4525 відвідувачів онлайн
12 140 189

Під час повернення Донбасу і Криму застосовуватиметься перехідне правосуддя, - Рябошапка

Під час повернення Донбасу і Криму застосовуватиметься перехідне правосуддя, - Рябошапка

В Офісі президента розробляють концепцію перехідного правосуддя, яке має допомогти у врегулюванні процесу повернення жителів окупованих територій Донбасу і Криму до нормального життя.

Про це на своїй сторінці в Facebook написав заступник керівника Офісу президента Руслан Рябошапка, повідомляє Цензор.НЕТ.

"З головою робочої групи з питань реінтеграції тимчасово окупованих територій Комісії з питань правової реформи Антоном Кориневичем та прокурором Автономної Республіки Крим Гюндузом Мамедовим обговорювали пріоритетні напрямки роботи цієї групи в розробці правових засад повернення частини Донецької та Луганської областей і АР Крим та Севастополя під контроль України", - повідомив він.

Серед основних ідей, додав Рябошапка, необхідність розробки Стратегії реінтеграції окупованих територій з планом дій, який би регулярно переглядався.

"З метою відновлення миру та нормального життя на окупованих територіях, усунення порушень прав наших громадян, притягнення до відповідальності за вчинені злочини, відшкодування збитків буде підготовлено концепцію перехідного правосуддя, імплементовано норми та принципи міжнародного гуманітарного та міжнародного кримінального права. Крім того, один з пріоритетів - нарешті ратифікувати Римський статут Міжнародного кримінального суду, підписаний майже 20 років тому", - зазначив він.

Рябошапка підкреслив, що через відсутність національного досвіду постконфліктного врегулювання, робоча група, яка в переважній частині сформована з представників громадських організацій, візьме до уваги міжнародну практику. Він додав, що на першому засіданні Комісії з питань правової реформи має бути представлено пріоритетні напрямки діяльності групи, а до 2020 року - напрацьовано перший пакет ініціатив глави держави.

Під час повернення Донбасу і Криму застосовуватиметься перехідне правосуддя, - Рябошапка 01Під час повернення Донбасу і Криму застосовуватиметься перехідне правосуддя, - Рябошапка 02

Топ коментарі
+27
При поверненні Донбасу і Криму застосовуватиметься перехідне правосуддя, - Рябошапка - Цензор.НЕТ 1187
показати весь коментар
15.08.2019 23:15 Відповісти
+24
Иными словами все сепары стояли на блокпостах...
показати весь коментар
15.08.2019 22:59 Відповісти
+21
Лохам показують Голобородка, другий сезон. А вони в захваті від нього.
показати весь коментар
15.08.2019 23:10 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Судя по новостям со всех уголков и как плавно перестают чмы..пить Донбасс то следует что он возвратится обратно .. но под каким статусом это большой вопрос
показати весь коментар
15.08.2019 23:35 Відповісти
А что будет со всеми сделками по недвижимости итд сделанных в днр? что будет со всеми кого посадили в тюрьму в днр? что будет с десятками тысяч военных местных и полицейских ?
показати весь коментар
15.08.2019 23:42 Відповісти
По этому ЗЕ протянут закон о « референдуме» как я думаю.. а люди как проголосуют так и будет .. и ЗЕ чистый останется мол не Я , а люююююди... хз короче как это будет , но будет )
показати весь коментар
15.08.2019 23:46 Відповісти
Правосудие может быть только одно, все остальное от лукавого. Ответственность за 11000 погибших несет каждый предатель лично.
показати весь коментар
15.08.2019 23:24 Відповісти
Чучело ты сначала верни, а потому уже думай шо там за правосудие..Тут на всей територии Украины нет никакого правосудия, а ЗЕбилы уже за Крыс думают. Корочен лохотронщики будут просто пиарица пользуясь тупостью своего зебильного электората..Ну хорошо хоть один его подельник из ПриСлуги Бабломойского заявил что эпоха бедности закончилась..По ходу теперь ЗЕбилам прийдёца рассказывать как жить стало лутше, как жить стало веселей..
показати весь коментар
15.08.2019 23:26 Відповісти
Бойтесь тех, кто витает в облаках. Они могут свалиться на голову.
Автор афоризма: https://podskazki.info/avtor/domil-valentin/ Домиль Валентин
Строительство воздушных замков ничего не стоит,
но их разрушение обходится очень дорого.
