10528 відвідувачів онлайн

Переговори з Росією про наступний обмін просуваються "дуже активно", - Пристайко

Переговори з Росією про наступний обмін просуваються "дуже активно", - Пристайко

Президент України Володимир Зеленський особисто домовляється про обмін з главою держави-агресора Володимиром Путіним. Через делікатність процесу до нього не залучають представників третіх країн.

Про це "Громадському" розповів міністр закордонних справ України Вадим Пристайко, інформує Цензор.НЕТ.

За його словами, діалог щодо обміну настільки "делікатний", що в ньому не беруть участі західні партнери України, про попередній обмін президент Володимир Зеленський домовлявся особисто з президентом РФ Володимиром Путіним.

Пристайко додав, що зараз робота з обміну продовжується.

"Я хочу вам сказати, що робота просувається дуже активно, я не буду нічого анонсувати, але я сподіваюся, що найближчим часом у нас будуть додаткові підстави для радості", — сказав міністр.

Глава МЗС зазначив, що у такому процесі не потрібні "співчувальники" (західні партнери).

"Більше того, партнери і не хочуть брати участь в цих делікатних переговорах. Ви бачите, наскільки непрості рішення були прийняті і наскільки дорога іноді є ціна за такі рішення", — сказав Пристайко, підтвердивши, що має на увазі видачу Росії фігуранта справи про збитий "Боїнг" MH17 Володимира Цемаха.

Нагадаємо, 7 вересня відбувся взаємний обмін українських політв'язнів і військовополонених, утримуваних Кремлем в заручниках, на осіб, підозрюваних або засуджених за злочини проти України. Цього ж дня звільнені українці прилетіли до Києва.

Імена всіх осіб, яких Україна передала Росії в рамках обміну.

Повний список українців, які повернулися на Батьківщину в рамках обміну з РФ.

Топ коментарі
+21
Представляете если бы это так Климкин заявил что Порошенко лично , с глазу на глаз..деликатно! общаеца с путиным? Прикидуете степень вигзу ЗЕбильной шоблы? Шоб тут было? Аж усералсь бы про зраду визжали... А если их ЗЕкловун с ****** деликатно на ушко нашёптывает..то это пабьеда, и всё правильно, и царь знает что делает, мышебратья навек!! ЗЕбилы такие ЗЕбилы...
показати весь коментар
21.09.2019 00:05 Відповісти
+19
Переговори з Росією про наступний обмін просуваються "дуже активно", - Пристайко - Цензор.НЕТ 2863
показати весь коментар
20.09.2019 23:57 Відповісти
+13
Убитые на войне, замученные в плену УКРАИНСКИЕ СОЛДАТЫ, убитые далеко от фронта ПАТРИОТЫ, смотрят на нас всех живущих.
НЕТ и только НЕТ амнистии коллаборантам, российским оккупантам.

НЕТ особых статусов, ради погибших.
НЕТ особых статусов ради их родных отцов, матерей, детей и всех украинцев.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ ВОЙНАМ УКРАИНЫ
показати весь коментар
20.09.2019 23:54 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
гірше: його жодна з пристойних країн потім біженцем не прийме - вибиратиме між Суданом і Кубою...

https://twitter.com/Vlad_Underwood Ukraine DIY‏ @Vlad_Underwood https://twitter.com/Vlad_Underwood/status/1175074242309701632 5 часов назад

