10979 відвідувачів онлайн
3 512 126

Зеленський заснував Фонд президента з підтримки освіти, науки і спорту

Зеленський заснував Фонд президента з підтримки освіти, науки і спорту

Президент України Володимир Зеленський заснував Фонд глави держави з підтримки освіти, науки і спорту.

Відповідний указ опубліковано на сайті президента, інформує Цензор.НЕТ.

Згідно з документом, Зеленський вніс зміни в указ президента від 6 листопада 2018 року №357 "Про Фонд Президента України з підтримки освітніх і наукових програм для молоді".

Так, глава держави заснував Фонд президента України з підтримки освіти, науки і спорту.

Цей Фонд надаватиме підтримку для:

-продовження навчання молоді за програмами підготовки магістрів, докторів філософії та докторів наук у провідних вітчизняних закладах вищої освіти та наукових установах і за кордоном;

-стажування молоді у провідних іноземних закладах вищої освіти та наукових установах;

-участі молоді в міжнародних науково-практичних семінарах і конференціях;

-залучення науково-педагогічних і наукових працівників іноземних закладів вищої освіти та наукових установ, відомих громадських діячів для участі в науково-педагогічній і науковій роботі у закладах вищої освіти, наукових установах України;

-заохочення молоді за досягнення в освітній, науковій та спортивній діяльності;

реалізації проектів у сферах освіти, науки та спорту.

Кабінету міністрів президент доручив забезпечити кошти на фінансування фонду.

Указ набирає чинності з дня опублікування.

Топ коментарі
+24
а Зеленский - это жлоб с провинциальными комплексами
показати весь коментар
28.09.2019 16:48 Відповісти
+19
Порох своих денег залил много, и тратил их на конкретные вещи. Винтовки, например. А наш злой комик может только шутить, когда его не перебивают и не задают вопросов... А деньги Вова на хатынку в Италии потратилж у него ничего за душой нет. Вот выделят 28 млрд. на СНБОУ, тогда будет...
показати весь коментар
28.09.2019 16:43 Відповісти
+17
Зеленский основал Фонд президента по поддержке образования, науки и спорта - Цензор.НЕТ 7397

