10056 відвідувачів онлайн
14 134 88

Міжнародний суд ООН визнав наявність юрисдикції розглядати спір України проти Росії

Міжнародний суд ООН визнав наявність юрисдикції розглядати спір України проти Росії

Міжнародний суд ООН 8 листопада оголосив, що він має юрисдикцію розглядати спір України проти Росії щодо застосування і тлумачення Міжнародної конвенції про боротьбу з фінансуванням тероризму та про ліквідацію всіх форм расової дискримінації.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на "Інтерфакс-Україна".

Відповідне рішення було зачитано головуючим суддею на засіданні суду в п'ятницю в Гаазі (Нідерланди).

Таким чином суд відмовив у розгляді заперечень Російської Федерації про наявність юрисдикції суду в цій справі.

Україна подала позов у 2017 році. Київ вважає, що Росія порушує міжнародну Конвенцію про боротьбу з фінансуванням тероризму, підтримуючи бойовиків на Донбасі, і Конвенцію про ліквідацію всіх форм расової дискримінації через утиски кримських татар і українців в анексованому Криму.

У червні 2019 року Міжнародний суд ООН почав слухання справи.

Топ коментарі
+68
иск был подан в 2017 году, идиот.
показати весь коментар
08.11.2019 17:09 Відповісти
+50
Невже таки до цього дійде...

Международный суд ООН признал наличие юрисдикции рассматривать спор Украины против России - Цензор.НЕТ 241
показати весь коментар
08.11.2019 17:07 Відповісти
+49
Міжнародний суд ООН визнав наявність юрисдикції розглядати спір України проти Росії - Цензор.НЕТ 5953
показати весь коментар
08.11.2019 17:18 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
О! Что-то хорошие новости пошли.
Может до полуночи еще и что-то взорвется на московии (пуканы не в счет)
показати весь коментар
08.11.2019 17:07 Відповісти
Невже таки до цього дійде...

