2019 19:45 Відповісти
https://censor.net/user/450666 - тебе бы к доктору сходить...
показати весь коментар
12.07.2019 19:47 Відповісти
Твоя мамка - кращий лікар. І оптимальне поєдання ціни і якості)
показати весь коментар
12.07.2019 19:50 Відповісти
https://censor.net/user/450666 - поздно..

Поздно тебе к дохтуру....
Кретинизм....- наследственное скорее всего...
Маман наркоманка, а папа.... - хрен знает кто твой папа, да?
Крепись дружище....- ты не все понимаешь..., но когда нибудь для тебя все закончится...
Просто поверь...
показати весь коментар
12.07.2019 20:00 Відповісти
До речі, кацапе, тепер можеш називати мене "дядя Вася" або просто "папа".
показати весь коментар
12.07.2019 20:07 Відповісти
можу показати що ти не українець, свиня зелена.покажи, що розумієш українську.https://www.youtube.com/watch?v=0WYZSkul4RQна 1:28 дівчинка відповідає. потім кореспондентка щось
сказала. що сказала?--

вопрос понятен или нужно перевести на русский?
показати весь коментар
12.07.2019 19:32 Відповісти
Свинособака, якщо ти змінила акаунт, то від цього ти не стала українцем.
Іди мамку свою екзаминуй, експєрт ху.в)
показати весь коментар
12.07.2019 19:43 Відповісти
истерикой кацапа удовлетворён. на сегодня свободен. завтра продолжим. подмойся.
показати весь коментар
12.07.2019 19:46 Відповісти
Іди, іди, кацапе.
Здєсь водкі нєт.
показати весь коментар
12.07.2019 19:49 Відповісти
За что боролись....На то и напоролись (нар. Мудрость). В общем , все это печально. Нет слов.
показати весь коментар
12.07.2019 19:14 Відповісти
Сеня мочи ЗЕбилов кацапских. Кулю им всем в лоба
показати весь коментар
12.07.2019 19:14 Відповісти
Хай краще ця лиса ****** поверне в бюджет 1 млрд грн, які воно змародерило на "паркані" із свинособаками.
показати весь коментар
12.07.2019 19:34 Відповісти
Маркив итальянец. Он зачем-то поперся воевать за Украину. Стал наемником. Убил итальянца, который был на более официальных основах. Нет смысла разгонять зраду.
показати весь коментар
12.07.2019 19:16 Відповісти
он украинец...а ты шваль безродная
показати весь коментар
12.07.2019 19:17 Відповісти
У него гражданство Италии. Он отвечает перед их законами.
показати весь коментар
12.07.2019 19:21 Відповісти
он шваль кацапская
показати весь коментар
12.07.2019 19:33 Відповісти
Нет. Просто я считаю, что нужно получать разрешения от своего государства на такие вещи. Или по крайней мере не так активно в этом светится.
показати весь коментар
12.07.2019 19:36 Відповісти
Кацапе, все що тобі потрібно знати: путин Х@йло, русские свиньи народ-*******.
Запам'ятав? Тоді йди звідси. Здєсь водкі нєт.
показати весь коментар
12.07.2019 19:36 Відповісти
вот только ЗЕгнида не будет бороться за украинского воина...потому что это будет мешать переговорному процессу с ******
показати весь коментар
12.07.2019 19:17 Відповісти
Это да...
показати весь коментар
12.07.2019 19:28 Відповісти
Що там сивий зрадник і мародер наборов? Іловайськ? Дебальцеве? Десантників на збитому Ілу? 24х моряків?
показати весь коментар
12.07.2019 19:47 Відповісти
