11046 відвідувачів онлайн

Російські військові випадково запустили в окупованому Криму авіаційну керовану ракету

Російські військові випадково запустили в окупованому Криму авіаційну керовану ракету

Двоє військовослужбовців армії держави-окупанта запустили в ангарі авіаційну керовану ракету. Ангар і обладнання пошкоджено, знищено 2 ракети. Військовослужбовців засудили.

Вирок росіянам ухвалив окупаційний Кримський гарнізонний військовий суд, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на "Крим.Реалії". Несанкціонований запуск ракети Х-29ТД стався ще 1 жовтня 2017 року.

"Слідство встановило, що військовослужбовці Чебанов та Звєрєв під час підготовки до перевірки ракети на автоматизованій апаратурі "Ока" порушили правила поводження зі зброєю, що становить підвищену небезпеку для оточення. Експерти встановили, що Міністерство оборони (Росії. - Ред.) зазнало матеріальної шкоди в розмірі понад 46 мільйонів рублів", - сказано в повідомленні пресслужби суду.

Суд призначив Олексію Чебанову покарання у вигляді обмеження по військовій службі на один рік і три місяці з утриманням 15% із його грошового забезпечення в дохід держави, а Миколі Звєрєву - рік обмеження з виплатою 10% на користь держави.

Під час ухвалення вироку суд врахував позитивні характеристики військовослужбовців і пом'якшувальні обставини - добровільне відшкодування майнових збитків, заподіяних унаслідок злочину (три тисячі рублів кожним підсудним), а також наявність у Звєрєва чотирьох малолітніх дітей.

Х-29 ТД - російська авіаційна ракета класу "повітря-поверхня" малого радіусу дії. Призначена для знищення укріплених цілей, як от залізобетонні споруди, мости, бетонні злітно-посадочні смуги, кораблі водотоннажністю до 10 тисяч тонн і підводні човни в надводному положенні.

Топ коментарі
+43
Российские военные случайно запустили в оккупированном Крыму авиационную управляемую ракету - Цензор.НЕТ 4616
показати весь коментар
17.08.2019 16:21 Відповісти
+35
А тим часом...
Залікове тролювання кацапні від братчиків-словенів. Це 10/10. І чомусь сумніваюся, що чувіху з ТАКИМИ ім'ям та прізвищем призначили амбасадором випадково

Российские военные случайно запустили в оккупированном Крыму авиационную управляемую ракету - Цензор.НЕТ 3252
показати весь коментар
17.08.2019 16:24 Відповісти
+31
управляемую!!!!! Карл!!!!
Російські військові випадково запустили в окупованому Криму авіаційну керовану ракету - Цензор.НЕТ 7368
показати весь коментар
17.08.2019 16:52 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2

«Переданные К. Фуксом материалы и сформулированные в постановлениях организационные меры стимулировали проведение в СССР работ по созданию усовершенствованных по сравнению с РДС-1 конструкций атомных бомб ИМПЛОЗИВНОГО типа и коренным образом»

Слухайте, Вам не соромно, ганьбится далі, чи Ви дійсно не розумієте цього?
показати весь коментар
17.08.2019 20:07 Відповісти
Так. Давайте step by step.
Ви почали повчати мене текстом англомовної віки. Потім повели мову про відмінності між русскім і англомовним варіантом. Потім почалися Ваші сумніви щодо розумння мною різниці між ректифікаії нафти і продукуванням автомобілей.
І хто? Ви, який, ще пару посилань вище ніс ахінею:

« https://censor.net/user/397486 Каждый раз, когда вижу это, поминаю русским матом
Курчатова, Зельдовича, Харитона и Сахарова, давших империи зла ЯО. »

Та перелічені Вами персонажі, бігали за «Жигулівським» для штурмбанфюрера ....
(образно, хоча піди знай...Єдиним дійсно рівним йому фахівцем був хіба що, Петро Леонідович Капіца...)Російські військові випадково запустили в окупованому Криму авіаційну керовану ракету - Цензор.НЕТ 8933
показати весь коментар
17.08.2019 20:01 Відповісти
в отличии, думаю, от вас, я просто изучал кое-какие работы двух из 4-ех упомянутых и могу смело утверждать, что штурmбанфюрер - изобретатель-недоучка, а они - ученые.
показати весь коментар
17.08.2019 22:26 Відповісти
Ну, як Ви, абсолютний дилетант у цьому питанні, можете про щось мати судження?
показати весь коментар
17.08.2019 23:04 Відповісти
Г. А. Гончаров, Л. Д. Рябев: «О создании первой отечественной атомной бомбы».
Єслішо
показати весь коментар
17.08.2019 18:56 Відповісти
от імєнно в ру.
показати весь коментар
17.08.2019 18:48 Відповісти
Сахаров - авторитет , а "вики-ру" - помойка. Имхо
показати весь коментар
17.08.2019 19:33 Відповісти
"радіофобія", казали вони 1986-го
так шо ві нам імєєтє січас гаваріть об радіоактівних аерозолях с Ньонокси?..

