6651 відвідувач онлайн
20 118 173

Законопроєктом будуть визначені три корінні народи України, - Кориневич

Законопроєктом будуть визначені три корінні народи України, - Кориневич

У законопроєкті про корінні народи України будуть визначені три етноси - кримські татари, караїми та кримчаки.

Про це в інтерв'ю LB.ua розповів представник президента України в АР Крим Антон Кориневич, який бере участь у розробці документа, передає Цензор.НЕТ.

"У тому проєкті, який був напрацьований раніше, і який ми вдосконалюємо, йдеться про три корінні народи - кримських татар, караїмів, кримчаків. Правда, поки не вирішили, ми зафіксуємо тільки ці три народи як корінні чи зробимо список відкритим, визначивши ознаки корінних народів", - розповів Кориневич.

Корінні народи - народи, що проживають у багатоетнічних суспільствах, які є нащадками тих, хто населяв країну споконвіку, і не мають власної держави.

Топ коментарі
+31
А украинцев не будет?
показати весь коментар
22.11.2019 14:36 Відповісти
+19
Нганасаны- коренной народ Сибири. Никто бы о них не знал, если бы некоторые из них не были как 2 капли воды похожи на Ху*ло. Это не фотошоп !!!
Законопроектом будут определены три коренных народа Украины, - Кориневич - Цензор.НЕТ 3512
показати весь коментар
22.11.2019 14:55 Відповісти
+18
Армян - это понятно, но вот почему украинцы не указаны коренным народом Украины...
показати весь коментар
22.11.2019 14:41 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Єврейське.
показати весь коментар
22.11.2019 14:55 Відповісти
чому рабінович - єврейське, а янукович - білоруське?
показати весь коментар
22.11.2019 14:59 Відповісти
Прізвище Янукович є татарським, що у перекладі означає - "прийшла душа".
показати весь коментар
22.11.2019 15:04 Відповісти
Та ну... От оці тюрські народи: все у них пішло від їхньої цивілізації У вас немає імені Ян? - це ми знаємо. А слово ханука у вас є? може ж янукович - спотворене ханукович?
А є в тюрських мовах закінчення імен на ...ич?
показати весь коментар
22.11.2019 17:51 Відповісти
а где древний народ лугандона ! что это такое!
показати весь коментар
22.11.2019 14:45 Відповісти
Лугандонов поглотили дамбасяне)
показати весь коментар
22.11.2019 14:47 Відповісти
украинцев вычеркнули нах ... совсем придурки?
показати весь коментар
22.11.2019 14:46 Відповісти
до этого в Украине коренными народами считали украинцев, крымских татар, караимов и крымчаков, а также греков Приазовья, переселившихся из Крыма на материковую Украину в конце 18-го века.
но теперь у клоунов может быть все что угодно ...
показати весь коментар
22.11.2019 14:49 Відповісти
законопроектом?
коренные народы Украины?
а я мать..... - украинцев не забудьте твари зеленые.
показати весь коментар
22.11.2019 14:47 Відповісти
а ничего, что так называемые "крымские татары" на самом деле два этноса. Правда действовали в 13 веке они сообща. Турки-сельджуки захватили юг Крыма, А татаро-монгольские отряды зашли с севера, это была часть Орды. Так что они тоже пришли, завоевали, вырезали готов-германцев. Правда, кое-где христианское население оставалось, но в тяжелых условиях. К моменту захода в Крым предков современных татар, там господствовали греки. но они не упомянуты. Итальянцы-генуэзцы тоже были, последние были депортированы уже при советской власти. То есть татар весьма условно можно считать коренным народом. Греки жили в Крыму гораздо раньше них.
показати весь коментар
22.11.2019 14:50 Відповісти
Греки хоч і давно живуть, проте також були приходьками.
показати весь коментар
22.11.2019 14:55 Відповісти
те, кто жил в Крыму до греков (киммерийцы, тавры, скифы) не сохранились.
показати весь коментар
22.11.2019 15:07 Відповісти
а еще хазары...кого там только не было
показати весь коментар
22.11.2019 21:06 Відповісти
Тоді визнай, що нем а русскіх. А взагалі всі нації формувалися природньо з різних етносів, а русскіх штучно створили.
показати весь коментар
22.11.2019 14:53 Відповісти
екогда" пишется через "ы" - подучись иди, , ватан.
показати весь коментар
22.11.2019 14:53 Відповісти
Бггг) шо ты там признать хочешь, чмошник безграмотный? Даже на своем псячем язИке писать не могут...
показати весь коментар
22.11.2019 14:57 Відповісти
А кореневич - коренной или каких будет?
показати весь коментар
22.11.2019 14:51 Відповісти
Своїми ж руками себе ж нахєр послати... "геніально" млять. Лишилось тільки ще козлорилих вписати і все...
показати весь коментар
22.11.2019 14:52 Відповісти
Украина пристанище кочевников и заблудших ? Цыган забыли !
показати весь коментар
22.11.2019 14:52 Відповісти
показати весь коментар
22.11.2019 15:10 Відповісти
А таки дійсно: у циган немає своєї держави.
показати весь коментар
22.11.2019 17:33 Відповісти
Цыгане наконец-то обретут Родину!
Они еще и список хотят оставить открытым, чтоб сюда подтянулся разный сброд права качать!
показати весь коментар
22.11.2019 17:41 Відповісти
Нганасаны- коренной народ Сибири. Никто бы о них не знал, если бы некоторые из них не были как 2 капли воды похожи на Ху*ло. Это не фотошоп !!!
Законопроектом будут определены три коренных народа Украины, - Кориневич - Цензор.НЕТ 3512
показати весь коментар
22.11.2019 14:55 Відповісти
Законопроектом будут определены три коренных народа Украины, - Кориневич - Цензор.НЕТ 4817
показати весь коментар
22.11.2019 14:58 Відповісти
Це тюркю!
показати весь коментар
22.11.2019 15:06 Відповісти
это пра-пра-хуйло
показати весь коментар
22.11.2019 20:29 Відповісти
показати весь коментар
22.11.2019 15:14 Відповісти
на Пуйло они стали похожи недавно, после того как Пуйло себе в скулы жир со сраки закачало.
показати весь коментар
22.11.2019 15:59 Відповісти
Прикол здесь в том, что Ху*ло закачал себе жир с их дупы, а не со своей. В Сколково доказали, что генофонд Ху*ла идентичен генофонду этого народа. А генофонд Шлонгу- их оленям.
Законопроєктом будуть визначені три корінні народи України, - Кориневич - Цензор.НЕТ 8888
показати весь коментар
22.11.2019 18:56 Відповісти
херня, ***** - классический вепс.
показати весь коментар
22.11.2019 19:24 Відповісти
гуцулов жалко, кто будет карпатский лес валить?
показати весь коментар
22.11.2019 14:56 Відповісти
гуцули- це етнографічна група українців, як і бойки, лемки, подоляни, поліщуки, слобожани......
показати весь коментар
22.11.2019 15:10 Відповісти
Єто Бред. И крымчаков и караимов в Украине нет. Почему бы не объявить коренным народом скифов, сарматов, а аваров. Это всё развести украинцев и показать в другую сторону, и сказать хазары, а точнее евреи и есть тем автовтонным народом, который проживал здесь.
показати весь коментар
22.11.2019 14:56 Відповісти

