9334 відвідувача онлайн
5 575 68

З'явився текст проєкту Держбюджету на 2020 рік

Текст законопроєкту опубліковано на сайті Верховної Ради, інформує Цензор.НЕТ.

У проєкті Держбюджету на 2020 рік на національну безпеку і оборону передбачається 245 791 800 000 дол., або 5,4% ВВП.

Також для Державної кримінально-виконавчої служби передбачено видатки в сумі 7 581 300 000 грн.

Крім того, в проєкті бюджету на 2020 рік передбачається державна підтримка вугільної галузі в обсязі 2 947 500 000 гривень, енергетичної галузі в обсязі 868 600 000 гривень.

Раніше заступник голови фракції "Батьківщина" Сергій Соболєв заявив, що народні депутати досі не отримали текст проєкту бюджету-2020 року, який 15 вересня надійшов до Верховної Ради.

"Ми приємно здивовані тим, що проєкт бюджету нібито внесений, але водночас неприємно здивовані, що ми досі не маємо тексту проєкту і нам тільки обіцяють, можливо, найближчими днями його передадуть. Тому для нашої фракції буде найважливішим, яким чином відбуватиметься підготовка до розгляду бюджету, оскільки ключові параметри ми так і не побачили, коли відкрили порядок денний", - заявив він.

Голова Верховної Ради Дмитро Разумков запевнив, що незабаром текст проєкту бюджету з'явиться.

"Бюджет прийшов до Верховної Ради України і я сподіваюся, що незабаром він з'явиться на сайті, і буде розданий фракціям і депутатам", - заявив Разумков після погоджувальної ради.

Як раніше повідомляв Цензор.НЕТ, учора уряд передав проєкт Державного бюджету на 2020 рік до Верховної Ради.

