7645 відвідувачів онлайн
31 979 583

Там очевидні ознаки злочину, - Рябошапка підтвердив відкриття провадження через висловлювання нардепки Федини на адресу Зеленського

Там очевидні ознаки злочину, - Рябошапка підтвердив відкриття провадження через висловлювання нардепки Федини на адресу Зеленського

Генеральний прокурор України Руслан Рябошапка підтверджує факт розслідування кримінальної справи щодо повідомлення у фейсбуці, в якому брала участь народна депутатка фракції "Європейська Солідарність" Софія Федина.

"Так, це правда. І не тільки він (народний депутат фракції "Слуга народу" Олександр Качура. - Ред.), але і багато народних депутатів зверталися з цього приводу. Провадження було відкрито в понеділок, там очевидні ознаки злочину, за якими було відкрито провадження. Здається, ДБР зараз розслідує", - сказав Генпрокурор в п'ятницю, відповідаючи на питання про те, чи відповідає дійсності інформація, оприлюднена депутатом Качурою, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Інтефракс-Україна.

Рябошапка підкреслив, що йдеться про "фактові справі за цим повідомленням у фейсбуці".

Нагадаємо, раніше депутатка Верховної Ради від партії "Європейська Солідарність" Софія Федина прокоментувала скандальне відео з Президентом Володимиром Зеленським під час його зустрічі з добровольцями в Золотому, зазначивши, що "хтось думає, що він безсмертний".

"Товариш президент, таке враження, думає, що він безсмертний ... Там випадково може вибухнути граната, там обстріли бувають випадково. Найкрасивіше, щоб це все сталося під час московських обстрілів, коли хтось знову в білій сорочці припре на передову", - сказала Федина в прямому ефірі.

Спікер Верховної Ради Дмитро Разумков після цього заявив, що такі висловлювання "не наближають нас до єднання в суспільстві і завершення війни". А заступник голови фракції "Слуга народу" Олександр Корнієнко після цього пообіцяв, що політсила звернеться до правоохоронних органів.

Сама Федина каже, що критики звернули увагу тільки на форму, але не на зміст її слів. "І так, я підкреслю ще раз, я дуже хочу, щоб президент Зеленський на власній шкурі відчув усі прильоти", - заявила вона.

Топ коментарі
+134
Украина при этой зелёной пленсени скатывается в Парашу. Стремительно скатывается в Парашу.
показати весь коментар
01.11.2019 15:55 Відповісти
+124
Дубинский угрожал газом тоже в фейсбуке.
Фактовое дело.
Где дело по Дубинскому, шапка?
показати весь коментар
01.11.2019 15:56 Відповісти
+77
ЖАХ!! Шевченко, який виступає на рашинських каналах і плює на всю Україну підриваючі її сувернітет і імідж на міжнародній арені "чистий", а жінка, яка сказала що там іде війна і можуть підірвать нелоха, винна! Зебіли, щоб вам кожної ночі снився ад - ви там будете!
показати весь коментар
01.11.2019 16:00 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 6 з 6
Дыро-шапка, отстань от девушек!
показати весь коментар
01.11.2019 21:22 Відповісти
Девяносто лет назад, в 1924 году, нарком просвещения советской России Анатолий Луначарский жаловался наркому внешней торговли Леониду Красину на «разгром интеллигентской части партии»:
«И Вы, и я одинаково уверены, что без интеллигенции вообще новое государственное строительство пойти не может… Я должен сказать, что большего распада я от нашей великой партии никак не ожидал. Люди начинают бояться друг друга, боятся высказать какую-нибудь новую свежую мысль, судорожно цепляются за ортодоксию, судорожно стараются заявить о своей политической благонадежности, а часто подтвердить ее бешеными нападениями на соседей… Я не знаю, Леонид Борисович, что мы можем предпринять».
Нарком Красин вскоре уйдет из жизни. Наркома Луначарского отстранят от большой политики. От интеллигентной части партии мало что останется. Власть перейдет к некомпетентным и необразованным людям.Там очевидні ознаки злочину, - Рябошапка підтвердив відкриття провадження через висловлювання нардепки Федини на адресу Зеленського - Цензор.НЕТ 5228
показати весь коментар
01.11.2019 21:24 Відповісти
Если так пойдет дальше, то Украина скатится к совковой действительности и силовые структуры будут служить для сведения личных счетов.
показати весь коментар
01.11.2019 21:43 Відповісти
"Как тут с основаниями для уголовного дела?" - Сюмар об угрозах Портнова журналистам "Радио Свобода" https://censor.net/n3157456
показати весь коментар
02.11.2019 14:49 Відповісти
Ну, вообще то - в демократических странах за пустой треп неадекватных персон, не сопровождающийся действиями, то есть, конкретной подготовкой к преступлению, криминальных дел не возбуждают...

