10235 відвідувачів онлайн
14 670 97

Фінська броня для БТР - якісна, Зеленського обманюють, - "Укроборонпром". ДОКУМЕНТ

Фінська броня для БТР - якісна, Зеленського обманюють, - "Укроборонпром". ДОКУМЕНТ

Державний концерн "Укроборонпром" заявляє, що ТОВ "Лозівський ковальсько-механічний завод" вводить в оману суспільство і верховного головнокомандувача ЗСУ в питанні виготовлення корпусів для БТР-4.

Текст відповідної заяви розміщено на сайте держконцерну, інформує Цензор.НЕТ.

"Інформація, поширена цим підприємством, про те, що використання фінської бронесталі, з якої виготовляють бронетехніку НАТО, нібито призводить до підвищення ціни на 1 млн грн за один корпус, не відповідає дійсності і є проявом недобросовісної конкуренції", - сказано в повідомленні.

"Укроборонпром" опублікував розрахунок вартості корпусів для БТР-4 виробництва "ЛКМЗ" і виготовленого з імпортної сталі на ДП "ХКБМ ім. Морозова". Згідно з цими даними, кожен корпус, вироблений Харківським конструкторським бюро з імпортної бронесталі, майже на 400 тис. грн дешевший за аналог із вітчизняної сталі.

Фінська броня для БТР - якісна, Зеленського обманюють, - Укроборонпром 01

"Водночас зазначаємо, що через позицію 85-го військового представництва Міноборони поки заблоковано використання імпортної броні, а отже - і виробництво БТР-4. Тому що реальні потужності "ЛКМЗ" - 1,5 корпуса в місяць, що було засвідчено самими військовими", - додали в "Укроборонпромі".

Фінська броня для БТР - якісна, Зеленського обманюють, - Укроборонпром 02

У концерні припускають, що військова прийомка №85 Міноборони змовилась з приватним виробником. "Наголошуємо, що тільки цього року "ЛКЗМ" підвищило ціни на виготовлені корпуси в 1,5 рази", - сказано в повідомленні.

Як раніше повідомляв Цензор.НЕТ, Міністерство оборони забракувало сталь з країн ЄС і НАТО для виробництва БТР-4. БТР-4 і БТР-3 мали замінити наявні зараз в ЗСУ бронетранспортери радянського виробництва.

Также на Цензор.НЕТ: Минобороны отвергает обвинения в попытке уничтожить Харьковское конструкторское бюро