Топ коментарі
+11
Главное, что есть заголовок законопроэкта. А текст? Да кому нужен тот текст?
показати весь коментар
16.09.2019 12:56 Відповісти
+8
Тебе, дураку интересно? Тогда в Трускавец, на пару лет, может осилишь! А те, которые в раде, с 8 классами и поддельным дипломом, им ненужно, курорт не поможет!
показати весь коментар
16.09.2019 13:28 Відповісти
+7
Не переживай отменят, будешь вместо армии за восстановление Донбасса платить.
показати весь коментар
16.09.2019 13:19 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Главное, что есть заголовок законопроэкта. А текст? Да кому нужен тот текст?
показати весь коментар
16.09.2019 12:56 Відповісти
Ну тебе может и не нужен. А другим может быть интересно.
показати весь коментар
16.09.2019 13:18 Відповісти
Тебе, дураку интересно? Тогда в Трускавец, на пару лет, может осилишь! А те, которые в раде, с 8 классами и поддельным дипломом, им ненужно, курорт не поможет!
показати весь коментар
16.09.2019 13:28 Відповісти
А я и не против в Трускавце пару лет отдохнуть. Но мечты, мечты...
показати весь коментар
16.09.2019 14:08 Відповісти
Потрібно збільшити чисельність ЗСУ, потрібно збільшити рівень матеріального забезпечення солдат, офіцерів та цивільного персоналу ЗСУ! В нас йде війна! Ситуація коли офісні працівники Нафтогазу отримують середню зарплату 70 тис. грн, а комбриг ЗСУ отримує 28 тис. грн - це катастрофа! Давайте нарешті визначимось хто нам більш потрібний армія чи офісний планктон! Проект бюджету на 2020 рік показує що жодних якісних зрушень у фінансуванні армії не відбудеться, бюджет міноборони лишиться приблизно на тому самому рівні що і в 2019 році - 100 млрд грн! Це говорить про повне нерозуміння новою владою ситуації на фронті та в країні!
показати весь коментар
16.09.2019 13:36 Відповісти
С учетом нашей "стандартной" инфляции около 10%, бюджет ВСУ снизился на приблизительно 7,5%.
показати весь коментар
16.09.2019 13:55 Відповісти
Инфляция при потужных реформаторах была. Сейчас что-то не наблюдается
показати весь коментар
16.09.2019 14:03 Відповісти
Дружище, если инфляция в твоей стране пропадает, то нужно успокоится, собрать вещи и быстро свалить в нормальную.
показати весь коментар
16.09.2019 14:11 Відповісти
А она не пропала. Просто не 10%.
показати весь коментар
16.09.2019 14:20 Відповісти
Японцы чё-то ещё сидят уж как более 10 лет Еврозона в отрицательных ставках.
показати весь коментар
16.09.2019 15:01 Відповісти
В ЕС инфляция обычно 2-3%, в Японии колеблется около 1%, и это нормальные цифры для развитых стран, на фоне которых они показывают свой около 1% рост реального ВВП, только вот у развивающихся стран и рост ВВП и уровень инфляции должен быть выше.
показати весь коментар
16.09.2019 15:15 Відповісти
инфляция так же есть при падении экономики в жопу при девальвации нацвалюты, так самого показателя инфляция=хорошо недостаточно для решения: "собрать вещи и быстро свалить в нормальную." Не всё так просто, об этом речь.
показати весь коментар
16.09.2019 15:23 Відповісти
Краткий справочник:
1. Очень высокая - покидаем тонущий корабль;
2. Приближается к 10% в развитой стране - присматриваем себе удобный чемодан, в развивающейся - ОК;
3. Несколько процентов в развитой стране - ОК, в развивающейся - не тратим на этих придурков время и бежим;
4. Нулевая или отрицательная в развивающейся стране - покидаем тонущий корабль, в развитой - можно купить попкорн и посмотреть, что эти придурки будут делать.
показати весь коментар
16.09.2019 15:40 Відповісти
Так с мая месяца вроде дефляция наблюдается.
показати весь коментар
16.09.2019 14:04 Відповісти
Половину обеспечивают последние 4 месяца года. сейчас просто немного отстаем от прошлого года из-за укрепления гривны.
показати весь коментар
16.09.2019 14:17 Відповісти
Ну так а процент ифляции тогда какой?
показати весь коментар
16.09.2019 14:19 Відповісти
На данный момент 2,7%.
показати весь коментар
16.09.2019 14:20 Відповісти
Вооот. Так где же 10% что ты выше написал?
показати весь коментар
16.09.2019 14:21 Відповісти
Ждем конец года, если они не опустят курс гривны, то бюджет этого года не сойдется, и будет тебе твоя инфляция.
показати весь коментар
16.09.2019 14:24 Відповісти
Ну посмотрим. Только мне кажется что сейчас доллар откатывается к своей реальной стоимости. А там поглядим.
показати весь коментар
16.09.2019 14:30 Відповісти
Ясно, значит для страны, где государство перераспределяет 51% всех доходов, невыполнение бюджета ничем не угрожает, главное не мешать спекулянтам раздувать пузырь.
показати весь коментар
16.09.2019 14:48 Відповісти
Зачем в данном случае искусственно поддерживать бакс?
показати весь коментар
16.09.2019 14:55 Відповісти
Для получения прибыли, как и любой другой пузырь. Не страной, конечно же.
показати весь коментар
16.09.2019 15:29 Відповісти
Вот я и думаю кому было выгодно поддерживать высокую стоимость бакса.
показати весь коментар
16.09.2019 15:31 Відповісти
Только экспортерам, в основном сырья.
показати весь коментар
16.09.2019 17:16 Відповісти
И потом профицитный бюджет или с минимальным дефицитом для государства это страшно?
показати весь коментар
16.09.2019 15:16 Відповісти
Так вроде же увеличили
Расходы на национальную безопасность и оборону составляют 245,8 млрд гривен, что на 33,8 млрд больше, чем в 2019 году.
показати весь коментар
16.09.2019 14:07 Відповісти
Повысили расходы на безопасность, а не оборону.
Армии дали дополнительные 2 миллиарда.
показати весь коментар
16.09.2019 14:19 Відповісти
Ну в статье я не увидел сколько именно на армию.
показати весь коментар
16.09.2019 14:31 Відповісти
Проект бюджета уже висит на сайте ВРУ.
показати весь коментар
16.09.2019 14:48 Відповісти
В проекті бюджету немає видатків безпосередньо на армію, там написано взагалі на сектор безпеки та оборони!
показати весь коментар
16.09.2019 15:19 Відповісти
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=66853