Автор афоризма: https://podskazki.info/avtor/moriak-fransua/ Мориак Франсуа

Человеку не следует жить в мечтах, и забывать про настоящую жизнь.
Гарри Поттер и философский камень
показати весь коментар
15.08.2019 23:29 Відповісти
Отлично.
показати весь коментар
16.08.2019 11:04 Відповісти
Ага , особенны кацапы рвутся вернуть Крым в который вложили много миллиардов $ Пусть зебилы помечтают
показати весь коментар
15.08.2019 23:29 Відповісти
как минимум ***** должно сдохнуть...
показати весь коментар
16.08.2019 00:19 Відповісти
концептуальный алень ей бога смешнее....
показати весь коментар
15.08.2019 23:35 Відповісти
как минимум ***** должно сдохнуть...
показати весь коментар
15.08.2019 23:39 Відповісти
Крым вернуть невозможно , если даже либералы говорят что как минимум крым - россия ,а как максимум что вся Украина - это россия
показати весь коментар
15.08.2019 23:31 Відповісти
судья наш ,просто родом из Донецка .адвокат сепар .так вижу переходное возвращение для вживления сепарской Лугандонии в Украину .Моторола не дожил .а мог бы депутатом в Мариуполе стать .
показати весь коментар
15.08.2019 23:31 Відповісти
А почему нет, если например Гаврилюк и Парасюк стали депутатами?
показати весь коментар
16.08.2019 00:34 Відповісти
А может быть для начала нужно разработать РАБОЧУЮ концепцию как вернуть Крым и Донбасс, а потом заниматься разработкой концепции правосудия!? а то по моему бессмысленная работа, делить шкуру не убитого медведя! у азербаджана, молдовы, грузии давно наверное такие концепции имеются а толку!? Займитесь лучше концепцией справедливого правосудия внутри страны - воров, взяточников, убийц, заказчиков убийств, наркоторговцев и т.д. - пожизненное заключение без права освобождения! Вот от это концепции толку будет больше для страны , людей! А крым и Донбасс и сам прибежит если вУкраине будет порядок, высокая зарплата, прекрасные условия для жизни, справедливое правосудие и т.д. , ведь именно это ищет каждый нормальный человек!
показати весь коментар
15.08.2019 23:37 Відповісти
"РАБОЧАЯ концепция" вже є. Це Мінські домовленності. Досі Україні вдавалося уникати їх виконання.Але тепер інша влада.
показати весь коментар
16.08.2019 11:52 Відповісти
Злочинна діяльність порошенко полягала (у тому числі) у тому, що не був вибраний потрібний Україні формат перемовин. Був вибраний формат, вигідний кремлю.
показати весь коментар
16.08.2019 14:39 Відповісти
Ні! Це є концепція, но вона , як показує час, абсолютно не робоча концепція))) .Я написав "РАБОЧА")))) саме це мав на увазі!
показати весь коментар
17.08.2019 13:14 Відповісти
Чергова імітація бурхливоі діяльності. І так вже тридцять літ.
показати весь коментар
16.08.2019 14:19 Відповісти
Нічого путнього. Саме руйнування і імітація бурхливої діяльності
показати весь коментар
15.08.2019 23:49 Відповісти
такое впечатление что рябошапка уже вернул и крым и лугандон и сейчас не знает что же ему делать дальше и особенно что делать с ватой которая к нам в Украину назад вместе с территориями вернулась! зелесосы, вы сначала верните, а что дальше делать будет ясно! я вообще предлагаю провести всеукраинский референдум с одним вопросом - а нужен ли Украине ра. .иженный лугандон (представляете земляки сколько нам налогоплательщикам придется в этот чудесный край бабла ввалить) с его отравленной рашистской пропагандой ватой? уверен что после референдума и подсчета результатов - будем строить стену и ров с крокодилами!
показати весь коментар
15.08.2019 23:49 Відповісти
100% - референдум по лугандону нужен и рябошапки оккуеют от его результатов..
записать его в Конституцию,как японцы Северные Территории,и заняться,наконец,страной,экономикой,армией..
а абизяны хай насладятся видом Большой Стены..
показати весь коментар
16.08.2019 00:10 Відповісти
Скажу малоприятную, но совершенно очевидную для меня вещь.
В принципе, можно ограничиться четырьмя словами.
Донбасс - всё. Крым - всё.
Звучит непатриотично, но мы же с вами не будем приносить в жертву партиотизму реальное положение вещей? Правда?