Но - как оказывается у нас много и тех, кому нравится и кто поддерживает - «ради спасения Украины нужно… убить президента. Не просто нужно, а можно (оправдано, меньшее зло, без этого никак)… физически ликвидировать Владимира Александровича. Потому что иначе «реванш», «капитуляция», «зря гибли пацаны», «зря толпой грабили Оборонпром», «русские танки на пороге», «не сможем продолжить петь гимны и встречать арбузные баржи»…
Что, что, что?...Не было такого?!... Ну, извините!...

Зато есть (и прямо здесь/сейчас/на "Цензоре"):
...Большинство якобы "комментаторов", соревнуясь друг с другом в изощрённости и «многоэтажности» используемых оскорблений, захлёбываясь от собственных слюны/злобы/желчи/яда и прочих словесных испражнений с особым упоением говнят каждое действие/любую вырванную из контекста фразу «Зе»/его команды/его сторонников, всё, что не укладывается в их псевдопатриотическую картинку/больной мозг, самозабвенно тиражируют свои и чужие безосновательные/абсурдные "умозаключения" и апокалиптические фобии/фантазии/бред и галлюцинациии
Прямо таки - массовый психоз/паранойя какие-то, или - не форум «Цензора», а… словесная канализация помойка приют «клуб по интересам» для неуравновешенных и слабоумных невротиков и психопатов!
показати весь коментар
01.11.2019 21:45 Відповісти
це не коментатори,а найняті за шоколадні бабки тролі. НЕ зрозуміло навщо ця помийка бутусову, але читаючи коменти попадаєш, ніби в паралельний світ.
показати весь коментар
01.11.2019 22:30 Відповісти
И вот этот «параллельный мир» в «комментариях» на форуме «Цензора» (и не только) создаёт иллюзию, что - якобы - «народные массы» против Зеленского. Но на самом деле это означает нечто другое, хоть и «пинать» этих «слуг народа» вполне есть за что …
Среди - хоть немного понимающих о чём речь и обладающих хоть каким то здравым смыслом - очень многие не желают общаться с этим/таким «параллельным» интернетовским «радио», потому что оно ведь тебя все равно не услышит и будет заунывно/механично/монотонно повторять свое/воспроизводить сделанные записи...
Искажения, передергивание, откровенная ложь и приписывание своего собственного бреда автору на каждой ветке, под любым постом или информации о «Зе & C⁰» - адекватным людям уже надоели и они не видят никакого смысла отвечать порохолюбам/зелефобам/провокаторам и указывать на их психоз/паранойю заблуждения/ложь/пропаганду...
показати весь коментар
02.11.2019 07:42 Відповісти
Абсолютно правильно! Эту иллюзию наглядно продемострировали многотысячные митинги против капитуляци, и митинг за вовочку, на который собралось аж 120 человек!
показати весь коментар
05.11.2019 10:28 Відповісти