Додатки, показники видатків.
показати весь коментар
16.09.2019 15:31 Відповісти
В 2020 році на міноборони виділяють ще менше грошей ніж в 2019 році! Ось і кінець всім військовим реформам!
показати весь коментар
16.09.2019 17:36 Відповісти
А тебе ,что обещали? Никто про ВСУ уже нигде не вспоминает.Опять только ,менты прокуроры и судьи.Это они все сделают.
показати весь коментар
16.09.2019 15:13 Відповісти
овцам только успели распечатать вопросы - а текст зачем?
показати весь коментар
16.09.2019 12:57 Відповісти
показати весь коментар
16.09.2019 13:15 Відповісти
Надіюсь що "військовий побор" нарешті відмінять.
показати весь коментар
16.09.2019 13:16 Відповісти
Не переживай отменят, будешь вместо армии за восстановление Донбасса платить.
показати весь коментар
16.09.2019 13:19 Відповісти
Печально то, что этот налог идет не отдельной статьей, а валится в общий бюджет. А куда он потом идет и в какой части большой вопрос. Возможно что и на восстановление Донбасса, возможно что еще куда. ХЗ короче.
показати весь коментар
16.09.2019 13:21 Відповісти
Продовжимо перелік:
- бені на компенсацію МАУ
- бені на компенсацію за Приватбанк
- бені на компенсацію за електроенергію
- бені на ____________________________ (потрібне вписати руками)
- бені на ____________________________
- бені на ____________________________
показати весь коментар
16.09.2019 13:24 Відповісти
Я так понял, что это Вы по аналогии того как Пороху распределялся бюджет?
показати весь коментар
16.09.2019 14:09 Відповісти
Пороху компенсировали потери из-за невозможности віпускать продукцию налипецкой фабоике?
показати весь коментар
16.09.2019 14:14 Відповісти
Я не знаю шо там ему компенсировали, но вот к примеру в бюджете 2019 года на его фонд и фонд его жены было распределено 1,7 миллиарда.
показати весь коментар
16.09.2019 14:17 Відповісти
Дык, бене 1.7 млрд - мало. Ему только на приватбанк нужно втрое больше. Еще столько же на МАУ. А на електроенергию - сколько наварит на Центренерго. И это только сейчас.
показати весь коментар
16.09.2019 14:22 Відповісти
Покуда это только твои рассуждения по-моему.
показати весь коментар
16.09.2019 14:32 Відповісти
Тобі шкода 1.5% на армію? Чи військовий збір - це головна вада нашого податкового законодавства?
показати весь коментар
16.09.2019 13:19 Відповісти
А что тебе армия?!Ведь почти вся ВСУ,и даже ООС проголосовали за Зе а значит им уже надоели натопайки и хотят пшённой каши...а раз не надо ВСУ теперь воевать за "мородёра и барыгу"...то и военный сбор им ни к чему!!!!
показати весь коментар
16.09.2019 14:24 Відповісти
По итогам второго тура выборов президента Украины 17,7 тыс. поддержали Зеленского, а 17,4 тыс. - Петра Порошенко. В процентном соотношении общий результат Зеленского 50,4%, а Порошенко - 49,6%.

