7820 відвідувачів онлайн
4 779 62

Пенсіонер випадково застрелив знайомого, який стояв біля мішені, - поліція Хмельниччини

Пенсіонер випадково застрелив знайомого, який стояв біля мішені, - поліція Хмельниччини

У Хмельницькій області поліцейські оголосили про підозру 64-річному пенсіонеру, який з необережності застрелив свого знайомого.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це повідомляє сектор комунікації поліції Хмельницької області.

Подія трапилася 6 жовтня близько 14:30 на пустирі біля села Россоша Хмельницького району.

"Попередньо встановлено, 46-річний потерпілий разом з підозрюваним на пустирі поблизу села Розсоша займались пристрілюванням оптичного прицілу до мисливського карабіну, в ході чого останній випадково влучив у голову знайомому, який стояв біля мішені", - йдеться в повідомленні.

Нині чоловікові вже оголошено про підозру за ч. 1 ст. 119 (вбивство через необережність) Кримінального кодексу України, санкція якої передбачає від 3 до 5 років обмеження або позбавлення волі. Слідчі з’ясовують усі обставини події.

Пенсіонер випадково застрелив знайомого, який стояв біля мішені, - поліція Хмельниччини 01

Топ коментарі
+13
Шкода, що його знайьомий - не В.Путін...
показати весь коментар
08.10.2019 12:44 Відповісти
+10
потерпевший пораскинул мозгами, и понял, что прицел сбит..
показати весь коментар
08.10.2019 12:44 Відповісти
+10
Хароший прицел, надо брать.
показати весь коментар
08.10.2019 12:45 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
"случайно попал в голову знакомому, который стоял у мишени"

Или пенс врет или застреленному нужно премию Дарвина назначить.
показати весь коментар
08.10.2019 12:43 Відповісти
Пенсия - это тебе не шутки.... Руки трусятся, ноги подкашиваются.... Глаз да глаз короче.
показати весь коментар
08.10.2019 12:46 Відповісти
Может они репетировали сценку из Вильгельма Телля ..
показати весь коментар
08.10.2019 12:57 Відповісти
Ну тогда точно - премию Дарвина.
показати весь коментар
08.10.2019 13:19 Відповісти
в области самовыпиливания)
показати весь коментар
08.10.2019 13:57 Відповісти
Шкода, що його знайьомий - не В.Путін...
показати весь коментар
08.10.2019 12:44 Відповісти
потерпевший пораскинул мозгами, и понял, что прицел сбит..
показати весь коментар
08.10.2019 12:44 Відповісти
Так, новина хоч в цілому і трагічна... але від заголовка та тексту не можна просто так узяти і не прореготатися. Чорний гумор і премія Дарвіна на повен зріст
показати весь коментар
08.10.2019 12:48 Відповісти
Пенсіонер випадково застрелив знайомого, який стояв біля мішені, - поліція Хмельниччини - Цензор.НЕТ 6061
показати весь коментар
08.10.2019 14:21 Відповісти
жесть
показати весь коментар
08.10.2019 12:49 Відповісти
Хароший прицел, надо брать.
показати весь коментар
08.10.2019 12:45 Відповісти
на схід, де срузкопердящі мішені саме то
показати весь коментар
08.10.2019 12:56 Відповісти
надо организовать массовые поставки этих великоскрепных прицелов в расейскую армию
показати весь коментар
08.10.2019 14:08 Відповісти
нужно было не "у мишени" стоять, а прикрепить на грудь, или голову, может тогда 64 летний пенсионер промахнулся бы.
показати весь коментар
08.10.2019 12:45 Відповісти
Ну, то есть, поставил другана возле мишени и взялся пристреливать прицел?
показати весь коментар
08.10.2019 12:47 Відповісти
Я тоже слабо верю в такое. Таких идиотов не бывает.
Наверное, просто пристрелил надоевшего соседа
показати весь коментар
08.10.2019 12:57 Відповісти
Та, наверное, всякие бывают. Кто-то снаряды и мины распиливает..
показати весь коментар
08.10.2019 12:59 Відповісти
И зачем ? Чтоб посмотреть, что внутри?
показати весь коментар
08.10.2019 13:15 Відповісти
Не поверите - чтобы на цветмет сдать...
показати весь коментар
08.10.2019 13:20 Відповісти
З історії премії Дарвіна (https://pikabu.ru/story/10_samyikh_glupyikh_nominantov_na_premiyu_darvina_1270557 джерело - Pikabu ):

