9211 відвідувач онлайн
2 145 29

Кабмін офіційно призначив бізнес-омбудсменом поляка, ексмера Варшави Свенчицького

Кабмін офіційно призначив бізнес-омбудсменом поляка, ексмера Варшави Свенчицького

Кабінет Міністрів затвердив призначення бізнес-омбудсменом колишнього мера Варшави (Польща), депутата Сейму (парламенту) Польщі Марчіна Свенчицького.

Про це йдеться в розпорядженні №652 від 21 серпня, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Українські Новини.

Кабмін затвердив рішення наглядової ради Ради бізнес-омбудсмена від 30 липня про обрання Свенчицького бізнес-омбудсменом.

Це розпорядження набирає чинності з 12 жовтня.

Свенчицький також був міністром міжнародних економічних відносин в уряді Тадеуша Мазовецького.

Топ коментарі
+6
Хорошая и правильная тенденция.
показати весь коментар
22.08.2019 20:13 Відповісти
+6
Странно: новость висит на сайте уже полачса, а порохоботы еще не успели нагадить. Плохо стараетесь. А если Петя платить перестанет?
показати весь коментар
22.08.2019 20:38 Відповісти
+5
счас пороскот наверное, пройдется по всем полякам, раскритикует Польшу, и обвинит Зеленского в этом назначении и 100500-й раз провозглосят грядущий скорый Апокалипсис...
показати весь коментар
22.08.2019 20:34 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Хорошая и правильная тенденция.
показати весь коментар
22.08.2019 20:13 Відповісти
PS. Правда уголовно-ненажравшаяся рожа этого поляка и назначение НЫНЕШНИМ кабмином = настораживают.
показати весь коментар
22.08.2019 20:14 Відповісти
Что динозавра напоминает
показати весь коментар
22.08.2019 21:31 Відповісти
подряхлевший от жизни-фейка прыгун в длину, посланный на изучение экономики в США коммунистической Польшей ... далее, я думаю, всё ясно.

Да и чего ожидать от правительства Гройсмана в последние недели его жизни - только подлянок Украине.
показати весь коментар
23.08.2019 03:56 Відповісти
А ты думаешь, если ты носишь нимб, прикрученый тремя шурупами, так ты на ангела похож?
Мэром Варшавы жулика не выберут. Это просто исключено.
В молодости легкоатлет (прыжки в длину), бронзовый призёр чего то там весьма серьёзного международного в Одессе, в 1966 году. Очень известный и заслуженный человек. В 2016 заявил, что нуждающимся беженцам надо помогать лично, и всем, чем можно, они такие же люди, и если бы им было хорошо, они бы не покидали Родину...
В 2018 тихо поселил в своем достаточно скромном доме семью беженцев из Таджикистана. Журналисты прознали, конечно - и в обществе это вызвало шок, удивление, смятение, стыд и гордость.
Несколько раз его избирали послом Сейма. Варшавяне помнят мэра 90-х и очень уважают. Компромат на Сьвенцицкого за 30 лет не обнаружен.
Перед участием в конкурсе на омбудсмена бизнесменов в Украине он звявил, что если его назначат, то он не будет участвовать в польских выборах, как посол Сейма.
Если только один нюанс: ему 72 года.
показати весь коментар
22.08.2019 21:42 Відповісти
Он из тусковских ПОльшевиков. ПОльшевики в Польше - как рыгоанал с ПЕСом в Украине.
нах-нах такие кадры. Это все равно, что грузин он Иванишвили звать в Украину, а не от Саакашвили.
показати весь коментар
23.08.2019 03:49 Відповісти
Курва,паление не вольно,до праци.
показати весь коментар
22.08.2019 20:30 Відповісти
Этот кадр в 2016 году, когда Польше противодействовала попыткам ЕС всучить ей тысячи беженцев "по квоте", заявлял, что готов приютить беженцев у себя дома....

