11659 відвідувачів онлайн
3 276 90

Новий Трудовий кодекс буде спрямовано на лібералізацію трудових відносин, - міністр Соколовська

Новий Трудовий кодекс буде спрямовано на лібералізацію трудових відносин, - міністр Соколовська

Нова редакція Трудового кодексу буде спрямована на лібералізацію трудових відносин роботодавця і працівника, повідомила міністр соціальної політики України Юлія Соколовська.

"Зараз Трудовий кодекс на етапі концепту, який ми пропонуємо. Насправді, є бажання, щоб він був досить ліберальним, зокрема в плані контрактних відносин. Головна ідея, щоб наші трудові відносини були менш зарегульовані. Ви, напевно, самі знаєте, скільки роботодавцю коштує створити робоче місце, а потім, якщо у нього не складається зі співробітником, то яка важка процедура звільнення. Документ буде направлено на лібералізацію взаємовідносин роботодавця і працівника", - повідомила Соколовська в інтерв'ю "Інтерфакс-Україна", передає Цензор.НЕТ.

Міністр зазначила, що гнучкість на ринку праці і в трудових відносинах важлива для всіх, тому що буде створюватиметься більше робочих місць.

"У цьому і суть лібералізації, щоб роботодавці не боялися створювати робочі місця, щоб їм це було нескладно потім адмініструвати", - додала вона.

Водночас Соколовська спростувала тезу, що лібералізація Трудового кодексу для роботодавців буде таким собі наступом на права працівників.

"Я не вважаю, що лібералізація трудових відносин погана для людини. Є досвід зарубіжних країн, який показує, що при лібералізації трудових відносин реально створюються робочі місця, і з'являється гнучкість для працівників. Це не тільки і не стільки для роботодавців", - підкреслила міністр.

За її словами, через три-чотири тижні Мінсоцполітики, Мінекономіки і профільний комітет парламенту напрацюють концептуальні речі, з якими вже можна буде виходити на обговорення.

На уточнююче запитання, чи запрацює новий Трудовий кодекс з 1 січня 2020 року, глава Мінсоцполітики зазначила, що "це трохи оптимістично, але ми б хотіли зробити це якомога швидше". "Команда працює, щоб у терміни більш-менш вкладатися", - додала міністр.

Топ коментарі
+16
Особенно возможность увольнять во время декрета, этому поспособствует!

Работает у меня одна фанатка зеленского, надеюсь скоро залетит.
показати весь коментар
27.09.2019 15:47 Відповісти
+14
конечно! теперече по новому КЗоТ ЗЕолигархи будут увольнять слуг по щелчку пальца без объяснения причин!!!
показати весь коментар
27.09.2019 15:47 Відповісти
+10
ага, раздєть, витряхнуть послєдишкі і содрать шкурку...
показати весь коментар
27.09.2019 15:44 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
ага, раздєть, витряхнуть послєдишкі і содрать шкурку...
показати весь коментар
27.09.2019 15:44 Відповісти
​зебилизм Кривбасса прогрессирует:
Криворожские активисты вместо Павлова на должность заместителя мэра Кривого Рога предложили Януковича

https://www.0564.ua/news/2523950/krivorozskie-aktivisty-vmesto-pavlova-na-dolznost-zamestitela-mera-krivogo-roga-predlozili-anukovica-foto-video
показати весь коментар
27.09.2019 15:50 Відповісти
Владі головне - відпуза накормити буржуя.
а народ то таке, може пососати і лапу.
А буржуї натирили бабла.
обдерли народ як липку, і грошики в офшори.
показати весь коментар
27.09.2019 15:50 Відповісти
Із новим Трудовим кодексом, податками на малий бізнес,гігантськими акцизами на цигарки влада піде на місцеві вибори. Та вони що, ЗЕБІЛИ? ​
показати весь коментар
27.09.2019 15:54 Відповісти
Не вони, а ті, що їх вибрали.​
показати весь коментар
27.09.2019 15:56 Відповісти
Думаеш не будуть голо савать ?​ Аж бигом!
показати весь коментар
27.09.2019 16:15 Відповісти
в унисон с кацапией идут ​ там тоже кзот изменяют против людей . методички прямо из кремля получают
показати весь коментар
27.09.2019 16:17 Відповісти
Да, но вот только трудится похоже будет уже НЕКОМУ ....
показати весь коментар
27.09.2019 15:46 Відповісти
​а эти все конфети пускают и бульбашки..клоуны по вас уже пошли а вы играетесь в правительство...​
показати весь коментар
27.09.2019 15:50 Відповісти
Особенно возможность увольнять во время декрета, этому поспособствует!