Російські військові випадково запустили в окупованому Криму авіаційну керовану ракету - Цензор.НЕТ 8289
показати весь коментар
17.08.2019 17:14 Відповісти
Кистяковский, по маме Беренштам, не являлся украинцем. если украинец родится в тель-авиве он не станет евреем, если еврей родится в киеве - он не украинец. учился в москве, воевал в крыму(1918-1920 тогда еще российский) за россию, потом учился в берлине. и потом никогда не приезжал в киев. ты считаешь он патриот украины? серьозно? он ни разу, нигде не упомянул, что он украинец. ссылочку пожалуйста. считал себя американцем. как и все американцы из британии, италии, португалии.
показати весь коментар
18.08.2019 00:30 Відповісти
ИКА, я вас умоляю, русские Харитон, Сахаров, Зельдович...
показати весь коментар
17.08.2019 18:34 Відповісти
Забудьте ці байки кремлівських казкарів.
Творцем атомної бомби в СРСР, був чистокровний арієць, Манфред фон Арденне.
Штурмбанфюрер СС, кавалер Залізного хреста, двічі Лауреат Сталінської премії.
показати весь коментар
17.08.2019 19:20 Відповісти
Я вообще не про байки, я про национальность "русские"
показати весь коментар
17.08.2019 19:28 Відповісти
як в анекдоті: «я русскій, а я амеріканскій»...
показати весь коментар
17.08.2019 20:15 Відповісти
Такой национальности нет. Русские - это разноплеменной, разношёрстный сброд, подданные подохшей сраной рассеянской империи, а нынче сраной расски федераски, азиопского нелепого образования, это бывшие марийцы, вепсы, мордва, эрзя, мокши и прочия и прочия, есть среди них и русичи, нынче украинцы, те, кто потерял свои корни, вОнюшки без рода-племени, вечное холопье недоимперии, вот все вместе, весь этот сброд и называют рюзьгеми! А поскреби каждого, обнаружил изначально другие этносы, реальные.
Единственное, что требуется от рюзьге, чтобы считаться таковыми, не знать, забыть родной язык, разговаривать па рюзьге, верить в вЯликага Сцаря и быть, хотя бы на словах, православным, а точнее православнутым москальскага сатаната.
показати весь коментар
18.08.2019 13:06 Відповісти
вы наверное не понимаете, какова дистанция между методом разделения изотопов и бомбой - примерно как между получением бензина из нефти и автомобилем.
показати весь коментар
17.08.2019 19:35 Відповісти
Ви повторюютесь.


І, так, я дуже добре розумію, відмінності між процесом ректифікації нафти, і продукуванням автомобілей.
показати весь коментар
17.08.2019 20:11 Відповісти
наказание в виде ограничения по военной службе на один год...



Кто это понял?
показати весь коментар
17.08.2019 16:36 Відповісти
И щуку бросили в реку...©
😁
показати весь коментар
17.08.2019 16:40 Відповісти
Без выгодных командировок...
показати весь коментар
17.08.2019 16:40 Відповісти
Понял - парашу драить дадут, а лизать ж**у генерала нет...
показати весь коментар
17.08.2019 16:45 Відповісти
Неправильно понял! -- парняги боевое оружие обслуживали в тылу, за голое жалованье... ...а могли бы и за Бугром, с командировочными и боевыми +...
...но стрельнули раньше времени -- мимо кассы...
показати весь коментар
17.08.2019 16:53 Відповісти
В Сирию пострелять по женщинам и детям не пустят?
показати весь коментар
17.08.2019 17:01 Відповісти
В увал не пускают.
показати весь коментар
18.08.2019 13:42 Відповісти
Заметьте как грамотно их наказали. Это чтобы не увольнялись - шанс такое повторить немал, а потом всю жизнь платить после отсидки - никто не хочет.
При их рукожёппости, даже радиацией уже засрали свою Парашу федерашу, а засравшим - медальки даже дали

