11959 відвідувачів онлайн
4 073 68

Вугілля, яке блокують на Західній Україні, йде на ТЕС Медведчука, - Семенченко

Російське вугілля, яке намагаються ввезти на збагачувальну фабрику у Львівській області, надходить на замовлення фірми, пов'язаної з Віктором Медведчуком.

Про це повідомив колишній народний депутат Семен Семенченко, передає "Апостроф" із посиланням на "Факти".

"37% тієї збагачувальної фабрики належить державі, але інші 63% - компаніям Наталії Королевської, це фракція Медведчука. І держава тут нічого не вирішує. Йдуть різні корупційні обороти на адресу приватної фірми-прокладки...", - розповів Семенченко.

На його думку, вугілля для держкомпанії "Центренерго" необхідно постачати з українських підприємств, які видобувають вугілля на підконтрольній Україні території.

"Те вугілля ... де вони його будуть спалювати? Чи не на державній "Центренерго". Перемішають російське вугілля з українським - замість того, щоб збагачувати українське вугілля на цій фабриці - і піде вугілля на ТЕС Медведчука. Думаю, що на "Центренерго" необхідно направляти українське вугілля, що видобувається в Україні у великій кількості на підконтрольній Україні території", - зазначив Семенченко.

Нагадаємо, на Львівщині в місті Соснівка відбувається блокування вагонів з російським вугіллям. Активісти, більшість з яких учасники АТО/ООС, влаштували цілодобове чергування біля шляхів, не дозволяючи відправити вагони на збагачувальну фабрику.

Топ коментарі
+11
А разве его зеля еще не посадил?
а почему?
показати весь коментар
24.09.2019 12:49 Відповісти
+10
покупать уголь в ордло - оплачивать его содержание ,и поддерживать войну ими против Украины и ее народа...
показати весь коментар
24.09.2019 13:37 Відповісти
+6
камент колерованого пете-раста.
а других вариантов закупки и нет,да порохосоевый гомункул?!!
показати весь коментар
24.09.2019 13:20 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Жодної різниці. Україна як отримувала з непідконтрольних територій так і отримує
показати весь коментар
24.09.2019 13:17 Відповісти
камент колерованого пете-раста.
а других вариантов закупки и нет,да порохосоевый гомункул?!!
показати весь коментар
24.09.2019 13:20 Відповісти
Теперь понятно что самый ярый зебил это Порошенко. Ведь он возглавил блокаду в 17 году.
показати весь коментар
24.09.2019 13:21 Відповісти
показати весь коментар
24.09.2019 13:34 Відповісти
Розгромом самої блокади.
Вугілля, яке блокують на Західній Україні, йде на ТЕС Медведчука, - Семенченко - Цензор.НЕТ 4710
показати весь коментар
24.09.2019 14:01 Відповісти
ось ще, як Порошенко "очолював", тим хто "забав"
Вугілля, яке блокують на Західній Україні, йде на ТЕС Медведчука, - Семенченко - Цензор.НЕТ 395
показати весь коментар
24.09.2019 14:02 Відповісти
А разве его зеля еще не посадил?
а почему?
показати весь коментар
24.09.2019 12:49 Відповісти
не могли бы вы пукать без использования капса? Или общение большИм шрифтом- фирменная примета каждого добросовестного Зелупососа?
показати весь коментар
24.09.2019 13:40 Відповісти
Он бы хоть выяснил какой именно уголь смешивают с украинским, скорее всего это антрацит который в подконтрольной территории не добывается.
показати весь коментар
24.09.2019 12:50 Відповісти
Ровеньки,Красный Луч,где находятся шахты "Ровенькиантрацит",Чья это территория Степан?
показати весь коментар
24.09.2019 12:55 Відповісти
Во Львове требовали отставки главного полицейского области.

