8350 відвідувачів онлайн
2 814 28

На Південному мосту в Києві на місяць частково обмежать рух

На Південному мосту в Києві на місяць частково обмежать рух

Рух транспорту на Південному мосту в столиці буде частково обмежено з 2 по 31 серпня. Причина - ремонтні роботи.

Про це Цензор.НЕТ повідомляє з посиланням на пресслужбу Київської міської державної адміністрації.

"КК "Київавтодор" продовжує ремонт (фактично, заміну) деформаційних швів на естакаді Південного мосту. Як попередили у комунальній корпорації, із 22:00 2 серпня до 31 серпня триватимуть роботи на естакаді у напрямку лівого берега (орієнтовно 400 метрів після Видубичів)" , - йдеться в повідомленні.

Під час робіт буде обмежено для проїзду 1,5 смуги руху. Після цього етапу дорожники ремонтуватимуть шов на іншій половині естакади у цьому ж напрямку.

Нині на естакаді Південного мосту уже замінили 28 деформаційних швів. Ще один замінять цього року. Загалом на естакаді передбачено ремонт 46 швів.

Південний міст - вантовий міст через Дніпро в Києві. Це найвищий міст Києва (135 метрів). Будівництво було розпочато в 1983 році, автомобільний рух мостом відкрито 25 грудня 1990 року, рух поїздів метро - 30 грудня 1992 року. Довжина моста - 1,256 метрів, ширина - 41 метр. Мостом проходить Сирецько-Печерська лінія київського метро. Міст з'єднує Саперно-Слобідську вулицю і Столичне шосе (правий берег) з проспектом Миколи Бажана (житловий масив "Позняки") на лівому березі, є частиною траси Е40.

Топ коментарі
+6
4 года в подряд швы заделывают ? Ремонт южного моста мне напоминает ремонт одесской трассы ее тоже сколько помню все время ремонтируют
показати весь коментар
31.07.2019 18:19 Відповісти
+5
С-ка.... а там когда либо так бывает что движение частично не ограничено?????
показати весь коментар
31.07.2019 17:53 Відповісти
+5
Я хренею……

1. "Забрали" для ремонта 3 полосы на пр. Степана Бендеры.
2. "Забрали" две полосы для ремонта между Левобережкой и Гидропарком.
3. Теперь Южку перекрывают.....

Встречай Киев август в пробках!!!!!!!!!
показати весь коментар
31.07.2019 17:58 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
С-ка.... а там когда либо так бывает что движение частично не ограничено?????
показати весь коментар
31.07.2019 17:53 Відповісти
замена деформационых швов - капитальная работа, которая включает в себя бетонные работы, требующие технологических пауз. поэтому замена каждого шва затягивается на некоторое время, при этом внешне выглядит, как будто там расковыряли и нихрена не делают. на самом деле залили бетон и ожидают его укрепления. учитывая, что швов 48, а на данный момент сделали только 26 - состояние перманентного ремонта там будет длиться еще долго ((
показати весь коментар
31.07.2019 18:05 Відповісти
4 года в подряд швы заделывают ? Ремонт южного моста мне напоминает ремонт одесской трассы ее тоже сколько помню все время ремонтируют
показати весь коментар
31.07.2019 18:19 Відповісти
ну так 48 швов. точно не знаю, но предполагаю, что деформационные швы, учитывая их инженерное значение, нельзя вот так просто взять и заменять все вместе одновременно, иначе мост утратит заложенные в него благодаря деформационным швам свойства сужаться и расширяться при перепаде температур и соответственно возникнет опасность разрушения
показати весь коментар
31.07.2019 18:43 Відповісти
Понимаешь, друг, Южный мост находится в состоянии ремонта ПОСТОЯННО! . На его ремонте выросло несколько поколений удачных расхитителей коммунального бюджета! Если умозрительно предположить что мост ОДИН РАЗ и очень быстро отремонтируют китайцы или на худой конец турки, то последует череда самоувольнений массы городских чиновников- кормушка исчезнет.
показати весь коментар
31.07.2019 20:01 Відповісти
BИ когда не едь в сторону Голосеево всем швам ПИ***Ц!!! 20 лет за рулем и все это время мосту ремонтирую деформационные швы и все время на них ямы, разбито и постоянный ремонт!
показати весь коментар
31.07.2019 20:13 Відповісти
Они швы ремонтируют и покрытие с дня открытия этого моста. 30 лет перманентного ремонта.
показати весь коментар
31.07.2019 18:43 Відповісти
ну так мост это ж не просто дорога, а сложное инженерное сооружение ))
скажем так - смотрю сейчас на крайнюю правую полосу в направлении левого берега и по ее состоянию понимаю, что это не обычная порча дорожного покрытия в виде ям. оно там прямо как-то сожмакано
показати весь коментар
31.07.2019 19:04 Відповісти
Качество предыдущих ремонтов такое))) Плывёт низкокачественный асфальт. Учитывая что там валит транзитный грузовой транспорт, класть асфальт надо такой как на трассах а укладывают городской рассчитанный на куда меньшие нагрузки. В Киеве нет окружной и дороги - говно именно по этой причине. Разгрузите город окружной и дороги будут убиваться меньше. На эти "ремонты" списываются колоссальные средства и постоянно ремонтировать бесконтрольно-хреново просто выгодно. За это не наказывают.
показати весь коментар
31.07.2019 19:10 Відповісти
Швы ремонтировали в прошлом году в направлении правого берега, зимой когда ударил мороз их по выдувало так что они превратились в угловатые лежащие полицейские, и до весны мы имели постоянную пробку на мосту в направлении правого берега)
Ахрененный ремонт получается)
показати весь коментар
31.07.2019 19:23 Відповісти
Привет, харьковский жилмассив. Ну что, стояли в пробочках и продолжим?
показати весь коментар
31.07.2019 17:54 Відповісти
Валить надо с Киева до осени...
показати весь коментар
31.07.2019 17:58 Відповісти
Я хренею……