Топ коментарі
+30
І взагалі Фінську зброю поважають у всьому світі.
показати весь коментар
16.08.2019 21:49 Відповісти
+25
Ах, обмануть его не сложно,
Он дураком и сам быть рад...
показати весь коментар
16.08.2019 21:54 Відповісти
+23
я бы не говорил с Президентом на военные темы.
бо головной командувач, не косивший ни разу, знает все лучше всех.
как и положено генераллисимусу....
показати весь коментар
16.08.2019 21:57 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
І взагалі Фінську зброю поважають у всьому світі.
показати весь коментар
16.08.2019 21:49 Відповісти
А ти і тут експерт?)
показати весь коментар
16.08.2019 21:52 Відповісти
Моя винтовочка SAKO TRG попадает в яблочко с расстояния 300-400 м. на более дальние не пробовал. Одна из лучших в своём классе🤔
показати весь коментар
16.08.2019 22:04 Відповісти
Ты б не в яблочки стрелял, а по кацапским мудям.
показати весь коментар
16.08.2019 22:35 Відповісти
показати весь коментар
16.08.2019 22:59 Відповісти
РЕБЯТА! ВЫ СУМАСШЕДШИЕ??? "НА 400 ТЫС. ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ДОРОЖЕ" ?
ЭТО ПЛОХО. НО НИГДЕ В МИРЕ НЕ СТАЛИ БЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИМПОРТ ПРИ НАЛИЧИИ ОТЕЧЕСТВЕННОГО АНАЛОГА. А ВЫ ПОСЧИТАЛИ РАБОЧИЕ МЕСТА, НАЛОГИ? УЧЛИ СТРАТЕГИЮ ОБОРОНОСПОСОБНОСТИ (НЕ ЗАВИСЕТЬ ОТ ИМПОРТА)?
ПОНИМАЕТЕ, АВТОМАТ "КАЛАШНИКОВА" ПО МНОГИМ ПАРАМЕТРАМ ПРЕВОСХОДИТ АМЕРИКАНСКУЮ ВИНТОВКУ М-16 (во Вьетнаме американцы брали трофейные АКМ 7.62мм) и ЧТО? НИКОМУ ЖЕ НЕ ПРИШЛО В ГОЛОВУ ВООРУЖАТЬ АРМИЮ США "КАЛАШАМИ"! ..
показати весь коментар
17.08.2019 14:12 Відповісти
А ти журналіст?
показати весь коментар
16.08.2019 23:47 Відповісти
как ета зєлєнскава можна абмануть??...да зєлєнскій сам каво угодна абманєт!
показати весь коментар
16.08.2019 21:52 Відповісти
А вот и зелёные Свинарчуки заявились🤔
показати весь коментар
16.08.2019 21:59 Відповісти
Свинарчуки все те же Петины ! Ты на дату в документе посмотри 02. 11 . 2018 и 06.11.2018 ! Как видиш мародеры те же!
показати весь коментар
16.08.2019 23:12 Відповісти
А про Шарія що скажеш?
показати весь коментар
16.08.2019 22:07 Відповісти
Просьба не закрывать как спам, врага нужно знать и его аргументы тоже.
по написанному- в иске вашего "правдивого" По, указан ответчик- Держказначество Украины.

И решение не выданное Бутусовым, а находится в реестре судебных решений.
показати весь коментар
16.08.2019 22:03 Відповісти
И решение не выдуманное" Бутусовым
показати весь коментар
16.08.2019 22:04 Відповісти
Ну опять же дадут сцаной тряпкой по кацапскому иплу😂😂🌷
показати весь коментар
16.08.2019 22:07 Відповісти
Так кацапа удалил админ,которому я отвечал, а спамят меня .
показати весь коментар
17.08.2019 09:41 Відповісти
Аргументы будут ?
показати весь коментар
16.08.2019 22:11 Відповісти
Скоро в нас взагалі ніякої броні не буде.Народ думає,що все це так легко виготовляти,як кажуть говорящі голови з тв.
показати весь коментар
16.08.2019 21:53 Відповісти
Ах, обмануть его не сложно,
Он дураком и сам быть рад...
показати весь коментар
16.08.2019 21:54 Відповісти
Скоро новые свинарчуки от Зе команды появятся.
показати весь коментар
16.08.2019 21:56 Відповісти
Хочет прикол?
Пам'ятаєте пару днів назад "Зеленський влаштував рознос поліції Житомирщини" і вимагав, щоб голова поліції області Печененко пішов у відставку?
Тільки що дзвонив до них у прес-службу, виявляється Печененко і далі працює головою області.
Понти для приєжджіх від ЗЕ
(C)
@perepelUA
😳🤔
показати весь коментар
16.08.2019 21:57 Відповісти
Это продолжение прикола, который начался..., ну, начался, а теперь продолжается
Где написавший заяву на увольнение и.о. ДФС Власов?
Можете не отвечать - вопрос риторический....
показати весь коментар
16.08.2019 22:18 Відповісти
Місяць тому заставив во голови Миколаївської ОДА написати заяву. Заяву написали, але нічого не змінилось. Отак Зе понти по всій країні колотить.
Понтів багато. Результатів - жодного.
показати весь коментар
16.08.2019 23:45 Відповісти
А ви вкурсі тупоголові, що зразу після цього голова поліції Князев заявив - що якщо не помиляюсь лиш 20 числа буде збиратися якийсь їхній зїзд, якась колегія, і на цьому зїзді будуть в правовому руслі вирішувати звільнення. Не так просто скотів звільнити.
показати весь коментар
17.08.2019 04:17 Відповісти
я бы не говорил с Президентом на военные темы.
бо головной командувач, не косивший ни разу, знает все лучше всех.
как и положено генераллисимусу....
показати весь коментар
16.08.2019 21:57 Відповісти
Финская броня для БТР - качественная, Зеленского обманывают, - "Укроборонпром" - Цензор.НЕТ 2310 https://censor.net/user/98109
я бы не говорил с Президентом на военные темы.
бо головной командувач, не косивший ни разу, знает все лучше всех.
как и положено генераллисимусу....

