7460 відвідувачів онлайн
2 145 67

Наступні 3-5 років будуть визначальними для вступу України в ЄС, - Клімкін

Наступні 3-5 років будуть визначальними для вступу України в ЄС, - Клімкін

Інтеграція України в Євросоюз у кращому випадку триватиме не менше 14-15 років і залежить від успіху інтеграції балканських країн, переконаний міністр закордонних справ Павло Клімкін.

Про це Клімкін сказав під час публічного обговорення в Veteran Hub, інформує Цензор.НЕТ із посиланням на УНІАН.

"У нас є багато політиків, які вважають, що тут майже усе вирішено. Я вважаю, що ми не маємо брехати ані собі, ані тим, для кого це питання є реально дуже принциповим. Я вважаю, що у нас є шанс інтегруватися до Європейського Союзу", - наголосив Клімкін.

Водночас, глава МЗС висловив думку, що "інтеграція до ЄС в найкращому випадку триватиме для нас умовно років 14-15, може, більше".

"Якщо процес інтеграції Балкан закінчиться добре за декілька років, одночасно може бути прийняте рішення про нашу європейську перспективу, на це є реальний шанс, і потім почнуться переговори про вступ", - заявив Клімкін.

Як сказав глава МЗС, Україна насамперед має "добре попрацювати над Угодою про асоціацію", оскільки зараз певні справи у цьому зв'язку виходять добре, а інші "зовсім погано".

Також він зауважив, що, оскільки Україна побудована за принципом "бізнесових олігархічних кланів" і виникають питання до реального функціонування верховенства права, їй ще доведеться пройти довгий шлях.

"Після того, як почнуться переговори про вступ, я думаю, що це буде тривати 7, 8, 10 років", - наголосив він. Крім того, міністр розказав про думку європейських друзів України, які підтримують євроінтеграцію.

"Якщо ми всі попрацюємо, реально ми всі, я тут абсолютно не жартую... у нас такий шанс є, але є шанс, що ми ніколи не встигнемо до останнього вагону, оскільки ЄС теж стає все складнішим, євроскептичним до розширення. Тому від того, як ми будемо рухатися наступні 3-5 років, може залежати, чи ми взагалі туди потрапимо, чи ні. Я абсолютно серйозно кажу", - наголосив Клімкін.