Я терпеть не могу говорить "я же говорил", но, по факту, еще пять лет назад было совершенно очевидно, что за несколько лет оккупации на Территориях подрастет поколение, для которого мы - враги, Украина - агрессор, и т.д.
С той стороны линии разграничения Зазеркалье, населенное народом Донбасса, состоящим из двух народов - донецкого и луганского. Я, когда пишу, сам не верю написанному. И смешно, и грустно. И страшно.
Страшно, потому, что процесс продолжается. И мы на него никакого влияния за пять лет не оказывали и оказать не могли. Российская пресса, российское телевидение, российское оружие, российские добровольцы, российские инструкторы, подразделения российской армии, российская валюта...
Если это не оккупация, то я - Махатма Ганди.
Пять лет оккупации, к которой большая часть населения лояльна. Нелояльная часть населения либо уехала, либо рискует попасть "на подвал". Школьники, которым гадят в голову пять лет. Пять лет - это с 6-го класса по 11-й! Какого результата мы ждали?
Захваченная часть Донбасса может быть возвращена только в результате военных действий. Мирная интеграция, ИМХО, невозможна. Военная сопряжена с многочисленными жертвами с обеих сторон. Несомненно, с уходом российских войск и прекращением помощи РФ сепаратистам, это решаемая военная задача, но проблема в том, что Россия с Донбасса не уйдет. Отвечать за военные преступления никто не хочет, Донбасс нужен, как громоотвод для аннексии Крыма и для создания постоянной зоны напряженности для Украины. Не в интересах РФ отдавать награбленное. Вот всунуть их Украине, как автономные - это самое оно. Сохранить политическое влияние, заставив Украину финансировать сепаратистские анклавы - это самое оно. Тем более, что токсичность Территорий может нанести Украине непоправимый вред. Там уже некого спасать, если говорить глобально.
Простите, я считаю, что мирного решения донбасской проблемы нет, а военное решение на настоящий момент невозможно, а в будущем - неприемлемо. Простите меня те, кто все еще остался по ту сторону, но я не стал бы давать вам ложную надежду. Разведение войск, миротворцы по линии разграничения. Приднестровский вариант - ничего другого не вижу. И дай нам Бог дожить до варианта хорватского!

Теперь о Крыме.
Снова рекомендую посмотреть в глаза реальности.
Мост проблемы туризма решил. В Крыму полно людей, машин, палаточников. Да, это бедный турист, он готовит на горелке или на кухне, не ходит по кафе и ресторанам, какает в поле... но он есть.
Тарханкут забит, Судак - забит...
Я полагаю, что и в Ялте, Алуште, Алупке тоже все неплохо. И с открытием ЖД сообщения будет еще лучше. Украденный конь обошелся России дороговато, но возвращать коня никто не собирается. И не соберется.
Скажу шепотом: наша надежда на возрастающее недовольство крымчан несострятельна. Да, они скрипят от новых порядков, матерят Путина, налоговиков, заборы возле моря, но сезон есть сезон... никуда не денутся.
Возврат Крыма военным путем я не рассматриваю. У меня есть, конечно, фантастические романы, но я не настолько фантаст.
И мирного пути не вижу. Совсем не вижу.
Вижу проблему на десятилетия. Для моего поколения - навсегда. Да и дальше не представляю себе изменения ситуации.
Если искать аналог - это Кипр . Многолетняя оккупация, к которой все привыкли.
Тысячи наших соотечественников ездят и продолжат ездить в Крым, постепенно их будет все больше. Болеть перестанет, а море - вот оно, рядом. Привычно, языкового барьера нет. Граница вполне проходима.
Нет, на официальном уровне - я не вижу ни малейшей возможности для любого из президентов смириться и признать потерю Крыма. Но я не президент, я просто писатель и блогер: Крым для Украины потерян навсегда. Это больно произнести и тяжело осознать, но реальность вообще малоприятная штука.
Мы должны оставаться на прежней политической позиции. Мы потеряли значительную часть территории и агрессии должен нести за это ответственность, но...
Я, в приципе, все сказал.
Мне было грустно писать об этом, но, я уверен, что это необходимо сказать в слух.
Надо быть реалистами. Политики говорят то, что должны говорить. Нам - проще.!
