11216 відвідувачів онлайн
10 320 48

На пост заступника генпрокурора може бути призначено Лавренюка

На пост заступника генпрокурора може бути призначено Лавренюка

За даними джерела Цензор.НЕТ, на пост заступника генерального прокурора України буде призначено ексзаступник міністра інфраструктури Юрія Лавренюка.

Про це пише на сторінці у фейсбуці головний редактор Цензор.НЕТ Юрій Бутусов.

"Навколо персони Лавренюка зараз тривають гострі публічні дебати. Ціла низка портових операторів публічно виступили проти Лавренюка і звинувачують його в організації корупції на посаді заступника міністра інфраструктури. Серед обвинувачів - ексзаступник міністра інфраструктури Володимир Шульмейстер і народний депутат від "Слуги народу" Андрій Мотовиловець.

Однак Лавренюк і ексміністр інфраструктури Володимир Омелян всі звинувачення заперечують, стверджують, що портові оператори самі замішані в корупційних схемах.

Новий міністр інфарструктури Владислав Криклій вирішив повністю замінити команду в керівництві міністерства. І 31 жовтня Лавренюк заявив про завершення роботи в Міністерстві інфраструктури.

Але очевидно, що аргументи Лавренюка визнаються переконливішими в головному центрі прийняття кадрових рішень - в Офісі президента.

25 червня президент Володимир Зеленський включив Лавренюка до складу Національної ради з питань антикорупційної політики.

Як зазначав у своїй біографії сам Лавренюк, він брав участь у створенні антикорупційного уповноваженого з питань запобігання корупції - у цій структурі в уряді Миколи Азарова працювали і Андрій Богдан, і чинний генпрокурор Руслан Рябошапка.

Тому призначення на пост в ОГПУ Лавренюка видається цілком імовірним сценарієм.

Цензор.НЕТ зв'язався з Юрієм Лавренюком із приводу імовірного призначення. Він відповів, що зараз перебуває на відпочинку, коментувати будь-які кадрові рішення не вважає за можливе".

Топ коментарі
+17
ето тебе зеленский в ютубчике сказал что запрос общество ето посадть педро?
запрос общества ето колбаса по 2 гр и неплатить за комуналку
показати весь коментар
02.11.2019 15:54 Відповісти
+13
Почему не задействованы до сих пор Сакварелидзе и Саакашвили. Ведь успешный , применённый на практике, а не только теоретический опыт Грузии в борьбе с коррупцией бесценен.
показати весь коментар
02.11.2019 15:37 Відповісти
+8
некогда русня не жила так плохо - как при - Порошенко)))))
показати весь коментар
02.11.2019 15:54 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Почему не задействованы до сих пор Сакварелидзе и Саакашвили. Ведь успешный , применённый на практике, а не только теоретический опыт Грузии в борьбе с коррупцией бесценен.
показати весь коментар
02.11.2019 15:37 Відповісти
За собой следи-те. Касько, Чумак- нормальные замы Рябошапки. И Рябошапка ещё имеет время проявить себя. Главный запрос общества , посадить пэпо и его подельников, все ещё может быть осуществлён этим составом. Если нет - прийдут другие, но пэдро не удастся соскользнуть.
показати весь коментар
02.11.2019 15:50 Відповісти
ето тебе зеленский в ютубчике сказал что запрос общество ето посадть педро?
запрос общества ето колбаса по 2 гр и неплатить за комуналку
показати весь коментар
02.11.2019 15:54 Відповісти
а теперь че - и путаны не по 100 баксов - бо дорого)))
показати весь коментар
02.11.2019 15:56 Відповісти
Не транслируйте свои мечты на других людей. Главное, почему был избран Зеленский- это его обещание провести всеобъемлющий аудит деятельности порошенко, гонтареыой, анализ работы укроборонпрома и тд по списку. С последующим привлечением этих персонажей Гниль и Зло к уголовной ответственности. Для этого снята с депутатов неприкосновенность, т е им не поможет мандат остаться безнаказанными.

Но если новая команда опять решит прощать и дружить, то и им прийдется покинуть свои должности, а нам прийдется в который раз менять правящую верхушку . В любом случае, порошенко ничего кроме тюрьмы и позора не светит
показати весь коментар
02.11.2019 16:00 Відповісти
Вот вы опять нагнетаете. Под фопы маскируются крупные предприниматели. Во второй группе единщиков сидят такие монстры, оборот которых сотни миллионов гривен в год , и это не шутка. Бухгалтер мужа ведёт одного такого единщика- у него 90! объектов нежилой недвижимости, сдаваемых в аренду. Всего лишь. А есть и побольше обороты и доходы.