1. "Забрали" для ремонта 3 полосы на пр. Степана Бендеры.
2. "Забрали" две полосы для ремонта между Левобережкой и Гидропарком.
3. Теперь Южку перекрывают.....

Встречай Киев август в пробках!!!!!!!!!
показати весь коментар
31.07.2019 17:58 Відповісти
Бандери.
А так - да.
показати весь коментар
31.07.2019 18:20 Відповісти
Сорри, признаю)
показати весь коментар
01.08.2019 08:43 Відповісти
Это уже даже не смешно
Мост последние лет восемь без ремонта не работает! Его постоянно ремонтируют, закончили в одном месте начали в другом, и так по кругу
Уже делали и с табличкой "ремонт с гарантией" от педалика), ремонта с гарантией хватило на год!!!
За стоимость этих ремонтов мост можно было золотом покрыть
показати весь коментар
31.07.2019 18:06 Відповісти
Заменили 28 швов? Да что то не заметно.
показати весь коментар
31.07.2019 18:17 Відповісти
Так і Дарницький міст - уже пора покриття у середньому і правому рядах ремонтувати (сюрпризні ями), хоча повністю міст не побудований.
показати весь коментар
31.07.2019 18:22 Відповісти
Никогда такого не было. И вот опять...
показати весь коментар
31.07.2019 19:15 Відповісти
Да и Хрен с ним с Мастом!!! Я там никогда не был., Да хоть свались в реку! Ну это не доновость для Украины.
показати весь коментар
31.07.2019 20:23 Відповісти
Опять?! Ненавижу!!!!!
показати весь коментар
31.07.2019 21:17 Відповісти
Человек, который изобретет, чем можно заниматься в пробках, озолотится
показати весь коментар
31.07.2019 21:21 Відповісти
угу, в пробках летом можно только потеть и от огорчения что туда попал получать стрессы и микроинсульты! что я с успехом кажлый день и делаю!!!! и где то обещаное золото?
показати весь коментар
31.07.2019 21:30 Відповісти
Я тоже попадаю в пробки и каждый раз не знаю чем заняться
Хотелось бы время там с пользой провести
Микроинсульт потеть и материться не предлагать - не мое это.
показати весь коментар
31.07.2019 21:35 Відповісти
ну извини, ничего другого в пробках я не придумал... можно конечно радио слушать, но не люблю.... можно курить, но бросил.... можно разговаривать с интересным собеседником, но когда пробка такого как правило с тобой и нет..... так что остаеться только потеть....
показати весь коментар
31.07.2019 21:46 Відповісти
сексом.....
показати весь коментар
01.08.2019 08:44 Відповісти
кличко, ну скажи честно сколько бабла вы на этом мосту кажлый год отмываете? ну это же по два-три раза в год происходит, ну тебе самому не стыдно? что один раз вложить бало и отремонтировать на века нельзя? надо обязательно пилить? я хорошо помню твои кличко обещания при заступлении на посаду мэра -"дляудобсива киевлян, отныне дорожные работы в столмце Украины будут вестись исключительно ночью!"..... и шо? а кличко? ты киздут и балабол! поэтому нать тебя надо!!!!!
показати весь коментар
31.07.2019 21:27 Відповісти
Складається враження що його тільки і ремонтують