показати весь коментар
16.08.2019 00:04 Відповісти
Возврат окупированых территорий, заселенных врагами наверное не нужен, но тут надо понимать, что росия никогда не смирится с потерей Украины, тем более, если Украина станет сильным, процветающим государством. Деньги нужно вкладывать не в возврат этих территорий, а в защиту того , что еще осталось. Внешняя политика Украины, если она хочет остаться страной, должна исходить из того, что россия - враг Украины, сильный и агрессивный, и соответственно строить взаимоотношения с таким соседом и учить будущие поколения.
показати весь коментар
16.08.2019 11:09 Відповісти
Щодо Криму, можу погодитись,а от щодо Донбасу ,далеко не "всьо"Росія ж його не забирає,а навпаки,****** нам назад на своїх умовах.Можливо Україні - "всьо"(((
показати весь коментар
16.08.2019 12:03 Відповісти
Крым-всё. Донбасс еще нет. Но чтобы его вернуть, надо садиться с ними за стол переговоров. А если их только врагами обзывать, то будет всё
показати весь коментар
16.08.2019 15:31 Відповісти
Остаётся маленькая надежда,что где-то в тишине дописываются последние главы "Моєї боротьби"..
показати весь коментар
16.08.2019 00:04 Відповісти
Для останніх глав ще потрібна неслаба народна підтримка. Чого ми ,нажаль, не спостерігаємо.
показати весь коментар
16.08.2019 12:05 Відповісти
не будет никакого "возвращения Крыма".
Донбасса скорее всего тоже.
показати весь коментар
16.08.2019 00:05 Відповісти
сдать Украину *****? - можна,
чем и занимаются зеленое быдло....
отбиться от кацапского навала тоже можна,
если главнокомандующий не уклонист,
и если ето важно каждому....
показати весь коментар
16.08.2019 00:28 Відповісти
причём при окончательном расставании Украины с постсовком у неё тоже будет переходный президент )). но это не вчера и не сегодня ((.
показати весь коментар
16.08.2019 00:38 Відповісти
если орки останутся при своих тогда 1.4 млн переселенцев не смогут вернутся назад. половина из них спросит, - а, кто там в моем доме живет? и пошла стрельба по новой... поэтому, - орки за поребрик.
показати весь коментар
16.08.2019 00:41 Відповісти
Що є , то є! Мої друзі, що на передку, в Широкино, кажуть, що друга лінія, з шевронами УА на вулицях Маріуполя не ризикують появлятись, бо покалічать або забють. Ось такою стає Україна, гниди зебіли. Здохнете проклятими! Якщо вас Натаньяху не спамятає, закопаємо, нагадаємо голодомор, мордерство молоді на Галичині в 39-41р-х. Усе згадаємо. Прийшов ваш час!
показати весь коментар
16.08.2019 01:00 Відповісти
чуваки и чувихи - дрруззя короче. - ето тока начало.
зеленый новый год еще впереди!
показати весь коментар
16.08.2019 01:09 Відповісти
_Переходное? Правосудие переходное?? Внимание, здесь зарыта собака ******! Осетрина второй свежести.
показати весь коментар
16.08.2019 01:09 Відповісти
Я так розумію, що нас Українців м'яко-м'яко підготовлюють / підводять до якогось складного компромісу.
показати весь коментар
16.08.2019 01:31 Відповісти
реинтеграция террористов и убийц, украинцы будут жить под одной крышей с убийцами своих детей - только зебилы верят в эти сказки
показати весь коментар
16.08.2019 01:34 Відповісти
Як то запитали одного з ізраїльських генералів, а чи можна пробачити ворога: терориста і окупанта як цього у нас маніакально хочуть продажні прокремлівські Іуди екс -ригоАнали ( життя сепаратіста) і ЗЕбіли ( слуга сепаратіста)? На що він виразно відповів - Бог простить. А наше завдання це просто оперативно-швидко організувати їх зустріч.
Видно що всі високі керівники Ізраїлю не шкодуючи сил і самовіддано дуже таки сильно ******* свою рідну єврейську державу Ізраїль. На відміну від наших вищих чиновників-правителів Української держави продажних євреїв, як старих корупціонерів Порхатого так і нових продажних таких же корупціонерів та ще і капітулянтів українофобів... резидента -главаря ЗЕбілів екс- клоуна з "Слуг" але точно що не українського народу. І які просто помінялися місцями але прийшли не кращі, а видно що й гірші бо такі ж самі злодії - корупціонери і притому ще і антиукраїнські -прокремлівські. І любов яких до Української держави її територіальної цілісності і суверенітету і до Українського народу небезпідставно викликає дуже дуже великі сумніви.
