7940 відвідувачів онлайн

Малоймовірно, що вдасться утримувати санкції та ізоляцію Росії надалі, - Зеркаль

Малоймовірно, що вдасться утримувати санкції та ізоляцію Росії надалі, - Зеркаль

Малоймовірно, що Україні вдасться утримати санкції проти Російської Федерації.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на "Інтерфакс-Україна", таку думку висловила заступник міністра закордонних справ України Олена Зеркаль.

"Не варто розраховувати на те, що все буде легко. На мій погляд, малоймовірно, що ми зможемо тримати санкції та ізоляцію Росії надалі", - сказала Зеркаль.

При цьому дипломат висловила впевненість, що санкціями вдалося зупинити наступ на сході України.

"Принаймні, не було впродовж цих п'яти років таких подій як Дебальцеве, як Іловайськ. І це реально було досягненням цих п'яти років - не було жахливого кровопролиття і втрат такої кількості людських життів... Ізоляція цих років працювала на те, щоб тримати ситуацію, щоб вона не погіршилася", - пояснила вона.

При цьому Зеркаль визнала, що санкції не принесли всього, чого від них очікували.

"Справді, вони не принесли всього того, що могли принести, але сказати, що вони зовсім неефективні не можна ... Звичайно, ми б хотіли, щоб було більше тиску, і не просто була зупинка гарячої фази, а щоб це було і вирішення питання по суті", - додала дипломат.

Топ коментарі
+34
https://twitter.com/VALMICHEL7 Вал Мишель‏ @VALMICHEL7 https://twitter.com/VALMICHEL7/status/1164455280941379590 22 авг.
Маловероятно, что удастся удерживать санкции и изоляцию России дальше, - Зеркаль - Цензор.НЕТ 7630

Страну-агрессора во главе с военным преступником уже вернули в ПАСЕ.
Обсуждают возвращение в G7.
Дайте уже Путину Нобелевскую премию мира, к чему эти полумеры?
показати весь коментар
23.08.2019 11:36 Відповісти
+32
лохторат готують до прімірєнія с рассіюшкай і федералізації
показати весь коментар
23.08.2019 11:34 Відповісти
+32
Много текста, все проще:
Порох - есть санкции против Рашки
Зеля - санкции нельзя удержать
показати весь коментар
23.08.2019 11:53 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
Маловероятно, что удастся удерживать санкции и изоляцию России дальше/ Нетаньяха передал Зеленском требование мирового еврейского капитала: Войну закончить. Деньгам нужна тишина.Зеленский готовит Украину к миру на условиях Путина.
показати весь коментар
23.08.2019 11:58 Відповісти
Миром правят явреи!
показати весь коментар
23.08.2019 12:00 Відповісти
Миром правят явреи!/ Монголы-скотоводы, немцы-инженеры, евреи-банкиры.Экс-спикер Рады Мороз: на Земле действует мировое правительство, назначающее президентов 19:07, 24 мая 2018 -Речь идет о семьях Рокфеллеров, Ротшильдов и Морганов. «О них не говорят, их якобы и нет, но они решают самый важный вопрос: стабильность мировой валюты», - Мороз.
показати весь коментар
23.08.2019 12:57 Відповісти
Правильно! Дай вам свободу -- такой бардак на Земле разведете...
показати весь коментар
23.08.2019 13:02 Відповісти
Что утверждаем? Попроще.
показати весь коментар
23.08.2019 13:18 Відповісти
Куда уж попроще! Это ж Вы цитируете "умного" человека, я только поддакиваю.

Еще люблю поддакивать про плоскую землю, о том что "американцы не были на Луне", вот это вот фсё...
показати весь коментар
23.08.2019 14:15 Відповісти
Ой, о главном же забыл: я еврей, поэтому если кто-то пишет о моих соплеменниках, мне это сочинение сразу бросается в глаза
показати весь коментар
23.08.2019 14:19 Відповісти
я еврей/ Еврей украинцу друг, товарищ и брат. Пока еврей не стал Троцким, Свердловым, Кагановичем.
показати весь коментар
23.08.2019 14:33 Відповісти
Нічого нового -

