4435 відвідувачів онлайн
2 533 51

В українській економіці скоро відкриється вікно інвестиційних можливостей, - Загорій

В українській економіці скоро відкриється вікно інвестиційних можливостей, - Загорій

Україну незабаром очікує економічний підйом, унаслідок якого в країні відкриється вікно можливостей для бізнесу.

Таку думку висловив співвласник ПАТ "Фармацевтична компанія "Дарниця" Гліб Загорій в інтерв'ю журналісту Андрію Остапчуку, яке опубліковано на Youtube-каналі Andrew Ostapchuk.

"І галузі, і регіони, і країни розвиваються циклічно. У нашій країні теж буде нормальний економічний цикл - в сенсі, підйом", - сказав Загорій.

Бізнесмен уточнив, що стартом підйому буде момент, "коли звичайні люди почнуть говорити, що стало краще".

"Я це називаю "вікно можливостей", або якась ейфорія і мода на інвестиції в Україну. Це очікується, це в повітрі ширяє. Дуже схоже, що це буде. Такий період вже був в 2006-2008 роках. Зараз він буде коротшим, тому що на світ все-таки насувається світова рецесія. Рік, півтора, максимум два для нашої країни", - зазначив Загорій, додавши, що бізнесу обов'язково варто підготуватися до початку цього періоду.

Як повідомлялося, індекс споживчих настроїв (ІСН) українців з липня 2018 по липень 2019 року зріс на 26,2 пункту і становить 88,0 за 200-бальною шкалою. Автори дослідження, компанія Info Sapiens зазначала, що ІСН таким чином досяг нового пікового значення. Найвищу динаміку показали індекси поточного особистого доходу, а також очікування зростання економіки в найближчий рік і наступні п'ять років.

Рекорд зафіксований і в продажу нових автомобілів. У червні-серпні українці купили 22,4 тис. нових легкових машин - це найкращий результат, починаючи з докризового 2013 року.

Гліб Загорій народився в 1976 році. Має науковий ступінь доктора фармацевтичних наук. З 2009 по 2014 рік працював генеральним директором "Дарниці". У 2014 році був обраний народним депутатом України. Входив до парламентського комітету у справах ветеранів і людей з інвалідністю, був одним з ініціаторів створення Міністерства у справах ветеранів. Влітку 2019 року після закінчення каденції Верховної Ради VIII скликання пішов з політики, щоб зосередитися на бізнес-діяльності.

.