Виталий Портников
"В интервью московской газете «Коммерсантъ» глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров сравнил будущий статус оккупированных районов Донбасса - статус, который они должны получить в результате урегулирования конфликта - со статусом Приднестровья.
Внимательному читателю это сравнение покажется неоправданным. Ведь конфликт в Молдове до сих пор не урегулирован.
Однако Лавров вовсе не оговорился. Он комментировал не актуальный статус Приднестровья, а подход Кремля к урегулированию в Молдове. В Москве предлагали Кишиневу согласиться с планом создания федеративного государства, в котором «ПМР» фактически - государство в государстве с сохранением всей своей инфраструктуры. И, конечно, сохраняется российское военное присутствие. А сама Республика Молдова при этом сохраняет нейтральный статус. Нейтральный статус при фактической оккупации части своей международно признанной территории российскими войсками.
Кстати, автором и лоббистом этого плана был вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Козак, с которым сейчас активно контактирует помощник президента Владимира Зеленского Андрей Ермак. По сути, в российском руководстве сейчас конкурируют два подхода. Первый, который отстаивает помощник президента России Владислав Сурков - это сохранение «народных республик» как квази-государств, как рычага давления на Украину и инструмента заработка для российской политической элиты. И второй, сторонником которого является Дмитрий Козак - это инкорпорация «народных республик» в состав Украины с сохранением всей их «государственной инфраструктуры» и, разумеется, российского военного присутствия. Разумеется, как инструмент для обогащения российской политической элиты территория тоже будет сохранена - только зарабатывать будут другие группировки. И понятно, что рано или поздно одним из требований к урегулированию станет декларирование Украиной своего нейтрального статуса и отказ от вступления в НАТО. Не случайно президент Владимир Зеленский постоянно говорит о необходимости проведения референдума о евроатлантической интеграции Украины, а представители его команды неоднократно давали понять, что от евроатлантической интеграции можно было бы и отказаться. Это и есть подготовка к «тихой капитуляции».
На приоритетность такого подхода со стороны России указывают другие тезисы Лаврова. В частности, когда российский министр, когда комментирует проведение местных выборов на Донбассе по украинскому законодательству, произносит вполне понятную фразу: «закон законом, но мнение самопровозглашенных республик должно быть учтено».
В Минских соглашениях говорится исключительно о том, что с местными властями должен быть согласован порядок проведения выборов по украинскому законодательству. Порядок, а не их мнение о самих выборах и о том, по какому законодательству их проводить. И при этом Минские соглашения не оставляют никакого пространства для сохранения «народных республик». Вообще никакого. Выборы проводятся в районах Донецкой и Луганской областей Украины, а не в «республиках».
Когда Лавров говорит «закон законом», он раскрывает главную задачу российских властей - сохранение «народных республик» и российских войск на украинской земле. Победит линия Суркова - и «народные республики» останутся марионеточными «государствами» под протекторатом Кремля. Победит линия Козака - и «народные республики» останутся марионеточными «государствами» под протекторатом Кремля, но с формальным возвращением в состав Украины. Вот и вся разница.
Для того, чтобы победили не Сурков с Козаком, а Украина, администрации Владимира Зеленского следует отказаться от опасных иллюзий относительно самой возможности достижения договоренностей с Кремлём на российских условиях. Целью Киева должно стать восстановление территориальной целостности страны и реальная реинтеграция Донбасса, а не превращение этой территории в вечную раковую опухоль на теле государства и рычаг постоянного российского политического и военного давления на Украину."
показати весь коментар
28.09.2019 16:51 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Знаем мы эти фонды. Фонд по отмытию денег под лозунгом за науку!
показати весь коментар
28.09.2019 18:41 Відповісти
.Зе команда в турборежимі штампує ОВЗГ і продає направо і наліво... Минфин начал строить долговую пирамиду ОВГЗ, просто ускорил темпы этого строительства .... Украина сейчас делает примерно то, что делала Россия 20 лет назад, когда в 1998 году, выстроив подобную пирамиду ОВГЗ, она привела к резкому падению курса рубля и к дефолту страны, как только начался массированный отток капитала...
показати весь коментар
28.09.2019 18:53 Відповісти
Охрененно!
Сначала существенно порезать бюджет образования, науки, спорта, медицины, социалки. И забацать фонд. Деньги в фонд должен обеспечить Кабмин.То есть мы с вами.
показати весь коментар
28.09.2019 18:53 Відповісти
Владимир Александрович делает удивительные и необходимые для общества вещи и принимает взвешенные, продуманные,очень правильные и соответствующие сегодняшним реалиям решения и,крайне непонятные и непостижимые для клептоманского склада ума пана Порошенко, шаги.
показати весь коментар
28.09.2019 19:32 Відповісти
Чим будете платити по ОВЗГ?Скільки вже наштампували і продали обпігацій в турборежимі?
Та це ж та сама піраміда МММ...ну українця за ОВЗГ запоатите...нє не гривекю...нє не валютою...а...тими ж ОВЗГ...обезціненими...далі...а зарубіжним інвесторам чим?...тут складніше...придумали...ЗЕМЛЕЮ УКРАЇНИ...і знову штампувать ОВЗГ...що далі продавать? далі дефолт...піраміда рухне...
показати весь коментар
28.09.2019 21:33 Відповісти
Раз раз два три как слышно приём кедр я зоря проверка связи ..как поняли приём..задайте положение тумблеров...приём...готовность шесть минут..широта северная 66 градусов..как ваше самочувствие..не волнуйтесь...долгота восточная 97 градусов...как поняли..время разделения 5 часов 7 минут 7 секунд..магнитный индекс БКРФ в исходном положении..давление единица...давление в отсеке 2,2...в системе ручной ориентации 156 атмосфер...прием..давление в баллоне ТДУ - 320 атмосфер...раз раз раз...прием..к старту готов?..стартовое положение..на орбите тумблер на "телеграф" и на "заря"...при разделении тумблер на "сигнал"...поняли правильно Сергiй?..закрывайте люк...работайте только по УКВ по обоим кнопкам...как самочувствие? вижу что хорошее...как поняли...удачи в полёте.....
показати весь коментар
28.09.2019 22:21 Відповісти
Гена, не шуми. Правильность решений и соответствие сегодняшним реалиям выяснится немного позже. ВАЗ, который авто, когда-то тоже казался венцом творения. ВАЗ образца 2019, который не авто, должен ещё доказать свою солнцеликость.
показати весь коментар
29.09.2019 14:48 Відповісти
Одно знаю точно,- созданный Фонд президента по поддержке образования, науки и спорта ни коим боком не коснется ни Миколи Романюка ни Сергiя Олицького ни любого другого венца творения образца НЛО 2019,которые вроде бы и в школе как-то учились и читать умеют, но освоить технику сложнее ведра им уже не удастся никогда.
В-волжский автозавод на П-параше = П-полная Н-необучаемость))))
показати весь коментар
29.09.2019 16:53 Відповісти
В прошлом году из бюджета на науку выделили 0,17% ВВП, но создали этот никому и на фиг не нужный фонд. Сколько выделят в следующем году? Не думаю что больше. ЗЕпоц и его команда тупые и абсолютно не понимают зачем нужна наука... А вот спорт в одной строчке с образованием под пивасик с чипсами для них понятный "кайф" - оле, оле , оле!... Наука и спорт никогда не стояли рядом. Спортсмен всегда глуп и умственно не развит, так как любая тренировка это повторяющееся до изнеможение однообразное физическое действие. От этого человек тупеет... Ну зебилы...
показати весь коментар
28.09.2019 19:35 Відповісти
...Зеленський заснував Фонд президента з підтримки освіти, науки і спорту - Цензор.НЕТ 199
...
показати весь коментар
28.09.2019 19:57 Відповісти
Навіщо створювати такі Фонди і Хто буде їх наповнювати, хто не хоче йти в Антикорупційний суд. Наприклад Насіров?
показати весь коментар
28.09.2019 20:07 Відповісти
Ти чим читав? Там же написано що наповнювати "фонд" будуть холопи-платники податків а розпоряджатися, криворізький пан...
показати весь коментар
28.09.2019 22:21 Відповісти
Якщо вітер в голові, то нічого і "полікикувати". Такі фонди створюються спеціально щод "доїди" хто на гачку, а "холопи-платники податків" будуть наповнювати бюджет держави.
показати весь коментар
29.09.2019 08:06 Відповісти
МИНИСТЕРСТВО ЛОГИКИ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ ОТКРОЙТЕ, А ПОТОМ УЖЕ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ !)
показати весь коментар
28.09.2019 20:45 Відповісти
молодец, всё правильно.
показати весь коментар
28.09.2019 20:56 Відповісти
Ска, как подумаю, сколько еще дней смотреть на эту рожу, тошнит...
показати весь коментар
28.09.2019 22:12 Відповісти
А что это наша Моника задумала? Ведь она как царь Мидас: к чему не притронется, всё в говно превращается.
показати весь коментар
28.09.2019 22:30 Відповісти
Зеленский основал Фонд президента..