"Бєй жидов спасай Расєю ?"
показати весь коментар
23.08.2019 22:27 Відповісти
Мир на условиях Путина это превращение Украины в ЛУГАНДОН, но так как никто в мире Лугандон инвестировать не будет, то надо нужны будут, вместо западных другие источники финансирования, чтобы поддержать там, пусть даже низкий уровень жизни. У России просто на это нет денег.
показати весь коментар
23.08.2019 12:29 Відповісти
При таком президенте -- увы, да.
показати весь коментар
23.08.2019 11:59 Відповісти
Западу тоже деваться особенно некуда, он уже ввел немало санкций, так сказать ввязался в бой, и чтобы их отменить, нужны существенные шаги навстречу со стороны России. Если их не будет, то отмена санкций с их стороны будет выглядеть в мире и внутри их стран, как капитуляция перед Россией. в которой будут виновны конкретные политические деятели Запада. Главное наша украинская принципиальна\я позиция, если она ослабнет и мы заметаемся, то никто за нас Украину защищать не будет и ее слопает Россия.
показати весь коментар
23.08.2019 12:06 Відповісти
Украину отстоять могут только украинцы, но они устали от войны, а значит готовы вернуться в совок.
показати весь коментар
23.08.2019 12:14 Відповісти
Совка не будет, а будет всеукраинский Лугандон, только еще хуже, так как будет гораздо меньше ресурсов. Вы знаете,что такое ЖИТЬ В ЛУГАНДОНЕ?
показати весь коментар
23.08.2019 12:19 Відповісти
Естественно, вы же за 5 лет ничего с рашкой не решили с помощью этих санкций и ограничений, топтались на месте, а Европа в это время теряла деньги. Теперь пробный период прошел, продлевать дурных нема.
показати весь коментар
23.08.2019 12:13 Відповісти
ты типа стратего-тактик-академических наук. что можно было решить? какие варианты?
показати весь коментар
23.08.2019 12:16 Відповісти
То есть принципы мирового порядка - вторичны, на первом месте - бабло, это всё что нужно знать про европейские ценности. Кстати, права жителей оккупированных территорий стоят на порядок ниже прав сексменшинств.
показати весь коментар
23.08.2019 12:17 Відповісти
Нет, не на втором. На последнем из возможных.
Принципы мирового порядка нужны только тогда, когда они могут принести деньги.
Ни США, ни РФ, ни Китай не воюют в Чаде, на Гаити и в прочих африканских мухосрансках. Сейчас там нет денег, а значит нет смысла наводить порядок, разве что отправить пару сотен инструкторов учить черных воевать с другими черными.
Зато в Ливии, в Ираке, в Йемене, в бывшей Югославии, в Крыму деньги так или иначе были. И там и корабли, и наземные операции, и бомбардировки с санкции ЕС и вообще всё что хочешь.

Tl;dr: "принципы мирового порядка" - оправдание действий игроков на политической арене. Апелляции к "принципам мирового порядка" смешны и ничтожны, если не исходят от тех, кто этот порядок установил.
показати весь коментар
23.08.2019 12:49 Відповісти
Вот единственная причина почему Россию невозможно изолировать... как говорится из песни слов не выкинешь )) https://youtu.be/EucLgHzuZaw
показати весь коментар
23.08.2019 12:16 Відповісти
еврогеи с афроамерогеями вводили настолько никчемные санкции шо путину пришлось добавлять их самому своим рабам, бомбить воронеж и кормить дерьмом своих терпил...
показати весь коментар
23.08.2019 12:20 Відповісти
Плять... Да закрою ты уже пасть свою! Кто тебя, ******** за язык тянул? Исчезни, идиотка!
показати весь коментар
23.08.2019 12:20 Відповісти
Эх-х-х... Нам бы хороших новостей ко Дню рождения Неньки!
показати весь коментар
23.08.2019 12:25 Відповісти
При "баризі", "мародеру", "хапузі" Пороху санкції п'ять років діяли і з кожним роком збільшувались.
Приходить новий молодий, перспективний, діджіталізований, веселий преЗЕдент, який обіцяє подолати корупцію, створити чудовий інвестиційний клімат в країні, любою ціною зупинити війну, подолати бідність, посадити бандитів, не допускати у владі кумівства і протекціонізму - і тут раз, і санкції неможливо втримати.
Вони там на заході що, "рамсы попутали"? Вони що не дивляться наш телевізор? Вони що не бачили наші дебати, де шоумен порвав діючого Президента як тузік грілку? Вони що не бачили наші "нові обличчя" - без освіти, але зато які натхненні? Вони що не бачать, що ради миру новий преЗЕдент згідний віддавати свою територію, а своїх воїнів використовувати як мішені? Чи може вони там думають, що наш преЗЕдент буде принижуватись і їздити по різним там ООНам, ПАРЄ чи столицям держав переконуючи, вимагаючи, шантажуючи іх, щоб не повертали кацапів в цивілізований світ?
Мабуть там, на заході, все таки оцінюють нову владу по діям, а не ************* для "хохлоса" (це не помилка в написанні).
показати весь коментар
23.08.2019 12:28 Відповісти
Та не рвите душу , "пикейньіе рошеновские жилетьі" !
Зеркаль сказала о своем профессиональном видении судьбьі санкций , наложенньіх на РФ за Донбасс. Движение по "Минскому" маршруту предусматривает постепенное смягчение и снятие санкций , тут Украина ничего не может изменить , подписали - вьіполняйте !(отдельньій привет Порошенко).
Но есть и другие санкции , например , за теракт в Солсбери. Суд по Боингу МН-17 наверняка приведет к новому пакету санкций , т.к. Расея не будет исполнять вердикт , и так далее.
показати весь коментар
23.08.2019 12:28 Відповісти
С нынешним президентом точно не удасться.
показати весь коментар
23.08.2019 12:28 Відповісти
Как это не печально,но она-права.Украина обозначила свое место в мире,когда наши финансово-политические элиты не смогли поставить интересы Государства над личными,и отказались финансировать ядерный статус страны.
показати весь коментар
23.08.2019 12:31 Відповісти
на самом деле никаких санкций и не было .. любой экономист вам скажет что это всё тупой договорняк ..
показати весь коментар
23.08.2019 12:42 Відповісти
История учит, что она ничему не учит


