13138 відвідувачів онлайн

Розраховую на обговорення Зеленським і Путіним транзитного контракту щодо газу під час нормандського саміту, - Шефчович

Розраховую на обговорення Зеленським і Путіним транзитного контракту щодо газу під час нормандського саміту, - Шефчович

Заступник голови Європейської комісії з Енергетичного союзу Марош Шефчович розраховує, що президент України Володимир Зеленський і президент РФ Володимир Путін 9 грудня на саміті нормандської четвірки обговорять контракт щодо транзиту російського газу територією України з 1 січня 2020 року.

Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна.

У відеокоментарі, оприлюдненому словацьким виданням Pravda, Шефчович висловив сподівання, що обговорення контракту на рівні глав держав дозволить прискорити процес визначення долі транзиту і завершити газові переговори до кінця цього року.

Шефчович зазначив, що до кінця листопада між сторонами буде проведена зустріч на рівні міністерств і компаній.

Нагадаємо, контракт на транзит російського газу через ГТС України, підписаний 10 років тому, завершується наприкінці 2019 року. Українська сторона за підтримки Єврокомісії пропонує укласти новий довгостроковий контракт на транзит газу за європейськими правилами терміном на 10 років і з визначенням обсягів газу, достатніх для ефективної роботи ГТС.

Топ коментарі
+19
і тема про газ вже в порядку денному дивовижним образом намалювалась!!! Це також входить у формулу швайнемайєра???
показати весь коментар
18.11.2019 19:09 Відповісти
+13
А тем временем в новых платёжках цена газа выросла на 14%, а гигакалории на отопление для населения будут повышены до 1250,01 грн/Гкал (действующий тариф 964,19 грн/Гкал); сразу на 30% ЗЕбилам задрали... Хехе похоже ЗЕкловуны и ЗЕмародёры незаконные злочинные тарифы бариги мародёра сделали ещё более незаконными, и ещё более злочынными, но что интересно теперь все ЗЕбилы молчат и не возмущаюца. ЧТо ЗЕбилятня для ЗЕбубачки ничего не жалко ога...Рассчитываю на обсуждение Зеленским и Путиным транзитного контракта по газу во время нормандского саммита, - Шнфчович - Цензор.НЕТ 8907 Ану повизжите про тарифный генацид ат бариги мародёра!!!
показати весь коментар
18.11.2019 19:09 Відповісти
+12
вова апсудит, во всем с хйлом согласится, и станет перед ним на колени.
показати весь коментар
18.11.2019 19:10 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Наивный счетовод???
показати весь коментар
18.11.2019 19:06 Відповісти
Судьба транзита определена и не украинцами.
показати весь коментар
18.11.2019 19:12 Відповісти
"гаранты" . Привыкайте , или пошлите в зад , как Израиль .
показати весь коментар
18.11.2019 19:07 Відповісти
і тема про газ вже в порядку денному дивовижним образом намалювалась!!! Це також входить у формулу швайнемайєра???
показати весь коментар
18.11.2019 19:09 Відповісти
На первом месте деньги , на втором тоже , .... , на последнем обязательства "гарантов" .
показати весь коментар
18.11.2019 19:12 Відповісти
А тем временем в новых платёжках цена газа выросла на 14%, а гигакалории на отопление для населения будут повышены до 1250,01 грн/Гкал (действующий тариф 964,19 грн/Гкал); сразу на 30% ЗЕбилам задрали... Хехе похоже ЗЕкловуны и ЗЕмародёры незаконные злочинные тарифы бариги мародёра сделали ещё более незаконными, и ещё более злочынными, но что интересно теперь все ЗЕбилы молчат и не возмущаюца. ЧТо ЗЕбилятня для ЗЕбубачки ничего не жалко ога...Рассчитываю на обсуждение Зеленским и Путиным транзитного контракта по газу во время нормандского саммита, - Шнфчович - Цензор.НЕТ 8907 Ану повизжите про тарифный генацид ат бариги мародёра!!!
показати весь коментар
18.11.2019 19:09 Відповісти
ЗЕбилы всё ещё ждут когда справедливая ЗЕбубачка спасёт их от тарифного геноцида барыги. А то что тарифы продолжают расти так то ж по прежнему Порошенко виноват и папЭредники..ЗЕбубачка точно не причём, ему нужно ещё 100 дней дать..
показати весь коментар
18.11.2019 19:16 Відповісти
14% говоришь ? Напомнить, сколько стоил газ при Овоще и сколько - под конец правления Барыги ? Там разница примерно в 10-12 раз ! Это 1000-1200%. И ничего, не визжали вы тут шо Барыга вас обирает )
показати весь коментар
18.11.2019 19:50 Відповісти
При овоще по Юлькиному контракту было 450 долларов, под конец правления Порошенко 200 долларов.
показати весь коментар
18.11.2019 19:56 Відповісти
А ты в гривнях посмотри. Зарплаты-то люди не в долларах получают.
показати весь коментар
18.11.2019 20:07 Відповісти
Рассчитываю на обсуждение Зеленским и Путиным транзитного контракта по газу во время нормандского саммита, - Шнфчович - Цензор.НЕТ 1115
показати весь коментар
18.11.2019 19:10 Відповісти
Да вам никто не запретит, обсуждайте. Все равно кацапы всех пошлют в сад и сделают по своему...
показати весь коментар
18.11.2019 19:10 Відповісти
вова апсудит, во всем с хйлом согласится, и станет перед ним на колени.
показати весь коментар
18.11.2019 19:10 Відповісти
... и на локти.
показати весь коментар
18.11.2019 19:11 Відповісти
стих басня про обсуждение Зеленским и Путиным транзитного контракта по газу во время нормандского саммита