Так что здесь ситуация спорная и дискутабельная. Но, конечно, нужно в первую очередь заниматься крупным бизнесом, снижать налоги перед очищением таможни. Но время ещё есть.
показати весь коментар
02.11.2019 16:13 Відповісти
Значит аренда за 90! объектов нежилой недвижимости , будет платиться так - 10 % б.н. и 90 % кешем . По налогам недобор . Бюджет сосёт , а пенсы и учителя целуют портрет бубочки вместо денег. А вот если-бы зелебобик показал пример и вывел своё бабло из офшоров , тогда конечно.
показати весь коментар
02.11.2019 16:46 Відповісти
магазинну ковбасу не їм років 40,але також вимагаю по 2 грн--для сусідів.
показати весь коментар
02.11.2019 19:26 Відповісти
некогда русня не жила так плохо - как при - Порошенко)))))
показати весь коментар
02.11.2019 15:54 Відповісти
Лавренюк, он принимал участие в создании антикоррупционного уполномоченного по вопросам предотвращения коррупции - в этой структуре в правительстве Николая Азарова работали и Андрей Богдан, и действующий Генпрокурор Руслан Рябошапка.Источник: https://censor.net/n3157471

Вам самим не смешно? Долой рыгов, новые лица и прочая муть....
показати весь коментар
02.11.2019 15:59 Відповісти
Нет , не смешно именно всем рыгам, поэтому и такой вселенский срач на форумах. Посмотрите на порошенко, выдумывает всякий нонсенс, искусственно создаёт и нагнетает ситуации, высасывает из пальца 'мировые зрады ' , а все потому, что боится он . А первое ноль первого приближается.
показати весь коментар
02.11.2019 16:05 Відповісти
Кроме высосанных из пальца лозунгов, у Вас шо-то есть?
показати весь коментар
02.11.2019 16:07 Відповісти
На пост заступника генпрокурора може бути призначено Лавренюка - Цензор.НЕТ 4268
показати весь коментар
02.11.2019 16:14 Відповісти
А у порошенко, как основателя партии регионов , интересно, сохранилась такая корочка? А посвидчення министра экономики при овоще ?
показати весь коментар
02.11.2019 16:21 Відповісти
Значит преЗЕдент ничем не отличается от Пороха и назначает рыгов своими представителями?...
показати весь коментар
02.11.2019 16:23 Відповісти
Лавренюк, он принимал участие в создании антикоррупционного уполномоченного по вопросам предотвращения коррупции - в смысле трахал маму уполномоченного.
показати весь коментар
02.11.2019 16:48 Відповісти
не смешите мои ретузы! вы привели к власти безответственных проходимцев у которых задача украсть и продать то последнее что не успели сделать их папередники.прекращайте верить киношным героям опуститесь на землю и имейте мужество смотреть правде в глаза. и еще ,перестаньте выражаться приблатненным сленгом клоуна это просто неприлично
показати весь коментар
02.11.2019 16:01 Відповісти
Человек, который шутит про рейтузы, призывает меня к приличию ))) Это так по-кацапски сваливать все с больной головы на здоровую.
показати весь коментар
02.11.2019 16:18 Відповісти
А человек, который шутил об эбонитовых палочках, может призывать тебя к приличию?...


На пост заступника генпрокурора може бути призначено Лавренюка - Цензор.НЕТ 2093
показати весь коментар
02.11.2019 16:25 Відповісти
Терпеть не могу людей, маскирующихся под супер приличных, по факту, все они очень часто оказываются самыми что ни на есть подонками. Все самые мерзкие преступления совершаются именно с умным видом. В случае Украины, со словами о томосе, напялив вышивынку и под звуки гимна Украины - эти скоты грабили наш бюджет и обдирали наших солдат. И сейчас опять рвутся к корыту, уже муссируя тему НАТО
показати весь коментар
02.11.2019 16:31 Відповісти
Ну да бубочка под приличного и не маскируется . Судя по сленгу , он просто быдломразь из подворотни . А своими делами только подтверждает этот свой статус.
показати весь коментар
02.11.2019 16:50 Відповісти
....я извинюсь категорически...кремлеботы, в новой методичке вам цифирей не указали сколько Петро украл из бюджета в т. ч . и армейского?...сколько не читаю комментов, везде-Барыга, ну еще у комми-набожных и камсамольцев послушных-заповзятых проскакиваетТомос-термос, Вира, у туповатых, с челюстью нижней свихнутой при рождении кровосисей-Мова, некоторые вертухаи бывшие, стукачи, те Безвиз часто упоминают...так сколько таки украл все же, насколько разбогател из бюджета тягая грошики, экс уже теперь Президент?...А про Армию разворованную им, ну очень вставляет, до комка в горле...хоть один кто может понятными цифрами указать, а не словоблудием, кремлем накинутым?
показати весь коментар
02.11.2019 18:11 Відповісти
Татьяна, ты сама то веришь в свои бредни? И не расписывайся за все общество, мы тебя не уполномачивали на это.
показати весь коментар
02.11.2019 16:57 Відповісти
Михо очень самостоятельная фигура, он не сможет работать в команде и по правилам Зеленского. ИМХО.
По Сакварелидзе не понятно, скорее всего как то замазан. ИМХО
показати весь коментар
02.11.2019 15:53 Відповісти
нафига твой михо коломойскому ненужен
садят только людей круга коломойского
показати весь коментар
02.11.2019 15:55 Відповісти
а еще когда космические корабли будут бороздить .......)))))))
показати весь коментар
02.11.2019 15:55 Відповісти
Сакварелидзе -- Был бы хорошим замом
показати весь коментар
02.11.2019 16:13 Відповісти
Потому что Зеленский - не Гриценко, а Слуга Олигархов !!! "Коломошки" боятся Сакварелидзе и Саакашвили как чёрт ладана !!!
показати весь коментар
02.11.2019 17:49 Відповісти
Борьба с корупцией не входит в планы Богдана Коломойского и Авакова. Поэтому и нет грузинов нигде. А Зеленский это как шавка на задних лапах- от него ничего не зависит.
показати весь коментар
02.11.2019 18:36 Відповісти
Почему не задействованы до сих пор Сакварелидзе и Саакашвили
И не будут задействованы. Потому что нынешняя власть (и это не Зеленский),не заинтересована в борьбе с коррупцией, и это та же самая власть, что была при Порохе.