Работает у меня одна фанатка зеленского, надеюсь скоро залетит.
показати весь коментар
27.09.2019 15:47 Відповісти
​Только хотела сказать, что дамочки скорее будут еще больше рожать, чтобы государство оплачивало им материнство, мать-одиночество и прочие плюшки, лишь бы не работать. Будет ходить по инстанциям, денег побольше выпрашивать, нежели на работу устроиться)). Их же мужичкИ - возле теплого бочка беременной жАны пивасик пить да футбол смотреть вместо работы. Вот и все работнички). Но самое плохое... все суды-пересуды будут на стороне детей и их количестве. (Это если кто вздумает их увольнять во время беременности, например)
показати весь коментар
27.09.2019 15:57 Відповісти
а почему вообще работодатель должен оплачивать ваш декрет? вы для него что ли рожаете?
показати весь коментар
27.09.2019 19:25 Відповісти
Я оплачивал..профессионала не хочется отпускать, да и помочь как то, вроде по нормальному. Ребёнок все же..
показати весь коментар
27.09.2019 19:29 Відповісти
а я не хочу оплачивать, разве я виноват что работник залетел и хочет обзавестись ребенком? декретные должно платить государство, а мы должны платить налоги
показати весь коментар
27.09.2019 19:34 Відповісти
вы забыли, что вам тоже никто ничегоне должен
показати весь коментар
28.09.2019 10:03 Відповісти
я ни у кого ничего не прошу никогда, а с работниками у меня хорошие отношения и без всяких кодексов. только вот 20 чел выбрал из 500 труженников))
показати весь коментар
28.09.2019 15:00 Відповісти
шЫкардос
показати весь коментар
30.09.2019 07:30 Відповісти
а 480 оказались такими как ты, много требуют но ничего не умеют и не хотят уметь)))
показати весь коментар
30.09.2019 09:42 Відповісти
по этой причине ваше не хотение это хорошо
показати весь коментар
28.09.2019 10:04 Відповісти
конечно! теперече по новому КЗоТ ЗЕолигархи будут увольнять слуг по щелчку пальца без объяснения причин!!!
показати весь коментар
27.09.2019 15:47 Відповісти
типа они раньше многое объясняли)​
показати весь коментар
27.09.2019 15:52 Відповісти
Она что и Трудовой кодекс будет писать?
показати весь коментар
27.09.2019 15:48 Відповісти
Алекс, это как в армейском Уставе будет:
1. Работодатель всегда прав.
2.Если работодатель не прав, смотри пункт 1.
Вопрос зебеням -вы этого хотели? Наслаждайтесь. И да, боюсь, к новой редакции КЗоТа, зеленой, работать здесь таки будет некому, правильно тут уже заметили.
показати весь коментар
27.09.2019 16:05 Відповісти
если работодатель плохой то зачем ты к нему идешь?
показати весь коментар
27.09.2019 19:27 Відповісти
Вы, наверное, сами знаете, сколько работодателю стоит создать рабочее место, а потом, если у него не складывается с сотрудником, то какая тяжелая процедура увольнения. Документ будет направлен на либерализацию взаимоотношений работодателя и работника"Источник: https://censor.net/n3150846