Финская броня для БТР - качественная, Зеленского обманывают, - "Укроборонпром" - Цензор.НЕТ 3202
показати весь коментар
16.08.2019 22:02 Відповісти
помним помним в синей рубашке на передке
кацснайпер тока потому не стрельнул, шо обуел от такой наглости и выпал в осадок на пол часа....
показати весь коментар
16.08.2019 22:09 Відповісти
Финская броня для БТР - качественная, Зеленского обманывают, - "Укроборонпром" - Цензор.НЕТ 9641

...
показати весь коментар
16.08.2019 22:21 Відповісти
ето было в растове, шо под Лютежем
показати весь коментар
16.08.2019 22:26 Відповісти
да ну... не верю ))))) может еще скажите, что на киевской киностудии им. Довженко...

(там и парк не далеко есть)
показати весь коментар
16.08.2019 22:43 Відповісти
не, не на Довженка точна - там антураж не тот... - все таки город.
и парк не тянет - я там жил в свое время - в курсе немного....
показати весь коментар
16.08.2019 22:47 Відповісти
согласен!
(не местный...так ляпнул...намекая именно на профессиональную киностудию с декорациями)
показати весь коментар
16.08.2019 22:53 Відповісти
думаю де то в Первомайском парке, може он сейчас по другому называется )))
Днепр оттуда - заглядение!
показати весь коментар
16.08.2019 22:53 Відповісти
а в разведку там ходить? - та любую рубашку напяль - все разведаешь...
показати весь коментар
16.08.2019 22:56 Відповісти
Это был район полигона в Девичках... Переяслав-Хмельницкий район Киевской области... Человек, там служивший, места узнал - рыбачил в тех местах, часто...
показати весь коментар
17.08.2019 05:38 Відповісти
Примерно так и думал - короче клован был на войне!

пора ему удостоверение участника боевых действий как бы выдать.
показати весь коментар
17.08.2019 05:43 Відповісти
Знаешь, тут одна женщина писала, психолог, что "Блазень" - неадекватная личность... Излагала, вообще-то разумные вещи. Говорила о том, что он, если сталкивается с неприятными моментами, старается вытеснить их из своего сознания... А это одно из проявлений инфантилизма взрослого человека... И я с ней согласен... Это как маленький ребёнок, которого за что-то ругают. Он закрывает глаза, и кричит: "Тебя нет! Тебя нет!" (ну, типа - "я тебя не вижу - значит ты - не существуешь...") У кого-то из философов (кажется, у Юма), была подобная теория о том, что "объективной реальности" не существует, а имеется субъективная, существующая лишь в сознании мыслящего индивида... Один оппонент подошёл к нему и нанёс ему удар. Потом сказал: "Видите, какие фокусы может выкидывать ваше сознание?...".
Посмотри - он ведь именно так себя и ведёт. Не живёт в реальном мире, решая возникающие перед ним задачи, а строит иллюзорный, "под себя"...
показати весь коментар
17.08.2019 06:24 Відповісти
я кажется читал етот коммент и согласен с ним.
не большой психолог, но мое мнение - зеля ето большое
недоразумение в Украине, хотелось бы шо бы оно
уползло откуда вылупилось без крови.
показати весь коментар
17.08.2019 06:37 Відповісти
Ну, а мне пришлось сдавать экзамен, по судебной психологии..."Наш профиль...". На лекциях, о подобном, преподаватели, рассказывали, описывая подобное, как одно из характернейших проявлений психического расстройства... (Этим часто страдают "игроманы").
показати весь коментар
17.08.2019 06:43 Відповісти
У твоих учителей, КГБешных психиаторов, вся оппозиция совдепии была "расcтройством".
Только вот в стране, где не прижгли и не отлюстрировали выпестышей ГБешных наставников, как ты,уже 28 лет разгула мышебратства, коррупции и всякого рода вербованных-перевербованных совковых недобитков и их отпрысков, всяких Лолит-олигархов. Ты и сам из той же гряzной породы совковых людишек, потому и юлененавистник, зеленскофоб и лолитолюб.
показати весь коментар
17.08.2019 16:31 Відповісти
Финская броня для БТР - качественная, Зеленского обманывают, - "Укроборонпром" - Цензор.НЕТ 2821
показати весь коментар
16.08.2019 22:17 Відповісти
Фінська броня для БТР - якісна, Зеленського обманюють, - "Укроборонпром" - Цензор.НЕТ 7015
показати весь коментар
17.08.2019 00:00 Відповісти
Вопрос стоит не так! Говорил бы с тобой, йолопом, Презедент? И это главное почему ты не будешь говорить с ним...
показати весь коментар
16.08.2019 22:08 Відповісти
Презедент? - немедленно в Трускавец на пересдачу и аленя искать
показати весь коментар
16.08.2019 22:13 Відповісти
Но наш то преЗЕдент? или как? Но на вопрос то ты так и не ответил, Омериканец!
показати весь коментар
17.08.2019 12:47 Відповісти
Финская броня для БТР - качественная, Зеленского обманывают, - "Укроборонпром" - Цензор.НЕТ 9334