Международный суд ООН признал наличие юрисдикции рассматривать спор Украины против России - Цензор.НЕТ 241
показати весь коментар
08.11.2019 17:07 Відповісти
Міжнародний суд ООН визнав наявність юрисдикції розглядати спір України проти Росії - Цензор.НЕТ 5953
показати весь коментар
08.11.2019 17:18 Відповісти
Международная победа дипломатии Зеленского - я правильно говорю, соевые?
показати весь коментар
08.11.2019 17:08 Відповісти
иск был подан в 2017 году, идиот.
показати весь коментар
08.11.2019 17:09 Відповісти
А если бы решение было не в пользу Украины - кого бы ты, не идиот, в этом случае обвинил?
показати весь коментар
08.11.2019 17:10 Відповісти
Тогда бы зелёная сопля сливала интересы Украины.
показати весь коментар
08.11.2019 17:12 Відповісти
А агент кремля Лолита что делал?
показати весь коментар
08.11.2019 17:15 Відповісти
На свои кровные создавал армию. Ну так мне сказали.
показати весь коментар
08.11.2019 17:25 Відповісти
Думаю, що на "агента кремля лоліту" крім тої злополучної записочки, яку ФСБ витягнуло зі скронів, щоб Порошенка знищувати зі всіх боків, більше немає нічого. Для наших сикливих політиків то є добрий урок: всі стосунки, які ви маєте з Рашою, є занотовані у ФСБ. Наш доблесний преЗЕдент з його 95 кварталом, який працював на рос.телебаченні і був повернутий в Україну в 2005 році Медведчуком на канал INTER, догадуєтесь з якою ціллю? Правильно: знищити Ющенка. Дуже багато сил Москва кинула на знищення Ющенка...ЦІкаво під якими ніками у скронах ФСБ лежать папочки на ЗЕ, Шефірів, і ін.
показати весь коментар
09.11.2019 16:44 Відповісти
Тихо, тихо, всё хорошо, всё вокруг зелёное, иди в палату.
показати весь коментар
08.11.2019 18:18 Відповісти
лучше бы обтекал молча)
показати весь коментар
08.11.2019 21:21 Відповісти
И? По-твоему подал и кури? По ходу ты на счет идиота ошибся.
показати весь коментар
08.11.2019 17:11 Відповісти
ты прав, о тебе я забыл.
показати весь коментар
08.11.2019 17:13 Відповісти
Молодец. Получи канхвэтку.
показати весь коментар
08.11.2019 17:14 Відповісти
Дело было начато при Петре, посмотрим как продолжится при Владимире.
показати весь коментар
08.11.2019 17:21 Відповісти
Абсолютно согласен.
показати весь коментар
08.11.2019 17:24 Відповісти
омерзительный! ты , что тоже на детекторе сидел? как то переобулся быстро, или поступила директива пороха не хаить!?
показати весь коментар
08.11.2019 18:52 Відповісти
Ты по ходу до сих пор на чём-то сидишь. Бухать когда бросишь?
показати весь коментар
11.11.2019 16:04 Відповісти
А це хто такий-******* Лицяпський,чи що?Хіба він ще живий-кажуть-Прямий шуткою так його налякав,що той переписав на синулю бізнес і з інфарктом кудись вивезли машиною з хрестами.
показати весь коментар
08.11.2019 23:32 Відповісти
Это "убогий алекс", ты ему не объясняй ничего, у него официальный клинический диагноз - "отсутствие мозга, просто дурак."
показати весь коментар
08.11.2019 18:17 Відповісти
Конечно, а кого же еще?!?!?!?!?!
"Украина подала иск в 2017 году."
показати весь коментар
08.11.2019 17:09 Відповісти
Читать умеешь? Или чукча - писатель? Украина подала иск в 2017 году.
показати весь коментар
08.11.2019 17:10 Відповісти
Ну, якщо здатен тільки заголовки читати, то так.
показати весь коментар
08.11.2019 17:58 Відповісти
Нет, ты просто дебил, не умеющий читать и вникать в смысл написанного.
показати весь коментар
08.11.2019 18:24 Відповісти
Ко дню смерти Путина, как раз и закончат рассмотрение) такими то темпами)
показати весь коментар
08.11.2019 17:09 Відповісти
Такі падли живучі.
показати весь коментар
08.11.2019 17:21 Відповісти
Локальная победа Украины над врагом (кацапами). И это сделали не вы дибилы зеленые - это сделали Украинские дипломаты, подав иск в 2017 году. Вот такими вопросами должен заниматься в том числе Президент, а не жрать шаурму в машине и рассказывать за дорогу в Мариуполь.
показати весь коментар
08.11.2019 17:11 Відповісти
Иск не имеет смысла без признания ЛДНР террористическими организациями а этого к сожалению нет. Как можно признать финансирование того кто не признан террористами, прежде чем подавать такой иск нужно было добиться этого.