https://24tv.ua/u_kremli_gotuyut_stsenariy_shho_dopomozhe_putinu_zalishitisya_pri_vladi_pislya_2024_roku_n1178740?fbclid=IwAR0wwru6WVCbLBnraJkyBiDRrfzlZaJfM5D2WwRvLtBMBaz2pAdaSVUiLjk https://24tv.ua/u_kremli_gotuyut_stsenariy_shho_dopomozhe_p… .https://24tv.ua/u_kremli_gotuyut_stsenariy_shho_dopomozhe_putinu_zalishitisya_pri_vladi_pislya_2024_roku_n1178740?fbclid=IwAR2Cvv2FBnY9rIh2iT98ysMKWMsB-_s_15pedh3VugdCzP7it38u6ReZ3tA Объективность европейских судебных институтов не позволит совершить несправедливость, - Яценюк о приговоре Маркиву - Цензор.НЕТ 4767 About this websitehttps://www.facebook.com/profile.php?id=100009376745092# 24TV.UAhttps://l.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2F24tv.ua%2Fu_kremli_gotuyut_stsenariy_shho_dopomozhe_putinu_zalishitisya_pri_vladi_pislya_2024_roku_n1178740%3Ffbclid%3DIwAR0XLlYyvXvZ980rJL6YGyCMp1mVaekcyYiu1UpQzR4mEUs0HzdQnXqop2c&h=AT0F43WHGlPYiU3Etwf4XzclKQ7R8OauVzdLW6FT2NLcQOL_M1luQ513U5WYX4_KZt7z0J8Q8cI52gn6F4-******************************************************************** У Кремлі готують сценарій, що допоможе Путіну залишитися при владі після 2024 року - 24 Канал У Кремлі розглядають питання про зміну виборчого законодавства. Таким чином, після 2024 року чинний російський президент Володимир Путін може стати прем'єром "з розш...
показати весь коментар
12.07.2019 19:19 Відповісти
ікона справедливості завела собі бороду щоб грізно виглядати чи може це данина кору. пційному досвіду. Пане Яценюк, не морщте так занадто лоб, а то постарієте швидко.
показати весь коментар
12.07.2019 19:19 Відповісти
возможно, самый конструктивный способ - ходатайствовать о помиловании на самом высоком уровне в Италии. Как это там работает, не знаю.
показати весь коментар
12.07.2019 19:22 Відповісти
Он убил итальянца. Он сам итальянец. Это внутреитальянское дело. Мы к этому непричастны никак.
показати весь коментар
12.07.2019 19:24 Відповісти
Суды для того, что бы рассматривать ОБСТОЯТЕЛЬСТВА!
показати весь коментар
12.07.2019 19:28 Відповісти
Так в том и дело, что он не работал на Италию, а был наемником другого государства. И убил итальянца.
показати весь коментар
12.07.2019 19:31 Відповісти
какая разница? Никто не вменяет ему убийство, он только там присутствовал. Это мог быть ЛЮБОЙ человек любой национальности.
показати весь коментар
12.07.2019 19:34 Відповісти
Но он итальянцев. И от этого никуда не деться. Ошибка Маркива в том, что он не имел легального основания воевать за Украину и он отправился на свой риск.
показати весь коментар
12.07.2019 19:35 Відповісти
ты точно тупой. КАКАЯ РАЗНИЦА??? Человек НИКОГО НЕ УБИВАЛ!!!!
показати весь коментар
12.07.2019 19:36 Відповісти
А кто убил?
показати весь коментар
12.07.2019 19:38 Відповісти
какая разница. Презумпция невиновности. Пусть ищут.
показати весь коментар
12.07.2019 19:40 Відповісти
*******...расскажи каким образом вообще возможно определить с какого именно миномета стреляли по журналистам?
показати весь коментар
12.07.2019 19:35 Відповісти
У него не было миномета!
показати весь коментар
12.07.2019 19:41 Відповісти
Он никого не убивал.
показати весь коментар
12.07.2019 19:40 Відповісти
***** там все скупил на корню
показати весь коментар
12.07.2019 19:26 Відповісти
Они погибли в результате минометного обстрела 24 мая 2014 у подножия горы Карачун под Славянском, на контролируемой тогда боевиками территории.

Итальянская сторона отказалась от проведения следственных действий на месте происшествия, а также проигнорировала предложения Украины о создании совместной следственной группы, озвученных после ареста Маркива.


На этом должно быть все!!!
Если адвокат не справился с делом, в котором у обвинения нет доказательств, кроме тех, кто нихрена не мог видеть, но есть подтверждение, что все произошло на территории боевиков - то это значит, что наши из жлобства наняли говняного адвоката.