1. А-а-а, так Вы, любезный, ещё не вышли из того детского периода , когда тянет пиписьками митингами помериться ?!...
2. Но я, вообще-то - писала о "«комментариях» на форуме «Цензора» (и не только)" ... А Вы настолько невнимательны, что этого не заметили... Ну, что же, бывает.
показати весь коментар
05.11.2019 22:57 Відповісти
соглашусь на 100%
показати весь коментар
01.11.2019 23:02 Відповісти
А хіба з його попередником не те саме було ?
Може вам зробити екскурс в березень 2019 ?
Так ото сидіть і мовчіть.
показати весь коментар
02.11.2019 06:54 Відповісти
Вы с кем и о чём "говорить" изволите???...
1. С чьим "попередником"?...
2. И что же именно было "з його попередником"??...
3. При чём здесь (уголовное дело/Рябошапка/Качура/Федына) и сейчас - какой то "березень 2019"???...
Придите в себя и "сидіть і мовчіть"!
показати весь коментар
02.11.2019 07:20 Відповісти
и тебе того же
показати весь коментар
01.11.2019 23:26 Відповісти
всё будет хорошо, она же невменяемая ей, назначат психиатрическую экспертизу и принудительно лечение. выйдет - будет здоровенькая.
показати весь коментар
01.11.2019 22:28 Відповісти
и тебя вылечат..
показати весь коментар
01.11.2019 23:25 Відповісти
я здорова. а тебя вылечат. или не вылечат.
показати весь коментар
01.11.2019 23:57 Відповісти
ты больна ЗЕльоным поносом
показати весь коментар
02.11.2019 00:20 Відповісти
я здорова. ты больна зельоным поносом
показати весь коментар
02.11.2019 00:23 Відповісти
"ЗЕльоный понос" сейчас принято писать с заглавной буквы и с придыханием, поскольку это название правящей партии
показати весь коментар
02.11.2019 00:27 Відповісти
да ты больна зельоным соевым поносом.
показати весь коментар
02.11.2019 06:11 Відповісти
"свой прокурор" шута челом бьет
показати весь коментар
01.11.2019 22:43 Відповісти
А что, зебилы не согласны, что их клоун "не бессмертен"?
Видно насмотрелись сериалов о бессмертных. Дебилы, сэр.
показати весь коментар
01.11.2019 23:40 Відповісти
Они думают что он Шон Конери )))
показати весь коментар
02.11.2019 08:56 Відповісти
Тю, так Зеля реально не бессмертный. Или Рябая-Шапка думает наоборот? То, что депутат из СН с рашинскими пропагандонами ручкался - это по хер. Нет, друзья, Зеля реально смертен и к тому же еще и трус, раз такую хрень допускает от "рябушки". Это просто какой то позор. А ну как какой ребенок громко скажет Буу рядом с Зелей, так рябуха за теракт сочтет. Ой, ребятки. Слишком сопливые у нас генпрокуроры. Портнов ими командует, а они и рады.
показати весь коментар
01.11.2019 23:59 Відповісти
Вова, я тебе совершенно официально говорю:

ты поскользнешься на апельсиновой корочке и сломаешь себе шейный позвонок
(мне так кажется, а том что я тебе желаю, скромно промолчу)