вова то еще *****, вова вову завело,

и сказал вован ,вовану газ качаем с магадану.

и тогда ***** сказал, ты зелен еще вован,

а вован в ответ *****, тоже быть таким хочу,

но ***** в ответ вовану ,вам привет из магодану,

а вован ***** в ответ, магадану тож привет

ленку я туда пошлю, будет там ****** всему

и тогда ***** сказал ,газ для зелени не дам.

зелень раком сразу встала,бзднуло и цену на газ подняло.

суть этой басни такова куда ***** теперь врага???
показати весь коментар
18.11.2019 22:58 Відповісти
Я извиняюсь, но имею вопрос к стае пернатых из семейства ЗеДятлов, а вот юрист недоучка не читавший Конституции Украины и фигляр без образования и диплома кдоуна, что то понимает в транзите газа?
показати весь коментар
18.11.2019 19:11 Відповісти
Он не понимает ничего ни в чем, даже в юморе и кинопроизводстве!
показати весь коментар
18.11.2019 19:18 Відповісти
А причем здесь понимание?.. Главная стратегия - идти на уступки и не злить друга Владимира...
показати весь коментар
18.11.2019 19:44 Відповісти
Адмін, нам у заголовку помилка у прізвищі Шефчовича
показати весь коментар
18.11.2019 19:11 Відповісти
Суть не меняется .
показати весь коментар
18.11.2019 19:14 Відповісти
Так))
показати весь коментар
18.11.2019 19:18 Відповісти
Бубочке еще есть что просрать - выиганные иски к ГАЗПРОМУ на очереди .
показати весь коментар
18.11.2019 19:14 Відповісти
Так, бубочька просырає все, що від Петра лишилося! Стараєцця, аж всераєцця!) Бодя-якут давіт із себе клієнта з владімєрського цынтралу! Але зайву хромосому нэ обманэш! Так, богдане, воно ж андріє?!)))
показати весь коментар
18.11.2019 19:28 Відповісти
Договариваться о контрактах должны профильные организации а не президенты так как Украина станет заложником.Наши будут воровать,разворовывать и срывать контракты а расчитываться придется нам так как все гарантии по контрактам будут от Президента Украины то-есть нас с Вами и за наш то-есть бюджетный счет.
показати весь коментар
18.11.2019 19:14 Відповісти
Поздно . В выборах надо принимать участие , а не рассчитывать на "здравый" разум бабушек и слабоумных .
показати весь коментар
18.11.2019 19:18 Відповісти
Та не треба на бабушек гнать. Я бабушка. Але жодного разу не голосувала за ригозеко і тому подібним. А ось молодь м"яким місцем приросла до стільців перед монітором, і ніяким пряником на вибори не заманиш.
показати весь коментар
18.11.2019 19:36 Відповісти
Спасибо . Я тоже почти дедушка , но умный . Но , согласись , выборы для пердунов , которые идут на выборы по-инерции , потому , что помнят , как им раздавали дефицитные конфеты и колбасу .
показати весь коментар
18.11.2019 19:42 Відповісти
які вони і..ануті, ці европейці
показати весь коментар
18.11.2019 19:16 Відповісти
я вот ни понимаю зачем у нас должна болеть голова за транзит газа , если по принятому закону Зе кА ****** деньги будет получать частная фирма а не гос-тво, пускай Еврогеи и переживают!! а по поводу газа для населения Украины - добываем сами 18 млрд. - а нам нужно 15 млрд.. Вопросы еще есть ?!
показати весь коментар
18.11.2019 19:16 Відповісти
много, очень много... 21 в Киви приехать? Или смысла нет???
показати весь коментар
18.11.2019 19:58 Відповісти
смысл есть всегда !!! приезжай !!!
показати весь коментар
18.11.2019 20:01 Відповісти
Будут всем скопом нашего зеленого дурня насиловать. Никаких табу, - зеленский открыт для всего!
показати весь коментар
18.11.2019 19:16 Відповісти
примет со всех сторон... шутка, даже похабная, как бумеранг... песдык, и вернулась...