показати весь коментар
16.08.2019 04:57 Відповісти
Цікаво,за ОП чи за ПЕС голосував пан,бо видно,що не за ЗЕ.То хто на його думку українці,якщо на сьогодні Україна нараховує 67-м основних націй і народностей,а українцем вважається просто громадянин країни Україна за паспортом.Якого такого уявного українця малює пан,якщо нація тільки у визвільних війнах і обновлюєься?Може патріота,що на фронті,або волонтер,або ветеран?Але таких у кожній країні лише десята частина від усіх громадян.А допомагають патріотам здебільшого як громадяне своєї країни,так і громадяне інших країн і без цієї допомоги пан би вже писав з окупованої території України,яка,як держава взяла 152 мілліарди долларів за роки Незалежності,а не те що захист від агресора побудувала,а навіть горючки в баку не мала на момент агресії.Якого українця може представляти пан,коли його кредитор,аби свої гроші не втратити, стереже його майно та землю,бо сам пан зробити цього сам не зміг,а довірив свої кредити проходимцям-мажорам бувших комуняк.Нехай пан-банкрот заспокоїться,бо кредитор його землю спасе тай пана не знищить,але пан буде працювати на його умовах,та віддавати те,на що підписався,голосуючи за попередників-бариг(умовно кажучи,якщо навіть і не голосував,що підтверджує його неукраїнство,бо громадянський борг)Кредитор довіряє нинішній владі і відверто про те панові через неї каже,але пан думає,що він пуп землі,а насправді він ніхто.То чи не краще спуститися панові з неба на грішну землю,а не ображатизаконнообраного Преза і його 73% виборців,змирившися накінець з думкою більшості не плювати в загальну криницю,з якої люди пють водицю.
показати весь коментар
16.08.2019 08:58 Відповісти
БЕЗПОЛЕЗНО УРОЖДЁННЫМ ХОЛУЯМ ОБЪЯСНЯТЬ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ И ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ.
ХОЛУЙ ОСТАНЕТСЯ ХОЛУЕМ, И БУДЕТ БДЕТЬ ИНТЕРЕСЫ СВОЕГО ХОЗЯИНА.
ХОТЯ - ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН, И БУДЕТ ЧТО БУДЕТ, И ДАЖЕ ОДНА СПАСЁННАЯ И ПРОСВЕТЛЁННАЯ ДУША СТОЯТ МЕССЫ.
показати весь коментар
16.08.2019 11:18 Відповісти
Пока только зелёные шмаркли и глотают визжащие,словно их на шаурму пускают Пороженцы Питер-рассы,да жОПы х"ла.Те и другие Украину на части рвут своими сахароватными и совкововатными шампурами.Одни-сепары от державы,но на шее у державы сидящие люмпены,а другие-сепары от народа де-юре вышиванку одевающие,а де-факто,от барыг-депутатов ВР,КМ ,не потерявшие на фронте ни одного за 5-ть лет войны,а гребущие у державы миллионами.Раздайте наконец-то им оружие, дайте патроны и отправьте на фронт.
показати весь коментар
16.08.2019 05:02 Відповісти
Цирк поїхав, кловни залишились!
показати весь коментар
16.08.2019 06:03 Відповісти
Вы не правы.
Цирк только шатер разбивает, работники афиши клеят, даже репетиции большое еще не было, так фрагменты отдельных номеров исполняют разножанровые артисты, реакцию зрителя изучают. Разве что конферансье клич в толпу кинул, семерых добровольцев ищет цирк, на семь разных отделений представления. Зритель замер в восхищенном ожидании, ждет команды рукоплескать.
показати весь коментар
16.08.2019 07:25 Відповісти
троль, який дописує під ніком Aleksandr Nikitin, і є той самий злочинець, зрадник, запроданець, манкурт.
показати весь коментар
16.08.2019 09:13 Відповісти
переходное правосудие, - Рябошапка.-Выпускнику международного университета Соломона так старший приказал: Страна может потребовать такой перезагрузки, как в 1917 году, - Коломойский.
показати весь коментар
16.08.2019 08:01 Відповісти
Вовка - вазелін?

Кортче сепарів які вбивали вояків України скоріш за все амністують,сепарські ватажки підуть до Ради і у чиновники, еРеФія ніякої контребуції платити не буде, але НАМ НЕ ПОТРІБЕН МИР ЗА УСЯКУ ЦІНУ
показати весь коментар
16.08.2019 08:28 Відповісти
"Перехідне правосуддя" - це шо? Узаконення на папері принципу "закон - що дишло"?