Август, 2006. Бразилия.
Некий бразилец решил сдать в металлолом снаряды для РПГ. Человеком он был, видимо, начитанным, а посему знал, что боевые гранаты сдавать на цвет опасно. Что делать? Правильно - обезвредить их.
Повертев снаряд в руках и не обнаружив на нем винтиков, которые можно было бы раскрутить, бразилец решил расколоть его на две половинки. Дуралей сел в машину и пару раз проехался по снаряду. Безрезультатно. Тогда бразилец обратился за помощью в автомастерскую. Попросив у слесарей кувалду, он прямо там, не отходя от кассы, жахнул, что есть силы по строптивой гранате…
Взрыв уничтожил шесть автомобилей, саму автомастерскую, ну и, естественно, нашего дарвиновского номинанта. Прибывшие полицейские обнаружили в автомобиле бразильца еще 14 гранат.
показати весь коментар
08.10.2019 13:23 Відповісти
Держал в руках, наверное.
показати весь коментар
08.10.2019 13:53 Відповісти
Головне шо пристріляли.
показати весь коментар
08.10.2019 12:47 Відповісти
ну ладно юные полицейские, но эти куда? Тоже вспомнили, как деды воевали?
показати весь коментар
08.10.2019 12:48 Відповісти
64 роки, це не вирок, шкода що там не кацап стояв, хоча не факт.
показати весь коментар
08.10.2019 12:58 Відповісти
Просто пристрілювали прицільну комашку стовбура.
показати весь коментар
08.10.2019 12:59 Відповісти
) а комашка в момент натиску гачка, сповзла по стовбуру трохи вниз.
показати весь коментар
08.10.2019 13:10 Відповісти
показати весь коментар
08.10.2019 14:21 Відповісти
С моей точки зрения это два придурка, которые не соблюдают стандартные правила
показати весь коментар
08.10.2019 12:49 Відповісти
Непросто повторить великого Вильгельма Телля.
показати весь коментар
08.10.2019 12:49 Відповісти
Та ще й не стрілою з цибулі, а кулею з вогнепального стовбура.
показати весь коментар
08.10.2019 13:03 Відповісти
Я-то думала, что пенсионеры на лавочках сидят, а оно вон оно как)
показати весь коментар
08.10.2019 12:54 Відповісти
Татьяна Флай і там думай, хоча, булоб чим.
показати весь коментар
08.10.2019 12:59 Відповісти
При Порошенко такого не было!
показати весь коментар
08.10.2019 12:55 Відповісти
Грубое нарушение ТБ. В тире пока хоть кто-то находится между стрелками и мишенями, стрелять запрещено.
показати весь коментар
08.10.2019 12:55 Відповісти
Даже держать в руках оружие запрещено. Оно должно лежать разряженное.
показати весь коментар
08.10.2019 13:03 Відповісти
На пустыре всякие случаются истории ,на то он и пустырь ...
показати весь коментар
08.10.2019 12:56 Відповісти
Ключові моменти:
- завжди поводьтеся зі стовбуром як із зарядженим, навіть якщо впевнені, що в крамниці набоїв ні!
- все, що знаходиться попереду дмухала стовбура, вважати таким, що знаходиться в небезпечній зоні!
...комашку вони пристрілювали, блть

Пенсіонер випадково застрелив знайомого, який стояв біля мішені, - поліція Хмельниччини - Цензор.НЕТ 8821
показати весь коментар
08.10.2019 12:57 Відповісти
завжди поводьтеся зі стовбуром як із зарядженим