показати весь коментар
08.11.2019 17:12 Відповісти
Каким образом?
Такого порядка как признание организации терористической не существует кроме юридического признания.
Чем и занимается суд.
показати весь коментар
08.11.2019 17:14 Відповісти
Да ладно, в ООН есть список тер организаций, так что механизм есть.
показати весь коментар
08.11.2019 17:15 Відповісти
Это фейк в ООН.
Тероризм это уголовное или криминальное преступление.
Только суд может признать.
Это все равно что собирается бабки на лавке и признают соседа убийцей.
показати весь коментар
08.11.2019 17:17 Відповісти
Да ты что, тогда США можно тоже признать виновными в финансировании террористов, ведь турки именно так называют курдов.
показати весь коментар
08.11.2019 17:19 Відповісти
Кто то не дает туркам обратиться в суд?
показати весь коментар
08.11.2019 17:24 Відповісти
Міжнародний суд ООН визнав наявність юрисдикції розглядати спір України проти Росії - Цензор.НЕТ 6017
показати весь коментар
08.11.2019 22:10 Відповісти
Правильно! 5+! Нужно верить Соросу и еврейской мафии. Они не подведут.
показати весь коментар
09.11.2019 09:10 Відповісти
Міжнародний суд ООН визнав наявність юрисдикції розглядати спір України проти Росії - Цензор.НЕТ 2332Міжнародний суд ООН визнав наявність юрисдикції розглядати спір України проти Росії - Цензор.НЕТ 2979Міжнародний суд ООН визнав наявність юрисдикції розглядати спір України проти Росії - Цензор.НЕТ 3223Міжнародний суд ООН визнав наявність юрисдикції розглядати спір України проти Росії - Цензор.НЕТ 2991
показати весь коментар
08.11.2019 22:14 Відповісти
Все эти ООН суды полная херня. Максимум маленькая пощечина Путлеру и то при явном и полном осуждении паРашки, что маловероятно. Но Пуйло ее как то переживет.
показати весь коментар
09.11.2019 09:14 Відповісти
Пуйло в своё время взорвал пару домов и чеченцы стали террористами. Думаете у нас такое невозможно?
показати весь коментар
08.11.2019 17:16 Відповісти
Не прошло и пять лет.
показати весь коментар
08.11.2019 17:12 Відповісти
Международный суд ООН признал наличие юрисдикции рассматривать спор Украины против России - Цензор.НЕТ 1299
показати весь коментар
08.11.2019 17:14 Відповісти
Міжнародний суд ООН визнав наявність юрисдикції розглядати спір України проти Росії - Цензор.НЕТ 8781
показати весь коментар
08.11.2019 22:09 Відповісти
Мал-помалу...
показати весь коментар
08.11.2019 17:16 Відповісти
ТАМ ЕЩЕ ПО МОРСКОМУ ТРИБУНАЛУ, А ПОТОМ В ДОГОНКУ ЕЩЕ ЗА МАЛАЗИЙСКИЙ БОИНГ ПРИЛЕТИТ!
показати весь коментар
08.11.2019 17:18 Відповісти
от тільки рішення суду оон немає обов*язкового права. сша, ізраїль, китай на нього поклали. раша зробить то саме, причому використавши ту ж юридичну відмазку що і ізраїль в 2004 і 2005.міжнародне право то право слабких
показати весь коментар
08.11.2019 17:20 Відповісти
Да помню СЩА послали этот суд лесом, их там обвиняли в помощи повстанцам в Латинской Америке.
показати весь коментар
08.11.2019 17:24 Відповісти
саме так, підтримку тероризму. ізраїль послав цей суд. китай послав. то як думаєте раша його прийме???
показати весь коментар
08.11.2019 17:47 Відповісти
А для генеральногр секретаря ООН то же не имеет обязательного права?
показати весь коментар
08.11.2019 17:25 Відповісти
Радбез ООН.***** фінансують терор в Україні.На основі рішення суду ООН ****** заборонять голосувати питання в ООН,що стосуються України.
показати весь коментар
08.11.2019 17:45 Відповісти
не заборонять. бо право вето вмонтоване в структуру оон. бо ніхто із діючих власників вето сам добровільно його не віддасть.ні сша, ні раша. ні китай, ні франція з британією! бо вето то дозвіл собі і союзникам робите все
показати весь коментар
08.11.2019 17:48 Відповісти
Два роки знадобилось європацанам, щоб вони самі для себе вирішили, що можуть судити. Надіюсь далі процес піде швидше і завершиться перш ніж зе-бобіки злиють державу повністю.
показати весь коментар
08.11.2019 17:26 Відповісти