Полезно им, как и санкции, радиация то(нервно смотрит направление ветра на Параше)
показати весь коментар
17.08.2019 16:41 Відповісти
аэс взорвалась в украине. атом доверять вам нельзя. в раше может и ракеты туда-сюда взрывали, но до такого *********** как взрыв аэс не доходили.
показати весь коментар
18.08.2019 00:39 Відповісти
эстония никому ничего не должна.
показати весь коментар
18.08.2019 09:48 Відповісти
флаг эстонский, начинка - лахтинская. Бот.
показати весь коментар
18.08.2019 19:34 Відповісти
На Маяке взрывы и выбросы каждый год несколько раз. Доверяем дальше?
https://youtu.be/3XrWa4D7u8s?t=39
показати весь коментар
18.08.2019 13:46 Відповісти
Угробят они наш Крым. Ей Богу, угробят...
показати весь коментар
17.08.2019 16:42 Відповісти
Когда украинцы зашли в Крым , там работало всего 2 магазина , на весь полуостров .
показати весь коментар
17.08.2019 16:46 Відповісти
И оба в Симферополе
показати весь коментар
17.08.2019 16:56 Відповісти
Немного не так.
Глубокий кризис переживала и социальная сфера области. Сегодня никто не поверит в то, что в Крыму в конце 1953 года было только 3 хлебных магазина, 18 -магазинов мясопродуктов, 8 - молочных магазинов, 2 -магазина тканей, 9 -магазинов обуви, 5 -магазинов стройматериалов и 28 - книжных магазинов [самая читающая в мире страна!]. Полностью прекратилась торговля овощами и картофелем в государственном секторе "(ЦГАОО: Ф-1-ОП 52. Спр. 490. Ар.9.) http://linkis.com/blogspot.com/Cy4Tw Крым: До и после того, как он был "подарен" Украине

И еще
https://blogs.uainfo.org/2018/03/29/rossiyskiy-krym-obrazca-1953-goda-vospominaniya-alekseya-adzhubeya-zyatya-hruscheva.html РОССИЙСКИЙ КРЫМ ОБРАЗЦА 1953 ГОДА: ВОСПОМИНАНИЯ АЛЕКСЕЯ АДЖУБЕЯ, ЗЯТЯ ХРУЩЕВА
показати весь коментар
17.08.2019 16:56 Відповісти
в украине 1654 года, когда она пришла к россии, не было вообще ни одного хлебного магазина. и тд по списку. это был самый отсталый регион. не было одессы, мариуполя, севастополя, днепра, луганска, херсона, донецка, запорожья....
показати весь коментар
18.08.2019 00:54 Відповісти
Если начать перечислять, чего не было в Московском царстве (а не россии - россии еще не было) 1654 года, то на этом ресурсе места не хватит. Там не было ни Петербурга, ни Владивостока, ни одного хлебного магазина. и тд по списку. это был самый отсталый регион Европы. Экспортировал только пеньку да пушнину. Ни один город не имел Магдебурского права (а в Украине каждый первый город его уже имел). Не было регулярной армии. Не было в московии также и системы госуправления. Воеводы отправлялись в провинцию не проводить волю государя, а на "кормление".