Т.е. обошел всего на 300 голосов. По сравнению с результатом по стране в зоне ООС адекватных в процентном отношении намного больше.
показати весь коментар
16.09.2019 14:32 Відповісти
Тут нужно добавить - даже включив админресурс.
показати весь коментар
16.09.2019 14:35 Відповісти
А может потому и проголосовали, что по факту не было натопайков?
показати весь коментар
16.09.2019 14:33 Відповісти
Не переживай, там є 2 нових 85,5% на компенсацію санкцій для братскої держави і 14,4 на відновлення днр і лнр...
показати весь коментар
16.09.2019 13:24 Відповісти
Устал от войны штаны протирать за компом?
показати весь коментар
16.09.2019 13:32 Відповісти
и войну отменят, и армию, и независимость.
показати весь коментар
16.09.2019 13:53 Відповісти
Запускай станок!!! Печатай деньги, чтоб на бюджет хватило!!
Появился текст проекта Госбюджета на 2020 год - Цензор.НЕТ 9953
показати весь коментар
16.09.2019 13:20 Відповісти
Сильно улыбнуло на счет кацапов. Сразу видно откуда статистика.
показати весь коментар
16.09.2019 13:22 Відповісти
А чего тебя улыбнуло?-всё верно!Просто они спиваются,не успев умереть от голода!К тому же у них настойка бояришника и брага,очень калорийные!)))
показати весь коментар
16.09.2019 14:12 Відповісти
З'явився текст проєкту Держбюджету на 2020 рік - Цензор.НЕТ 5240
показати весь коментар
16.09.2019 14:10 Відповісти
А проект бюджета в картинках special for слуг народа будет?
показати весь коментар
16.09.2019 13:23 Відповісти
Наконец-то стало известно, от кого будет обороняться Зеленский:
На оборону выделено в 2019 - 101,74В, в 2020 - 103,88В, изменение - 2,14В;
На безопасность в 2019 - 117,47В, в 2020 - 146,77В, изменение - 29,3В.

Полностью поддерживаю господина Зеленского - малороссов надо бить и приучать к бутылке!
показати весь коментар
16.09.2019 13:24 Відповісти
Думаете сами себя бить начнут?
Замглавы ОП Коваленко обвинила ветеранов-переселенцев в том, что они начали войну.
показати весь коментар
16.09.2019 13:45 Відповісти
Конечно, укажут Зе!НГ, что вон те люди недостаточно любят Зеленского и понеслась.
показати весь коментар
16.09.2019 13:50 Відповісти
Ну, это просто жалкий плагиат с черновика, разработанного правительством Гройсмана.
На "проект бюджета" это никак не тянет.
показати весь коментар
16.09.2019 13:25 Відповісти
Как всегда на мусоров больше денег чем на армию. Это уже фактически неписанный закон при всех властях и всех режимах.
показати весь коментар
16.09.2019 13:33 Відповісти
Стопка бумаги поданная в воскресенье в ВР правительством Гончарука в виде проекта бюджета, не имеет ничего общего ни с бюджетом ни с Гончаруком. Это черновые мартовско-апрельские наброски бюджета 2020 созданные правительством Гройсмана.
Макроэкономические показатели абсолютно не соответствуют ни нынешним монетарным прогнозам НБУ (которые согласованы с МВФ), ни широко разрекламированным показателям которые собираются реализовать в правительстве Гончарука.
Курс доллара в этой бумаге рассчитан исходя из 28,3 при 25.2 по нынешним расчетам НБУ, а это значит что доходная часть бюджета завышена как минимум на 5%.
В расчет обслуживания внешнего долга не учтен сентябрьский платеж в размере $156 млн.
Расчет роста ВВП производится из плана 3,8% а не 5% как широко оповещал Гончарук.
Объемы реверсной дотации местным бюджетам остаются на уровне 2019 года, а учитывая, что искусственная задержка его выплаты по распоряжению Зеленского составляет почти 2 млрд. гривен - это означает их фактическое снижение на 11%.
Единственное, что там есть от планов Зеленского - это поступление заемных средств в размере 380 млрд. гривен (!). Это больше чем за три предыдущих года вместе взятых
Понимая все это Гончарук и К обещают все исправить к ноябрю.
"Тому не дивуйтеся, що цей бюджет поки не враховує переважну більшість тих ідей, з якими виходила команда президента на вибори" Гончарук.(с)
показати весь коментар
16.09.2019 14:05 Відповісти