теперь дело будут расматривать по сути, а там документов по делу сотни килограмов, пока перечитают все, думаю лет 5 еще пройдет, + пуйлята будут спецом время тянуть, а к тому времени возможно и путиляндии уже не будет на карте
показати весь коментар
08.11.2019 17:31 Відповісти
Супер!
показати весь коментар
08.11.2019 17:27 Відповісти
Интересно будет ли пост в фейсбуке Зеленого по этому поводу?,или промолчит чтоб не называть мордор агрессором
показати весь коментар
08.11.2019 17:29 Відповісти
Швидше за все, не буде. Бо зараз вечір, а увечері янелох перетворюється на організм. Тому, зрозуміти зміст цієї новини організму буде просто неможливо
показати весь коментар
08.11.2019 19:34 Відповісти
Міжнародний суд ООН визнав наявність юрисдикції розглядати спір України проти Росії - Цензор.НЕТ 4808
показати весь коментар
08.11.2019 17:32 Відповісти
Без сомнений . Не станет гэбнявой ПаРаши мир станет другим .
показати весь коментар
08.11.2019 19:56 Відповісти
...хорошие новости к пятнице подтянулись!!! ....а в винторогих горе...гундяй озаботился с утра, церкви одна за другой зарубежные украинскую признавать стали, теперь вот и сам цар весь раздумьях, плешь до крови заскреб....куда лыжи направить, то ли к ыНУ, может к Башарке-людоеду, или у Ма дуры где нычку найти...или к якутам говном мастера шоб тамошние знаменитые извозюкали и в африку под негра закосить...
показати весь коментар
08.11.2019 17:38 Відповісти
Розгляне суд.Тобто знову подати в суд ООН,після признання фігансування тероризму.
показати весь коментар
08.11.2019 17:51 Відповісти
Суд ООН дасть відповідь чи має право вето держава-терорист.
показати весь коментар
08.11.2019 17:55 Відповісти
Украине нужно отойти от стратегии защиты, и нужно перейти на стратегию нападения! Нужно вести Холодную войну против РФ на всех плоскостях войн! Президент США Никсон во время одного из своих выступлений сказал, что считает 1 доллар, вложенный в пропаганду и информацию, более ценным, чем 10 долларов, вложенных в создание систем оружия, ибо последнее вряд ли будет когда-либо употреблено в дело, в то время как информация работает ежечасно и повсеместно. И в информационной войне вести пропаганду атакующую РФ нужно и надо бить ей по регионам - это достигается при помощи интернета! Россияне сейчас больше в ютубе, чем в ТВ. То бишь нужно при помощи этой платформы вести психологическую войну! создаются ютуб каналы каждого региона РФ и на этих каналах вещается информация данных регионов с посылками информационными про сепаратизм этих регионов от РФ и что им будет лучше без РФ и они будут богаче и нужно с национальных республик начинать - это Татарстан, Чечня, Дагестан, и т.д. И Украина должна признать их [всех стран заключенных в РФ] независимость официально! И еще РФ захватила Земли и у Финляндии - Карелию, и у Германии - Кенигсберг, и у Японии - Курильские Острова, и т.д. И нужно признать эти земли за их владельцами! Что Германии земля - Кенигсберг! Курильские Острова - это Япония! Карелия - это Финляндии земли, и т.д. И признать это всем нашим комьюнити союзников Украины и США и Запада и Азии и другие страны это будут потом признавать тоже. Украина и США и Запад коллективный - НАТО, должны переходить в контратаку! Нужно уничтожать РФ по всем видам войны и пропагандистски и кибератаками уничтожать их системы и банки и компании! Нужны кибер войска, которые будут атаковать все в РФ! Еще юридически в судах исками заваливать Россию! Добиваться от НАТО и союзников, чтобы они свои государства стимулировали закрытию рынков для РФ! И цены на нефть и газ опускать и т.д. Нужно опускать железный занавес! Еще важный элемент моральный! Нужно морально создавать для россиян реальность, что их все ненавидят, как фашистскую Германию! Нужно тыкать им, что они Имперцы и это слово должно наделяться свойством таким же, как фашисты! Их должны все страны так называть и тыкать им это! Существует еще такой вид пропаганды - это демонизация врага! Россию нужно демонизировать всеми нашими странами союзников! Нужно вести войну спецслужб и разведок и нужно вербовать активно их людей и особенно тех, которые путешествуют! Чтобы они вылетели с российской позицией, а вернулись в РФ уже с антироссийской. Вербую обычно за деньги, за идею, за компромат. Этим нужно заниматься! Хватит защищаться, пора идти в контратаку Холодной войной! Россия должна быть разрушена! Карфаген должен быть разрушен!!!