показати весь коментар
16.08.2019 22:20 Відповісти
Забыл добавить, это Офис Прeзидента Украины
показати весь коментар
16.08.2019 22:21 Відповісти
Такую картину действительно - только в ОПУ и засунуть. (Офис Прeзидента Украины)
показати весь коментар
17.08.2019 00:48 Відповісти
пингвиня крещеныe - вопросов нет.
показати весь коментар
16.08.2019 22:28 Відповісти
Уявляю подібну картину сенату в офісі Трампа
показати весь коментар
17.08.2019 09:12 Відповісти
Прививають ставлення до головного законодачого органу країни....хворі люди
показати весь коментар
17.08.2019 09:15 Відповісти
А с каким украинским президентом ты бы говорил на военные темы?Кто из них был компетентен в военных вопросах?Ты вообще курсе,что должность "Верховный главнокомандующий" не обязывает склоняться над картой и планировать операции.Она-техническая.Или ты чисто обос"ать?Вопрос риторический.
показати весь коментар
16.08.2019 22:08 Відповісти
Цензор, удали ВСЕХ!
показати весь коментар
16.08.2019 22:01 Відповісти
спа..койнa!
показати весь коментар
16.08.2019 22:33 Відповісти
А кто-то реально сомневался, что финская броня качественная? А если она еще и дешевле при одинаковых характеристиках, то должны быть заведены уголовные дела. Остановка производства военной техники в данное время нельзя называть просто "проявлением необросовестной конкуренции (с)". Когда у нас уже за ложь, наносящую реальный ущерб государству, начнут давать реальные сроки?
показати весь коментар
16.08.2019 22:09 Відповісти
А может они просто не умеют её эффективно варить?
показати весь коментар
16.08.2019 22:19 Відповісти
У меня вот на заводе взялись варить большую деталь из стали которую надо после сварки отжигать. А печи подходящего размера - нету. Стали отжигать её по кусочкам, а потом сваривать. Но отжечь целую - всё равно не могут. Её всю повело. Уже месяц пытаются от рихтовать. Вышло - чёрти что, и раз в 10 медленней чем если бы делали по нормальному.
показати весь коментар
16.08.2019 22:38 Відповісти
Вряд ли. Простите, я не большой спец в сталях. Но там не та история. Понимаете ли, доклепались до того, что данная броня не соответствует химическим требованиям (а точнее химическому составу!), который был утвержден для нашей (точнее, советской бронетехники еще лет так 50 назад). Не было там проблем ни со сваркой, ни с чем - просто химический состав не понравился! При этом для стран НАТО он нормальный, а для нас почему-то не подходит. Я Вас помню, знаю откуда Вы, но спамил Вас не я. Тем более, я помню, что именно в этом вопросе Вы должны быть специалистом. Так что мне Ваше мнение интересно.
Как по мне, то проведите испытания, и вносите изменения в ГОСТы! А то можно безнадежно в каменном веке застрять.
показати весь коментар
17.08.2019 00:11 Відповісти
Ну если так... ГОСТы и в правду надо сменить (но это не так просто)
А к чему тогда разговор о том что дороже?
показати весь коментар
17.08.2019 00:20 Відповісти
Да сам не знаю. Но понимаете ли, у нас сейчас тендеры. К примеру, я продаю помидоры, и Вы продаете помидоры. Моя цена 20 грн за кг, а Ваша 30. Вот если государство купит помидоры у Вас, то кто-то за это должен ответить. Это слишком грубо, но где-то так и есть.