показати весь коментар
16.08.2019 08:55 Відповісти
Первым Крым , потом Донбасс ! Один Донбасс не нужен . Хотя это дела наших внуков - правнуков .
показати весь коментар
16.08.2019 09:00 Відповісти
Для праправнуков это будет уже история. Будут говорить вот Крым 20 лет был в составе Украины, а они ООООООО.
показати весь коментар
16.08.2019 09:10 Відповісти
Закон о языке не позволит применять ни какое переходное правосудие. Не возможно человека заставить говорить на другом языке. В Прибалтике уже более 30 лет идут конфликты из за языка. Так что это все фантазии и жиланчики.
показати весь коментар
16.08.2019 09:07 Відповісти
Ты и русского не знаешь.
показати весь коментар
16.08.2019 09:52 Відповісти
КАЦАПЧИК, ТЫ ЕЩЁ РАССКАЖИ, ЧТО НЕЗНАНИЕ ЯЗЫКА ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ... 😂😅😂
показати весь коментар
16.08.2019 11:22 Відповісти
Очень надеюсь, что "переходное правосудие" наконец-то предусмотрит понятие "лишение гражданства" для прокацапской массы быдла с соответствующими последствиями. Это НЕОБХОДИМО сделать!
показати весь коментар
16.08.2019 09:18 Відповісти
Під час повернення Донбасу і Криму застосовуватиметься перехідне правосуддя, - Рябошапка - Цензор.НЕТ 4419
показати весь коментар
16.08.2019 09:55 Відповісти
Рябошапка не сказал о главном - какими силами все это будут делать? Окей, представим ситуацию, что Донбасс вернулся (про Крым пока молчу). За 5 лет оккупации там вынесено десятки тысяч приговоров по уголовным статьям. Выносили незаконные суды по материалам незаконного следствия. Что делать с осужденными, подследственными, подозреваемыми? Отпускать? Разбойников, насильников, убийц? Пересматривать уголовные производства? А КТО это будет делать? У нас полицейские следаки загружены, на каждого от 100 до 500 производств! И не думаю, что многие из них согласятся на годы, пока будет идти следствие, ехать жить на Донбассе. А плюс еще нужны прокуроры, судьи. Ведь ДНРовских, как понимаю, мы всех погоним ссаными тряпками? А еще нужны будут полицейские патрули, оперативники, спецназ, в конце-концов. Где их всех взять, если полицейское руководство постоянно плачется, что не хватает людей на подконтрольных территориях?
Донбасс сегодня - это тот кусок, который Украина просто не в состоянии проглотить. Про Крым вообще молчу.
Надо искать иные подходы.
показати весь коментар
16.08.2019 09:55 Відповісти
Ладно полицейские и прокуроры, а с людьми, что будешь делать? Закон о языке они не примут, они за дружбу с Россией, они против гей парадов от Европы, Бендеру они ненавидят и т.д.
показати весь коментар
16.08.2019 10:05 Відповісти
ТО ЖЕ ЧТО ТВОЯ ЛЮБИМАЯ расия СДЕЛАЛА С КРЫМСКИМИ ТАТАРАМИ, ЧЕЧЕНЦАМИ, И ДРУГИМИ В 1944 ГОДУ - ПОГРУЗКА В ЭШЕЛОНЫ И ТУ ТУ НА ЛЮБИМУЮ расею ОСВАИВАТЬ ПРОСТОРЫ СИБИРИ И ВОРКУТЫ. 😂😅😂
ГОТОВСЯ ИХ ГОСТЕПРИИМНО ПРИНИМАТЬ. 😂😅😂
показати весь коментар
16.08.2019 11:26 Відповісти
Порохоботы тупо уверены что этим должны заниматься американские и английские миротворцы из ООН, мол, они должны Украине "по гроб жизни".
показати весь коментар
16.08.2019 10:06 Відповісти
Что РФ уже отдала границу под контроль Украины? Забрала ихтамнетов и заплатила репарации? Вернула пленных и заложников?