Полсотни активистов ворвались на аппаратное совещание во Львовской ОГА с требованием отставки нового руководителя Национальной полиции во Львовской области Василия Виконского. Об этом во вторник, 24 сентября, сообщаетhttps://zaxid.net/protestuvalniki_uvirvalis_v_loda_z_vimogoyu_vidstavki_nachalnika_politsiyi_n1489660 Zaxid.net .
Отмечается, что причиной протестов стал силовой разгона акции протеста в Сосновке, санкционированный Виконским.
Василия Виконского на должность руководителя областной полиции назначили три недели назад. А 21 сентября он дал приказ силового разгона активистов, блокировавших вагоны с углем на станции Сосновка, Сокольского района. Василий Виконский подтвердил, что приказ о применении силы в отношении протестующих в Сосновке отдавал лично, поскольку считает такие действия полиции законными. Он также уточнил, что сейчас относительно действий полиции в Сосновке ведется служебное расследование.
Активисты постоянно перебивали доклад начальника полиции и скандировали "Позор!".
Руководитель областной полиции отказался писать заявление, отметив, что подаст в отставку только после приказа своего непосредственного руководителя - то есть председателя Национальной полиции Украины Сергея Князева.
"Господин председатель ЛОГА меня не назначал на должность. Пусть он напишет обращение на имя министра или президента о моей отставке", - сказал Виконский.
показати весь коментар
24.09.2019 12:59 Відповісти
деньги хочет патриот семенченко🤣🤣
показати весь коментар
24.09.2019 13:02 Відповісти
Вылез, а чего до этого молчал, все вопросы к зекоманде...
показати весь коментар
24.09.2019 13:05 Відповісти
А ТЭЦ Медведчука не дает энергию украинцам?
показати весь коментар
24.09.2019 13:13 Відповісти
Дело в том, что Медведчук к Червоноградской обогатительной фабрике не имеет никакого отношения. Семенченко приплёл сюда Медведчука, чтобы вызвать общественную поддержку своей акции и использует его фамилию, как некий жупел....
показати весь коментар
24.09.2019 13:34 Відповісти
насиння семенченко уже начудил с подобными блокадами, что теперь мы свой же уголь у раши покупаем через "роттердам+".
большое спасибо, насиння!
показати весь коментар
24.09.2019 13:14 Відповісти
Может и "Роттердам+" ещё Семененко придумал?Во всем Сема виноват,вали на него.А сывочолый хфельдмаршал Пэтрусь тут ни до кого.
Одно только не понял ,"свой" уголёк,добытый в копанках ордло- это чей?Саши стоматолога,Медведчук или может самого сывочелого эксгетьмана?
показати весь коментар
24.09.2019 13:32 Відповісти
а что плохого в "Ротердам+"?
показати весь коментар
24.09.2019 13:42 Відповісти
А что хорошего, если тебе украинский уголь продают по цене, как в Роттердаме (где его не добывают) + доставка из Роттердама. То есть на товар, который производится в Украине и продается в Украине мы оплачиваем стоимость его доставки из Роттердама!
Может бы ты готов все товары покупать по той цене, по которой они в Роттердаме продаются + доставка? Почему нет? Украинцы же богатые - могут все покупать дороже голландцев.
показати весь коментар
24.09.2019 14:39 Відповісти
Так ведь Ротердам+ - это хорошо, дешевле не рынке не найти. https://delo.ua/business/v-ofise-zelenskogo-prishli-k-vyvodu-chto-rotterd-357018/ Даже гундосый клован это публично признал (ТЫЦ) . Более того. В настоящее время нигде https://www.obozrevatel.com/economics/kupit-ugol-po-samoj-deshevoj-tsene-rotterdam-sejchas-nevozmozhno-ekspert.htm не могут найти цену равную Ротердам+. Все цены - выше. (ТЫЦ) .
У тебя методичка давно устарела...
показати весь коментар
24.09.2019 14:56 Відповісти
Чушь. В Роттердаме никогда не было самых низких цен на уголь - просто потому, что в Роттердаме уголь не добывают. Это элементарная логика, которая бьет все ваши методички.
А "найти не могут" потому, что ни один олигарх не хочет отказываться от сверхприбылей, которые приносит формула Роттердам+.
показати весь коментар
24.09.2019 17:40 Відповісти
"Ротердам+" - не место покупки угля, а формула его ценообразования. https://ukrrudprom.com/digest/Rotterdam_pravda_pro_yaku_namagayutsya_ne_govoriti.html Учи матчасть (ТЫЦ). И не пиши ерунды.
показати весь коментар
24.09.2019 17:44 Відповісти
Пруф, где я писал, что Роттердам - это место покупки угля.
Или у тебя с пониманием написанного проблемы?
А формула его ценообразования складывается из стоимости угля В РОТТЕРДАМЕ + стоимости доставки угля ИЗ РОТТЕРДАМА. При этом разумеется, уголь в Роттердаме никто не покупает - его добывают на месте, себестоимость добычи как минимум в 6 раз ниже его цены в Роттердаме, доставка, разумеется, тоже стоит в разы дешевле. Разница же уходит кому-то в карман и эти кто-то совершенно не собираются от этой разницы отказываться.
показати весь коментар
24.09.2019 17:51 Відповісти
когда ты написал, что в "Роттердаме никогда не было самых низких цен на уголь", я решил, что ты воспринимаешь этого город, как место продажи угля. Не возбуждайся так.