Вывод: Сороский типок, вроде Супрун. Вряд ли будет действовать в интересах Украины.
показати весь коментар
23.08.2019 03:32 Відповісти
А зебіл не заветує? Наприклад, через підконтрольний йому КМУ на наступному тижні. Він же ж досі Закони про вибори, і про спецкомісії не підписав.
показати весь коментар
22.08.2019 20:19 Відповісти
какие выборы ??? там где мажоритарка в 2028 отменятся ??? в печь такой закон
показати весь коментар
22.08.2019 20:34 Відповісти
Ну? Ти - дебіл? Змінити одну дату в перехідних положеннях Закону - чи багато треба голосів слуг уродів?
показати весь коментар
22.08.2019 20:40 Відповісти
слуги уродов вам весь толмуд поменяют ,что вы для себя любимых 30 лет корябали ,что бы у вас все было и вам за это ничего не было уже не будет !!!
показати весь коментар
22.08.2019 21:05 Відповісти
ну так изменят, а то шо воры напринимали-в печь !!!
показати весь коментар
22.08.2019 21:18 Відповісти
Фанаты барыги думают, что их хамство прибавит барыге рейтингу.
показати весь коментар
22.08.2019 20:44 Відповісти
Михо тоже ставили. Но назначить, это не значит дать полномочия. Богдан по указке беги и кремля зарубит любые хорошие действия.
показати весь коментар
22.08.2019 20:23 Відповісти
Ужн наверно украинци перевелись.Голос,ав,ав,ав.
показати весь коментар
22.08.2019 20:33 Відповісти
счас пороскот наверное, пройдется по всем полякам, раскритикует Польшу, и обвинит Зеленского в этом назначении и 100500-й раз провозглосят грядущий скорый Апокалипсис...
показати весь коментар
22.08.2019 20:34 Відповісти
Странно: новость висит на сайте уже полачса, а порохоботы еще не успели нагадить. Плохо стараетесь. А если Петя платить перестанет?
показати весь коментар
22.08.2019 20:38 Відповісти
*полчаса
показати весь коментар
22.08.2019 20:39 Відповісти
почему бы и нет
показати весь коментар
22.08.2019 20:41 Відповісти
Нет - потому что из партии ПО Туска, польского аналога ПЕСовцев. Там приличные не приживались.
показати весь коментар
23.08.2019 03:44 Відповісти
Як в Україні бізнес - омбудсменом може бути людина, яка не розуміє, чому судові рішення виконуються на 7%, чому судова тяганина розтягується на десять років, чому місцева влада відсторонена від проблем малого бізнесу ? В нього просто запаморичиться в голові і він склякне. Йому потрібна Україна, щоб більше полюбити Польщу ! Бідний Марчинятко !
показати весь коментар
22.08.2019 20:58 Відповісти
Він дуже порядна людина. Проте йому 72 роки. Є підозра, що любить шоколад, адже йому важко розібратись в українському політичному вінегреті... Тому мародери й призначили його весільним генералом. Адже Зеленський його не звільнить по зрозумілим причинам...
Ігри мародерів продовжуватимуться до останнього свинарчука у владі.
показати весь коментар
22.08.2019 21:52 Відповісти
Не уверен, поскольку он из тусковских польшевиков (сорвавших расследование катастрофы самолёта Качинского под Смоленском)
+
21 listopada 2016 w okresie tzw. https://pl.wikipedia.org/wiki/Kryzys_migracyjny_w_Europie kryzysu migracyjnego w trakcie występu w jednym z programów publicystycznych w https://pl.wikipedia.org/wiki/TVP_Info TVP Info zadeklarował, że gotów byłby przyjąć uchodźców do swego domu w Warszawiehttps://pl.wikipedia.org/wiki/Marcin_%C5%9Awi%C4%99cicki#cite_note-24 [24] .

Это явно представитель "внешних сил", судя по биографии, вроде соросовских фондов - тех, кто исповедует наднациональное управление, глобализацию, замирение русни и пр. вещи, коtорые вряд ли полезны Украине.
показати весь коментар
23.08.2019 03:39 Відповісти
Пенсия маленькая не выжить бедному
показати весь коментар
22.08.2019 21:37 Відповісти
В однорових реформаторів вже й обмутсменом нікого призначити.
А про те, яке відношення може мати іноземний політичний діяч до інтересів українських підприємців і питати ні в кого - самі петріоти закордоння залишилися. Що таке неподобство виправуить новий уряд також надіятися не доводиться - серед зелених перелітних патріотів-інтернаціоналістів також не бракує.
показати весь коментар
22.08.2019 21:53 Відповісти
Может этот поляк и хороший человек,но не кажется ли вам что кабмин дни которого уже сочтены уж слышком рьяно начали работать,не к добру это...
показати весь коментар
22.08.2019 23:35 Відповісти
Раз Гройсмановский кабмин назначил, значит не к добру. Даром что это - польский ПОшник, из тех, кто препятвовал расследованию убийства польской элиты в самолете Качиньского под Смоленском. Нет, не хороший человек, уверен в этом.
показати весь коментар
23.08.2019 03:42 Відповісти
Еще одна мина от порошенковцев под реформы Зеленского, мина с клеймом "поляк-реформатор", а на деле - тусковский недобиток из партии ПО. Гнать такого.
показати весь коментар
23.08.2019 03:53 Відповісти