9187 відвідувачів онлайн
6 446 59

Доля "Приватбанку" - вирішальний тест для Зеленського, - Financial Times

Доля

Подальша доля "Приватбанку", повернення якого домагається його колишній господар, олігарх Ігор Коломойський, стане лакмусовим тестом для президента Володимира Зеленського.

Про це йдеться в статті Financial Times, передає Цензор.НЕТ.

Місяць тому Зеленський обіцяв, що захищатиме виключно інтереси держави в цій справі, нагадує газета.

Денаціоналізація банку створює ризик втрати кредиту МВФ, про який домовився в грудні 2018 року, це навіть визнає команда президента.

"Це лакмусовий тест для України", - каже Олексій Гончарук, помічник Зеленського.

Газета нагадує, що ФБР розслідує справу про можливе відмивання грошей через "Приватбанк" Ігорем Коломойським і його партнером Геннадієм Боголюбовим.

Незважаючи на це, ситуація стає дедалі сприятливішою для Коломойського, зазначає газета. По-перше, олігарх повернувся в Україну.

Нещодавно суд Київської області під сумнівним приводом наказав припинити діяльність лоукостера (SkyUp), який є прямим конкурентом "Міжнародним авіалініям України", контрольованим Коломойський.

Потім він же відсторонив заступницю голови Нацбанку Катерину Рожкову, яка допомагала проводити націоналізацію "Приватбанку".

Коломойський заперечує причетність до обох справ, проте сказав газеті, що обрання Зеленського "відновить право на справедливий суд".

"Зеленський не буде слухати порад Заходу про те, кого садити, кого грабувати й у кого експропріювати", - заявив він виданню.

Найбільше питання в тому, як поводитиметься Зеленський після виборів у парламент, пише газета. Олександр Данилюк, який наглядав за націоналізацією "Приватбанку", коли був міністром фінансів, є одним з кандидатів на пост прем'єр-міністра нового уряду.

Особи, близькі до президента, вважають, що Зеленський хоче відсторонити олігархів від влади, пише видання.

"Він розуміє, що люди з такими цінностями не повинні перебувати при владі, заробляючи на країні", - сказав один із них.

Однак сам Коломойський залишати країну поки не збирається, додає газета.

