10746 відвідувачів онлайн
2 333 22

Експрезиденту Киргизстану Атамбаєву висунули обвинувачення у вбивстві та інших особливо тяжких злочинах

Експрезиденту Киргизстану Атамбаєву висунули обвинувачення у вбивстві та інших особливо тяжких злочинах

Колишньому президенту Киргизстану Алмазбеку Атамбаєву висунули обвинувачення у вбивстві та інших особливо тяжких злочинах.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на "Новую газету".

За словами представника Генпрокуратури республіки, Атамбаєва звинуватили у вбивстві та замаху на нього, організації масових заворушень, захопленні заручників і нападі на представника влади. Відповідно до законів Киргизстану, такі статті можуть загрожувати довічним ув'язненням.

Крім того, глава Держкомітету Нацбезпеки Киргизстану Орозбек Опумбаєв звинуватив експрезидента в підготовці держперевороту, пише видання 24Kg. За його словами, Атамбаєв під час операції із затримання навмисно використовував жінок, дітей і літніх людей для свого захисту.

"Йому потрібна була кров, щоб здійснити державний переворот", - заявив Опумбаєв. Він зазначає, що в будинку експрезидента знайшли склад зброї, зокрема снайперські гвинтівки, пістолети, рушниці тощо. Опумбаєв також наголошує, що Атамбаєв стріляв у бійців спецпризначення на ураження.

Нагадаємо, Алмазбека Атамбаєва затримали 8 серпня і заарештували на три тижні. Унаслідок операції з його затримання, яка тривала понад добу, одна людина загинула, ще більше сотні постраждали. Експрезидента звинуватили в корупції та незаконному звільненні кримінального авторитета Азіза Батукаєва.

Топ коментарі
+7
Зе - это гнилой совок. Особенно когда снимает на тв свои шоу-разборки в областях, как в Житомире. Никогда в Германии такой х-нёй не занимается ни Президент, ни Меркель. Это функции главы мвд, сбу, премьера (как мин). Совок умер 30 лет назад. зе думает его воскресить
показати весь коментар
13.08.2019 10:50 Відповісти
+4
Порошенку эта новость не понравится .
показати весь коментар
13.08.2019 10:47 Відповісти
+4
порошенко жидко гадит от таких новостей. и он уже купил себе клетчатое одеяло))
показати весь коментар
13.08.2019 11:02 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Порошенку эта новость не понравится .
показати весь коментар
13.08.2019 10:47 Відповісти
порошенко жидко гадит от таких новостей. и он уже купил себе клетчатое одеяло))
показати весь коментар
13.08.2019 11:02 Відповісти
" и он уже купил себе клетчатое одеяло)) "

Нет , нельзя . На клетчатое одеяло лицензия у путриота Насирова . Могу предложить новый образ - полосатая пижама
показати весь коментар
13.08.2019 11:08 Відповісти
Зе - это гнилой совок. Особенно когда снимает на тв свои шоу-разборки в областях, как в Житомире. Никогда в Германии такой х-нёй не занимается ни Президент, ни Меркель. Это функции главы мвд, сбу, премьера (как мин). Совок умер 30 лет назад. зе думает его воскресить
показати весь коментар
13.08.2019 10:50 Відповісти
Вы обвиняете нашего гаранта в осмысленных целенаправленных действиях? Это слишком!
показати весь коментар
13.08.2019 10:53 Відповісти
" Совок умер 30 лет назад. зе думает его воскресить "