https://ibigdan.livejournal.com/24018894.html Немного полезной истории Франции

В свете успехов г-на Макрона в продвижении Европы до Владивостока запущу небольшой тред по поводу Франции во Второй мировой войне.

История крайне интересная, особенно по количеству аналогий с текущим моментом.
Малоймовірно, що вдасться утримувати санкції та ізоляцію Росії надалі, - Зеркаль - Цензор.НЕТ 7854
Итак, к концу тридцатых годов французская армия считалась самой мощной в Европе. Когда Гитлер договорился со Сталиным и вторгся в Польшу, Франция, вслед за Англией, объявила Германии войну.
По идее, это событие само по себе должно было заставить Гитлера присесть и включить заднюю.
Но что-то пошло не так.
10 мая 1940 года немцы начали наступление в Арденнах, а 14 июня немецкая армия вошла в Париж.
Спустя неделю Франция капитулировала.

Особо издевательский зигзаг истории состоит в том, что уже накануне поражения французское правительство призвало во власть героев-победителей Первой мировой - маршала Филиппа Петена и генерала Максима Вейгана.

Спустя неделю после назначения герой-победитель Вейган предложил прекратить "бессмысленное кровопролитие" и заключить с немцами перемирие. Еще через 2 недели, накануне вступления немцев в Париж, про перемирие заговорил и маршал Петен.
Уже после падения Парижа, когда французское правительство сбежало в Бордо, не желавшего сдаваться премьер-министра Поля Рейно отправили в отставку, а его место занял Петен, который немедленно призвал французов "просто перестать стрелять".
За этот месяц французы так устали от войны, ну так устали, что предложение Петена было воспринято на ура. "Долгожданный мир", "наши мальчики больше не гибнут", вот это всё.

И только Шарль де Голль из Лондона баламутил воду и призывал французов продолжать сопротивляться.
В ответ миротворцы из правительства Петена заочно предали де Голля военному трибуналу и приговорили к смерти, а заодно и к конфискации имущества, чтобы два раза не вставать.

Итак, Франция оккупирована, но не полностью. Правительство Петена принесло нации долгожданный мир (т.е., капитуляцию) и "договорилось где-то посередине". Рейх забрал себе 60% территории Франции, остальные 40%, так и быть, остались за французским правительством.
Само правительство перебралось в городок Виши, а оставшийся клаптик суверенной Франции гордо назвали "Свободной зоной".
Эпоха республики закончилась, началась эпоха коллаборационизма. Слово "коллаборационизм", кстати, придумал спаситель нации маршал Петен.
Характерно, что действия правительства Виши представляли собой реванш махровой, ватной Франции над республикой. Первое, что сделали "новые лица", это изменили Конституцию. Вся власть переходила к "главе государства" Петену, а лозунг французской революции "Свобода, равенство, братство" был заменен на "Труд, семья, отечество". Затем "новые лица" начали борьбу с инакомыслящими. Первыми под раздачу попали коммунисты и масоны.
Затем дошла очередь до евреев. Начали с переписи евреев, продолжили запретом занимать госдолжности, и уже до конца года перешли к арестам всех евреев-иностранцев. В декабре 1940-го в лагерях "Свободной зоны" сидело более 50 000 евреев.