Ахаха! Ну ладно)
показати весь коментар
08.10.2019 12:59 Відповісти
это не случайность, это закономерность. Если нарушаешь правила техники безопасности, то люди калечатся и погибают.
Из своей практики. Говорят, что рикошет не может быть с углом 180градусов. Так вот стрелял в мишень, за ней был швеллер, который я, поленился оттянуть. После выстрела, пуля срикашетила по стенкам швеллера и прожужала в мою сторону, полетев у меня над ухом, скорость снаряда на подлете ко мне была не большая но, будь я, на 10-20 см леве, остался бы без глаза.
Это предупреждение, я, понял и теперь уважаю ТБ и голова на месте. Чего и вам желаю.
показати весь коментар
08.10.2019 12:58 Відповісти
Возможно, там двойной рикошет был от перпендикулярных плоскостей швеллера (типа как в уголковом отражателе). Тогда вероятность получить пулю взад ( ) не такая и малая.
показати весь коментар
08.10.2019 13:53 Відповісти
Да конечно, приезжай как раз мишени нужны.
показати весь коментар
08.10.2019 13:05 Відповісти
Згадав комікс з джойреактора - на тему стовбурів, техніки безпеки та феєричного ідіотизму:

Пенсіонер випадково застрелив знайомого, який стояв біля мішені, - поліція Хмельниччини - Цензор.НЕТ 5954
показати весь коментар
08.10.2019 13:01 Відповісти
Нас салабонов в Средней Азии на стрельбище возили, азиатский вариант для чурбанов, вкопанные на половину бетонные трубы метра 3-4, ложися в нее по пояс и видишь только мишень, так что ТБ высочайшего уровня.
показати весь коментар
08.10.2019 13:03 Відповісти
А если продавать короткостволы, то такие придурки будут возле каждого кабака "пристреливать".
показати весь коментар
08.10.2019 13:08 Відповісти
Да, в США возле кабаков такая канонада стоит, что многие пить бросили.
показати весь коментар
08.10.2019 13:30 Відповісти
Пенсіонер випадково застрелив знайомого, який стояв біля мішені, - поліція Хмельниччини - Цензор.НЕТ 75 https://censor.net/user/95229 США лучше не вспоминай, плохой пример. Там канонада каждую неделю стоит.
показати весь коментар
10.10.2019 16:54 Відповісти
Лучше вспоминай. В США от огнестрела погибало на 100 тыс населения на 10% меньше, чем в Украине до 14 года. Но только в США погибали и жертвы нападений и нападавшие, а в Украине - только те, на кого нападали.
показати весь коментар
10.10.2019 18:45 Відповісти
А можно этого пенсионера с Путлером познакомить?
показати весь коментар
08.10.2019 13:29 Відповісти
це їм вітання від звіряток , яких вони вбили і ще збиралися вбивати . Тепер перестануть 😁 .
показати весь коментар
08.10.2019 13:38 Відповісти
Дружбан в сомбреро установил мишень, крикнул "Готово!" и наклонился завязать шнурки...
показати весь коментар
08.10.2019 13:54 Відповісти
сколько таких новостей переодически происходят особенно на охотах. стреляют сосед кума...кум брата. приняв за дичь,за лося.кабана чи утку....хахахаха куда этим дебилам нашим закон об оружии?! скоты тупорылые и косые на зрение алкаши а не охотники перестреляют всех грибников и любителей погулять по лесу...БОЖЕ упаси чувырлам дать разрешение на оружие...((
показати весь коментар
08.10.2019 13:58 Відповісти
Пенсіонер випадково застрелив знайомого, який стояв біля мішені, - поліція Хмельниччини - Цензор.НЕТ 5384
показати весь коментар
08.10.2019 15:09 Відповісти
Понятно. По яблочку пристреливал....
показати весь коментар
08.10.2019 15:42 Відповісти
Наверное первый выстрел был. Я однажды пристреливал винтовку с оптическим прицелом. Прицепил листок бумаги и выстрелил в центр листа, лист чистый. С четвёртого раза заметил, что пуля уходит влево и немного выше.
показати весь коментар
08.10.2019 16:35 Відповісти
Два дебила - это сила, остался уже один дебил, 4 простых правила только дебил не сможет выучить!!!
показати весь коментар
09.10.2019 00:19 Відповісти