показати весь коментар
18.11.2019 19:59 Відповісти
Прізвице його прочитайте без сутичок!!! *****, на!!!
показати весь коментар
18.11.2019 19:17 Відповісти
Видные американские дипломаты, работавшие в Украине, поделились, в том числе и в ходе слушаний в Конгрессе, обстоятельствами попытки «вербовки» их главным переговорщиком Зеленского, его теневым министром иностранных дел Андреем Ермаком. Вербовка проходила по классическому кремлевскому темнику с доверительным добавлением личностного «оживляжа». Г-н кинопродюсер показывал дипломатам фотографии своих якобы близких родственников, якобы погибших в войне в Донбассе, и, с трудом сдерживая скупую мужскую слезу, обрушивался с проклятиями на «кровавого барыгу Порошенко», развязавшего эту братоубийственную войну.
Задушевная стилистика Ермака напомнила мне виртуозную работу другого питомца того же академического гнезда. В 2000 году майор Путин до слез растрогал президента Дж. Буша сентиментальной историей о якобы спасенном им на пожаре крестике, якобы освященном на Святой Земле. Это именно тогда доверчивый Дж. Буш заглянул Путину глубоко в душу.
.........
Как второй Богдан, он нависал над ухом президента и в Вашингтоне, и в Золотом. Но если Богдан - куратор Зеленского от Коломойского, то Ермак - куратор от Путина.
Андрій Піонтковсський ЕХО МОСКВИ - навіть газпромівське ЕМ пише ці речі , а що наша журналістика?
показати весь коментар
18.11.2019 19:32 Відповісти
Интересно, Европа которая вся с нами и всецело нас поддерживает - будет давить на ***** чтобы заключил долгосрочный контракт, или будет давить на наших чтобы заключили краткосрочный и перезимовать последний год без СП-2?
Делайте ваши ставки.
показати весь коментар
18.11.2019 19:19 Відповісти
У них все под шумок - под шумок януковичевско-кремлядское чадо Разумков заявляет , цитата- " Референдум з питанням про допуск іноземців ми проведемо, щоб відкрити їм цей доступ ..."
показати весь коментар
18.11.2019 19:22 Відповісти
Та вже чули. "Газпром" предложил "Нафтогазу" заключить договор о транзите газа сроком на 1 год и отказаться от всех претензий в международном арбитраже". І це при тому, що ми виграємо, а мордва в дупі. Ну як зелені, бубочка впорається з капітуляцією на всіх фронтах?
показати весь коментар
18.11.2019 19:24 Відповісти
Вони то впораються, а жити з цим нам доведеться. (((
показати весь коментар
18.11.2019 19:31 Відповісти
Що ж це там за вінігрет з питань готують? Вже транзит газу тулять до купи. Чим ще руки виламувати будуть?
показати весь коментар
18.11.2019 19:29 Відповісти
бабушка, теж газ хочеш транзитувати?
показати весь коментар
18.11.2019 19:47 Відповісти
Запропонуй дешевші ціни ніж кобилєв хоче
показати весь коментар
18.11.2019 19:47 Відповісти
Ты настолько знленоид, что не распознал смысл сказанного??? Барышня обеспокоена тем, что западные "миролюбы" - геронтофил и комсомолка, кроме капитулятивных лейтмотивов в виде хвормулы шайзешвайнера, включили газовые дела...
показати весь коментар
18.11.2019 20:05 Відповісти
Ти настільки тугенький, що кнопку ввімкнення почуття гумору треба молотком з розмахом активувати?
показати весь коментар
18.11.2019 20:09 Відповісти
какое отношение зеля имеет к газу? если подпишут на 1 год, это будет юля №2
показати весь коментар
18.11.2019 19:40 Відповісти
А на скільки ти хочеш допомагати путєну продавати агресивний метан окупанта?
показати весь коментар
18.11.2019 19:48 Відповісти
