12025 відвідувачів онлайн

Окупанти майже годину обстрілювали українських військовослужбовців у районі Лебединського

Окупанти майже годину обстрілювали українських військовослужбовців у районі Лебединського

Російсько-окупаційні війська від початку доби здійснили один обстріл на ураження. Втрат серед військовослужбовців ЗСУ немає.

Про це повідомив на брифінгу прессекретар Міністерства оборони України полковник Дмитро Гуцуляк, інформує Цензор.НЕТ.

"Від початку поточної доби сьогодні, 9 серпня, російсько-окупаційні війська здійснили один обстріл на ураження", - сказав Гуцуляк.

Зокрема, після опівночі ворог з напрямку окупованої Ужівки вів вогонь зі стрілецької зброї по українських захисниках Лебединського. Обстріл тривав майже протягом години.

"Згідно з наявною інформацією, втрат унаслідок ворожого обстрілу серед наших українських героїв немає", - зазначив прессекретар.

Також він сказав, що підрозділи Об'єднаних сил дотримуються умов припинення вогню і контролюють обстановку на лінії бойового зіткнення.

Топ коментарі
+18
"это не повод считать перемирие нарушенным" © Хомчак Иловайский
показати весь коментар
09.08.2019 14:21 Відповісти
+13
Не может быть
Оккупанты почти час обстреливали украинских военнослужащих в районе Лебединского - Цензор.НЕТ 446
показати весь коментар
09.08.2019 14:32 Відповісти
+12
Але це вони робили мирно.
показати весь коментар
09.08.2019 14:19 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
а зе и хомчак в этот обстрел верят????????????????
показати весь коментар
09.08.2019 14:17 Відповісти
Але це вони робили мирно.
показати весь коментар
09.08.2019 14:19 Відповісти
"это не повод считать перемирие нарушенным" © Хомчак Иловайский
показати весь коментар
09.08.2019 14:21 Відповісти
🤡🐒🐸💩🤢 вбивает в бошки ЗЕ🐑🐏 ,не оккупанты они ,а повстанцы и « та сторона»
показати весь коментар
09.08.2019 14:23 Відповісти
В рамках "перемирия". Но мы не отвечаем. Сидим отбивными.
показати весь коментар
09.08.2019 14:23 Відповісти
Это устойчивое перемирие, ведь ответки-то не было.
показати весь коментар
09.08.2019 14:25 Відповісти
Не может быть
Оккупанты почти час обстреливали украинских военнослужащих в районе Лебединского - Цензор.НЕТ 446
показати весь коментар
09.08.2019 14:32 Відповісти
надо оружие опломбировать, а не то, не дай Бог, ответят
показати весь коментар
09.08.2019 14:34 Відповісти
да? в какой строчке какого абзаца написано, что "отвечают"?
показати весь коментар
09.08.2019 14:52 Відповісти
этот факт и есть ответ поверенному штатов в Украине - плевать цапы хотели на зелю и на нашу страну и на штаты то же - как то так - просто хватит нас уговаривать терпеть и не хотите помогать - не надо - (был бы другой през - ядерное оружие надо было делать и все сразу бы стало на свои места ) - как то так
показати весь коментар
09.08.2019 14:39 Відповісти
а то - дайте пожалуйста хоть джевелины - а Трам - фюрер сложный человек ,но у меня с ним хорошие отношения - маты.............
показати весь коментар
09.08.2019 14:41 Відповісти
Среди наших украинских героев потерь нет.
Так не каждый солдат герой.Создали проф.армию терпил, даже мобики-аватары такого не терпели.
показати весь коментар
09.08.2019 14:42 Відповісти
Ща зеля как позвонит...Трепещи русня.
показати весь коментар
09.08.2019 14:45 Відповісти
4. Підрозділи Об'єднаних сил дотримуються умов припинення вогню та контролюють обстановку на лінії бойового зіткнення.
http://www.mil.gov.ua/news/2019/08/09/zvedennya-minoboroni-ukraini-shhodo-obstanovki-v-rajoni-provedennya-operaczii-obednanih-sil/
показати весь коментар
09.08.2019 14:47 Відповісти
Дякую Богу що після перемоги зеленої шмарклі я вирішив відмовитися від переходу на реальний контракт. А вже ж і згоду дав, і медкомісію підробив що придатний.
показати весь коментар
09.08.2019 14:49 Відповісти
"Обстріл тривав майже протягом години." - це п.здец, ці зебіли деморалізують армію.
показати весь коментар
09.08.2019 15:01 Відповісти
Все желающие могут конкретно посмотреть, где находится линия разграничения и сколько снарядов летает в обе стороны в приложениях к докладам миссии ОБСЕ, типа https://www.osce.org/files/f/0/table_ceasefire--2019-08-07.pdf?download=true , или https://www.osce.org/files/3/0/table_ceasefire--2019-08-06.pdf?download=true
сразу видно, что террористы все время терроризируют, а со стороны ВСУ сплошная тишина.
показати весь коментар
09.08.2019 15:09 Відповісти
Зачем Зеля звонил Путе? Смысл? Во первых, тот не хочет ничего менять. Во вторых там куча разных брутальных банд, которым плевать и на Зелю, и на Путю. Для них "перестать стрелять" с нашей стороны - это просто подарок.
показати весь коментар
09.08.2019 15:36 Відповісти
Соблюдают прекращение огня. Дебилизм командования и ваЗЕлина. Ради пиара подставлять украинцев умирать. Давайте слуг народа в окопы отправим и тогда посмотрим как они завоют. На один выстрел, надо отвечать десятком. Прямо вижу картину пока воображаемую, но ....... Бегает ваЗЕлин с шифирамибогданами вокруг насильников их детей и жён. Во время процесса и просят - давайте догавариваться, вы же не мудаки , вы хорошие. Мы вам мультики сделаем. Тфу, погань чмошная.
показати весь коментар
09.08.2019 16:33 Відповісти
тремтячим хриплим голосом цей зєлєпоц розмовляв з таким же карликом, благаючи "поговорить с боєвікамі, чтоб перєсталі убивать наших людєй"...Потім в Турції потрусив браслетами перед Ердоганом...лохторат в соплях від "душевності" Зєзадранта...пєрєміріє в Зєлі не припиняється ні в Києві, ні в Турції, ні в Одесі....
показати весь коментар
09.08.2019 16:36 Відповісти
Даже не знаю что сказать. Неужели на передовой у нас сидят такие терпилы вместо того чтобы дать врагу по зубах ответкой или пойти разовать контракт и послать ету армию на***рен
показати весь коментар
09.08.2019 19:33 Відповісти
При Барыге ситуевина была иная-работали на упреждение а сейчас действительно загнать в окопы не слуг(холуев) а те 72% чтоб прчувствовали за кого проголосовали.
показати весь коментар
09.08.2019 20:04 Відповісти