11158 відвідувачів онлайн
3 402 38

Рада Європи отримала лист про відстрочку Brexit, - Туск

Рада Європи отримала лист про відстрочку Brexit, - Туск

Президент Європейської ради Дональд Туск заявив, що отримав лист прем'єр-міністра Великої Британії Бориса Джонсона про відстрочку Brexit.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це він повідомив в своєму твіттері.

"Запит на відстрочку тільки що отримав. Починаю консультації з лідерами країн ЄС з приводу того, як реагувати", - йдеться в повідомленні.

Нагадаємо, згідно з домовленістю між Лондоном і Брюсселем, вихід Британії з ЄС має відбутися до 31 жовтня.

Прем'єр Британії Джонсон одним зі своїх пріоритетних завдань вважає здійснення Brexit до встановленого терміну "за будь-яку ціну" - або з угодою з Брюсселем, або без неї.

Проте більшість депутатів парламенту - проти такого "жорсткого Brexit". Депутати британської Палати громад у ніч на 4 вересня підтримали законопроєкт, який блокує можливість провести Brexit без угоди 31 жовтня.

Парламент Великої Британії 19 жовтня вперше за 37 років зібрався в вихідний, щоб вирішити долю нової угоди про Brexit, про яку домовився прем'єр-міністр Борис Джонсон з лідерами ЄС.

Палата громад проголосувала за поправку, яка відкладає затвердження угоди про вихід країни з Європейського союзу.

Рада Європи отримала лист про відстрочку Brexit, - Туск 01

Топ коментарі
+5
Совет Европы получил письмо об отсрочке Brexit, - Туск - Цензор.НЕТ 5370
показати весь коментар
20.10.2019 08:14 Відповісти
+4
Туск!
Давай, пляши!
Тебе письмо пришло!
показати весь коментар
20.10.2019 08:11 Відповісти
+2
Британцы стали жертвой собственного снобизма. Будут еще долго ловить свой хвост, на потеху всей Европы.
показати весь коментар
20.10.2019 08:28 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Туск!
Давай, пляши!
Тебе письмо пришло!
показати весь коментар
20.10.2019 08:11 Відповісти
Совет Европы получил письмо об отсрочке Brexit, - Туск - Цензор.НЕТ 5370
показати весь коментар
20.10.2019 08:14 Відповісти
Вот это поворот!! Кто бы мог подумать
показати весь коментар
20.10.2019 08:15 Відповісти
Денис, тебя уж Мэй заждапась...
показати весь коментар
20.10.2019 08:21 Відповісти
Меня?? Шо, серьезно?? Блин, надо готовиться))))))))
показати весь коментар
20.10.2019 08:27 Відповісти
Если ты Премьерь Британии, то да.
показати весь коментар
20.10.2019 08:29 Відповісти
Шо ты на меня гонишь!))) Я между прочим твои месенджи лайкаю и во многом согласен)))) Я не Премьер, думаю о титуле короля... но надо еще подумать.
показати весь коментар
20.10.2019 08:32 Відповісти
тогда ты должен понять, что я имел ввиду
показати весь коментар
20.10.2019 08:33 Відповісти
Ок)) Понял.
показати весь коментар
20.10.2019 08:34 Відповісти
чуточку поправлю - Борис, Борис Джонсон.
показати весь коментар
20.10.2019 09:36 Відповісти
Страшно потужному ЕС оставаться без Британии
показати весь коментар
20.10.2019 08:24 Відповісти
а бритам еще страшнее без ес
показати весь коментар
20.10.2019 08:26 Відповісти
М-да. Кажуть, шо они по ночам свет кругом у себя включают, бо так страшно
показати весь коментар
20.10.2019 08:33 Відповісти
Совет Европы получил письмо об отсрочке Brexit, - Туск - Цензор.НЕТ 2601
показати весь коментар
20.10.2019 08:43 Відповісти
ну а чо ж они третий год не выходят? хватит мять сиськи))
показати весь коментар
20.10.2019 10:06 Відповісти
Виявилося, що багато в кого були поекти, що фінансуються ЄС. Не дуже раді вони.
показати весь коментар
20.10.2019 11:41 Відповісти
Британцы стали жертвой собственного снобизма. Будут еще долго ловить свой хвост, на потеху всей Европы.
показати весь коментар
20.10.2019 08:28 Відповісти
Британці така сама жертва Путлєра як і наші зебіли. Потіху від цієї ситуації має не Європа, а лише азіят Путлєр.
показати весь коментар
20.10.2019 11:08 Відповісти
не нужно льстить *****, от него ничего не зависит.
показати весь коментар
20.10.2019 11:25 Відповісти
Лента новостей
https://censor.net/news/3154804/v_sovete_evropy_jdut_pismo_ob_otsrochke_brexit_tusk