Топ коментарі
+16
Хотеть не вредно. Это раз. Хочет ли Зеленский отстранить олигархов от власти? Это два. Приват отожмут, это три. За этим и приехали, и настроены приехавшие серьезно. Получив Кабмин, Парламент. СБУ(про президента нет смысла упоминать, там все очевидно и так) и остальное в свое распоряжение, у привата(по сути страны) просто нет шансов что-то противопоставить этой своре. Затем последует удар со стороны Путина, военный или экономический. Финита. Так рушатся страны и формируются новые империи - незаметно и руками самих жителей этих стран. Раньше для этого нужна была война, сейчас - интернет и тотальная дебилизация населения. Просто, красиво, элегантно, но при этом эффективно.
показати весь коментар
18.07.2019 15:53 Відповісти
+15
Судьба "Приватбанка" – решающий тест для Зеленского, - Financial Times - Цензор.НЕТ 9822
показати весь коментар
18.07.2019 15:47 Відповісти
+14
за счёт зебилов !!!
показати весь коментар
18.07.2019 15:54 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Судьба "Приватбанка" – решающий тест для Зеленского, - Financial Times - Цензор.НЕТ 4990
показати весь коментар
18.07.2019 15:47 Відповісти
ЗЕЛЕНСКИЙ ВЕРНЁТ КОЛОМОЙСКОМУ ТО, ЧТО У НЕГО ТАМ ЛЕЖАЛО
«Коломойский Коломойским, но Зеленский - самодостаточный, независимый президент, у которого нет руководителей и обязательств ни перед какой бизнес-структурой. И это правильно, так должно быть, за это голосовали люди, это дает шанс и вселяет надежду в нас всех».
Эти слова принадлежат представителю акционера В.М. Пинчука в проекте «Зеленский», новоиспеченному главе Набсовета «Укроборонпрома» Айварасу Абромавичусу.
Тому самому, которого Коломойский в мае 2015 года на заседании совета директоров Укрнафты назвал «обезьяной». Но Абромавичус не обиделся (один раз не Айварас) и сегодня заявляет, что Коломойский «человек умный, резкий, нестандартный, создал хороший интерфейс в Приватбанке».
Мы продолжим мысль Айвараса. Коломойский человек настолько резкий и нестандартный, что продолжает заниматься не только интерфейсом ограбленного им и национализированного государством банка, но и его, так сказать, программным кодом. Планируя отобрать его или получить отступные в виде ОВГЗ на 2 млрд долларов. А президент Зеленский настолько самодостаточный и независимый, что вводит в руководящие органы Приватбанка своих знакомых.....
продолжение https://www.facebook.com/ferrummustflow/posts/2064455587192715 https://www.facebook.com/ferrummustflow/posts/2064455587192715
Судьба "Приватбанка" – решающий тест для Зеленского, - Financial Times - Цензор.НЕТ 6698
показати весь коментар
18.07.2019 15:50 Відповісти
банк надо вернуть !!!
показати весь коментар
18.07.2019 15:52 Відповісти
пэтя с облигацией пусть погасят долги !!!
показати весь коментар
18.07.2019 15:53 Відповісти
за счёт зебилов !!!
показати весь коментар
18.07.2019 15:54 Відповісти
Ну так пойди и верни, что там у тебя есть?
показати весь коментар
18.07.2019 16:02 Відповісти
пэтя с облигацией пусть погасят долги !!!
показати весь коментар
18.07.2019 16:08 Відповісти
Беня крал, а петя с облигацией пусть гасят? У тебя зеленые сопли вместо мозга?
показати весь коментар
18.07.2019 17:14 Відповісти
Судьба "Приватбанка" – решающий тест для Зеленского, - Financial Times - Цензор.НЕТ 9822
показати весь коментар
18.07.2019 15:47 Відповісти
Віддасть Бєні 2 млрд баксів і залишить Приват державі. От і все.
показати весь коментар
18.07.2019 15:47 Відповісти
Можна. Після того, як Беня поверне державі 7,5 млрд баксів.
показати весь коментар
18.07.2019 15:50 Відповісти
Щось мені підказує, що не поверне.
показати весь коментар
18.07.2019 15:57 Відповісти
но с зебилов возьмет в 2 раза больше)) то-то они обрадуются...
вон, даже в Левой колонке на Цензоре - Ю.Бутусов начал "что-то" подозревать")) Мол, зима близко - а вовАчка вазелином запасается в недостаточных объемах))
показати весь коментар
18.07.2019 16:07 Відповісти
зебилы в это верят?))
у Беня предъява на 15 млрд.долларов.. для начала.
И по 14 кг золота "в зубных коронках" - с каждого зебила... "слуга урода-3" - кучка золота.. как раз по 14 кг сброситься каждому зебилу))
показати весь коментар
18.07.2019 15:52 Відповісти
Порошенко и Гонтарева отдадут 2 млд. долларов , которые они нагрели. А Банк останется в собственности государства.
показати весь коментар
18.07.2019 20:57 Відповісти
Ну да, Порох же обогатился в 80 раз. То есть, надо полагать, он с $1.6млрд. скакнул до $128млрд. Так что ему отдать жалкие $2млрд раз плюнуть. Так ведь, зелюшочек?
