9549 відвідувачів онлайн
1 165 24

Зеленський обговорив із Туском результати саміту G7

Зеленський обговорив із Туском результати саміту G7

Президент України Володимир Зеленський провів телефонну розмову з Президентом Європейської ради Дональдом Туском.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це повідомляє пресслужба Офісу Президента.

Як повідомляється, сторони обговорили перебіг та основні результати саміту "Групи семи", який відбувся 24-26 серпня у м. Біарріці (Французька Республіка).

Глава Української держави позитивно оцінив позицію учасників саміту щодо неможливості повернення Росії до "Групи семи".

Також Президент України подякував співрозмовнику за його особисту активну позицію під час обговорення українського питання на саміті, зокрема за висловлену ініціативу щодо запрошення нашої держави взяти участь у наступному саміті "Сімки" в США у 2020 році.

Зі свого боку Дональд Туск запевнив у незмінній позиції ЄС на підтримку суверенітету та територіальної цілісності України.

Як повідомлялося раніше, проти повернення Росії виступають прем'єр Великої Британії Борис Джонсон, канцлер ФРН Ангела Меркель, прем'єр Канади Джастін Трюдо, президент Франції Емманюель Макрон і глава Європейської ради Дональд Туск.

Нагадаємо, Трамп неодноразово повертався до питання про можливість повернення Росії до "Групи семи" і відновлення формату "Групи восьми".

Топ коментарі
+4
Что за бред?!
Как Зеля может обсуждать Саммит G7, на который его даже подносить закуски не берут?!!
Максимум, Туск просто поставил Зелю в известность, о принятых на Саммите решениях по поводу Украины.
показати весь коментар
29.08.2019 14:47 Відповісти
+3
настав час, коли один каже «Аваков», а мільйони відповідають «чорт»

Зеленский обсудил с Туском результаты саммита G7 - Цензор.НЕТ 9383
показати весь коментар
29.08.2019 14:47 Відповісти
+3
Ага , и Богатырёва за 6 млн стала человеком .
показати весь коментар
29.08.2019 14:47 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Шо значит молодость )) Все так быстро происходить стало.
показати весь коментар
29.08.2019 14:45 Відповісти
Ага , и Богатырёва за 6 млн стала человеком .
показати весь коментар
29.08.2019 14:47 Відповісти
Это плохо. Не спорю. Как и с авакавым. Но если быть справедливым,то при парашенке такое происходило сплошь и рядом. Разве нет ? Может этому настанет конец. Еще премьер не вышел даже.
показати весь коментар
29.08.2019 14:52 Відповісти
Тобто ви весь час все порівнюєте з часами Порошенка і не працюєте по своїм принципам та правилам. Тоді далі нічого гарного не буде.
показати весь коментар
29.08.2019 14:56 Відповісти
Чтобы быть объективным,нужно увидеть работу сформированного правительства. Хотя бы месяц.А пока идет инерция наработок прежней власти.По другому не бывает.
показати весь коментар
29.08.2019 15:03 Відповісти
при порохе часть бежала, часть села, часть судилась, при зебене, часть вернулась, часть вышла из тюрем часть прошла в раду как "новаялица".
показати весь коментар
29.08.2019 14:57 Відповісти
Кто такой порох, мы хорошо знаем.Попрошу не просвящать ))
показати весь коментар
29.08.2019 15:04 Відповісти
вы знаете ровно столько, сколько вам кацапитеки в ушки накакали
показати весь коментар
29.08.2019 15:07 Відповісти
У вас порохоботов смешные повадки )) Когда Зеленский совершает непопулярные шаги,вы кричите,что вот зелики вы хотели убрать авакава,а теперь вы обосрались. А потом зная,что мы придерживаемся украинских интересов,норовите представить нас кацапами. Разве кацапы делают не именно так как вы ? Откуда у вас такая приемственность ?
показати весь коментар
29.08.2019 15:17 Відповісти
мы этому у вас 5 лет учились
показати весь коментар
29.08.2019 15:37 Відповісти
Ти з якої країни?
показати весь коментар
29.08.2019 14:49 Відповісти
показати весь коментар
29.08.2019 14:47 Відповісти
ну вас же не приглашали даже на телефоне номер набрать, но вы же обсуждаете этот разговор.
показати весь коментар
29.08.2019 14:49 Відповісти
А вас запросили?
показати весь коментар
29.08.2019 14:50 Відповісти
Ватка, ты такой тупой или так хорошо прикидываешься?
Мы же не с Туском "обсуждаем" G7!
показати весь коментар
29.08.2019 15:11 Відповісти
ты сам ватка, дебил, для таких как ты даунов объясняю, обсуждать - это анализировать, выражать свое мнение по поводу какого-то события, чтобы делать это, нет необходимости быть участником этого события. Откуда вас таких тупых и безграмотных набирают?
показати весь коментар
30.08.2019 01:22 Відповісти
тыпил, перечитай беседу и попытайся понять, о чем шла речь.
показати весь коментар
30.08.2019 01:27 Відповісти
понятно, с пониманием тектса проблемы, перечитай сам, Зеленский мог спокойно обсуждать саммит G7, не будучи приглашенным туда, так как он выражал свое мнение по поводу этого события в разговоре со своим собеседником, надеюсь такие "развитые" как ты, занимаются в Украине работой под стать своего умственного развития, и не влияют на судьбы людей и страны. Можешь не отвечать, я с такими как ты не общаюсь, тем более с теми, кто общаться не умеет.
показати весь коментар
30.08.2019 01:36 Відповісти
Ты - идиот.
Не видишь "бревна", а охотишься за соринками.
Твой Зеля может сколько угодно "обсуждать" саммит G7 с тем же Богданом или Данилюком.
Никто и слова не скажет.
Но в статье речь идет о Туске - которого ты всеми силами пытаешься не замечать.
Именно об этом я все время и говорил - о "собеседнике" Зели.
показати весь коментар
30.08.2019 01:46 Відповісти
а як Вольдемар оцінив намагання Трапа скоротити й так невелику військову допомогу Україні?
показати весь коментар
29.08.2019 14:51 Відповісти
короче зеля одобрил и утвердил результаты G7 саммита.
теперь ети черти могут начинать работать...
показати весь коментар
29.08.2019 14:57 Відповісти
а Трампу слабо позвонить и попросить перетереть за мировую политку...