Так что заткнись, друже.
показати весь коментар
18.08.2019 11:19 Відповісти
судя по постам, это "друже" - прикрывшееся эстонским прокси пригожинское чмо, имхо.
показати весь коментар
18.08.2019 19:38 Відповісти
Ти б, козломордо, хоч лапті зняв і скрєпи сховав. Палишся, дурню!
показати весь коментар
18.08.2019 20:14 Відповісти
Не могу не порадывать вас . Сочи https://twitter.com/i/status/1162660518877913088
показати весь коментар
17.08.2019 16:43 Відповісти
А вы знаете, что 85% роSSиян уверены, что их ракеты длиннее и толще американских...
😁
показати весь коментар
17.08.2019 16:44 Відповісти
Так и есть . Только почему им нравится Прованс , Венеция , а не Таганрог с Вологдой .
показати весь коментар
17.08.2019 16:50 Відповісти
Патамушо они там исчо усьо не засрали..
😁
показати весь коментар
17.08.2019 16:53 Відповісти
Бинго!!!
показати весь коментар
17.08.2019 16:44 Відповісти
8 нерусских собираются вместе и орут о русофобии в Украине.Отгадай где? Конечно в "тошниловке" у Соловьева на канале РТР в Москве.Кто посещает передачи(платные) соловья-гниды у того уже начинает политический рейтинг падать.Когда арабохайский житель Карабаха сказал что научился хорошо петь у одэров(азэров),то мразь с виллой в Италии завопила.что так нельзя говорить по радио Москвы.Всю жизнь прожил в США,вилла в Италии, а поливает грязью народы Украины и Кавказа.Тошниловка,Фу блин!
показати весь коментар
17.08.2019 16:50 Відповісти
Вот такие они. А потом в толк не возьмут, отчего их никто не считает полноценными людьми.
показати весь коментар
18.08.2019 20:12 Відповісти
Начальник транспортного цеха:
- Господа офицеры! Водители Ларионов и Кутьков, используя слабые места
и встречный план, взяли на себя допол...нительные обязательства.
(Наливает из графина.)
Председательствующий (пьет из графина):
- Жаль... Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха.
показати весь коментар
17.08.2019 16:54 Відповісти
" ...обслуживают без вьіезда из одного брандсбойта..."
показати весь коментар
17.08.2019 17:39 Відповісти
Зверев и Чебанов...
Чем ответят Зорян и Шкиряк?
показати весь коментар
17.08.2019 16:56 Відповісти
Якщо хоча б з десяток кацапів відправились на зустріч з кабзоном-оце була б новина,а так-хєрня...
показати весь коментар
17.08.2019 17:05 Відповісти
Російські військові випадково запустили в окупованому Криму авіаційну керовану ракету - Цензор.НЕТ 3329
показати весь коментар
17.08.2019 17:44 Відповісти
В 1945г два английских солдата залезли из любопьітства в кабину захваченного реактивного Мессера, стоявшего в капонире. Все бьіло хорошо , пока они не тронули красньій рьічаг внизу кресла. Катапульта вьібросила обоих , один погиб сразу от удара об ж.б. балку перекрьітия ангара , второму "повезло" , он пролетел мимо балки, но разбился , упав на бетон внизу. Так мир авиации узнал о катапультировании...
Что- то общее есть.
показати весь коментар
17.08.2019 17:51 Відповісти
Отримали премію Дарвіна до того, як це стало мейнстрімом
показати весь коментар
18.08.2019 15:30 Відповісти
Яка хороша ракета, пробила стіну і не вибухнула)
показати весь коментар
17.08.2019 17:57 Відповісти
Помню в совке инструкцию по использованию ручной противотанковой гранаты (лично не видел, но учили). Так вот в ней было 4 (четыре!) предохранителя, чтобы новобранец Вася из случайно не подорвался.
показати весь коментар
17.08.2019 18:41 Відповісти
А потом всплывут эти "сгоревшие" ракеты где нибудь в Китае или КНДР под "собственной разработкой"...
показати весь коментар
17.08.2019 18:35 Відповісти
Та буває і таке, хоч це і смішно. У нас на кораблі торпеда улетіла за борт. Манометр був не справний і показував тиск повітря нуль.))
показати весь коментар
17.08.2019 18:38 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=kuBPzdJaJec ВОЛОГДА - Процишин офіційний & Вєсті Крємля

Російські військові випадково запустили в окупованому Криму авіаційну керовану ракету - Цензор.НЕТ 8769
показати весь коментар
17.08.2019 18:53 Відповісти
Кобзон подходит к Мулявину:
- Где ты пропадал столько времени, болел что ли?
показати весь коментар
17.08.2019 19:10 Відповісти
Російські військові випадково запустили в окупованому Криму авіаційну керовану ракету - Цензор.НЕТ 493
показати весь коментар
17.08.2019 19:00 Відповісти
Російські військові випадково запустили в окупованому Криму авіаційну керовану ракету - Цензор.НЕТ 1144
показати весь коментар
17.08.2019 19:11 Відповісти
Пацан неправильно к зоне готовится. Там любят трахать педофилов...
показати весь коментар
17.08.2019 20:04 Відповісти
а что то там в голове? пробка через которую мозги иногда ему заливает?
показати весь коментар
17.08.2019 20:30 Відповісти
это дагноз
показати весь коментар
18.08.2019 13:06 Відповісти
Від такого фото аж монітор замироточив.
показати весь коментар
18.08.2019 15:31 Відповісти
Что-то меня это ишачее племя напрягать начало крайне время!!!! То что рукожопые мокшане убивают друг друга это к хорошей погоде,но в свете крайних событий(на северах....) уже не до шуток!Мало того что сами себя поубивают так другим странам достанется!!!!!!!
показати весь коментар
17.08.2019 19:47 Відповісти
Хотеле по кремлю, но как всегда ракета далеко не полетела.)))
показати весь коментар
17.08.2019 19:51 Відповісти
Следствие проводилось по годами проверенной схеме: "Я сидел, читал газету, кто-то выпустил ракету, раз-два-три это верно будешь ты!"
показати весь коментар
17.08.2019 20:07 Відповісти
Молодці ці кацапи - у наступний раз таку ракету запустіть біля нафтобази, арсеналу або бази з ядерними боєголовками
показати весь коментар
17.08.2019 20:51 Відповісти
вот готовые два кадра - штрафника , вместо наказания - пошлют на Донбасс или в сирию , отработанная технология мацковии
показати весь коментар
17.08.2019 21:00 Відповісти
молодцы
показати весь коментар
17.08.2019 21:48 Відповісти
Зеленский мог бы представить их к награде.
В прямом эфире по всем каналам.
Пообещать дальнейших свершений.
показати весь коментар
17.08.2019 22:21 Відповісти
Ракета пішла за призначенням, ангар знищено. Зеленському слід їх нагородити грошовою премією
показати весь коментар
17.08.2019 22:53 Відповісти