Дальше суды высшей инстанции и подавать встречный иск на итальянцев за политическую заангажированность, подкуп и преднамеренное осуждение невиновного.
показати весь коментар
12.07.2019 19:27 Відповісти
Но он убил итальянца. Итальянец убил итальянца. Не имеет значения где. Если бы он был бы не итальянцем, то тогда действительно Италия выглядела бы не хорошо, а так Украину это просто не касается. Это не наше дело.
показати весь коментар
12.07.2019 19:33 Відповісти
никто не говорит что он кого то убил. В том то и дело! Не вжно какой национальности.
показати весь коментар
12.07.2019 19:35 Відповісти
Он убил итальянского фотографа. Вот его Италия и судит. Это внутриитальянское дело. Украине не стоит портить свою карму из-за этого. Италия здесь права на все сто процентов.
показати весь коментар
12.07.2019 19:37 Відповісти
Никого он не убивал! Его судят за то что он там находился.
показати весь коментар
12.07.2019 19:39 Відповісти
А отчего он там находился?
показати весь коментар
12.07.2019 19:41 Відповісти
лучше спроси, чего там находился корреспондент?
показати весь коментар
12.07.2019 19:43 Відповісти
Он был по указанию итальянской радиостанции. У него была справка. У Маркива не было. В этом его факап.
показати весь коментар
12.07.2019 19:44 Відповісти
у него небыло аккредитации в Украине и он не пересекал украинскую границу.
показати весь коментар
12.07.2019 19:45 Відповісти
факал в том, что макороника грохнули в бандитской банде, во время антитерроистикой операции. Не важно кто это сделал!
показати весь коментар
12.07.2019 19:49 Відповісти
если бы было доказано что он убил, ему дали пожизненное.
показати весь коментар
12.07.2019 19:41 Відповісти
Он не убивал. У него даже миномета не было. Это не он убил. По любому нельзя ему это в вину ставить.
показати весь коментар
12.07.2019 19:44 Відповісти
ему бі марковку размножать.. а воно дупло своє в палітіку суне
показати весь коментар
12.07.2019 19:51 Відповісти
Не надо было отпускать иностранных наемников.
Надо было каждому лет по 30 впаять.
Ярош правильно написал.
А еще можно было штук несколько замочить, это был бы лучший вариант.
показати весь коментар
12.07.2019 20:34 Відповісти
Ето п***ц полный. Обвинить конкретного человека в том что именно он из миномета расстрелял итальянского террориста-фотографа. С таким успехом можно взять и обвинить любого АТОшника что именно его мина убила еврогейскую журнашлюху. В етом замешано 100% мокшанские заказные деньги. Ху*ло пытается европейцам выдать солдат украинской армии за боевиков.
показати весь коментар
12.07.2019 20:42 Відповісти
дурак!
показати весь коментар
12.07.2019 21:10 Відповісти
Не будет Зеленский (и его новоявленные чиновники) защищать Маркива и делать публичные заявления по этому поводу, ему это неинтересно. Ему гораздо интереснее было зафейбучить свои планы о люстрации патриотов Украины - Турчинова, Парубия и других, которые реально организовывали сопротивление российскому вторжению в то время когда он кривлялся на концертах в Краматорске, когда там убивали украинских патриотов местные гниды, призвавшие оккупантов из Мордора.
показати весь коментар
13.07.2019 05:10 Відповісти
О, оказывается он сделал заявление о том, что поручил добиваться передачи Маркива в Украину, но итальянское кривосудие так и не осудил, и хрен ему макаронники отдадут Маркива. Надо таки действовать азиатскими методами, мог бы заявить, что при осуждении итальянских мошенников в Украине (все-таки они в Европе чемпионы по мошенничеству, вечно хотят впарить какое-нибудь дерьмо и выдать его за золото) им будут давать максимальные сроки, а наемникам из-зоны ООС пожизненное, надо не уговаривать, а грозить, может подействовало б.
показати весь коментар
13.07.2019 05:58 Відповісти