А здесь вообще цирк: заявили, что нельзя покупать дорогую финскую сталь которая не соответствует ГОСТам, но при этом отечественная продукция оказалась еще дороже. В общем, ляпнули не подумавши. При этом остановили выпуск бронетехники. Вот я и возмущаюсь, что никто за это отвечать не будет. Может, просто нужно было провести испытания, а не доклепываться до состава?
показати весь коментар
17.08.2019 00:43 Відповісти
Лозова робить дуже якісну с/г техніку, у них дорожче ніж у багатьох наших виробників, проте значно дешевше, ніж імпортна. Хтось щось у цій новині недоказує. І калькуляція якась дибільна, якщо дали сканкопію листа, могли б і копію калькуляції дать. Харків давно саботує виробництво техніки - про це всі знають, але роблять вигляд, що нічого не відбувається. Танки на змагання в Європі торік теж Лозова готувала?
показати весь коментар
17.08.2019 01:08 Відповісти
Я немного на этот счёт уже писал https://censor.net.ua/blogs/3132349/bronya_dlya_btr_protsent_sery_ili_oshibochka_vyshla
показати весь коментар
17.08.2019 00:30 Відповісти
Аудит все покажет
показати весь коментар
16.08.2019 22:11 Відповісти
Царь хороший. Бояре плохие.
показати весь коментар
16.08.2019 22:12 Відповісти
сталь нада пакупать у ахмєтова і вопросов нє будєт.
показати весь коментар
16.08.2019 22:14 Відповісти
беня там еще сталь не выпекает? - если да то у него лучшая, зуб даю!
показати весь коментар
16.08.2019 22:20 Відповісти
Маленькие партии, ему это неинтересно.
показати весь коментар
17.08.2019 00:31 Відповісти
понаходят же слуг....
показати весь коментар
16.08.2019 22:15 Відповісти
Не вели казнить, вели слово молвить надежа-государь, взгляни очами своими ясными - смуту затеять решили эти смутьяны кузнечно-механицкие. Возьми в руку твердую айфон булатный и позвони Малюте Баканову. Изведи супостата на корню.
показати весь коментар
16.08.2019 22:19 Відповісти
всё может быть ЛКМЗ завод рыга Гиршвельда
показати весь коментар
16.08.2019 22:22 Відповісти
Чого варта лише фінська сокира "Фіскарс", а де наші сокири аналогічної якості?
показати весь коментар
16.08.2019 22:33 Відповісти
чертей - шо блох на бродячей собаке развелось...
бакан - я пришлю тебе маузер и кожанку!
сваты за родину! - сериал 3, смотрите на ГЫ-ГЫ.
показати весь коментар
16.08.2019 22:42 Відповісти
а почему дурачка не ******* .это ему не роль Мойдодыра на кацапском капуснике играть .тут мозг нужет .а его нема .
показати весь коментар
16.08.2019 22:50 Відповісти
И тут сплошной порохоботский флуд. Нет никакого смысла ни читать ни обсуждать.
Когда-ж закроют ***** и накроется его ботоферма. Без этого Украине пути вперед нет.
показати весь коментар
16.08.2019 23:07 Відповісти
Головна претензія прийомки-не якість сталі,а відповідність хімічного складу ДСТУ.Тобто питання-хто в ланцюжку візьме на себе відповідальність за порушення нормативів.
показати весь коментар
17.08.2019 00:01 Відповісти
Главная претензия к укроборонпрому та, что с начала подписания контракта они имели до фига времени, чтобы решить все вопросы подготовки производства. Теперь клерки укроборонпрома переводят стрелки на свой завод
https://www.ukrmilitary.com/2019/08/ukroboronprom.html?fbclid=IwAR24_6rXPRWyFhQWTQ2drxiq8deIUjlr9TF-OFFfB43MZEwTgckVvTvvMe8
показати весь коментар
17.08.2019 00:26 Відповісти
https://www.ukrmilitary.com/2019/08/ukroboronprom.html?fbclid=IwAR24_6rXPRWyFhQWTQ2drxiq8deIUjlr9TF-OFFfB43MZEwTgckVvTvvMe8 Претензии у укроборонпрому
показати весь коментар
17.08.2019 00:29 Відповісти
Это вообще издевательство, полтора бтра в месяц делать в условиях войны, ещё и втридорога. Посылайте эту частную лавочку, и делайте из финской брони на любом другом предприятии, кроме этой шараш-монтаж конторы.
показати весь коментар
17.08.2019 00:51 Відповісти
і тут війна... мафіози що обкрадають УКРАЇНУ це5-та колонна фашиста пукіна в Україні
показати весь коментар
17.08.2019 07:12 Відповісти
військова прийомка №85 Міноборони змовилась з приватним виробником. "Наголошуємо, що тільки цього року "ЛКЗМ" підвищило ціни на виготовлені корпуси в 1,5 рази"