Топ коментарі
+24
Я так зрозумів слова клімкіна , що попередні п'ять років - було бездарно просрано ..
показати весь коментар
25.07.2019 20:56 Відповісти
+15
Не будет тотальной коррупции- будет нам и нато и ес.
Но это не про климкинда история
показати весь коментар
25.07.2019 20:57 Відповісти
+9
Внимание!!! Сегодня ватное животное избило воина АТО, за то что он сказал что воевал на Донбассе. Адрес сепарской мрази г. БЕРДИЧЕВ!!! *Сороченко Артур Валерьевич (Малыш), 23.02.1987 г.р. Сын учителя НВК № 10 Сороченко Аллы Антоновны и диретокра терит центра Бердичевского исполкома Сороченко Валерия Яковлевича!!имеющий квартиры Фрунзе,18/89Красная гора, 296/61*БОГДАНА ХМЕЛЬНИЦЬКОГО,3 А/ 26
показати весь коментар
25.07.2019 21:03 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Кацапьё сраное, ну не будет Украина в вашем тайожном сайузе,узбагойтесь,просрали вы всё
показати весь коментар
25.07.2019 21:12 Відповісти
що там ваш малорос уже строит малоросию а хохлі? или как там вас малорос назівает?
показати весь коментар
25.07.2019 21:59 Відповісти
картавый ещё чтото белькоче?
показати весь коментар
25.07.2019 20:55 Відповісти
Не будет никакого ес, Малороссия будущее зебилов
показати весь коментар
25.07.2019 20:55 Відповісти
Таежный Союз наше фсе....
Нужно устроить референдум..., а до этого на плюсах прокрутить какой нибудь сериальчик про один простой нарот , общие ценности ...., и то что это порошенко и пиндосы нас рассорили...
75% проголосуют За...
показати весь коментар
25.07.2019 21:00 Відповісти
Ваше фсе? Можливо! Коли в гордиє домбасіти?
показати весь коментар
25.07.2019 21:06 Відповісти
А можно узнать кого вы считаете "зебилами" ? 92% которые не голосовали за Пороха?
показати весь коментар
25.07.2019 21:10 Відповісти
43% которые голосовали за бениного клоуна-малороса
показати весь коментар
25.07.2019 21:12 Відповісти
То есть 20% которые голосовали за опзж итд нормальные люди?
показати весь коментар
25.07.2019 21:14 Відповісти
Все кацап иди поцелуй портрет ***** и на бутылку перед сном, скучный ты...
показати весь коментар
25.07.2019 21:17 Відповісти
Так вы можете сказать конкретно сколько у нас процентов не "зебилов" ? Только 8% которые за Пороха , или есть ещё кто-то ?
показати весь коментар
25.07.2019 21:19 Відповісти
Следующие 3-5 лет будут определяющими для вступления Украины в ЕС, - Климкин - Цензор.НЕТ 9649 https://censor.net/user/422577 Следующие 3-5 лет будут определяющими для вступления Украины в ЕС, - Климкин - Цензор.НЕТ 5711
показати весь коментар
25.07.2019 21:13 Відповісти
Казламордый
показати весь коментар
25.07.2019 21:14 Відповісти
Следующие 3-5 лет будут определяющими для вступления Украины в ЕС, - Климкин - Цензор.НЕТ 7151 https://censor.net/user/188982
Та я не сумнівався, що воно - Следующие 3-5 лет будут определяющими для вступления Украины в ЕС, - Климкин - Цензор.НЕТ 4463 https://censor.net/user/422577
показати весь коментар
25.07.2019 21:15 Відповісти
Правильно , все 92% которые против Пороха оттуда
показати весь коментар
25.07.2019 21:17 Відповісти
Я так зрозумів слова клімкіна , що попередні п'ять років - було бездарно просрано ..
показати весь коментар
25.07.2019 20:56 Відповісти
в меру твоей испорченности
показати весь коментар
25.07.2019 21:11 Відповісти
Там как у Чебурашки: строили мы строили, и наконец построили. А теперь говорят дескать малость недостроилия надо ещё немного.
показати весь коментар
25.07.2019 21:11 Відповісти
Всё верно понял как истинный ЗЕбил бывший жюлькобот переобувшийся. Благодаря предыдущим 5 годам Украина и идёт в ЕС. А вот почему ты ЗЕбил помалкиваешь что твоя банда ЗЕсепаров хочет рихвирендум за дружбу с Расиюшкой проводить это вопрос открытый. Или тебе ЗЕбилу Богданчик начальник твоего клоуна уже не авторитет??
показати весь коментар
25.07.2019 21:14 Відповісти
Для тех, у кого проблемы с пониманием. Это значит, что в предыдущие 5 лет сделано много (ассоциация, безвиз, единый энергорынок и пр.), но это только начало. Еще больше надо сделать... если конечно клоун и его балаган не решат вернуться в Таёжный Союз.
показати весь коментар
25.07.2019 21:26 Відповісти
...и пр. - поподробней можно?
показати весь коментар
25.07.2019 21:31 Відповісти
Да иди ты уже. Твоих идиотских высказываний мы уж как то за 5 лет наслушались....
показати весь коментар