Совет Европы получил письмо об отсрочке Brexit, - Туск=>>

Совет Европы открыл письмо об отсрочке Brexit, - Туск
Совет Европы прочитал письмо об отсрочке Brexit, - Туск
Совет Европы осмыслил письмо об отсрочке Brexit, - Туск
Совет Европы прокомментировал письмо об отсрочке Brexit, - Туск...
показати весь коментар
20.10.2019 08:29 Відповісти
Это для европейцев, кацапам непонять.
показати весь коментар
20.10.2019 08:31 Відповісти
Ждали пИсьмо? Получили пИсьмо!..
показати весь коментар
20.10.2019 09:22 Відповісти
вот и сдулся боря, а как грозился, как грозился - мол ничего его не остановит и не какое писмецо отсылать не будет, а до этого пиджак грозился скушать.
показати весь коментар
20.10.2019 09:34 Відповісти
06.09.19 08:31 Премьер Великобритании Джонсон заявил, что "скорее умрет в канаве, чем попросит ЕС отсрочить Brexit"

так что теперь, ждёмс некролог?
показати весь коментар
20.10.2019 10:14 Відповісти
бориска знатный ******...то он скорее сдохнет в канаве чем попросит отсрочку, то он 100% выходит, и так каждые три месяца....
показати весь коментар
20.10.2019 10:07 Відповісти
Мы наблюдаем фантомные боли распавшейся Британской империи. Очень похожие как это происходит в Раше. Снобизм и ненужная гордость остались, а реальная жизнь требут другого.
показати весь коментар
20.10.2019 10:33 Відповісти
Да ладно вам, в Украине бы так жилось как в "распавшейся" и страдающей "болями" Британии.
показати весь коментар
21.10.2019 08:57 Відповісти
Скорегуйте безграмотний заголовок!
Європейська рада, Рада Європи і Рада ЄС - РІЗНІ ОРГАНИ!
Туск не очолює Раду Європи. Про цей орган в новині не йдеться.
показати весь коментар
20.10.2019 10:36 Відповісти
надеешься, что вступать не придется?
показати весь коментар
20.10.2019 14:51 Відповісти
Когда уже будет письмо об отказе от этого цирка под названием "брексит"? Достали уже англичане со своим брекситом и всю Европу, да и себя, наверное, тоже. Пора бы им понять, что за всем этим спектаклем торчат уши не кого иного, а путина, мечтающего развалить Европу.
показати весь коментар
20.10.2019 10:59 Відповісти
в Европе правила как в катране: вход евро, выход два. И оно нам надо?
показати весь коментар
20.10.2019 11:26 Відповісти
То ли дело Украина. За 1 день решили пойти в Европу, открыв все двери и границы и демонстративно плюнув в сторону рашки. Эти тупые англичане не могут такой простой вопрос решить уже столько времени.
показати весь коментар
20.10.2019 12:48 Відповісти
понимаешь, выпрыгнуть из летящего самолета, даже с парашютом, гораздо страшнее, чем в него сесть...
показати весь коментар
20.10.2019 14:54 Відповісти
А вот в правительстве Британии исключили https://nv.ua/world/geopolitics/brexit-britaniya-vyydet-iz-es-v-oktyabre-novosti-mira-50048810.html отсрочку Brexit .
показати весь коментар
20.10.2019 13:17 Відповісти
«Британское правительство соберется на чрезвычайное заседание по поводу Brexit без соглашения с ЕС.
Правительство Британии запустило чрезвычайный план действий под названием Yellowhammer, разработанный на случай выхода из состава Евросоюза без соглашения. Об этом сказал министр по особым поручениям Майк Гоув, сообщает телеканал https://news.sky.com/story/live-chief-no-deal-planner-michael-gove-faces-questions-over-brexit-delay-request-11840188 Sky News в воскресенье, 20 октяюря.»
показати весь коментар
20.10.2019 14:35 Відповісти
благородным сэрам просто ссыкотно выходить из ЕС. ведь просчитать наперед все последствия невозможно. поэтому никто из умных людей и не хочет брать на себя такую ответсвенность. все ждут пока ЕС им сам поджопник даст, чтобы потом плакать возле Биг Бена, как несправедливо с ними обошлись...
показати весь коментар
20.10.2019 14:58 Відповісти
Этот план разрабатывался ещё до премьерства Джонсона.
показати весь коментар
20.10.2019 15:31 Відповісти