Вообще, предлагаю прекратить эту бесполезную дискуссию, т.к. ты меня не слышишь и, судя по всему, находишься в какой-то собственной реальности. Хотя я не поленился тебе даже три ссылки скинуть по теме разговора.
Так как чем дальше мы обсуждаем формулу, тем сильнее я чувствую себя каким-то психиатром на субботнике.

Всего хорошего.
показати весь коментар
24.09.2019 18:09 Відповісти
плюс погрузка-розгрузка..
показати весь коментар
24.09.2019 20:28 Відповісти
> а что плохого в "Ротердам+"?

у вас соевая методичка заела. Что хорошего покупать уголь с оккупированных территорий, какая бы там ни была цена? А Роттердам плюс это уголь с Ордло через рашку.
показати весь коментар
24.09.2019 18:15 Відповісти
не путай хер с леденцом.
"Роттердам +" - это формула ценообразования. А не обозначение происхождения угля.

Что касается закупки угля с Луганды, то тут вопросы к Зельцману и его хозяину Коломойскому. Они уже организовали такую коммерцию с оккупантом, да с такими оборотами, шо Порошенко с Насалыком жалобно курят в сторонке. А работники львовских шахт вообще в шоке...
показати весь коментар
25.09.2019 10:19 Відповісти
Но это же звиздеж, формула специально сделана под ордловский уголь, и Порошенко его возил через рашку больше чем сейчас (а не меньше как вам врут в методичках). Еще напомню как Порошенко дико сопротивлялся блокаде Ордло в 2015, пока не придумал схему как возить его через рашку.
показати весь коментар
25.09.2019 12:18 Відповісти
Не говори ерунду. Формула не была специально сделана под лугандонский уголёк.

Этой схеме ценообразования - сто лет в обед. Индекс API2 (в Украине её окрестили "Роттердам+") - это принятая международная система ценообразования, которая существует почти 20 лет. Он давно используется в Европе - почти три миллиарда тонн угля в год индексируется API 2. Кстати, точно так же в Европе рассчитывается и газ - по формуле NCG+ (или, как у нас говорят, "Дюссельдорф+"). https://ukrrudprom.com/digest/Rotterdam_pravda_pro_yaku_namagayutsya_ne_govoriti.html Почитай пункты 4 и 2 для общего развития . Вообще, уголь может быть хоть из Южной Африки. Его цена для энергетических генерирующих компаний Украины будет рассчитываться по этой же формуле.
показати весь коментар
25.09.2019 12:50 Відповісти
"свой" уголёк,добытый в копанках ордло - это украинский.