у меня одно конструктивное предложение - давайте вернем Климкина?
Я понимаю, кабмин, работа престижная, но какая то проукраинская позиция хоть в зачаточном состоянии у вас есть?
Вы же понимаете что автор той формулы Лавров и какая цель наших оппонентов?
вас же история проклянет!
показати весь коментар
21.09.2019 00:13 Відповісти
им не нужен самостоятельный Климкин. Такие шайки организованы так, что за ниточки дёргает только кукловод. Остальные не думают, и выполняют.
показати весь коментар
21.09.2019 00:14 Відповісти
Переговори з Росією про наступний обмін просуваються "дуже активно", - Пристайко - Цензор.НЕТ 9843
показати весь коментар
21.09.2019 00:16 Відповісти
прочитал только. что прокурор которого чуть не прибили в суде просил освобождение от наказания бывшему сепару воевавшему против Украины . свидетелей против твари сепарской служившей в дрг дыры прокуратура отказалась даже опрашивать .
показати весь коментар
21.09.2019 00:14 Відповісти
Вот почему всем надо знать их адреса...
показати весь коментар
21.09.2019 00:16 Відповісти
Откуда этот черт вылез? У него кремллевские уши торчат как у зайца русака
показати весь коментар
21.09.2019 00:49 Відповісти
Он сын кагебиста, ставшего генералом СБУ. В МИД его папаша и пристроил по блату без дипломатического образования. "Яблуко від яблуні впало недалеко", як співали Брати Гадюкини
показати весь коментар
21.09.2019 01:01 Відповісти
А хто порадив Зе саме його призначити міністром, це цікаво. Очевидно, хтось типу Медведчука або Портнова.
показати весь коментар
21.09.2019 01:04 Відповісти
Та їм і радити не треба, вся нечисть типу ригів і їм подібних зараз в шані
показати весь коментар
21.09.2019 01:15 Відповісти
Новые лица во всей красе
показати весь коментар
21.09.2019 01:10 Відповісти
Зелёная сопля его поставила...
показати весь коментар
21.09.2019 06:11 Відповісти
ну вот и пришло то время, когда стаду объявляет - наш вожак лично договаривается с вожаком соседнего племени. Именно так, не старается освободить пленных и это не делает по виду своих обязанностей - а решает лично вашу судьбу (получится ли?)
показати весь коментар
21.09.2019 01:07 Відповісти
А уставшее от войны стадо, рукоплещит, и дожатся не может когда уже с козломордыми снова брататся начнут
показати весь коментар
21.09.2019 01:18 Відповісти
А ты типа от войны не устал, и готов хоть сейчас идти отвоёвывать Крым ? Или ты только за экраном монитора такой смелый и отважный воин ?
показати весь коментар
21.09.2019 03:04 Відповісти
Активна з боку України може бути тільки бікфордова мотузка,кінець якої з бомбою знаходиться в кремлі.Все інше має бути зважене,обгрунтоване,надійне,бо Европа вас давно злила-вона з путлером заодно.Важливо не наступати на порошані граблі під назвою "Мінські домовленності",до яких вже вас підвели гнидовоші гібридні-там буде тільки велика шишка на лобі.Важливо розширити переговорний формат Америкою,Британією.
показати весь коментар
21.09.2019 09:10 Відповісти
Скільки можно за цього дебіла писати.Яка від цього "міністра" користь Україні?
показати весь коментар
21.09.2019 01:47 Відповісти
А он там не для Украины поставлен, а для моржовии.
показати весь коментар
21.09.2019 02:08 Відповісти
Пристайко (Зе) уверенно ведет Украину к миру, процветанию, международному имиджу, который соответствует его сегодняшнему пониманию прогрессивным человечеством. Пусть Украина по настоящему станет на ноги, утвердит свою независимость. Мы все живем один раз и никто не хочет тратить свою жизнь на сомнительную борьбу с мельницами, ради кучки реваншистов из за океана.
показати весь коментар
21.09.2019 02:10 Відповісти
Моржовия не за океаном, болван, а прямо за огородом.
показати весь коментар
21.09.2019 02:33 Відповісти
ну...при таком подходе к убеждению, ты бы лучше принял лекарства, бро.
показати весь коментар
21.09.2019 04:36 Відповісти
Дімон , гумор в тебе якийсь чорний .
показати весь коментар
21.09.2019 06:24 Відповісти
Савсем белый и харячий, ай-яй-яй...
показати весь коментар
21.09.2019 08:59 Відповісти
Нет ничего дороже возврата пленных ребят, и нет никого важнее их. Порохоботы, мародёры, которые обкрадывали мёртвых и пленных - просто сдохните.
показати весь коментар
21.09.2019 03:14 Відповісти
Там они случайных отдыхающих хватают , еще набирают 100500 татар, и извольте менятся, нам вода в Крым нужна. Договорняки с террористами заканчиваются плохо всегда
показати весь коментар
21.09.2019 11:12 Відповісти
А если более полно о завлечении лютого Украины продажного кремлёвского холуя капитулянта при стойке выглядит так . Переговоры с дружественной ? Россией о следующем обмене и о капитуляции на милость этого лютого врага оккупанта суверенной украинской земли Крыма и Донбасса продвигаются "очень активно".