А в этот фонд клоун свои деньги будет вкладывать???
Нет, чужие, деньги налогоплательщиков.
Давай Зеля, жги дальше.. давай еще десяток фондов имени себя!
показати весь коментар
28.09.2019 22:31 Відповісти
https://www.facebook.com/palyanycya/videos/2404983809550785/ Блазень
показати весь коментар
28.09.2019 23:58 Відповісти
Тільки українофоб міг заветувати закон про надання фінансової допомоги «Пласту». «Пласт» національна скаутська організація України. Метою Пласту є сприяти всебічному патріотичному вихованню і самовихованню української молоді на засадах християнської моралі. Будучи неполітичною і позаконфесійною організацією, Пласт виховує свідомих, відповідальних та повновартісних громадян місцевої, національної та світової спільнот, і провідників українського суспільства. Пластуни відзначилися своєю активною участю у розбудові та захисті своєї держави, були активними учасниками визвольного руху та війн за незалежність УНР та ЗУНР у ХХ ст. і продовжують захищати кордони України на Сході в наш час. За час війни в АТО загинуло п'ятеро з відомих пластунів - Марко Паславський, Віктор Гурняк, Євген Подолянчук, Микола Гордійчук, Андрій Білик.
показати весь коментар
29.09.2019 06:55 Відповісти
От і такий собі "благодійний внутрішній оффшорчик" появився.
показати весь коментар
29.09.2019 08:32 Відповісти
Верной дорогой ***** и батьки идёт
показати весь коментар
29.09.2019 10:04 Відповісти
Пане Президент, зверніть увагу на такий вид спорту як спідвей, осередки якого ще залишилися в м.Рівне м. Червоноград Львівська обл.де існують стадіони для спідвею і де проводяться змагання європейського рівня.При нагоді відвідайте змагання з спідвею і Ви цей спорт полюбити назавжди.
показати весь коментар
29.09.2019 10:11 Відповісти
АСНАВАЛ!
АСНАВАЛ!
Млять, слова имеют смысл!!!!!!!!!!!!!!
Прочитайте, КАК он ОСНОВАЛ:

"у назві слова «освітніх та наукових програм для молоді» замінити словами «освіти, науки та спорту» - это по вашему "Зеленский основал Фонд президента по поддержке образования, науки и спорта???????????????

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ №718/2019
Про внесення змін до Указу Президента України від 6 листопада 2018 року № 357

1. Внести до Указу Президента України від 6 листопада 2018 року № 357 «Про Фонд Президента України з підтримки освітніх та наукових програм для молоді» такі зміни:
1) у назві слова «освітніх та наукових програм для молоді» замінити словами «освіти, науки та спорту»;
2) у преамбулі слова «у сфері освіти» замінити словами «у сферах освіти, науки та спорту», а після слів «освітньо-науковий простір» доповнити словами «а також відзначення спортивних досягнень спортсменів і їх тренерів, сприяння розвитку спорту, спортивної науки і медицини в Україні та пропаганди здорового способу життя»;
......................................
показати весь коментар
29.09.2019 10:58 Відповісти
І скільки туди перевести з бюджету?
показати весь коментар
29.09.2019 11:31 Відповісти
Доложил о коррупции - 15% на науку, 5% - на спорт, 15% - на образование. Зачем фонд? Децентрализация же? В эпоху диджитилизации концентрация средств в одном месте увеличивает вероятность растранжиривания до заоблачных 199%.
показати весь коментар
29.09.2019 14:57 Відповісти
Сторінка 2 з 2