25.07.2019 20:56 Відповісти
Высказываний твоего ***** тоже,Климкин,может быть единственный человек на своём месте
показати весь коментар
25.07.2019 21:15 Відповісти
Я специально посмотрел его интервью самому крутом у тележурналисту Германии. То,что он там бекал, говорило о его полной пофнепригодности. Идиот одним словом. Я как то характеризуется политика все таки и хожу из его профессиональных качеств. Нельзя дипломату в течение полутора часов начинать ответы со слов Нет или Вы не так поняли... Это не прикормленные журналисты, это профессионалы, которые прежде чем задать вопрос все таки вникать в тему.
показати весь коментар
25.07.2019 21:49 Відповісти
Да ты хоть в бутылку заглядывай, твой конь престарелый,просто образчик хамства и бескультурности
показати весь коментар
25.07.2019 21:53 Відповісти
Этот конь гансовский самый крутой политический журналист Германии. Его имя создавалась десятилетиями, и к нему нужно было идти подготовленный, а не выглядеть идиотом...
показати весь коментар
25.07.2019 22:00 Відповісти
Ты что валенка тут включаешь? Я про твоего мерина в пальто, ну и машка,грязная башка,там же
показати весь коментар
25.07.2019 22:04 Відповісти
Про какого мерина???? Зелю???? Он такой же мой как и твой. Он еврей и для меня этим все сказано. Ибо для меня хороших евреев живыми в принципе не бывает...
показати весь коментар
25.07.2019 22:09 Відповісти
Мдя,тяжёлый случай, лавруха мерин твой, не включай идиота,люди и так знают
показати весь коментар
25.07.2019 22:33 Відповісти
Это у соевых тяжёлый случай. Все кто против гибридного Президента Мыру, те сразу кацапы. Клиника у всей совой команды.
показати весь коментар
25.07.2019 23:49 Відповісти
Не будет тотальной коррупции- будет нам и нато и ес.
Но это не про климкинда история
показати весь коментар
25.07.2019 20:57 Відповісти
Да уж!Каломой💩и 🐒🤡вас, 🤢ЗЕбобиков всю жизнь мечтали осчастливить ,держите карман шире 😂
показати весь коментар
25.07.2019 21:08 Відповісти
фиг там...ккаркаррупция есть везде...тут все проще,будет страна и народ-будет кому вступать.а если не будет,то и не у кого спрашивать.
показати весь коментар
25.07.2019 21:14 Відповісти
73% малороссов манкрутов хотят рихвирендум за дружбу с Рациюшкой.
показати весь коментар
25.07.2019 21:15 Відповісти
Ну так хрен вам а не рехферендум. И потом вас всего 8 %, откуда там больше?
показати весь коментар
26.07.2019 19:37 Відповісти
Верховная ведьма планеты Земля живет в Украине. Я в шоке. Кто не в курсе, это такое сильное создание, что полный пипец. Уж она точно определит курс куда нужно двигаться. Благо людьми управлять она мастер.
показати весь коментар
25.07.2019 20:58 Відповісти
Информации из Качановки ?
показати весь коментар
25.07.2019 20:59 Відповісти
Ну откуда же ещё, видимо сегодня галаперидол не подвезли
показати весь коментар
25.07.2019 21:16 Відповісти
Следующие 3-5 лет будут определяющими для вступления Украины в ЕС, - Климкин - Цензор.НЕТ 1059
показати весь коментар
25.07.2019 21:02 Відповісти
Україні відведено роль буферної зони - нас не візьмуть в ЄС, хіба шо тартарія піде під воду
показати весь коментар
25.07.2019 20:58 Відповісти
Хер тебе, а не зона,так и передай своему *****
показати весь коментар
25.07.2019 21:17 Відповісти
толково!
показати весь коментар
25.07.2019 22:01 Відповісти
У ЗЕ вилла в Италии и бабло в кипрских офшорах. Он уже давно вступил в ЕС. А на остальных ему наплевать.
показати весь коментар
25.07.2019 20:58 Відповісти
Коли вже він поїде на "родіну" у Курськ,бухати з тестем,асвабадітєлєм Крима від Бандер?
показати весь коментар
25.07.2019 21:02 Відповісти
Внимание!!! Сегодня ватное животное избило воина АТО, за то что он сказал что воевал на Донбассе. Адрес сепарской мрази г. БЕРДИЧЕВ!!! *Сороченко Артур Валерьевич (Малыш), 23.02.1987 г.р. Сын учителя НВК № 10 Сороченко Аллы Антоновны и диретокра терит центра Бердичевского исполкома Сороченко Валерия Яковлевича!!имеющий квартиры Фрунзе,18/89Красная гора, 296/61*БОГДАНА ХМЕЛЬНИЦЬКОГО,3 А/ 26
показати весь коментар
25.07.2019 21:03 Відповісти
Видишь ли в чем дело, свиноватка. В статье ниже твои коллеги называли героя, воевавшего за Украину, отребьем и подонком, только зато, что ему не нравится вам кумир. Так чем ты отличаешься от рашеватки Сороченко?
показати весь коментар
25.07.2019 22:24 Відповісти
Дался ему этот ЕС.