Топ коментарі
+24
Вже відкрилось.
Україна Зєлєнського буде фінансово підтримувати педофіла-зрадника шарія і не буде підтримувати патріотичну молодь із "Пласту".
показати весь коментар
05.09.2019 15:24 Відповісти
+14
Еще и израильтянам пенсию будем платить.
показати весь коментар
05.09.2019 15:26 Відповісти
+11
А дверь соотвественно закроется...
показати весь коментар
05.09.2019 15:23 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
А дверь соотвественно закроется...
показати весь коментар
05.09.2019 15:23 Відповісти
бизнес в это окно и убежит
показати весь коментар
05.09.2019 15:26 Відповісти
открылось окно
В українській економіці скоро відкриється вікно інвестиційних можливостей, - Загорій - Цензор.НЕТ 8692
показати весь коментар
05.09.2019 16:07 Відповісти
Вже відкрилось.
Україна Зєлєнського буде фінансово підтримувати педофіла-зрадника шарія і не буде підтримувати патріотичну молодь із "Пласту".
показати весь коментар
05.09.2019 15:24 Відповісти
Еще и израильтянам пенсию будем платить.
показати весь коментар
05.09.2019 15:26 Відповісти
и ведь с одним можно только поспорить - у кого АйКью больше: у одного шимпанзе или десять зебилов?)
показати весь коментар
05.09.2019 16:08 Відповісти
по тому как Вы напонажимали это:- АйКью-видно что бананами Вас не обижали)
показати весь коментар
05.09.2019 18:02 Відповісти
А еще мы отдадим всех фигурантов по сбитому Боингу и рано или поздно нам впаяют выплаты так как на Бамбасе живут наши люди они не виноваты бук сам приехал, + самолет был в нашем воздушном пространстве.
показати весь коментар
05.09.2019 15:34 Відповісти
мляя, пох на шария, пох на националистов, пох на зеленского... но в целом был же суд, который показал, что никаких педо наклонностей у шария нет. есть же решение суда в голландии, по которому его сестра или кто там иск подавал обосрался и платит деньги теперь. зачем пургу нести?
или ты всерьез думаешь, что он в этих ваших европах столько лет от полиции прячется? Ну голову из жопы вынь уже, критикуй по делу.
показати весь коментар
05.09.2019 17:16 Відповісти
так это зе принял такой закон про шария или пе...
-а насчёт пласту то там нужна новая редакция а не тупорылая а-ля падубий..
показати весь коментар
05.09.2019 18:06 Відповісти
В украинской экономике скоро откроется окно инвестиционных возможностей, - Загорий
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"В украинской экономике скоро откроется окно на росію инвестиционных возможностей, - Загорий", - я виправив
показати весь коментар
05.09.2019 15:25 Відповісти
это не окно, это люк
показати весь коментар
05.09.2019 15:25 Відповісти
Уже фармацевты кризисы предсказывают, о как плющит страну
показати весь коментар
05.09.2019 15:26 Відповісти
с 2004 ждем)
показати весь коментар
05.09.2019 15:26 Відповісти
Ага, чем больше зеля налоги поднимет и чем больше отпустит террористов, тем больше будет инвестицый. Правильно, наркоботы?
показати весь коментар
05.09.2019 15:26 Відповісти
Киев попал в стоп-5 городов с наибольшим прогрессом за последние годы в Глобальном индексе качества жизни (Global Liveability Index).
показати весь коментар
05.09.2019 15:28 Відповісти
У чому в Києві прогрес?
показати весь коментар
05.09.2019 15:30 Відповісти
Рейтинг городов определяли на основе более 30 факторов в пяти категориях: "стабильность", "здравоохранение", "культура и окружающая среда", "образование" и "инфраструктура".
показати весь коментар
05.09.2019 16:03 Відповісти
кто не успел драпануть в дверь будет драпать в окно. Арселор с SAPом подтвердят...
показати весь коментар
05.09.2019 15:30 Відповісти
Надеюсь что все адекватные бизнесмены и убегут через это окно. На фоне сегодняшних новостей, я бы задумалась на месте очень многих
показати весь коментар
05.09.2019 15:30 Відповісти
шо...неужели твоего барыгу арестовали?
показати весь коментар
05.09.2019 18:13 Відповісти
Когда откроется,тогда и поговорим. Мы одного брехуна пять лет слушали.
показати весь коментар
05.09.2019 15:31 Відповісти
та да, если в таблетках увеличить процент мела, то и на инвестиции и на рабочие места по 300 дол в месяц хватит.
показати весь коментар
05.09.2019 15:32 Відповісти
Такое мнение высказал совладелец ЧАО "Фармацевтическая компания "Дарница" Глеб Загорий
Ну у єтих окно канешно открилось. Супрун больше нет
показати весь коментар
05.09.2019 15:32 Відповісти
Это точно. Инвестклимат становится привлекательным не по дням, а по часам.
В украинской экономике скоро откроется окно инвестиционных возможностей, – Загорий - Цензор.НЕТ 8615
показати весь коментар
05.09.2019 15:32 Відповісти
На Цензоре - это с недавних пор запрещенная тема. Как и то, что третий день идет шмон Криворожстали. Даже Г+Г об этом написали, а Цензор полностью под силовиками.
В украинской экономике скоро откроется окно инвестиционных возможностей, – Загорий - Цензор.НЕТ 89
показати весь коментар
05.09.2019 15:38 Відповісти
откроется дупа возможностей - после того как каломоев объявил, что надо все НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ!
показати весь коментар
05.09.2019 15:33 Відповісти
боюсь шо ета акно називаєтца ісьчьо і жопа
показати весь коментар
05.09.2019 15:36 Відповісти
***
вот к нам и пришло второе дыхание......искусственное
показати весь коментар
05.09.2019 15:36 Відповісти
сразу,как только "бабушка" кмк у индуса отожмет,так и распахнется
показати весь коментар
05.09.2019 15:38 Відповісти
Чего они все небритые? Какое то тайное общество небось.
показати весь коментар
05.09.2019 15:39 Відповісти
Это звучит как предсказания астролога.
показати весь коментар
05.09.2019 15:40 Відповісти
Такое мнение высказал совладелец ЧАО "Фармацевтическая компания "Дарница"

Его окно возможностей давеча из Роиси приехало. И таки да ЗЕ снова открывает возможности рыговской фармацевтической мафии. Тут без вопросов.