Осенний праздник крымских караимов Оракъ Тойу (Праздник урожая) отмечают в Симферополе 19 октября.
Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, празднование прошло в Старом городе, во дворе местной кенассы - храма караимов на улице Караимской, реставрация которого все еще продолжается.
В традиционном мероприятии приняли участие представители караимских общин Симферополя, Евпатории, Бахчисарая, Феодосии и Ялты, а также представители национально-культурных и общественных организаций Крыма.
показати весь коментар
22.11.2019 15:40 Відповісти
Закон вообще-то о коренных народах УКРАИНЫ!!! Как то режет ухо, что их всего три и украинцев среди них нет. Или на Цензоре хрен знает как информацию подают.
показати весь коментар
22.11.2019 16:25 Відповісти
Українці титульна нація.
показати весь коментар
22.11.2019 16:32 Відповісти
а как же гуцулы?
показати весь коментар
22.11.2019 14:57 Відповісти
так у русских тоже нет своего государства.. почему они не коренные?
показати весь коментар
22.11.2019 15:00 Відповісти
Называйте правильно!!! По логике вещей, если они залетные и осевшие на нашей земле, то значит они не коренные, а укоренившиеся!
Коренные - это изначально проживающие и это украинцы!
показати весь коментар
22.11.2019 15:01 Відповісти
Коренные, точно не подходит! - по значению подходит только укоренившиеся!
Коренной - изначальный, исконный, касающийся самых основ, самый главный, решающий.
Укорениться - прижиться, приняться, укрепиться, прочно установиться, взять силу.
показати весь коментар
22.11.2019 18:13 Відповісти
Страну после останется только переименовать в Объединенные Крымско-Татарские Эмираты, ОКТЭххххххх
показати весь коментар
22.11.2019 15:06 Відповісти
Крымско-еврейские кагалы.
показати весь коментар
22.11.2019 15:11 Відповісти
Евреи, жиды и иудеи.
Я правильно излагаю?
показати весь коментар
22.11.2019 15:07 Відповісти
тисячєкратно вєрно
показати весь коментар
22.11.2019 15:19 Відповісти
странно зебилЫ кацапов не вписали )))))
показати весь коментар
22.11.2019 15:08 Відповісти
Кстати у русских нет своего государства)
показати весь коментар
22.11.2019 15:17 Відповісти
Что за бред зеленых лапотновидных
показати весь коментар
22.11.2019 15:10 Відповісти
я себе на секунду представляю Сенат, определяющий законом 3 (почему не восемь?) коренных народа северной Америки.
И хто же там будет интересно? - сиу, евенки и чероки?
а самое интересное - от набуя?