Пусть берет пример с Турции, там живут люди не глупее Климкина, но в отличие от Украины там умеют отстаивать свои интересы и традиции, поэтому и живут лучше и войны у них нет.
показати весь коментар
25.07.2019 21:06 Відповісти
Ну Турции ЕС точно не светит.
показати весь коментар
25.07.2019 21:15 Відповісти
Турции хватает и НАТО, а ЕС это не главное.
Если Турция и будет в ЕС, то на своих условиях.
показати весь коментар
25.07.2019 21:24 Відповісти
История появления Турции в НАТО весьма специфическая. А с ЕС - решения проблемы Северного Кипра в ближайшее время не предвидится.
показати весь коментар
25.07.2019 21:41 Відповісти
А шо, ***** эрдогана в тайожный сайуз тащит?
показати весь коментар
25.07.2019 21:18 Відповісти
Ломать Украину и тащить насильно в ЕС тоже не вариант.
показати весь коментар
25.07.2019 21:21 Відповісти
если уже и суждено Донбассу стать "38 паралелью", то я хочу, что бы Украина стала Южной Кореей..
показати весь коментар
25.07.2019 21:09 Відповісти
Да без Пети всьо пропало)))Да порохня))
показати весь коментар
25.07.2019 21:12 Відповісти
Нужно срочно сокращать экспорт агропроодукции в ЕС, поскольку здесь у нас конкурентов в Европе нет, а США и Канада собираются это сделать. Пусть европеоиды прочувствуют ценность Украины, тем более, что пока существует возврат ПДВ народ Украины на этом только проигрывает и проигрывает миллиарды долларов в год.
показати весь коментар
25.07.2019 21:13 Відповісти
приоритетом должно быть НАТО, а не погрязшее в кацапофилии и левацком псевдолиберализме ЕС..
показати весь коментар
25.07.2019 21:15 Відповісти
У Зеленского заявили, что зарплат у учителей в $4000 не будет. Сказали, что будет максимум $500, но не сразу.
¯\_(ツ)_/¯
(C)
@ZeUkraine
🤔
показати весь коментар
25.07.2019 21:17 Відповісти
А вы вообще у 73% ЗЕбилов манкуртов малороссов спрашивали, они хотят в ЕС?? Бо ихня вся ЗЕсепар банда топит по полной за Рашку, а Богданчик начальник тупого клоуна уже запел про рихвирендум за дружбу с Рациюшкой. ЗЕбилам по духу Таёжный союз как никак, а ближе чем ЕС,
показати весь коментар
25.07.2019 21:21 Відповісти
Иди ты на *** бюджетный хер.
показати весь коментар
25.07.2019 21:42 Відповісти
🤣🤣🤣
показати весь коментар
25.07.2019 21:52 Відповісти
Не будет ЕС , Борис уже уходит , а за ним и другие подтянутся . Лучше тестю . генералу КГБ советы давай .
показати весь коментар
25.07.2019 21:54 Відповісти
Сиди уже, не гавкай, Курский Соловей.
показати весь коментар
25.07.2019 22:01 Відповісти
Мы вместо бритов будем, йохохо...
показати весь коментар
25.07.2019 22:03 Відповісти
Если товарищ Климкин не понимает суть ,то это его проблема. Украине главная задача избавиться от коррупции, не мешать бизнесу развиваться, а наоборот способствовать успешному развитию экономики, причем в тех отраслях где Украина способна на больший успех. И тогда вступление в ЕС будет не обязательной программой, а произвольной,да и возражения со стороны стран ЕС вряд ли будут.
показати весь коментар
25.07.2019 22:15 Відповісти
Опять три - пять лет. А где обещанные Гройсманом европейские дороги? Наверное их уже достраивают.
показати весь коментар
25.07.2019 22:56 Відповісти