показати весь коментар
16.08.2019 10:06 Відповісти
Прочитал все комментарии и стало грустно.Простите,то в них не затронута ПРОБЛЕМА,которая вытекает из заявления этой птички,которая долбит,но это не дятел.Я имею ввиду разговор о ратификации,Украиной,Римского права.Если это произойдет,то тысячи добробатовцев и АТОшников станут подсудными Гаагскому трибуналу,как военные преступники.Если кто-то не знает,то сепаратня и оккупатны,все годы войны, документируют обстрелы и жертвы.И не важно это батальон плотницкого "заря" обстреливал,по его же приказу Луганск или это были разборки между колорадскими бандитами в Донецке,когда попали в тролейбус,все оформлялось как обстрелы ВСУ.Вы понимаете к чему ведут эти зебилы?Отсюда и отмена парада,и попытка дискредетировать все,что связано с патриотизмом,и освобождение сепаратни и их пособников.Онихотят отдать на растерзание всех защитников и патриотов Украины.Вопрос серьезный.Вопрос жизни или смерти для сотен тысяч.
показати весь коментар
16.08.2019 10:14 Відповісти
Розбитий горщок вже не склеїш. Росіяни на Донбасі--НІКОЛИ не поважали українців,бо там боомаса російських урків. Ніякої дружби не буде.Вони зрадили країну ,людей,підло пішли на вбивства і розруху,а таким пробачення не буде.Хочеш в росію чи іншу країну --їдь, але по бандитські поступили. В конституції сказано --всеукраїнський референдум,а що зробили бандюки???
показати весь коментар
16.08.2019 10:29 Відповісти
Есть еще одно предположение,почему товарищи,которые совсем не товарищи,собираются ратифицировать Римское право.Уверен,что венедиктов приезжал не по делу вышинского,вышинский - это отмазка,он привозил предложения от путина.И там, одним из обязательных условий, была амнистия для предателей.Но проблема в том,что зеленые знают,что общество против амнистии.Не стоит их недооценивать.Люди,которые облапошили миллионы, в аферах ДОКИ.Думаю готовится следующий вариант,который,предполагаю, согласован с кремлем.На отказ общества на амнистию боевикам,эти будут угрожать ратификацией римского права.Страну поставят перед выбором - или амнистия или судить будут как сепаров,так и наших- выбирайте!Почему я говорю о предполагаемой договоренности с кремлем.Это одно из ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ условий прописанных в минских соглашениях.Квартал объяснял,что не может подписать,уже принятый закон об амнистии.И где гарантия,что кремль,при ратификации Украиной,не подаст в суд на нее?Думаю устные гарантии венедиктов привез,когда приезжал второй раз,якобы для организации радио.
показати весь коментар
16.08.2019 11:20 Відповісти
Ось як зараз домбасня заговорила:
Під час повернення Донбасу і Криму застосовуватиметься перехідне правосуддя, - Рябошапка - Цензор.НЕТ 3357
показати весь коментар
16.08.2019 12:03 Відповісти
В смысле по новому? С самого начала конфликта Донбасс начал требовать автономии, поэтому Турчинов и послал туда танки. Так, что ничего нового.
показати весь коментар
16.08.2019 12:11 Відповісти
Якої автаномії? Ти головою не вдарявся часом? Путин ввіді вайска це автономія?
показати весь коментар
16.08.2019 13:47 Відповісти
Больше нехером заняться или я чего-то упустил. Это когда Донбасс и Крым собрались возвращать? А может быть презедент выпросил это у Путина.
показати весь коментар
16.08.2019 12:23 Відповісти
Про Крым можете забыть.
показати весь коментар
16.08.2019 12:51 Відповісти
У Рябошапки - Трое детей - и все граждане Франции. У жені там же недвижимость.
показати весь коментар
16.08.2019 12:54 Відповісти
А жителей Донбасса почаще называйте "биомассой" и "ватниками" - это как никогда способствует возвращению...
показати весь коментар
16.08.2019 12:55 Відповісти
Как по мне,то пусть и не возвращаются ни Крым,ни донбасс.Кто ПРЕДАЛ один раз,тот ПРЕДАСТ и второй.Если даже путиноиду удастся,благодаря неадекватности некоторых,воткнуть назад лугандон и все успокоится,во что верится с трудом,этот нарыв РВАНЕТ если не у наших детей,то у наших внуков.Объявлять территории оккупированными и вешать их на шею роССии.Хотели?Кормите.
показати весь коментар
16.08.2019 14:22 Відповісти
Это не было предательством. Это был четко спланированный путинской россией плановый захват украинских территорий вследствие проведения спецоперации российских спецслужб, боевых действий с использованием российских наемников, шепотки местных коллаборантов-люмпенов и кадровых подразделений российской армии при полной поддержке пророссийски настроенного руководства Крыма и Донбасса из "партии регионов" и "украинского выбора" медведчука (вместе с милицией и сбу). В процентном отношении количество украинских граждан Донбасса, которые были категорически против такого развития событий, значительно преобладало. Только их никто не спрашивал (фейковый "референдум" в расчет брать не следует). В Крыму 50/50.