теток бы лучше снимали с табу или там без, а то как типа "работать" начинают - всем ховаться...
показати весь коментар
22.11.2019 15:11 Відповісти
Совсем с катушек съехали??! Очень глупо!!! когда-то набежавших и вырезавших местное население и осевших, признавать коренными украинцами!
показати весь коментар
22.11.2019 15:11 Відповісти
Чтобы смешать украинцев с гуано.
показати весь коментар
22.11.2019 15:13 Відповісти
Нельзя ли этих залетных назвать назвать как-нибудь по другому,
чтобы смысловое значение их названия отражало суть произошедшего???!!!
Например: осевшие гости, укоренившиеся племена или что-то в этом роде?!
показати весь коментар
22.11.2019 15:20 Відповісти
Вивчи історію України, а потім коментуй.
показати весь коментар
22.11.2019 15:26 Відповісти
Татары - вырезали половцев, уничтожили бродников/уходников - кочевников славянской наружности, некоторые считают их идеологическими предками казаков, уничтожили геко-готские анклавы в Крыму, а теперь- коренной народ? Пускай коренной народ партизанит по жесткому против РФ, а не сотрудничает с Кремлем, тогда можно еще говорить о статусе гостей на нашей земле. Иначе они те же оккупанты, просто не способные на вооруженную агрессию против нас, по причине своей слабости. Украина - дом, убежище и Родина для украинцев!
PS Если крыса родилась в доме, она не станет от того человеком, по праву рождения на территории дома.
показати весь коментар
22.11.2019 15:58 Відповісти
Браво!
показати весь коментар
22.11.2019 21:01 Відповісти
А Рюрики. Они ж тоже коренные.
показати весь коментар
22.11.2019 15:56 Відповісти
Рюрики - белые европейцы, а не тюрки
показати весь коментар
22.11.2019 16:00 Відповісти
...калибєль трьох брацкіх народав...
показати весь коментар
22.11.2019 16:01 Відповісти
а бубочки,зельцы, моники,гепы ,допы какими краями прикоренилисьи.
показати весь коментар
22.11.2019 20:41 Відповісти
Сначала их признают коренными, а потом эти коренные будут иметь право на самоопределение и захотят в Турцию!
показати весь коментар
22.11.2019 17:32 Відповісти
А украинцы - оккупанты?
показати весь коментар
22.11.2019 18:01 Відповісти
Але, этнографы великие, крымчаки это всего лишь локальная группа евреев.
показати весь коментар
22.11.2019 19:34 Відповісти
Ага, которых переселили из заволжских степей после депортации в вечность скифских националистов...
показати весь коментар
23.11.2019 12:22 Відповісти
представитель президента Украины в АР Крым Антон Кориневич...как-то в последнее время все больше и больше каких-то неадекватов ставят... получается, что все народы коренные, а вот украинцы - пришлые... на месте этого угребка надо срочно писать заявление о несоответствии должности...
показати весь коментар
23.11.2019 02:20 Відповісти
Да кому там из Зе-команды подсилу будет разобратьсся в этом,узок круг их интересов страшно далеки они от познания этноса.Посему,что Кориневич и ему подобные предложат,с тем и согласятся
показати весь коментар
23.11.2019 09:07 Відповісти
это прекрасно...запишите плять татар и росиян...украинцев не надо...тогда путлеру и обьяснять миру войну не придётся...всё законно. украинцев же в Украине нет...так, зебилы вонючие?
показати весь коментар
23.11.2019 10:41 Відповісти
если та то пошло, какое отношение татары и всякие крымчаки вообще имеют к континентальной Украине? Ни-ка-кого...тогда прописывайте их народом в Крыму, но никак во всей Украине
показати весь коментар
23.11.2019 10:43 Відповісти
Это смотря в каком классе ты скурил учебник истории насовсем...
показати весь коментар
23.11.2019 12:23 Відповісти
Ой вэй, блин, а шо ж делать бедным потомкам зубных врачей и закройщиков и деятелей культуры трипiльской цивилизации?
Кориневич, вам шо, плохо зубы полечили бесплатно, или пиджак в паху жмет - шо вы такой злой?
показати весь коментар
23.11.2019 12:20 Відповісти
Сторінка 2 з 2