Ряба Шавка, где состав преступления ?
показати весь коментар
02.11.2019 00:15 Відповісти
ВОВЧИК НЕВМИРИМУЩИЙ - новый персонаж Г+Г
показати весь коментар
02.11.2019 00:17 Відповісти
тобто гадю-терористку з рубаном, маючи купу доказів підготовки теракту, перевезення зброї з окупованих територій,- їх випустили нах....а Федина для них ворог з Марусею???"прєступниє елємєнти"...Коли влада ссить правди з вуст тих, хто працювали(!!!) для перемоги, а не знімали кіна за гроші рософашистської *********(і до речі, до цього часу зєлєЧМОніка отримаує на свої оффшори кошти за прокат своєї "продукції" в мордорі!),- то це хренова влада, однии словосполученням, щоб не розвозити теревені...
показати весь коментар
02.11.2019 00:39 Відповісти
А на Кучму не очевидные преступления , когда Гонгадзе почти двадцать лет назад укокошил ?
показати весь коментар
02.11.2019 01:22 Відповісти
А заказчики Гандзюк где ?
показати весь коментар
02.11.2019 01:23 Відповісти
Выборы прошли и теперь зечмошникам эта тема уже не интересна .
показати весь коментар
02.11.2019 06:32 Відповісти
"В связи с раскручиванием дела Федыны, мы бы хотели кое что вам прояснить. Дело в том, что Зеленский, как и многие представители околокультурнй богемы человек очень суеверный. Вся эта чушь с заговорамИ, привораживанием, сглазом, порчей и прочее ему очень близка. Любое упоминание о его смерти в любом аспекте чрезвычайно его нервирует. Для него разницы между выражением намерения и намерением не существует. Когда он стал президентом эта мания обострилась до невозможности. У него есть личный оккультист, который его консультирует и составляет ему гороскопы и циклы активности. Он таскает на себе амулеты, проводит сеансы "очищения" от негативной энергии ну и т.д. Будь он обычным человеком - ради Бога, но он президент. Потому его реакция на такие слова может быть абсолютно неадекватна. Кое кто из окружения этим хорошо пользуется."
(отсюда: https://timeze2019.blogspot.com/p/bp.html https://timeze2019.blogspot.com/p/bp.html )

Ёжкин кот, а я то думала, что Пшонка - всЁ, а вот смотри-ка.
А, может, галоперидолу им?
показати весь коментар
02.11.2019 01:47 Відповісти
Вот что ты там копипастишь из методичек за 150 баксов в месяц? Угроза смерти есть уголовное преступление. Или в твоей Жмеринке не так? Эта Федына должна сидеть!
показати весь коментар
02.11.2019 02:13 Відповісти
И желательно в одном ИТК с Путиным... А там уже как бог даст... Угрозы смерти же нет... )))
показати весь коментар
02.11.2019 03:02 Відповісти
"Противостояние СБУ и Рябошапки набирает обороты. СБУ отказалось от дела Федыны в связи с " ...відсутністю складу злочину, що відносяться до компетенції Служби безпеки України"."
(отсюда: https://timeze2019.blogspot.com/p/bp.html https://timeze2019.blogspot.com/p/bp.html )