Гениально . Можна я запишу , шоб не забыть
показати весь коментар
13.08.2019 10:53 Відповісти
за смерть совка 30 лет тому назад это и правда сильно. достойно скрина! ))
показати весь коментар
13.08.2019 10:57 Відповісти
Фукции МВД и СБУ контролировать работу региональной власти??? Вы точно уверены, что совок умер? Так как я вижу, что у вас в голове не только совок, но и весь мусор. Кстати, Германия имеет федеральное устройство, и земельные руководители имеют большую самостоятельность от Меркель, так что действительно там такое редко увидишь, да и руководители там другие.
показати весь коментар
13.08.2019 11:15 Відповісти
Киргизам следует знать наш горький опыт - устранение верховных упырей ничего не даёт, кроме морального удовлетворения
показати весь коментар
13.08.2019 10:51 Відповісти
Моральное удовлетворение есть совсем не плохая, знаете ли, вещь. ))
показати весь коментар
13.08.2019 12:18 Відповісти
Кто вам верит?????????? На пространстве СНГ НИКТО НИКОМУ НЕ ВЕРИТ. Что мы ИндоПэриджан=ГрекоАнар(Рим)=Од(Аз Ата-отсюда уеЗДы в Империи)ЭрБэйДжан СОГЛАСИЛЬ САМИ НА ПЕРЕДАЧУ НАШЕГО МОРЯ(Гульсум, а не Каспий) в общее пользование Вексбергам и Потанинам-друзьям Путина???? Они изгадили АстраханБазар(Астрахань), а мы говорил бери нашу нефть ,газ,осетровые и т.д.????!! 60млн. народ Бизанты и Пэриджана ПРОТИВ.Об этом должны знать захватчики Кремля(( с 1927г.сталиняно(двойник)микояны)).
показати весь коментар
13.08.2019 10:57 Відповісти
Жесть(сталь) просто! У вас там(ИндоПэриджан) все на этом(говне) сидят?
показати весь коментар
13.08.2019 11:15 Відповісти
Одэры(азэры) ,а не туркоманы сталинское("9-й легион" грекоперсидской империи остался в Сирии) пока тренируются в боях совсеми.Как в час Х будет свисток все придут на свои исторические земли Ирванского ханства и уезда Джаваншир(Карабах).По самым лучшим в мире людям искусства(даже если брать по 2- ИндоПэриджан на 1 месте в мире. Например певец Фирудин Гюльсара(Фредди Мркюри лучш.в Европе в 20в.Муслим и Рашид в ссср,Вагиф.Мустафазаде-победитель единственного мирового пер.джазстов,комп. Узеир Гаджибеков и Кара Караев,Низами и Физули(Лейли и Меджлуна автор) и т.д.Мы сидим нормально,но предупреждаем.ПЕРВЫЕ СМЕНЫ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ В СССР начались в Баку.
показати весь коментар
13.08.2019 11:28 Відповісти
так все они для того и идут во власть, чтобы грабить, убивать и красть )
показати весь коментар
13.08.2019 11:00 Відповісти
Теперь "братья" подтянутся и скажут что в Чечне он подносил Яценюку патроны, ножи, бутылки и все это снимал на японскую камеру Госдепа, бубня при этом: да-да, это ист фантастишь.
А еще - поставлял русских мальчиков для крещения распятия.
показати весь коментар
13.08.2019 11:04 Відповісти
очень даже может быть
показати весь коментар
13.08.2019 11:06 Відповісти
100%))
показати весь коментар
13.08.2019 11:07 Відповісти
для обладателей ЗЕметодичек где в пункте упоминание имени петра при любом раскладе напоминаю ваше зеле вашингтонский обком объяснил что можно делать с петром а что нельзя даже шеф вашего всьо бенито бабломойский прозрел поэтому остается старый утвержденный план кошмарить петра через портнова которому разрешили вьезд на этих условиях
показати весь коментар
13.08.2019 11:07 Відповісти
поэтому расслабтесь и наслаждайтесь эпохой без бедности
показати весь коментар
13.08.2019 11:09 Відповісти
Скоро и чоколадный хряк-мародер получит по "заслугам".
показати весь коментар
13.08.2019 12:14 Відповісти
Снаряды падают все ближе.
показати весь коментар
10.04.2020 23:11 Відповісти