если честно то я эту трубу порезал бы, от нее не столько заработка для бюджета сколько предательства и выкачка денег из тог же бюджета. все говорят зарабатывает 3 млрд, но никто не может показать на бумаге где они))
показати весь коментар
18.11.2019 19:53 Відповісти
угу поріжте, тільки тоді транспортування газу по україні(знайдіть на карті наші родовища) стане космічним.
показати весь коментар
18.11.2019 19:58 Відповісти
Про космічне - це хуцпа, росгаз гонять з Сибіру до Італії (на порядок більша відстань) і ніякої "космічності" нема.
Ще кілька років переможних реформ й імпорт газу газу припиниться за непотрібністю, правда, й лісів ненадовго вистачить.
показати весь коментар
18.11.2019 20:05 Відповісти
нуууууу тут багато експертів пишуть що наш газ вартує копійки, ну що там дюрку в землі провертів і він сам фігачить )) тільки добути газ це одне(собівартість видобутку в сибіру може бути на рівні 5-10 долярів) а доставити його кінцевому споживачу це зовсім інше, він же курва сам по трубам бігати не хоче, та і труби чомусь не вічні і потребують догляду...
безкоштовним є тільки це як його повітря
показати весь коментар
18.11.2019 20:13 Відповісти
Ви думали зараз укргаз безкоштовно в ГТС транспортують? Це далеко не так, там цілком "дорослі" цінники Транзит - це про надприбутки "сидільців на трубі"
показати весь коментар
18.11.2019 20:17 Відповісти
ясне діло що не задарма, але буде в рази вище якщо мацкалі перестануть свій газ через нашу трубу качати. Сидільці на трубі як ви кажете свої прибутки не втратять, а прості смертні відчують це на собі, в платіжках.
показати весь коментар
18.11.2019 20:23 Відповісти
Не только подпишут, но и долги по решению Стокгольмского арбитража простят.
показати весь коментар
18.11.2019 19:51 Відповісти
і продадуть за 100 лярдів рабів в кількості 30 млн з територією в придачу.
Мойша ж не просто так закинув таку інфу для роздумів.
показати весь коментар
18.11.2019 19:54 Відповісти
и в киеве зелю будет ждать разеренная толпа))
показати весь коментар
18.11.2019 19:55 Відповісти
о супер і трубу Моніка здасть.....
тут потрібно Грязьпром додавити з довгостроковим контрактом, а хоча буде як завжди лошара аля дЮля підпише нам такий транзит, або на рік з пролонгацією якої не буде, а якщо і буде то на птичих правах
показати весь коментар
18.11.2019 19:49 Відповісти
Я так понимаю условия контракта сегодня уже были озвучены. Зебилы, вы сделали это вместе. Жрите не обляпайтесь.
показати весь коментар
18.11.2019 19:50 Відповісти
Что именно зебилы сделали вместе?
Вы так все об этом орёте, а никто не может объяснить?
показати весь коментар
18.11.2019 20:00 Відповісти
надо перестать стрелять и уйти накуй до Днепра
показати весь коментар
18.11.2019 20:05 Відповісти
До Волги! а вальцманоїдів в ростов
показати весь коментар
18.11.2019 20:06 Відповісти
Мля, да вы даже русский язык не знаете!!!
Ещё раз!
Он говорит, как о свершившимся факте!
Ты - о событиях в будущем времени!
показати весь коментар
18.11.2019 20:10 Відповісти
бо я не цап, як ти
показати весь коментар
18.11.2019 20:15 Відповісти
робота така в "пердів", вперджувати
показати весь коментар
18.11.2019 20:06 Відповісти
І ми сподіваємось що зимою мерзнути не доведеться.
показати весь коментар
18.11.2019 19:56 Відповісти
Думаю молодой и умный президент все порешает - мы откажемся от претензий к Газпрому и подпишем контракт по транзиту на 1 месяц, "где-то посередине сойдемся"
показати весь коментар
18.11.2019 19:56 Відповісти
стих басня про обсуждение Зеленским и Путиным транзитного контракта по газу во время нормандского саммита