Ой ля, ржу с зебилов.
показати весь коментар
27.09.2019 15:48 Відповісти
Надо добавить увольнение смс кой , на кой.​ Мы же в диджиутилизацию идем ?
показати весь коментар
27.09.2019 16:18 Відповісти
​Топ коммент) Ржу
Желательно чеб еще смску оплатил работник. А то на них смсок не наберешься)
показати весь коментар
27.09.2019 16:26 Відповісти
https://censor.net/user/453931 Вам потрібно йти в слуги народу.
показати весь коментар
27.09.2019 17:00 Відповісти
Це ви мене хвалите , чи хаєте, чи просто підтролюєте ?
показати весь коментар
27.09.2019 19:48 Відповісти
https://censor.net/user/453931 Хвалебний тролінг.
показати весь коментар
27.09.2019 20:25 Відповісти
Пункт первый и последний нового Трудового договора:

1. Работник пишет заявление о увольнении по собственному желанию с моральной компенсацией в размере месячного заработка Работодателю.
2. Все свободны.....
показати весь коментар
27.09.2019 15:49 Відповісти
Вы хотите из меня сделать Зелебота?
показати весь коментар
27.09.2019 16:00 Відповісти
либирализация означает одно, пофигу права трудящихся!! что приведет к еще большему оттоку трудовых кадров за рубеж!! я понимаю что новые керманичи уже вовсю собирают и косят бабло для построения запасных аэродромов за рубежом, но что будут делать остальные которые не смогут убежать!!
показати весь коментар
27.09.2019 15:49 Відповісти
Что делать остальным, Руслан? ​ а пусть смотрят Вечерний Квартал и Голобородька.
показати весь коментар
27.09.2019 16:07 Відповісти
лібералізм був при совєтах. хрен горького п'яницю вигониш. а зараз рабство хочеться узаконити.
показати весь коментар
27.09.2019 15:49 Відповісти
Работадатєль - народ, а работнік Прєзєдєнт. ​
показати весь коментар
27.09.2019 16:02 Відповісти
пан, проффесор, ти хоч сам шось пойняв шо писданув?​
показати весь коментар
27.09.2019 16:05 Відповісти
Кодекс не тронь.Для либерантов есть контракт.Договорное право никто не отменял. И где почасавая оплата минимальная.
показати весь коментар
27.09.2019 15:49 Відповісти
​Всё ясно.Увольнение в отпуске,на больничном и в декретном отпуске.Зебилы,вы-зробылы цэ разом!
показати весь коментар
27.09.2019 15:50 Відповісти
​Ахахаха теперь вы будете рабами.
показати весь коментар
27.09.2019 15:52 Відповісти
​Ну а че,может и неплохо. Теперь Зебилов можно увольнять особо не выискивая причину. Норм.
показати весь коментар
27.09.2019 15:52 Відповісти
​почасовая оплата канула. смотрю в лету, Украина - це Европа!)
показати весь коментар
27.09.2019 15:53 Відповісти
​1. Жизнь с мудаками- Пойдем, я познакомлю тебя с мудаками,- сказал одному мальчику добрый волшебник.
- Спасибо, не надо,- ответил мальчик,- у меня хватает знакомых мудаков.
- Ты таких не знаешь, это редкие мудаки! - настаивал волшебник.
- А за чем мне с ними знакомится?
- Однажды они определят твою судьбу!
- Почему мою судьбу будут определять какие-то мудаки? - удивился мальчик - у меня есть мама и папа.
- За кого мама с папой проголосовали, те и будут определять твою судьбу,- ответил волшебник.После принятия первого варианта закона по РРО №1053-1 "О внесении изменений в закон "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг" относительно детенизации расчетов в сфере торговли и услуг" начальник юридического управления Кабмина (его забыли уволить) прямо перед Гончаруком насчитал 38 нестыковок с законодательством и одно нарушение Конституции. И прямо спросил Гончарука - вы хотите с этим работать или за это сидеть?