кстати, у тебя в методичке "роттердам+" до сих пор самый дорогой?
уже нет, оказывается самый дешевый. дешевле угля коломойского из раши.
показати весь коментар
24.09.2019 14:47 Відповісти
Вылез, млять....
А у тебя есть ДРУГИЕ, патриотические ТЕС?
Или наконец хотя бы льготная электроэнергия из Канады?
показати весь коментар
24.09.2019 13:18 Відповісти
"37% той обогатительной фабрики принадлежит государству, но другие 63% - компаниям Натальи Королевской, это фракция Медведчука.
И государство тут ничего не решает, идут разные коррупционные обороты в адрес частной фирмы-прокладки…", - рассказал Семенченко.

Источник: https://censor.net/n3150088

Ничего себе заявочки у Семена стали! А раньше зависело и от злачинной влады, и лично от презедента.
показати весь коментар
24.09.2019 13:20 Відповісти
Уголь идёт на ТЭС Медведчука... С какого бока там Медведчук ? Королевская, у которой там есть часть активов, входит в Зажоп ? Так что, бизнесс всех зажоповцев автоматически переписывается на Медведчука ? Что за бред. А Медведчук - кум Путина... Так может нужно сразу заявлять, что уголь идёт на ТЭС Путина ?
показати весь коментар
24.09.2019 13:20 Відповісти
раді красного словца ...


вомбат Насіння МОЖЕ ВСЬО..

ще добре,що не сказав,що це ТЕЦ Ху%ла ))
показати весь коментар
24.09.2019 20:30 Відповісти
Ради красного словца ? Скорее, ради зелёной бумажицы... Наверняка же планируют получить мзду за снятие блокады. А чтобы эта акция выглядела сверпатриотично нужно громко и безапелляционно кричать о Медведчуке.
показати весь коментар
24.09.2019 20:52 Відповісти
Тому сабаков і розгоняє..Замість того щоб цю буц команду направити на боротьбу з вирубкою лісу і копанки бурштину аваківська падаль людей б'є. А тим часом дружина (офіційно розведена якоби) голови нац. поліції Князєва кеши возить через кордон під прикриттям погранцов, які до речи підпорядковуються сабакову. Зрозуміло чому сабаков так хоче залишитися..А Зелений через рік буде мати таку довіру як ПАРАШАєнко..
показати весь коментар
24.09.2019 13:27 Відповісти
Прахоботы не сдаються!
показати весь коментар
24.09.2019 13:31 Відповісти
Где был этот прохвост, когда Карпатский кругляк контрабандой гнали за кордон?
показати весь коментар
24.09.2019 13:33 Відповісти
Как где? Его еще прахоботы обявили агентом кремля и чуть не посадили или не убили за то что он блокировал торговлю с окупантами в 2015
показати весь коментар
24.09.2019 14:21 Відповісти
Судя по тому как подкинулись ЗАЖопные ЗЕБИлы

уголек таки кровавый и идет на фабрику кума
показати весь коментар
24.09.2019 13:34 Відповісти
Зеленського і його клептоманів на нари!!!
показати весь коментар
24.09.2019 13:36 Відповісти
мародера за грати!
показати весь коментар
24.09.2019 13:36 Відповісти
https://24tv.ua/ru/kolomojskij_prodaet_centrjenergo_rossijskij_ugol_po_cene_vyshe_rotterdam__korolchuk_n1209216 Коломойский продает "Центрэнерго" российский уголь по цене выше "Роттердам+"
показати весь коментар
24.09.2019 13:51 Відповісти
це якого ви тут мародера за грати вимагаєте запроторити? Володимира Олександровича? Хіба не він зараз на крові торгує, як жид на ярмарці?
показати весь коментар
24.09.2019 15:02 Відповісти
покупать уголь в ордло - оплачивать его содержание ,и поддерживать войну ими против Украины и ее народа...
показати весь коментар
24.09.2019 13:37 Відповісти
Семен-молоток,как и остальной народ,который не хочет терпеть торговлю с оккупантом.Надо сначала свои шахты работой обеспечить,а не покупать уголь у оккупанта.
показати весь коментар
24.09.2019 13:40 Відповісти
Думаю, что на Центрэнерго необходимо направлять украинский уголь