Ще краще видати кожному по ящику водяри.
показати весь коментар
18.08.2019 15:07 Відповісти
Им ракету что обезьяне гранату
показати весь коментар
17.08.2019 23:23 Відповісти
Вспомните Бровары... и Ту-154 с Израиля....Это я к тому, что бы мы тоже не расслаблялись . Ну и конечно, Слава Украине!
показати весь коментар
17.08.2019 23:41 Відповісти
Цензор, чомусь скоротив саме цікаве:
«Инцидент произошел на аэродроме в Саках 1 октября 2017 года. Двое военнослужащих морской авиации Черноморского флота, Алексей Чебанов и https://lenta.ru/tags/persons/zverev-nikolay/ Николай Зверев , выполнили несанкционированный пуск ракеты, имеющей длину более четырех метров и вес около 700 килограмм, в ангаре. Х-29ТД снесла ворота и часть стены ангара, уничтожила по пути аппаратуру и еще одно «изделие 63М».
Ее боевая часть со 100 килограммами взрывчатого вещества не сработала, однако в итоге пришлось списывать две ракеты, спецаппаратуру для их проверки и восстанавливать ангар.»
показати весь коментар
18.08.2019 00:41 Відповісти
Типо кацы только сейчас рассекретили ? и еще интересуюсь, как этих двоих бандеровцев, реактивной струей не умножило на ноль? мож поведаете, бо сразу чувствуется обознанность...
показати весь коментар
18.08.2019 04:23 Відповісти
Чебанов и Зверев )))) С такими фамилиями можно только пуск ракет и ядерных реакторов осуществлять))))
показати весь коментар
18.08.2019 14:17 Відповісти
Властиво.
Таке враження, ніби персонажі прибули на базу просто з книжки Салтикова-Щедріна.
показати весь коментар
18.08.2019 15:10 Відповісти
Фамилия коммуняцкого ******** руководившего 26.04.86 на месте экспериментом в Чернобыле была Дятлов!!!!)))) За 20 лет до этого он получил 250 рентген!!!!! и остался жив))))) Сын его в результате дозы полученной папиком загнулся от рака)))) А сам Дятел выжил после чернобыля и сдох в довольно зрелом возрасте в мучительной смертью)))))
показати весь коментар
18.08.2019 20:47 Відповісти
Моя бабця колись казала: Бозя все бачить.
Вона мала рацію.
показати весь коментар
18.08.2019 21:39 Відповісти
Безобразие!
Такие ракеты надо запускать только с самолета и только поймав в прицел кацапский самолет!
показати весь коментар
18.08.2019 15:17 Відповісти
С 320 не менее кацапами на борту )))) (К сожалению это будет не совсем кацапский самолет...это будет купленый кацапней Боинг)
показати весь коментар
18.08.2019 20:49 Відповісти
Коли в Тонкіській затоці торчок-афроамериканець, перебуваючи ...в нірвані, виконав пуск ракети з літака, що стояв на палубі авіаносця (жертва расового гноблення ...медитувала в його кабіні - самотньо і без нагляду), - радянські газети ще з рік писали, що це він вчинив свідомо на знак протесту проти їх війни у В'єтнамі, а також як акт мсти за вбивство полісменами його брата в Гарлемі. І чому наші медіа не понаписували чогось такого з приводу цих двох?
показати весь коментар
18.08.2019 17:01 Відповісти
Премию этим отважным дебилам
показати весь коментар
19.08.2019 04:26 Відповісти
Може й дебіли, але це не точно. Цілком може бути, що то наша ДРГ.
показати весь коментар
19.08.2019 14:58 Відповісти
Сторінка 2 з 2