Гончарук позвонил Зеленскому. Закон пересмотрели, внесли изменения.Сегодня по той же процедуре тот же начальник юридического управления указал уже на 41 нестыковку. И сказал гениальную фразу - от того, что это будет бесплатно, оно не станет законным.2. США отменяют визовый режим, размещают свою военную базу, разрабатывают совместный план по противодействию Северного Потока-2. Это все с поляками. Там все гуд.А что же наш "великий мировой лидер"?Выше нос, мои деревянные Буратины. Я вам вишенку на торт принес.Как известно, в Штатах идёт информационная война Трамписты против Байденистов - с визгами, с воплями рубятся, перья летят. Всякие FOX против СNN. Везде мелькает Зеленский от NY Times до LA Times. Как вы думаете, акулы пера спокойно отпустят криворожского мальчика?Не кисните, сегодня-завтра вас и, к сожалению, нас с вами ждет новая порция позора. Оно в ООН.3. Сюрреализм.Зеленский: "Мы не сможем возродить экономику, если люди не будут платить налоги".И это говорит человек, который за 3 года приобрел недвижимости на 300 миллионов гривен, при этом почти все его юрлица убыточные, то есть не платят налоги.4. Итоги клоуна за неделю:- Цена на газ поднята;
- Импорт угля из-за поребрика увеличился втрое;
- ФОПы поставлены раком;
- Учителя - это мэм;
- Штайнмайер - это сила;
- Клоун - мировой лидер;
- Янык готовится вернутся;
- С позором изгнан еще один инвестор;
- Клоун ветировал закон о следственных комиссиях, который открывает путь для импичмента;
- Членство в НАТО - не приоритет;
- Прокуроры попали во времена Януковича;
- Качнули экономику на минус 1,7%.Эй, зебилоиды, вы как там? Вам в глазах еще не печет?Новый Трудовой кодекс будет направлен на либерализацию трудовых отношений, - министр Соколовская - Цензор.НЕТ 83965. А помнишь быдлан, когда ты бился в эйфории с пеной на е*альнике, что вы "сделали их вместе", собираясь отнимать и делить, вешать "порохоботов" и все остальное?Я писал тебе, гнида: начнут с таких как ты. Вас вые*уть и высушат первыми. Вас, а не условного Ахметова или Коломойского. И что? Как дела, уе*ки? Сделали "их" вместе? Что, и как? Чувствуете себя победителями? Уже живете как преЗеденты? Как коммунальные, уже снизили? А зарплаты ваши как, подпахотные дешевые шлюхи? Уже по €4000 или уже больше? Хуже не стало? Наклейки с машины чем сдирали? Как там борщевой набор? Алло, х*есосы?Конечно, тебя, гнида ты тупая, никто спрашивать не будет. Тебя будут раздевать, е*ать и доить. Вы сделали это вместе, помнишь? Моя ты бубочка….Просто держу вас в курсе.6. Редакция приносит свои извинения.Мы допустили грубую ошибку в слове "лидер" - вместо буквы "п" мы случайно напечатали букву "л". Виновные уже н
показати весь коментар
27.09.2019 15:54 Відповісти
Флуд.​
показати весь коментар
27.09.2019 15:57 Відповісти
Це все реформи та покращення. покращення на покращенні​ і новий трудовий кодекс у тому ж ряду.
показати весь коментар
27.09.2019 16:00 Відповісти
+ 101% !!!
показати весь коментар
27.09.2019 19:32 Відповісти
​Пинок под зад. Это достаточно либерально, или для пущей либеральности нужно помочь другими частями тела?
показати весь коментар
27.09.2019 15:55 Відповісти
​1. Работодатель всегда прав.
2. Если работодатель неправ, смотреть пункт 1.
показати весь коментар
27.09.2019 15:55 Відповісти
​Работникам без профессии станет совсем худо!
А "криворукие" и "безмозглые" работники будут просить милостыню возле супермаркетов.
показати весь коментар
27.09.2019 15:56 Відповісти
А криворукие и безмозглые пойдут отнимать у умников, как уже было в начале ХХ века
показати весь коментар
27.09.2019 16:00 Відповісти
именно так и будет
а если добавить сюда кучу оружия которое на руках,будет очень весело​
показати весь коментар
27.09.2019 16:03 Відповісти
Значит нужно их ***, пока не превысили критическую массу.
*** - почистить, отмыть и отправить в Европу. Они не хуже арабов.
показати весь коментар
27.09.2019 17:19 Відповісти
Ну ты и 🚂!!! Закончишь плохо, очень плохо.
показати весь коментар
27.09.2019 18:53 Відповісти
Если этого не сделать, то все мы закончим очень плохо.
показати весь коментар
28.09.2019 11:26 Відповісти
​Зебилы, пока вы любовались кубиками на животике Вовочки и его красными труселями - вам накидали таких ништяков! Но самое интересное - винить некого, вы сделали ЭТО. З"їли? Тепер плямкай(те)!
показати весь коментар
27.09.2019 15:57 Відповісти
​на либерализацию трудовых отношений, - министр Соколовская
...либерализация? ...хм...
...а ещё есть: демократизация, глоризация и профанация... -- в древнегреческой латыни много русских слов...*)
показати весь коментар
27.09.2019 15:59 Відповісти
​Все трудовые отношения одной фразой
Новий Трудовий кодекс буде спрямований на лібералізацію трудових відносин, - міністр Соколовська - Цензор.НЕТ 3116
показати весь коментар