Дальше - больше. В 1941 правительство Виши занялось еврейской "деолигархизацией". По новому закону их предприятия "арианизировались" и конфисковывались в пользу "новых лиц". Братский Рейх тоже не остался в накладе, т.к. "новые лица" обильно снабжали ее рабочими руками.
Строить в Германии "новый мировой порядок" отправлялись пачками как евреи, так и французы. Причем аппетиты Рейха росли год от года. В рамках коллаборации правительство миротворцев поучаствовало и в гитлеровском "окончательном решении еврейского вопроса".
"Новые лица" отправили в немецкие концлагеря 76 000 евреев.
показати весь коментар
23.08.2019 12:42 Відповісти
С отщепенцами из Сопротивления, которых де Голль из Лондона всячески подбивал расшатывать мир и новый порядок, тоже особенно не церемонились.

В 1943 "новые лица" создали "Французскую Милицию". Новая Милиция призвана бороться с "терроризмом" (Сопротивлением) и "язвой еврейства". А что поделать, такой вот был "запрос общества".

Удивительно, но перемирие с "братской Германией", договорняки где-то посередине и даже борьба с евреями не спасли коллаборационистов от полной оккупации. Когда в 1942-ом союзники высадились в северной Африке, французские колонии перешли на сторону сражающейся Франции. Гитлер понял, что достаточно наигрался в миротворца, и в 43-ем оккупировал Францию полностью. К пиру присоединилась Италия, откусив себе Корсику и юго-восток "Свободной зоны". С этого момента власть правительства Виши стала просто картонной.

6 июня 1944, день "Д". Союзники высадились в Нормандии и начали ковырять Рейх с запада. 19 августа бабахнуло восстание Сопротивления в Париже. Через неделю он был освобожден. Де Голль с триумфом прошел по Елисейским Полям.

Тем временем у "новых лиц" продолжалось веселое шоу. Они успели арестоваться немцами, затем эвакуироваться в Германию и даже - будете смеяться - поучаствовать во "французском правительстве в изгнании".

В мае 1945-го шоу резко поменяло продюсеров. "Новые лица" были доставлены в Париж, где предстали перед судом. Петен, Лаваль и еще ряд товарищей были признаны государственными изменниками. Финальным действием шоу был расстрел. С конфискацией, разумеется.

Мораль всей истории проста и доступна: боритесь - и поборете.

Де Голль, тащивший нацию сражаться за свою независимость, добился своего.

Петен, призывавший перестать стрелять ради какого угодно мира, в конце концов получил свой символический контрольный выстрел*

via https://www.facebook.com/finow8891/posts/2550251838360106 Максим Сердечный

* из уважения к преклонному возрасту обвиняемого и его заслугам в годы Первой мировой войны смертная казнь для Анри Филиппа Петена была заменена на тюремное заключение. В 1951 году он был переведен из тюрьмы в гражданскую больницу, где и умер.
показати весь коментар
23.08.2019 12:44 Відповісти
Был бы у нас де Голль... Хотя учитывая с кем воюем, были бы у нас Манштейн и Роммель....
показати весь коментар
23.08.2019 13:19 Відповісти
Мне больше финский Маннергейм нравится.
Хотя -- о чем это мы тут? Маємо те, що маємо...
показати весь коментар
23.08.2019 14:11 Відповісти
7 июля 1944 года в Париже прошёл "парад пленных американцев и англичан". Немцы после высадки союзников в Нормандии в июне 1944 года взяли в плен около 20 тыс. американцев, англичан и канадцев, и 17 июля 1944 года их провели по Парижу с одного вокзала на другой (потом отправили в лагеря военнопленных в Германии). https://youtu.be/U1CnKsvZXQI Видно , как возмущённые "англо-американской агрессией" парижане бьют, плюют в пленных. Через месяц с небольшим они же будут встречать американцев и англичан как освободителей.