показати весь коментар
19.07.2019 01:02 Відповісти
Суд снял арест с 415 объектов недвижимости Коломойского
показати весь коментар
18.07.2019 15:48 Відповісти
та зачем ему тот банк... достаточно "справедливой компенсации")))
показати весь коментар
18.07.2019 15:49 Відповісти
15 млрд.баксов+ 700 тыс тонн золота.. как в слуге урода-3)
показати весь коментар
18.07.2019 15:53 Відповісти
Зелёный цвет лакмусовой бумажки показывает цвет несданных анализов...
показати весь коментар
18.07.2019 15:53 Відповісти
Хотеть не вредно. Это раз. Хочет ли Зеленский отстранить олигархов от власти? Это два. Приват отожмут, это три. За этим и приехали, и настроены приехавшие серьезно. Получив Кабмин, Парламент. СБУ(про президента нет смысла упоминать, там все очевидно и так) и остальное в свое распоряжение, у привата(по сути страны) просто нет шансов что-то противопоставить этой своре. Затем последует удар со стороны Путина, военный или экономический. Финита. Так рушатся страны и формируются новые империи - незаметно и руками самих жителей этих стран. Раньше для этого нужна была война, сейчас - интернет и тотальная дебилизация населения. Просто, красиво, элегантно, но при этом эффективно.
показати весь коментар
18.07.2019 15:53 Відповісти
Игорь этот банк сделал с нуля,поэтому придётся вернуть !!!
а вот некоторые свинорылые прхватизировали всё что при союзе строили
вот это надо вернуть !!!
показати весь коментар
18.07.2019 15:57 Відповісти
зебилы стараются "не вспоминать", как беня только в ноябре-декаюре 2014 года вывел из Приватбанка 5.5 млрд.долларов ИХ денег, обвалив курс гривны с 12-13 до 40 гривен..
В следствии чего зебилы сразу стали в ТРИ раза беднее и тупее))
показати весь коментар
18.07.2019 16:00 Відповісти
не по адресу гав )))все вопросы к дякуле и к лерке )))
показати весь коментар
18.07.2019 16:04 Відповісти
или зебилы уже не помнят, что курс гривны упал в феврале-марте до 10..12 и оставался СТАБИЛЬНЫМ до ноября 2014.. в самый разгар боёв с расейскими боевиками..
А вот когда Беня понял, что за Иловайский котел ему придется отвечать. как и за прочие финансовые делишки на посту главы Днепр.ОГА - Беня начал конвертировать гривны с депозитов зебилов - в доллары и выводить их в офшоры. Не вдаваясь в подробности схемы.
А теперь зебилы орут "обвалите гривну до 100, но верните Приват - Бене!".. Таки да, я только ЗА... зебилов нужно поиметь на одном и том же - ДВАЖДЫ, точнее - уже ТРИЖДЫ
показати весь коментар
18.07.2019 16:05 Відповісти
Слово декапитализация тебе понятно не знакомо, и сколько средсв из бюджета влили в банк "с нуля", тебе тоже неизвестно.
Ну чего ты упоротое здесь позоришься, если нихрена не понимаешь???
показати весь коментар
18.07.2019 16:09 Відповісти
Без нового Майдану нічого хорошого не буде.
показати весь коментар
18.07.2019 15:54 Відповісти
- Изя, а какие партии еще проходят в Раду кроме Европейской солидарности?
- Сёма, не помню точно их названия, но вроде это «Бенина прислуга», «Последняя попытка бабушки», «За жиддя» и «Певец с чужого голоса».
(C)
@Anakoyher
😄
показати весь коментар
18.07.2019 15:54 Відповісти
Вові, мабуть, трішки лячно їхати в Штати, там йому можуть показати деякі формуляри ФБР, після яких прийдеться надовго поринути туди, після чого соромно здавати аналізи волосся і нігтів.
показати весь коментар
18.07.2019 15:55 Відповісти
тест кажете? тоді щітай пиз..ць і 2
показати весь коментар
18.07.2019 15:56 Відповісти
На что намекают? Суды у нас независимые!
показати весь коментар
18.07.2019 15:57 Відповісти
Коломойский отрицает причастность к обоим делам, однако сказал газете, что избрание Зеленского "возобновит право на справедливый суд".
"Зеленский не будет слушать советы Запада о том, кого сажать, кого грабить и у кого экспроприировать", - заявил он изданию....
Питання до тих, хто може в іврит (ізраїльтян, наприклад).
Чи є якесь слово із значенням "всім хуцпам хуцпа"?
показати весь коментар
18.07.2019 15:58 Відповісти
Приватбанк, незаконно отжатый барыгами, нужно вернуть хотя бы для того что бы показать инвесторам что Украина уважает собственность.
показати весь коментар
18.07.2019 15:59 Відповісти
та да...потекло по бороде ,а в рот не попало.
пролетели барыги с приватом )))
показати весь коментар
18.07.2019 16:03 Відповісти
Все будет Беня
показати весь коментар
18.07.2019 16:00 Відповісти
Проблема ПриватБака в его успешности. МВФ и ЕС боялись давть деньги стране где 80% банковской ситемы находиться в руках одного человека, что волне логично. В таких случаех Государство ПОКУПАЕТ этот банк, но не отбирает как это сделал Петя с Гонтаревой.