Помоги "рябой шапке", запишись свидетелем, "Оставьте ваши рабочие и домашние телефоны"(С)
показати весь коментар
02.11.2019 06:06 Відповісти
М*дак, то сайт СБУ/ЦРУ.
показати весь коментар
02.11.2019 06:08 Відповісти
Какой ещё сайт ЦРУ? Ты нервничаешь, значит я прав
показати весь коментар
02.11.2019 08:01 Відповісти
иди, дурак
показати весь коментар
02.11.2019 08:54 Відповісти
Ты робот? Просто отвечаешь по шаблону. Интересно уточнить и услышать твой ответ.
показати весь коментар
02.11.2019 15:02 Відповісти
Три годика будит вполне нормально.
показати весь коментар
02.11.2019 06:07 Відповісти
99% Зекаманды такие же альтернативно одаренные, как и Зеля...
Спасибо дебилам нашей страны, за то, что повелись на сериал....
Сюр, какой-то....
показати весь коментар
02.11.2019 06:28 Відповісти
Твоя страна путинская кацапия .вали отсюда бурят недоделаный .
показати весь коментар
02.11.2019 07:21 Відповісти
Ложился спать - начиналась вторая сотня комментариев...
На 7:30 утра порохоботы уже царапают шестую сотню
Стахановцы прям
И после этого я должен верить в то, что ботоферма здесь не причём
показати весь коментар
02.11.2019 07:47 Відповісти
То у них ведмежа хвороба, а по простому - очкують. Відчувають своєю п'ятою точкою, що й до них колись дійдуть руки у правоохоронних органів України - за їхню брехню й дезинформацію українського суспільства..
показати весь коментар
02.11.2019 07:53 Відповісти
Да кто-там будет убивать Зе? Диванные киллеры? Им это не по силам. А настоящему воину стрелять в Бубочку - это себя не уважать.
показати весь коментар
02.11.2019 07:52 Відповісти
Так ЗЕленая дрысля и его Рябая шапка против женщин и воюют. Против мужиков этому ЗЕбыдлу как-то сцыкотно.
показати весь коментар
02.11.2019 08:39 Відповісти
А зе який тікав від армії не повинен сидіти ? Цю статтю вже слуги дебілів відмінили ? А вже вище згаданий кучма ? Де кримінальні справи на зрадників та вбивць ? Моніка обзивала Україну та Українців брудом все своє нікчемне життя , брала гроші в кацапів на свої серіали і зараз працює "гетьманом" , а дівчата сказали в очі те , що воно заслуговує і про що думають всі нормальні люди - кримінальна справа ! Толи ещё будет ? НЕ МОЖНА ДОЗВОЛЯТИ , ЩОБ ВОНИ НАВІТЬ ГАВКАЛИ НА ЦИХ ЖІНОК , НЕ КАЖУЧИ ВЖЕ ПРО КРИМІНАЛЬНЕ ПЕРЕСЛІДУВАННЯ !
показати весь коментар
02.11.2019 07:59 Відповісти
Як хвалився "42нелох": "Це буде 100% мій прокурор". А ти знаєш Рябий в шапці, що ти тоже не безсмертний?
показати весь коментар
02.11.2019 08:30 Відповісти
Какая глупая Рябая Шапка. Пусть радуется, что главный спец по шапкам спрятался в Ростове, а то он и эту шапку мог умыкнуть.
Так вот, Рябая шапка, ввиду того, что у него голова забита ЗЕленым говном, не смог понять главного в видео от Федины. А главное заключается в том, что она хотела уберечь ЗЕленую дрыслю от проиской ихтамнетов. Ведь на фоне одежды военных этот ЗЕленый дрыщь в своей рубашечке слишком заметен для снайперов и прочих ихтамнетов.
Получается со слов Рябой шапки, что каждый, кто заботится о безопасности ЗЕбени является врагом.
Ряба шапка, ты чьих будешь?
показати весь коментар
02.11.2019 08:37 Відповісти
Ось так, бандити як Медведчук та Портнов на свободі, Богдан править бал, а вони хочуть посадити дівчину, яка не рекомендувала Зе шлятися по передовій, бо там може граната розірватися.
ЗЕбіли!
показати весь коментар
02.11.2019 09:02 Відповісти
Давно уже пора власти указать соевой мрази ее место! Уверен, что посадка на нары этой галицайской хабалки напомнит всяким не в меру разлаявшимся ПЕСыкам кто в стране хозяин!
показати весь коментар
02.11.2019 09:23 Відповісти
а кто хозяин?
показати весь коментар
02.11.2019 09:47 Відповісти
Кто кто? Беня,ясно кто.
показати весь коментар
02.11.2019 10:07 Відповісти
Не. Не один Беня. Там все по такой схеме:
Там очевидні ознаки злочину, - Рябошапка підтвердив відкриття провадження через висловлювання нардепки Федини на адресу Зеленського - Цензор.НЕТ 6322
показати весь коментар
02.11.2019 10:27 Відповісти
Такі суто українські обличчя...
показати весь коментар
02.11.2019 11:06 Відповісти
Чому ти сюди влізло ? Вам совкам-некрофілам шаріїв мало ? А ще є різні зе ресурси - отам і сріть одне на одного .
показати весь коментар
02.11.2019 10:06 Відповісти
"Почему Руслан Рябошапка - плохой Генпрокурор" - статья.