ЦЕ ЛИШЕ ОДНА З НАПЕВНЕ СОТЕНЬ "СХЕМ" Порошенко ,що діють в "Укроборонпромі".


Але порохоботи пробують "перевести стрілки на нову Владу,що лише за 20 днів приступить до роботи..
Порохоботи =ні честі,ні совісті,ні розуму..(
показати весь коментар
17.08.2019 08:48 Відповісти
А в это время поощряемый руководством укроборонпрома приказом за развитие производства директор НАКФотоприбор Корево Г третий раз за последние два месяца получает премию, сумма которых составляет почти миллион гривен. Все бы ничего , да только, завод не работает, большинство отправлено в отпуска за свой счёт , а малая часть переведена на двухдневную рабочую неделю. При этом вырезается метал, вырезаются и продаются станки по цене металлолома , предприятие финансирует строительные и ремонтные работы, а попросту директор набивает себе карманы как «последний день». Люди получают от 600 до 2000 грн, и руководству Укроборонпрома все равно, никому до этого дела нет, только интересно... а почему?
показати весь коментар
17.08.2019 09:19 Відповісти
Чому не звертаєтесь в сбу, прокуратуру, гбр, поліцію, набу, сап...... Ого наплодили служб за наш рахунок.....
показати весь коментар
17.08.2019 09:42 Відповісти
Фінська броня для БТР - якісна, Зеленського обманюють, - "Укроборонпром" - Цензор.НЕТ 7501
Взагалі було б вірним виставити портрети папєрєдніків з коротким досьє спецслужб та завданих збитків державі, портрети "алігархів" 90х років та поціновувачів клітчастих ковдр.
показати весь коментар
17.08.2019 09:51 Відповісти
Перевірити достовірність дуже легко. Беремо два листа броні, один відчизняний, а другий фінський і ставимо за ними відповідних апологетів. Тих, кому подобається відчизняна броня приковуємо ланцями за відчизняним листом броні, а тих кому подобається фінска приковуємо за листом фінської броні. Потім з кулемету обстрілюємо обидва листа. Поранених добиваємо аби не мучалися.
показати весь коментар
18.08.2019 11:25 Відповісти