Видно сдали эти продажные" Слуги " но не Украинского народа а кремлёвских фашистов и кровавых нелюдей убийц террористов - коллаборантов оккупированной кремлём бандитской резервации " лугандонии ", Преступно Иуды сдали Украину на милость проклятой паРаши. И теперь уничтожение территориальной целостности Крым и Донбасс с последующей гибелью нашей Украинской державы может остановить только Украинский народ на мощном протестном " Майдане " Как это было при таком же продажном Иуде как и экс- клоун ...резидент - капитулянт ЗЕбил при кремлёвском прихвостне сбежавшем в паРашу кровавом ЗЕКЕ. Тогда кровавой ценной гибели сотен активистов патриотов героев Украины спасли Украинскую державу от порабощения проклятой паРашей, спасём её и сейчас.
показати весь коментар
21.09.2019 05:41 Відповісти
Это отлично! Иначе не скажешь. Пусть все наши вернутся домой!!
показати весь коментар
21.09.2019 07:13 Відповісти
Ще ніколи раніше слово Мир в розумінні кремлівських фашистів не викликало такого занепокоєння і відрази як зараз. Мир в період окупаційної війни раз'язаної кремлівськими загарбниками кривавого фашиста )(уйла проти Української держави, щоб знищити її.
Кремлівські фашисти загарбники окупували суверенну українську землю Криму і Донбасу вбили і поранили дясятки тисяч украінців. І тепер взагалі на відріз не збираються виводити свої окупаційні війська з цих наших святих українських територій. Та й ще при цьому закликають і вимагають від України змиритися з цією окупацією і заключити Мир, для того щоб з цієї проклятої ворожої паРаші світове співтовариство зняло жорсткі санкції. Який же це Мир якщо і далі на наших рідних Українських землях Криму і Донбасу буде знаходиться наш лютий ворог окупант, звичайно це капітуляції на умовах проклятого агресора. Злочинна капітуляція яка під виглядом нібито Миру обовязково приведе до жахливої катастрофи, до втрати територіальної цілісності, а потім і суверенітету, і загибелі Української держави.
показати весь коментар
21.09.2019 07:23 Відповісти
вот обменом пристайка и занимайся! торговля не твоё!
показати весь коментар
21.09.2019 07:37 Відповісти
Это у них активно, у вас может быть только пассивно.
показати весь коментар
21.09.2019 08:19 Відповісти
І шьо памєняць пєцю,бєню,і ахмєтку на Інших громадян України знову не вдасться?
показати весь коментар
21.09.2019 08:25 Відповісти
Переговори з Росією про наступний обмін просуваються "дуже активно", - Пристайко - Цензор.НЕТ 8225
показати весь коментар
21.09.2019 08:46 Відповісти
Верните Климкина! Пристайко - х*йло!
показати весь коментар
21.09.2019 08:57 Відповісти
Когда спросили у продажного кремлёвского холуя при стойке -капитулянта . А кто будет проводить выборы на оккупированных территориях Донбасса он жутко воя заорал: так тот кто их и оккупировал конечно кремлёвские фашисты оккупанты. И наблюдателями тоже будут кремлёвские захватчики , кацапские СМИ и прокремлёвская ОБСЕ которая под завязку забита российскими фашистами. А кто же будет организовывать порядок и безопасность самых выборов, ведь должна Украина ? Нет заорал министр Иуда при стойка: только российские оккупанты и кровавые нелюди убийцы коллаборанты - террористы " лугандонии "
А какие украинские партии примут участие в выборах, на что продажный министр заявил что только профашистские российские и партии бандитов - коллаборантов. А с украинских но антиукраинских партий возможно допустят " слуг сепаратистов " и жыття сепаратистов " но может и нет, как там карта в кремлёвских оккупантов ляжет.
И это украинские выборы, которые под дулами автоматов российских фашистов оккупантов хочет провести наша продажная проклятая власть ЗЕбилов - капитулянтов по приказу кремлёвских фашистов )(уйла.
показати весь коментар
21.09.2019 09:09 Відповісти
И вот самое главное! Квинтэсенция! Как говорил Козьма Предков - некоторые вещи только потому нам непонятны, потому ,что они просто не входят в круг наших понятий.

Российский журналист Леонид Радзиховский заявил о том, что у президента России Владимира Путина нет двойников..... Это - ошибка!!!.

В этом контексте он привел ряд аргументов.
Первый состоит в том, что «Путин с его болезненными страхами самых разных вещей, с болезненной подозрительностью - последний человек в мире, который допустит, чтобы его кто-то где-то подменял. Это для него в тысячу раз большая опасность, по крайней мере, психологически, чем террористы». .....Он не человек!!!. Он восстанавливается! Кстати якутский шаман не болен. И он прав.
Второй аргумент журналиста состоит в том, что меры, предпринимаемые для обеспечения безопасности Путина, очень велики, что исключает попытку совершения покушения на него «даже в замысле». «К сожалению, все силы безопасности страны заняты обеспечением личной безопасности Путина», - констатировал он.
И, наконец, третий аргумент Радзиховского связан с тем, что практически невозможно найти человека, который бы не только был очень похож на Путина, но еще и имел тот же возраст, ту же мимику и походку, тот же тембр голоса. «Это уже перебор», - заявил журналист.
Вот именно!!!, это важно, каждый маленький зелёный имеет нечто аватара, с тем же голосом! Они по сути могут раздваиваться.И он по сути дублирует его действия. Вот вам и ответ на прыгающий рост. Это кажется фантастикой, но увы это грустная реальность.
показати весь коментар
21.09.2019 09:38 Відповісти
Навіть марина говорила, що одні люди помирають в силу обставин, долі або природної старості чи на фронті бойових дій, а інші народжуються. Таке життя. Але завжди одне непорушне -- держава, земля, де житимуть тисячі майбутніх поколінь, наших нащадків. У теперішньої влади немає поняття національних інтересів, мабуть, мали батьків-дегенератів.
показати весь коментар
21.09.2019 10:21 Відповісти
Теперь ночью гулять опасно, могут в обменный фонд заграбастать.
показати весь коментар
21.09.2019 13:37 Відповісти
Сторінка 2 з 2