показати весь коментар
16.08.2019 15:30 Відповісти
У Рябошапки трое детей - и все граждане Франции.
У жены там же недвижимость.
Что-нибудь не так натворит и сам туда смоется.
Что ему украинские проблемы?
показати весь коментар
16.08.2019 13:00 Відповісти
Взгляд со стороны. Вот так эти дэбилы потихоньку убивают свои проценты. Вроде бы на первый взгляд личность и не лишена ума, плетёт шо попало. И так с каждым высказыванием этих слуг. Лучше бы молчали
показати весь коментар
16.08.2019 13:02 Відповісти
Это все спектакль для недоразвитых Громадян. При нашей жизни - ближайшие 70 лет минимум - Крым уже не вернётся в Украину. Это - аксиома. Возможно, если развалится Россия, как СССР в своё время, и будет новый Горбачёв там - это очень маловероятно. Сценарий возможного развития событий таков: Зеленский по своей неграмотности заключит мирный договор с Пуйлом в обмен Крым на возврат Донецка и Луганска. Плюс - вода Крыму. И сердец - нам и вам вернётся Донбасс напичканный минами с особым статусом и такой же Луганск - с вывезенными заводами и разрушенной инфраструктурой. Зато Зеленский будет кататься по Европе, загорать в Ницце и новым статусом миротворца. Потом, этого клоуна представят на получение Нобелевской премии мира - как Горбачева. А наши карманы опустеют ещё больше - потому что строить разрушенное будут с откатами чинуши за наш счёт.
показати весь коментар
16.08.2019 13:36 Відповісти
Вменяемый историк, антипутинист профессор Зубов дает время нынешнему режиму в Орде продержаться полгода: народ в Орде уже не слушает байки про "украинских фашыстов", про "пиндосов, которые хотят захватить Орду", зато многих раздражает безнаказанное наглое воровство в гигантских масштабах путинских друзей.В Донбассе же ведут войну по приказу ордынские контрактники - военнослужащие Орды. Во всяком случае, Украине нужно быть готовой в любой момент действовать по обстановке при смене власти в Орде.
показати весь коментар
16.08.2019 14:51 Відповісти
Я не такой вменяемы и не такой историк . как Зубов , но скажу правдивее , без фантазий . так как являюсь атеистом в отл от дьякона Зубова .Власть на Параше не смениться и через 2 года . а если и смениться потом , то на ставленника системы Путлера . Все это на долго , только революционный хаос в России поможет нам вернуть территории .А для этого нужно обнищание РФ .
показати весь коментар
17.08.2019 15:52 Відповісти
Как правило, революции делаются не на обнищании, а на ухудшении положения людей по сравнению с тем, что было до того. При таком количестве ордынских уворованных ресурсов полного обнищания в Орде не будет никогда, а вот после отстранения Путина от власти возможно всякое - вот тут Украина и должна будет воспользоваться ситуацией.Кстати, историк профессор Зубов, который детально объясняет ситуацию в Орде и проводит параллель между Путиным и Гитлером, и диакон Андрей Кураев - разные люди.
показати весь коментар
26.08.2019 13:47 Відповісти
Опять шоколадные сказки как просрав территории будем их победно возвращать дипломатией на своих условиях. Завтра )(уйло ещё чё ни будь захватит, чем защитимся опять минском4, 5,6 и тд?
показати весь коментар
16.08.2019 15:54 Відповісти
Типа ОниЖеНашиЛюди еще как побежали получать путинские паспорта. А дерусификацию нужно, как денацификацию Германии после войны. Обычные - ничего, только пропаганда, идите руками хороните останки убитых и сожженых. Типа власть - пожизненное поражение в правах. Верхушка и СС ( террористы) - реальные сроки
показати весь коментар
16.08.2019 16:44 Відповісти
Точная ситуация - делят шкуру неубитого медведя
показати весь коментар
16.08.2019 17:08 Відповісти
Вы пришли на 1 срок , поэтому не стоит даже мечтать и говорить о том что свершится минимум через -20-50 лет .Первый Крым потом Донбасс, по-другому не надо .
показати весь коментар
17.08.2019 15:47 Відповісти
Сторінка 2 з 2