Вот только экономике с этого ровным счетом ничего. Промпроизводство падает, инвестиции замедляются. С кидалами и рейдерами Коломойского иностранный бизнес работать не будет.
показати весь коментар
05.09.2019 15:44 Відповісти
"Окно для бизнеса" в смысле инвестиций подразумевает успех НЕукраинских компаний. Автор проговорился дважды. Во-первых, кто будет инвестировать, а во-вторых, неужели же инвестировать будут исключительно меценаты бескорыстно заботящиеся об украинцах?
показати весь коментар
05.09.2019 15:45 Відповісти
Посол Европейского союза в Украине Хьюг Мингарелли в интерью "Европейской правде" высказал мнение, что рейды Службы безопасности Украины по коммерческим компаниям вредят инвестиционной привлекательности Украины.

"То, что происходит - рейды СБУ по коммерческим компаниям, - уже вредит инвестиционной привлекательности Украины.


Конечно, есть потребность бороться с коррупцией, в том числе в сталелитейной отрасли. Но неужели ситуация в "АрселорМиттал" - худшая в Украине? Я не специалист и у меня нет ответа, но когда я был в Мариуполе и проводил пальцем по стеклу, то палец становился черным.


И я точно знаю, что это было загрязнение не от "АрселорМиттал", а наверное, от завода "Метинвеста", - отметил Мингарелли.

Он добавил, что дипломаты были удивлены подобными действиями СБУ.

Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/politics/mingarelli-reydy-sbu-po-kommercheskim-kompaniyam-vredyat-investicionnoy-privlekatelnosti-ukrainy-1145556.html
показати весь коментар
05.09.2019 15:46 Відповісти
ну, нарешти... а то все очко, да очко...
показати весь коментар
05.09.2019 15:54 Відповісти
для дарниці, то да. Воно вже відкрилось. Супрун же звільнили.
показати весь коментар
05.09.2019 16:01 Відповісти
не кто не обратил внимание - КАК КОЛОМОЙСКИЙ У МЕНЯ ПЫТАЛСЯ ОТЖАТЬ БИЗНЕС? И ПО ЧЕМУ У НЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ - вывод - Коломойский рейдер №1 в Украине,а теперь он ее полностью отжал -
показати весь коментар
05.09.2019 16:03 Відповісти
Мировой кризис набирает обороты, а у нас ждут экономический подъём. Если-бы все в мире были подписаны на зе,мы догнали и перегнали Америку.
показати весь коментар
05.09.2019 16:05 Відповісти
Шо-то мне с трудом верится в эту сказку. По крайней мере отсюда видится следующее: приближающийся административный хаос, большая вероятноть русского реванша и экспансии, парализованные суды, сложный политический кризис (опять же с русским вмешательством), постоянные и неэффективные военные расходы, скептически-сдержанная позиция ЕС на расстоянии от Украины, спрятаная за общими словами о поддержке.
показати весь коментар
05.09.2019 16:06 Відповісти
весь мир на пороге очередного экономического кризиса-а в Украине ждут инвесторов
показати весь коментар
05.09.2019 16:48 Відповісти
...третий мир уже ступил за порог: Бразилия, Аргентина... ...там щас лють и жуть!
показати весь коментар
05.09.2019 16:51 Відповісти
Бизнесмен уточнил, что стартом подъема будет момент, "когда обычные люди начнут говорить, что стало лучше"

Будет людям счастье,
Счастье на века.
У Советской Власти
Сила велика!
(песня, жизнеутверждающая)
показати весь коментар
05.09.2019 16:49 Відповісти
Хахаха, лапша смачна? Хавайте , вы это заслужили
показати весь коментар
05.09.2019 17:28 Відповісти
Акселлор Миттал передает привет всем инвесторам)))
показати весь коментар
05.09.2019 17:36 Відповісти
это по поводу той забастовки(во время войны)с помощью которой парашенка заставил митала с ним делится?
показати весь коментар
05.09.2019 18:08 Відповісти
Освобождение цемаха открывает в Украине "окно инвестиционных возможностей" для эрэфийцев.
показати весь коментар
05.09.2019 23:44 Відповісти
Скоро розпочнеться світова економічна криза. Так що ніяких інвестицій не буде. Навпаки, будуть виводити гроші з України.
показати весь коментар
05.09.2019 23:50 Відповісти