13806 відвідувачів онлайн

У разі потреби США готові застосувати війська проти Туреччини, - Помпео

У разі потреби США готові застосувати війська проти Туреччини, - Помпео

Держсекретар Майк Помпео не відкидає застосування військової сили проти Туреччини, яка розгорнула наступ на півночі Сирії, де проживають союзні Сполученим Штатам курди.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на "Укрінформ", про це глава американської дипломатії сказав в інтерв'ю телеканалу CNBC.

"Ви кажете про економічний вплив, який ми застосовували, - ми неодмінно це застосуємо, так само, як і наші дипломатичні повноваження. Це наші переваги. Ми віддаємо перевагу миру перед війною", - зазначив Помпео, коментуючи загострення ситуації внаслідок наступу турецьких військ.

Водночас він підкреслив, що Сполучені Штати залишають за собою можливість залучити силові важелі.

"У разі, якщо будуть потрібні військові дії, всі мають знати, що президент Трамп повністю готовий до цього", - наголосив держсекретар США.

Як повідомлялося, після виведення американського контингенту з північної Сирії турецькі війська почали масштабний наступ у цьому регіоні. Операція спрямована проти сирійських курдів, які донедавна були союзниками США в глобальній коаліції боротьби з ІДІЛ.

Топ коментарі
+28
Такого СТРАТЄГА як Трамп ще потрібно пошукати. Спочатку віддає наказ спецназу США тікати із власних баз як зайцям. Через тиждень погрожує війною. Рєзкій мужік.
показати весь коментар
22.10.2019 08:12 Відповісти
+13
Трампуша ссыкливая тетка в климаксе, отмазавшаяся от службы , хватается за сердце если кто нечаянно рядом пукнул и это ссыкло воевать будет? Не смешите
показати весь коментар
22.10.2019 08:08 Відповісти
+13
Трамп слабак - патякати він може, але згадаймо всі його погрози Північній Кореї, Ірану і т.п. - нічого він не зробить Турції - поп@зд@ть і далі нс внутрішні інтриги в США всі сили кине.
показати весь коментар
22.10.2019 08:10 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Тваё кузя ат пирданки утонет, путираст.
показати весь коментар
22.10.2019 13:04 Відповісти
Ну что тебе сказать кукарекающая нерпа ..понимаешь...это у вас у кацапов ракеты по целям не попадают из-за кривизны земли,а в нормальных армиях ракеты летят туда куда надо и им похеру горы.Так что обними свой Искандер,вместе посмейтесь и в обнимку на старт.)))
показати весь коментар
22.10.2019 14:19 Відповісти
Вы в своем уме? 80 млн. населения, крупнейший в средиземноморье флот, новейшее вооружение! Не выбешивайте меня своими дилентанскими выводами.
показати весь коментар
22.10.2019 16:50 Відповісти
І що це все проти найбільшого в світі ядерного потенціалу США? А бюджет пентагону ви бачили? Він більший ніж у всіх інших країн разом узятих! Ну і хто тут дилетант?
показати весь коментар
22.10.2019 20:52 Відповісти
Да при чем тут ядерный потенциал? У СССР тоже был ядерный потенциал. При чем тут бюджет? Ты сорбрался деньгами Турцию закидать? В случае боевых действий воюет оружие, а у Турции одна из самых современных армий. Как по численности, так и по оснащенности. И никто ЯО воевать в Сирии не будет, как не воевали ЯО в Афганистане, Корее и Вьетнаме. Тебе напомнить, чем закончился Вьетнам для Штатов, а Афганистан для СССР? Оно, ***, бюджеты меряет, стратег сраный. Да, в свое время Штаты проехались по Ираку, но дело в том, что Турция это не Ирак со старым советскитм металлоломом. Я тебе напомню, что до недавнего времени Турция была включена в программу F-35, а это говорит о ее возможностях приобретать и эксплуатировать технику подобного уровня. Рашка Чечню давила-не задавила, покупать пришлось. "Парочку АУГ" оно решило подогнать, стратег ясельный.
показати весь коментар
23.10.2019 09:56 Відповісти
Все ясно, по теме ноль. Только личные оскорбления. А как же не старый советский металлолом, если у рашки закупают С-400, т.е. С-300 75-года, обработанные напильником, и отказываються от суперсовременного Ф-35. Сам себе противоречишь!
показати весь коментар
23.10.2019 17:58 Відповісти
Слушай, дитя, я понимаю, что "шапками закидаем" - это универсальный довод дилетантов. Да С-400 это развитие С-300, так же как и 90% всех вооружений в мире. Но на данный момент это НОВОЕ оружие с отличными характеристиками, а не старье С-200 выпуска 60х. твое пренебрежительное отношение никак не сказываектся на характеристиках этого комплекса. Ты сейчас напоминаешь тех же запоребриков, которые рассказывают о том, какой плохой Ф-35. Прости, но когда я встречаю человека, который твердит о том, что "Земля плоская", нет никакого желание ему что-то доказывать, кроме как назвать его дебилом.
показати весь коментар
25.10.2019 09:40 Відповісти
Тільки війни між країнами НАТО не вистачало, ху#ло потирає лапки.
показати весь коментар
22.10.2019 10:22 Відповісти
по єтому поводу я выразил глубокую озабоченность
показати весь коментар
22.10.2019 10:49 Відповісти
Сомнительная новость.
Дайте ОРИГИНАЛ текста, посмотрим, что он сказал на самом деле!
показати весь коментар
22.10.2019 11:05 Відповісти
смешно читать этот госдеповский бред, трамповская очередная болтовня,
США обгадились по всем фронтам и теперь их заявлениям - грош цена в базарный день!
показати весь коментар
22.10.2019 11:19 Відповісти
Шо,тебе уже Трамп насцал в подъезде!?))
показати весь коментар
22.10.2019 14:21 Відповісти
а шо, он у тебя еще и в подъезде сцыт? ... вот хад!
показати весь коментар
22.10.2019 15:53 Відповісти
всё правильно. Нечего Турции курдов уничтожать.
показати весь коментар
22.10.2019 18:54 Відповісти
Сторінка 2 з 2