показати весь коментар
08.11.2019 18:50 Відповісти
https://censor.net/user/459027, пнх кремлебот!
показати весь коментар
09.11.2019 05:32 Відповісти
Насчёт Ютуба - мимо.
Можно, конечно, создать массу акков и каналов. Но это ничего не даст.
У Ютуба свои правила. Достаточно нескольких жалоб на канал - и он будет забанен. Моментально. Без всякого разбирательства.
Теперь прикиньте, сколько людей у Путина будут работать в этом направлении.
показати весь коментар
08.11.2019 22:14 Відповісти
Можно вести изложение в нужном стиле не нарушая правил Ютьюба.
показати весь коментар
08.11.2019 23:10 Відповісти
Насчет Ютуба засада. Штаб квартира, отвечающая за Восточную Европу сидит вна Маскве.
И там работают сами понимаете кто. Это позор Ютубу, что он сотрудничает с рашистами.
показати весь коментар
09.11.2019 05:13 Відповісти
Нужно создавать кучу блогеров, как Камикадзе или Балу и т.д. их никто не банит и у них большая аудитория российская! Нужно таких солдат, как камикадзе море!
показати весь коментар
09.11.2019 05:31 Відповісти
Еще не вечер мокша.
показати весь коментар
08.11.2019 19:28 Відповісти
150000 трупов мардовских людоедов и пистец пида рассии.
показати весь коментар
08.11.2019 20:34 Відповісти
нации всех стран еднайтесь в борьбе с рашизмом.
показати весь коментар
08.11.2019 19:49 Відповісти
Вы можете смеяться , но рашизм и фашизм - братья по крови . Первые концлагеря не Гитлер придумал .
показати весь коментар
08.11.2019 19:59 Відповісти
Перший концлагерь заснував на Соловках т. Ленин, а пізніше Сталін продовжив його справу по усьому Сибіру, ще й Гітлера навчив, коли був його другом.
показати весь коментар
09.11.2019 08:13 Відповісти
у паРашы одна надежда: труба. и пока фрау комсомолка цепко держится за эту трубу, в надежде мощно присосаться, ***** не теряет надежду на позитивный исход.
показати весь коментар
08.11.2019 21:50 Відповісти
2 года решали, относится ли запрос к юрисдикции суда... я в шоке. А сколько лет они будут рассматривать по сути?? а потом раша положит х* на их решение....
показати весь коментар
08.11.2019 21:56 Відповісти
А раньше нельзя было-ООН тормозили петюшки-"тамжежнашилюди"-террористами нельзя обьявлять.
показати весь коментар
09.11.2019 08:18 Відповісти
Добра новина! Головна ЦІЛЬ суду має бути З'ЯСУВАТИ ІСТИНУ І ПОВІДОМИТИ ПРО НЕЇ людей.
показати весь коментар
09.11.2019 01:35 Відповісти
лови цінну пораду, сРаша: РОЗВАЛИСЬ І АНІГІЛЮЙСЯ і тоді просто не буде кому пред'яви кидати, що ти - спонсор тероризму, що ти - винна Україні мільярди доларів...

а буде 10-20 незалежних і вільних держав замість одного монстра доктора Франкенштейна і недоімперії!
показати весь коментар
09.11.2019 07:12 Відповісти
Главное не перестараться и не перегнуть палку. Суды это пока что хорошо, но надо во время остановится. Иначе дело пахнет керосином. И УкрГТС придется разбирать на металлолом, а от выплаты лярдов Путлер все равно откажется. И потом ни денег, ни газа. И придется или замерзать или покупать газ у того же Пупкина по заоблачным ценам. Как в 2010 г.
показати весь коментар
09.11.2019 08:55 Відповісти
в мире больше газа нет?
показати весь коментар
09.11.2019 12:19 Відповісти
Нужно учитывать, что на решения всех этих судов путин чихал, писял и какал. Он не выполнял их решения в прошлом, не будет выполнять и в будущем. Впрочем как и вся паРашка. А Макрон с Меркель, и все ЕС, за исключением прибалтов, спят и видят, чтоб снять с Рашки санкции и возобновить полноценную торговлю. Так что не будем обольщаться и строить воздушные замки.
показати весь коментар
09.11.2019 09:08 Відповісти
ООН против государства с одним из самых больших ядерным арсеналом- это пыль к сожалению