27.09.2019 16:03 Відповісти
​Найманим працівникам доведеться повіситись
показати весь коментар
27.09.2019 16:03 Відповісти
​на либерализацию трудовых отношений, - министр Соколовская​
это только при одном условии хорошо - наличию конкуренции покупателей на рынке труда
а этого нет и не предвидится
показати весь коментар
27.09.2019 16:04 Відповісти
Якраз навпаки. Робітників зараз мало, всі тікають за кордон.​
показати весь коментар
27.09.2019 16:10 Відповісти
но конкуренции все равно нет..))​
показати весь коментар
27.09.2019 16:15 Відповісти
​Тоггда вилы и красный петух будут в самый раз приразрешении трудовых споров.
показати весь коментар
27.09.2019 16:07 Відповісти
​Нужно заканчивать все споры фанов Зе и По. Нет смысла спорить, т.к. команда Зе - продолжатели дела По, только быстрее, как сказал один из "слуг". В очередной раз поменяли жопу на троне, сменили олигарха на слугу олигарха. Украинцам ничего хорошего не светит.
показати весь коментар
27.09.2019 16:09 Відповісти
Потрібно змінювати народ, бо вже 28 років на ті ж самі граблі, але це справа не одного покоління.​
показати весь коментар
27.09.2019 16:13 Відповісти
​їб...різація ...
показати весь коментар
27.09.2019 16:09 Відповісти
​кодекс для рабовладателей...
показати весь коментар
27.09.2019 16:09 Відповісти
​Польща радіє,тепер в них ще більше буде працівників.Ну а в Україні залишаться пенсіонери та мусара.
показати весь коментар
27.09.2019 16:12 Відповісти
​и на ветке ни слова про "порохососов, свинарчуков, мародеров и т. Д." Зебени, чего приуныли? Начинайте, я почитаю.
показати весь коментар
27.09.2019 16:14 Відповісти
Сеня, на других ветках ситуация аналогичная!!! ​Вазелин шестой своими последними выходками загнал свое 73% стадо в информационный тупик, а новые методички не разослал)))
показати весь коментар
27.09.2019 16:20 Відповісти
https://censor.net/user/429737 Якби не було Свинарчуків,ми би за слугу не голосували.
показати весь коментар
27.09.2019 17:02 Відповісти
​Мы должны быть прежде всего европейским ,демократическим государством и в Трудовом кодексе, нам не нужны трудовые кодексы Древнего Рима! Тех,кто хочет трудовые отношения на предприятии сделать рабскими не должно быть в Украине. Еще в Рима говорили" Раб -плохой работник."
показати весь коментар
27.09.2019 16:20 Відповісти
​В Древнем Риме рабы не имели права голоса
показати весь коментар
27.09.2019 16:22 Відповісти
Если так пойдет дальше, то у нас все впереди.​
показати весь коментар
27.09.2019 16:23 Відповісти
​Абинеюльки, вы сделали это вместе.
показати весь коментар
27.09.2019 16:24 Відповісти
Так ведь хуже ж не будет​? нам, владельцам , фабрик, заводов..
показати весь коментар
27.09.2019 16:43 Відповісти
а расскажите-ка в каких это странах трудовые отношения либеральнее чем у нас?! в африканских?! Эти разговоры регулярно ведут недалекие и необразованные люди, которые не понимают как работает экономика и кого должно защищать государство... не бизнесменов а людей которые своим скромным трудом пытаются заработать на хлеб насущный и как-то вырастить детей, чтобы они сменили нас работая на бизнесменов.... вы-бы лучше тарифную сетку утвердили на гос уровне, чтобы людям платили реальную зарплату а не минималку, тут вам и налоги и права и пенсии....
показати весь коментар
27.09.2019 17:04 Відповісти
Людей??
А с кого тогда бабло сосать, с олигархов? Они и так последний вагон долларов распаковали.
показати весь коментар
27.09.2019 17:23 Відповісти
Та преславута лібералізація призведе до того, що на заводах не буде кому працювати! За 3 дні людина звільниться і поїде на Польщу на заробітки, а з весни - і до Німеччини. А хто замінить слюсаря, електрика, вантажника? Молодь до 30 і до 40 років всі не мають стажу, і навіть не налаштовані на стабільну постійну роботу, бо знають, що не матимуть 30-35 річного стажу, необхідного для пенсії. Яке майбутнє тоді в нашої економіки? Вже зараз на багатьох заводах вантажникам , водіям чи слюсарям роблять у 2-3 рази вищу зарплату, ніж бухгалтеру чи інженеру, бо без них зупиниться виробництво, якщо підуть з роботи. А інженерами і бухгалтерами працюють переважно старі пенсіонери, які не можуть виїхати на заробітки
показати весь коментар
27.09.2019 18:17 Відповісти
Ціцкаво інше.
в Україні не функціонують профспілки, а тому КЗПП яким би "ліберальним " він не був
буде ярмом для робітників. Так що хто не вспів ще не піздно працевлаштуватись на іншій території Европи. Благо що поки і німці і бріти дать добро.
показати весь коментар
27.09.2019 18:24 Відповісти
В то же время Соколовская опровергла тезис, что либерализация Трудового кодекса для работодателей будет неким наступлением на права работников.
За пять лет правления евровласти люди уже убедились, что это именно наступление на права народа.