Да ладно. Кому и зачем это надо?
https://24tv.ua/ru/kolomojskij_prodaet_centrjenergo_rossijskij_ugol_po_cene_vyshe_rotterdam__korolchuk_n1209216 Коломойский продает "Центрэнерго" российский уголь по цене выше "Роттердам+"
показати весь коментар
24.09.2019 13:50 Відповісти
Мабуть баризі з підбарижниками дійсно непереливки, якщо найняли жопошника-семена для "акції"...............
показати весь коментар
24.09.2019 13:58 Відповісти
Пєті так непереливки
Вугілля, яке блокують на Західній Україні, йде на ТЕС Медведчука, - Семенченко - Цензор.НЕТ 6360
показати весь коментар
24.09.2019 14:05 Відповісти
Так шо, без света теперь сидеть. Заблокируй ещё мобильную связь, она российская.
показати весь коментар
24.09.2019 14:11 Відповісти
Я за, тим більше що, є державний оператор, якому заважають розвиватися кацапські компанії.
показати весь коментар
24.09.2019 14:22 Відповісти
Семенченко агент кремля, визжали порохоботы 5 лет
показати весь коментар
24.09.2019 14:17 Відповісти
Чому Зеленський не зупинить торгівлю на крові?
показати весь коментар
24.09.2019 14:43 Відповісти
Смотря какого сорта уголь. Если антрацит, то его особо негде добывать на подконтрольных шахтах. Ну и что бы покупать украинский уголь в него нужно вкладывать миллиарды. В модернизацию перспективных и закрытие убитых шахт. А этого пока не наблюдается.
показати весь коментар
24.09.2019 14:54 Відповісти
донедавна теж так стверджував..Але виявлчється,що є антрацит марки ДГ,котий видобуваєтьсч на багатьох шахтах..

Просто банді Порошенко -Ахмєтов було вигідніше "проганяти" кацапське(включно сепарське) вугілля по СХЕМІ Ротердам +
показати весь коментар
24.09.2019 20:34 Відповісти
Вас ввели в заблуждение. Антрацит имеет марку А и ни какие иные. До это энергетический длиннопламенный газовый уголь. Он имеет более низкую теплотворность чем антрацит.
показати весь коментар
25.09.2019 12:54 Відповісти
не буду заперечувати.. йдеться про інше..
дивився минулорічний звіт Дтек Ахмєтова..
там йшлося про те,Що ТЕЦи Ахмєтова все-таки мають можливість працювати на вугіллі марки ДТ..
показати весь коментар
25.09.2019 14:03 Відповісти
Какие то могут, где провели модернизацию с изменением используемого сырья, какие-то нет.
показати весь коментар
25.09.2019 16:00 Відповісти
Поняли. Те кто обогреваются на ТЭЦ Ахметова и Медведчука и остальных питаров-латентные сепары. Вот оно чо.
показати весь коментар
24.09.2019 15:03 Відповісти
Уже сошлись где-то посередине?
показати весь коментар
24.09.2019 15:55 Відповісти
А Медведчука еще не посадили и он не сбежал в засрашку?
показати весь коментар
24.09.2019 17:23 Відповісти
йде на ТЕС Медведчука, - Семенченко (***вомбат Насіння)

---------------------------------------------------------------------------------------------
коли у протести "вклинюються брехливі аферисти,переважно все закінчується "пшиком" ((


ось здавалось би ,який зміст "переводити стрілки" з Королевської на Медведчука ??-що те гівно,що те гівно... ((
Вугілля, яке блокують на Західній Україні, йде на ТЕС Медведчука, - Семенченко - Цензор.НЕТ 3687




показати весь коментар
24.09.2019 20:26 Відповісти