5290 відвідувачів онлайн
3 392 108

МОЗ розробить законопроєкт про психічне здоров'я, - Скалецька

МОЗ розробить законопроєкт про психічне здоров'я, - Скалецька

Міністерство охорони здоров'я України планує розробити новий законопроєкт "Про психічне здоров'я".

На своїй сторінці у фейсбуці глава відомства Зоряна Скалецька написала, що законопроєкт "має повністю зламати успадковану радянську організаційну структуру, стратегії та практики системи охорони психічного здоров'я", передає Цензор.НЕТ.

Скалецька повідомила, що на зустрічі з представниками посольства Литви в Україні домовилися про "підтримку України в побудові системи соціалізації осіб із психічними розладами".

Серед пріоритетів міністр назвала активне залучення осіб із психічними та інтелектуальними порушеннями та їхніх родичів до діалогу в побудові нової системи.

МОЗ розробить законопроєкт про психічне здоровя, - Скалецька 01

Топ коментарі
+28
Минздрав разработает законопроект о психическом здоровье, - Скалецкая - Цензор.НЕТ 8102
показати весь коментар
17.11.2019 22:10 Відповісти
+12
бубочку в команду возьмут? так такая команда уже была- в трускавце училась . команда зе и родственники.....
показати весь коментар
17.11.2019 22:02 Відповісти
+12
МОЗ розробить законопроєкт про психічне здоров'я, - Скалецька - Цензор.НЕТ 506
показати весь коментар
17.11.2019 22:37 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Вы не читаете и не слушаете собеседника - болезненные состояния прямой кишки коррелируют с анальным "сексом". Это всегда повторяется с одним результатом (при одинаковом старании...). Я вам дал ссылку на специалистов-проктологов, какая психология, какие традиции? Я сам критикую натуралов за приверженность традициям, когда вашего брата ЛГБТ-пропагандиста можно легко бить наукой.
Даю мнение Супрун. Она прямо говорит, что геморрой бывает от занятий гомоконтактами https://www.facebook.com/ulanasuprun/photos/a.1764564323828127/2462130450738174/?type=3&theater
Цитата: "Що провокує розвиток геморою? Фактори, що збільшують тиск всередині тіла і порушують венозний кровообіг... Анальний секс".
Скажите какое научное светило вам дать, чтобы закрыть вам рот?
показати весь коментар
18.11.2019 21:55 Відповісти
Не путайте дее и трудо-способность.

Инвалиды (если не по голове) - вполне дееспособны. И даже ограниченно, но трудо. Нет ног, может сидеть и руками что-то делать. Нет слуха - кузнецом. Слепой может очень хорошо играть музыку и так далее.
показати весь коментар
18.11.2019 11:13 Відповісти
критерий всего ОДИН - в состоянии ли человек САМОСТОЯТЕЛЬНО устроить свою жизнь (существование или выживани5), большинство физических недостатков (но далеко не все) по позволяют этого сделать без посторонней помощи!
показати весь коментар
18.11.2019 13:35 Відповісти
если человек не трудоспособен, то теряет свою дееспособность, поэтому большинство людей в старости недееспособны и если бымне пенсии, помощь родных или соцслужб, то они бы не выжили бы!
показати весь коментар
18.11.2019 13:40 Відповісти
Вы опять путаете. Человек может быть неспособен к труду, но способен себя обслуживать и принимать решения. И наоборот, есть совершенно недееспособные алкоголики, но копать яму или чистить канализацию - очень даже.
показати весь коментар
18.11.2019 13:52 Відповісти
про вторых все верно, про первых, если живут (кормятся) с пособий, не за счет накоплений, то все равно по факту недееспособны
показати весь коментар
18.11.2019 14:05 Відповісти
Каральна психіатрія була одною з репресивних машин совка.
показати весь коментар
18.11.2019 06:00 Відповісти
Потом будет закон о счастье