Ясно, что украинская власть в этой стране все делает для богатых, а к нороду относится как к скоту.
Тогда нет никакого основания уважать это государство, украинскую власть, а о том, чтобы защищать такое государство, построенное для богатых, защищать этих ублюдков и речи быть не может.
показати весь коментар
27.09.2019 18:41 Відповісти
а ты хочешь доказать что ты не скот? тогда сделай так что работодатель бегал за тобой а не ты за ним
показати весь коментар
27.09.2019 19:31 Відповісти
хорошие у вас работники, крысите нефть ?
что ещё за бизнес в Чернигове ?
или лес воруете ?
у вас есть друг, 133133, он тоже не скот, землевладелец,
вы похожи, говорит земля не для скотов
показати весь коментар
28.09.2019 10:08 Відповісти
у тебя скот земли не было , нет и не будет никогда)))) ты на трусы себе не в состоянии заработать
показати весь коментар
28.09.2019 14:57 Відповісти
вот и я о том же, Украина должна принадлежать таким ублюдкам как вы, только
беременные скоты мешают вам долги ***** итд отдавать, путаются под ногами,
не хотят в окопы лезть и карлить за фантики на нефтяных полуцарьков
показати весь коментар
30.09.2019 07:32 Відповісти
если ты родился уродом то ***** здесь не при чем))))
показати весь коментар
30.09.2019 09:40 Відповісти
Це не лібералізація, це рабство. Робочі місця створюється не від того, що записане в трудовому кодексі. Створення робочих місць неможливе без платоспроможного попиту на товари та послуги. А він в свою чергу залежить від доходів населення.
показати весь коментар
28.09.2019 01:39 Відповісти
мылыция и прочая шушара плодятся и без спроса
показати весь коментар
28.09.2019 10:10 Відповісти
зелебобиков теперь будет легче увольнять? Годно!
показати весь коментар
28.09.2019 09:08 Відповісти
?вы как цап ???
показати весь коментар
28.09.2019 10:10 Відповісти