видео -- https://youtu.be/U1CnKsvZXQI

https://ibigdan.livejournal.com/24018894.html#comments
показати весь коментар
23.08.2019 12:59 Відповісти
возможно это были не настоящие парижане-французы, а эмигранты, окупанты-немцы переселившиеся, фольксдойче (смесь с немцами).
показати весь коментар
23.08.2019 22:07 Відповісти
Тупой циркач
показати весь коментар
23.08.2019 12:44 Відповісти
Не санкції ********* Росію!!!! До речі, чеські економісти провели дослідження стосовно впливу санкцій на ВВП Росії...… але кому це цікаво на цензорі???
показати весь коментар
23.08.2019 12:47 Відповісти
Так в Европе видят, что в Украине к власти пришли конюхи, потому там посчитали, что с конюхами дело иметь бесполезно.
показати весь коментар
23.08.2019 12:49 Відповісти
зєркаль мабуть нюхає вмєстє с клованом.
показати весь коментар
23.08.2019 13:01 Відповісти
СМІ розповсюджують слова Ееркаль , про те що санкції довго не втримати ,
і в той же час друкують заяву преЗЕдента , що обмім полоненими ось ось як скоро !
ОТ Хіба не зрозуміло на що погодився зе ?? Класна гра пуйла - взяти в полон моряків ,
потім разом з Макроном нагнути зеленого артистика на обмін моряків за зняття
санкцій !! Про Крим уже не згадують ! А саме за Крим наклали санкції !
От така " Перемога " зе у зовнішній політиці - дуже подобаєтьс' зеБвиборцям !! !
показати весь коментар
23.08.2019 13:05 Відповісти
Череп не жмет?
показати весь коментар
23.08.2019 13:08 Відповісти
Свой предлагаешь?
показати весь коментар
23.08.2019 13:46 Відповісти
С такими "профессионалами", как зеркаль, точно не удастся! Гнать ее в три шеи, эту климкину подружку!
показати весь коментар
23.08.2019 13:06 Відповісти
слідуючий єтап--"міжебратья"
показати весь коментар
23.08.2019 13:15 Відповісти
К тому все и шло. А ведь националисты говорили - "опираться на запад, это опираться в пустоту", но они ж неопытные, фашисты, радикалы, дальше носа не видят, хотят геев запретить, на себя опираться, куда уж им, они и сортиром руководить не способны...
Верю что рано или поздно народ поймет кто на его стороне. Но блджад, осознавать что твой народ тормознутые и очень одаренные альтернативно славяне - прискорбно.
показати весь коментар
23.08.2019 13:17 Відповісти
Якщо не стримають , то далі кацофашисти безкарно окупують Балтію, ковтнуть Сирію, частину Африки , і через кілька років заявлять що ПотртугаліяНаш , бо зараз массово скуповують нерухомість в Португаліі, і за 200 тис євро отримують громодянство.
показати весь коментар
23.08.2019 13:41 Відповісти
Ну так вся история человечества, к сожалению, это история войн, где правят не правые, а сильнейшие. человек грешен по своей природе.
показати весь коментар
23.08.2019 14:03 Відповісти
Знімуть санкції, чи ні , але Україна ніколи не буде малоросією , то однозначно. Злив України пуйлу не вийде .
показати весь коментар
23.08.2019 14:15 Відповісти
саме для цього рашист писав сценарій для 95 каналу,який і передбачає зустріч "зе" з кремлівським окупаційним режисером...перед ти ,як цілком з окупанта і агресора України зняти міжнародні санкції...
показати весь коментар
23.08.2019 13:56 Відповісти
Очередная победа ЗЕбилов !
показати весь коментар
23.08.2019 14:00 Відповісти
Санкций нет, изоляции нет. Но означает ли это, что ситуация улучшится? Нет.
показати весь коментар
23.08.2019 14:37 Відповісти
НА протяжение пяти лет больше не было таких событий КАК Дебальцево, Иловайск - И это Зеркаль считает достижением старой власти!?, А сколько военнослужащих НА востоке Украины погибло после указанных событий. И не нужно забывать, ЧТО не кто не ответил ЗА смерти добровольцев и бойцов ВСУ в Дебальцево, Иловайске - Порошенко и силовые структуры СНЯЛИ с себя ответственность, И всю вену переложили на войска Путина.
показати весь коментар
23.08.2019 16:28 Відповісти
презреннее платных соевых ботов только мародёры и педофилы.
показати весь коментар
23.08.2019 17:00 Відповісти
Маловероятно, что Украине удастся удержать санкции в отношении Российской Федерации.Источник: https://censor.net/n3144362 - а Україна там до чого - хіба вона , ті санкції , на РФ накладала ?
показати весь коментар
23.08.2019 23:17 Відповісти
Кто бы сомневался. Все сливается, ради виртуального мира на путинских условиях. Выборы в ОРДЛО, амнистия, особый статус, гражданский конфликт - все, о чем мечтал пу. Вова потом скажет - я остановил войну. Вова, тебя ждет Ростов.
показати весь коментар
24.08.2019 00:19 Відповісти
Сторінка 3 з 3