вова то еще *****, вова вову завело,

и сказал вован ,вовану газ качаем с магадану.

и тогда ***** сказал, ты зелен еще вован,

а вован в ответ *****, тоже быть таким хочу,

но ***** в ответ вовану ,вам привет из магодану,

а вован ***** в ответ, магадану тож привет

ленку я туда пошлю, будет там ****** всему

и тогда ***** сказал ,газ для зелени не дам.

зелень раком сразу встала,бзднуло и цену на газ подняло.

суть этой басни такова куда ***** теперь врага???
показати весь коментар
18.11.2019 23:02 Відповісти
А не пошёл-бы Шефчович на***, сами обкакались сами решайте , причём тут президент
показати весь коментар
18.11.2019 20:01 Відповісти
Что и требовалось доказать! Еврочиновникам- по барабану что там с войной развязанной РФ- газ ДАВАЙ! вот и хотят посадить Бубочку и Путина вместе "обсуждать" газ и отвод войск. Результат известен заранее- Зеленскому можно туда не ехать. Он дома все нужное подпишет- присылайте!
показати весь коментар
18.11.2019 20:07 Відповісти
оЧКО Жмёть у еврогейцев?

В свое время вы продались ГИТЛЕРУ ---- гандоны
показати весь коментар
18.11.2019 20:13 Відповісти
Європа залежить від кацапських енергоносіїв менше ніж Україна, так що це ще питання, хто більше продався.
показати весь коментар
18.11.2019 21:05 Відповісти
всем понятно.что такое"нормандский формат" и на кой к,,й он нужен гейропейским членососам рашиста???Имели они ввиду войну в Украине и убийство украинского народа...
показати весь коментар
18.11.2019 20:24 Відповісти
Нормандський формат - это то, что бэня хочет оттяпать в Украіни,шоб його не прийняли (посадили,закрили). А Україна в труні тебе бачила,беня.) Нам своє робить!)
показати весь коментар
18.11.2019 21:06 Відповісти
"Расчітиваю...", бл....! Вони що заході дійсно довб...би, ще не зрозуміли, що Моніка крім того, щоб грати "ознаками дєбушкі" на роялі і стояти в позі Моніки, ні на що більше не здатна?
показати весь коментар
18.11.2019 20:52 Відповісти
Шевчович не имеет права ни указьівать , ни советовать , что делать украинскому президенту на Нормандском саммите. Там стоит вопрос войньі и мира , Украине необходимо добиться вьівода российских войск и вооружений с Донбасса.
показати весь коментар
18.11.2019 21:10 Відповісти
Цей самміт вигідний усім, крім нас. Але чомусь саме Зе за нього так топить
показати весь коментар
18.11.2019 22:08 Відповісти
стих басня про обсуждение Зеленским и Путиным транзитного контракта по газу во время нормандского саммита

вова то еще *****, вова вову завело,

и сказал вован ,вовану газ качаем с магадану.

и тогда ***** сказал, ты зелен еще вован,

а вован в ответ *****, тоже быть таким хочу,

но ***** в ответ вовану ,вам привет из магодану,

а вован ***** в ответ, магадану тож привет

ленку я туда пошлю, будет там ****** всему

и тогда ***** сказал ,газ для зелени не дам.

зелень раком сразу встала,бзднуло и цену на газ подняло.

суть этой басни такова куда ***** теперь врага???
показати весь коментар
18.11.2019 22:55 Відповісти
Дурень думкою багатіє.
Втім обговорення можливе, результат буде нуль. (якщо блаЗЄнь не продасть, звісно).
показати весь коментар
18.11.2019 23:52 Відповісти