Запрос общества на провести всеобъемлющий аудит деятельности порошенко, гонтареыой, анализ работы укроборонпрома и тд по списку - был цинично использован, и другого быть просто не могло. Пока у нас большинство - бараны и поприколу, так и будет: большие умные дяди будут управлять быдлом.
Не, ну в чо?
показати весь коментар
02.11.2019 22:40 Відповісти
Возможно и так. Но есть мы, которые меняли уже несколько раз правящую верхушку. Для государства - это опасно, имея такого соседа справа. Разрушив, иногда сложно создать что-то новое, если кирпичи те же. Все-таки времени прошло ещё мало. Тем более , что топ коррупционеры украли достаточно, чтобы иметь возможность привлекать группы лучших адвокатов, вносить залоги. Но кто сказал, что будет легко ? Можно и нужно было предвидеть, что явку с повинной никто писать не станет.

Тем не менее - можно дать ещё время команде зеленского проявить себя. Все-таки прогресс есть- приняты либо возвращены важные антикоррупционные законы, снимается с первого января депутатская неприкосновенность , что очень важно, возвратились домой моряки и Сенцов, есть Надежда на возвращение других узников мордора. То, что зеленский- агент хремля- это ложь, точно такая же ложь, как лгали про агента -Саакашвили.
'Умные дяди' как минимум должны быть под контролем антикоррупционных органов на равных с другими людьми условиях. Тогда только будет прогресс.
показати весь коментар
03.11.2019 07:18 Відповісти
Да там "обое рябое..."... Просто в министерстве хотят и себе кусочек коррупционного "пирога", а операторы делиться не хотят... Попомните мои слова - скоро, с подобными обвинениями, будут операторы с командой Криклия, обмениваться..........
показати весь коментар
02.11.2019 15:47 Відповісти
По сообщениям транспортников - редчайший коррупционный урод...
показати весь коментар
02.11.2019 15:57 Відповісти
Это просто ПИСЕЦ !!!! Назначит урода, который подмял под себя все основные схемы на морском транспорте, портах и дипломировании моряков !!!!! Он будет бороться с корупцией !!!!! три ха-ха !!!! пчелы против меда !!!!! зе-твари !!!
показати весь коментар
02.11.2019 16:03 Відповісти
Когда подмял? При потужном свыночолом реформаторе, который отрубал руки за коррупцию?
показати весь коментар
02.11.2019 16:09 Відповісти
Ну а потужный же продолжит реформы потужного свыночола , так что обтекай молча
показати весь коментар
02.11.2019 18:40 Відповісти
Потужный зе
показати весь коментар
02.11.2019 18:44 Відповісти
Пипец пипецкий (с)
показати весь коментар
02.11.2019 16:27 Відповісти
Он же даже в КВНе не играл!!!
За какие заслуги его замминистра ставить?
показати весь коментар
02.11.2019 16:39 Відповісти
Вот это поворот И чем нынешние воры от папередников отличаются ? Да на этом гавнонюке клейма негде ставить Ворюга За то новой власти такие воры вполне подходят
показати весь коментар
02.11.2019 18:38 Відповісти
числе обвинителей - экс-замминистра инфраструктуры Владимир Шульмейстер



в мене всьо.
показати весь коментар
02.11.2019 21:17 Відповісти
Лавренюк тоже с 95 квартала?
показати весь коментар
03.11.2019 06:57 Відповісти
Головна проблема пережити клоунів і життя наладиться, а лайф обгадиться.
показати весь коментар
03.11.2019 16:56 Відповісти