Руслан Рябошапка, который за всю свою юридическую карьеру не раскрыл ни одного уголовного преступления. Не сломал ни одной коррупционной схемы. И два десятилетия подряд без проблем уживался в стенах Кабмина, где деньги из кабинета в кабинет носили чемоданами, о чем он не знать - не мог.Зато он вышвырнул на улицу человека, который нашел в себе мужество пять лет тащить на себе груз "дел Майдана", отбиться - без помощи Рябошапки - от спецслужб России в лице Луценко и Столярчука, да еще и эффективно расследовать дела.Этот поступок Рябошапки деморализовывает прокуратуру. И подрывает доверие к новому ее руководству со стороны гражданского общества. Потому что во главе ГПУ - очередные "беспредельщики".
показати весь коментар
02.11.2019 09:28 Відповісти
Питання до рябошапок та інших зе : а в чому злочин , навіть якщо ви вірите , що моніка - це вампір або кащей . який ніколи не помре ? А хто не вважає , той злочинець ? Коломойські , зеленські , менделі , добкіни , кернеси - а ми в Україні ? Тфу , бл..ь !
показати весь коментар
02.11.2019 10:02 Відповісти
2.5 роки строгача за таке.Хто проти-на ФБ.
показати весь коментар
02.11.2019 10:16 Відповісти
С каких пор констатация очевидных фактов, что Зеленский не бессмертный, становится очевидным правонарушением? Дурь несусветная! Прокуратуре заняться нечем похоже!
Все чиновники топ уровня в офшорах и недвижимостях заграницей, а здесь, согласно декларациям, чуть ли не бомжи! Когда ими займетесь?!
показати весь коментар
02.11.2019 10:10 Відповісти
ну они возбудили уголовное дело не за эти слова
показати весь коментар
02.11.2019 10:44 Відповісти
А що Зелена шмаркля, Сцикло, що бігало чотири рази від повістки таки невмируще?
Не може бути...
Твердження, констатація того факту, що воно може подохнути в будь який момент - це вже злочин в Зеленій малороссії?

Далеко такі зелені холуї підуть, а разом з ними і Україна...
показати весь коментар
02.11.2019 10:26 Відповісти
Да, наговорила она хрню, но не надо палку перегибать!
показати весь коментар
02.11.2019 10:34 Відповісти
Пецики не розхитуйте свою будку а то Путін нападе
показати весь коментар
02.11.2019 10:42 Відповісти
А мой маленький дигинират не знает, что Путин давно уже напал?
показати весь коментар
02.11.2019 10:50 Відповісти
Охохо що ви мелите??? На чорне біле говорите, на біле чорне. Ви @***** пецики.
показати весь коментар
02.11.2019 10:39 Відповісти
На цензорі стільки федин..... кожний порохобот - федина.
Вона не адекватна.
показати весь коментар
02.11.2019 11:10 Відповісти
а що очікувати від "карманного" прокурора?,зевлада займається "полюванням на відьом" бо в економіці наступає "повна 7рака",шоу будуть кожен день.
показати весь коментар
02.11.2019 14:28 Відповісти
Наглая и хамовитая тётка попала, как кур в ощип.
показати весь коментар
02.11.2019 14:42 Відповісти
Здохни зеленая тварь.
показати весь коментар
02.11.2019 14:55 Відповісти
Так у Моніки очевидні ознаки державної зради!
показати весь коментар
02.11.2019 14:59 Відповісти
Привлекать однозначно! И желательно закрыть по всей строгости. Не хватало, чтобы всякая мерзость открывала хлебало на Президента Украины еще и видео записывала с этим.
показати весь коментар
02.11.2019 16:25 Відповісти
Предателя Рябошапку под расстрел иначе повторится Геноцид Украинцев 1918-1933.
показати весь коментар
26.11.2019 18:04 Відповісти
Генеральному прокурору Рябошапке: вчера соседка сказала мне "Чтоб ты всрался" прошу возбудеитьпротив неё дело по высказыванию:, угрожающим моим памперсам !
показати весь коментар
27.11.2019 16:27 Відповісти
Странно, а почему эта жаба при свиночолом не возмущалась против свинарчуков?
показати весь коментар
29.11.2019 08:24 Відповісти
Сторінка 6 з 6