показати весь коментар
18.07.2019 16:03 Відповісти
Ну теперь то все будет хорошо, - Беня чесно отберет госбанк, а у зебилов глазки и так жолтенькие
показати весь коментар
18.07.2019 16:13 Відповісти
для зебилов:
Украина КУПИЛА Приватбанк - когда Беня поставил ВСЕХ граждан Украины перед фактом: после "успешной" деятельности Бени - "дыра" в Привате около 200 млрд.гривен..
показати весь коментар
18.07.2019 16:20 Відповісти
Ничего Украина не покупала. Она довела до ИСКУСТВЕННОГО банкротвва и забарал. Как это делал Петя свосими заводками и банками раньше. Одним словом это называется РЕЙДЕРСТВО.
показати весь коментар
18.07.2019 16:24 Відповісти
в финансовый кризис 2014-2015 года, приват сидел без капитала и просил рефинансирования. ( деньги привата перекочевали в беню с боголюбом фирмы и офшоры). После 50 млрд. рефинансирования, чтобы 400 тыс приватовских юр. лиц. не вызвали экономический крах Украины, МВФ выделил денег на условия национализации привата, чтобы спасти положения в экономике. Коломойша еще та гнида и 2014 году он не Украину защищал, а территорию, где он стал миллиардером, потому, что в других местах мира он никто.
показати весь коментар
18.07.2019 16:37 Відповісти
в финансовый кризис 2014-2015 года все сидели без капитала и просили рефинасирование. МВФ выделил денег на условия национализации привата, а не для его воровоства как это сдеал Петя с Гонтаревой.
показати весь коментар
18.07.2019 16:46 Відповісти
Ай бросьте!Вас послушать так все евреи кругом воры, кроме Коломойского и Боголюбова
показати весь коментар
18.07.2019 16:53 Відповісти
Доля "Приватбанку" - вирішальний тест для Зеленського, - Financial Times - Цензор.НЕТ 3815
показати весь коментар
18.07.2019 16:58 Відповісти
Кстати заметь-те.
Про коррупцию властей в Украине теперь пишут Financial Times. А все доморощеные борцуны, шабунины, бигуси, схемы и проч. лещенки резко кудо-то делись...
показати весь коментар
18.07.2019 16:07 Відповісти
на 24 канале они. Хватит врать, соевый.
показати весь коментар
18.07.2019 16:27 Відповісти
хозяин Украины теперь Беня, поэтому и приватБанк его будет
показати весь коментар
18.07.2019 16:09 Відповісти
Стаття не виглядає на "оцінку провідних експертів", а є лиш думкою авторів публікації, одним з яких є Роман Олеарчик - постійний автор "Файненшл Таймс" з України.
Минулого року, за його авторства FT радівсно повідомляв про успіхи Вінниці в залученні інвесторів.
показати весь коментар
18.07.2019 16:56 Відповісти
Еще не распробовали говно? Что, уже не лезет? Ну, не спешите с выводами, дайте ему шанс, дождитесь последнего, "лакмусового" теста! А до тех пор - ЖРИТЕ, ГОИ ЛОХОВАТЫЕ!
показати весь коментар
18.07.2019 17:02 Відповісти
Порошенко по беспределу отжал Приват. Коломойский подал иск - на каком основании таки типа национализировали. Т.е. нужно доказать, Приват был неплатежеспособен. А этого не было, он прекрасно работал.
показати весь коментар
18.07.2019 17:28 Відповісти
кому ти тут пургу несеш, багато їх таких "прекрасно работали" на бабках населення, і де ті роздуто спроможні зараз?
показати весь коментар
18.07.2019 19:02 Відповісти
нукри гальского видворили а беню помойского і не збираються, яка між цимо ворюгами різниця, якщо не брати в увагу об'єми поцупленого?
показати весь коментар
18.07.2019 18:56 Відповісти
Таймс не поняли. Коломойскому банк не нужен. Зеленскому не нужен тоже. Нужно расследовать КАК ПРОИСХОДИЛА НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ и КТО НА НЕЙ НАГРЕЛ РУКИ.
показати весь коментар
18.07.2019 20:37 Відповісти
приват кормит коллаборационистов донбасятины
показати весь коментар
18.07.2019 21:20 Відповісти
решил взять кредит маленький на планшет в привате, и тут мне в ребро предьяву: принесите нам справку что вы гражданин ЛНР
показати весь коментар
18.07.2019 21:22 Відповісти
За "Приватбанк" і так всi знають, що це були розбірки між Порошенком і Коломойським.

Банк був Коломойського і його захотів віджати Порошенко, як кажуть: "було ваше - стало наше"(типа державне).

Після тиску рейдерства, Коломойський вивів бабло (адже одне з правил бізнесу - захищай свій капітал!).

Ну а на пафосні слова "державний" або "приватний" - людям пофіг який, аби чесно працював! Згідно із законом і за правилами!

Краще б розбиралися з шахраями - деякими співробітниками банку, які обманюють клієнтів з кредитами і пропажею грошей з рахунків!
показати весь коментар
19.07.2019 04:16 Відповісти