4632 відвідувача онлайн
1 917 39

Україна та Ізраїль відновлюють співробітництво в наукових дослідженнях після 20-річної перерви, - Міносвіти

Україна та Ізраїль відновлюють співробітництво в наукових дослідженнях після 20-річної перерви, - Міносвіти

Після понад 20-річної перерви українські та ізраїльські вчені знову починають спільні дослідження в двосторонніх наукових проєктах.

Про це повідомляє пресслужба Міносвіти, передає Цензор.НЕТ.

"Після понад 20-річної перерви українські та ізраїльські вчені знову починають спільні дослідження у двосторонніх наукових проєктах. У 2020-му стартує 4 такі проєкти. Їхній перелік був затверджений сьогодні, 25 листопада 2019 року, в Києві під час першого засідання Спільного українсько-ізраїльського Комітету з питань науково-технологічного співробітництва", - йдеться в повідомленні.

"Спільні проєкти розраховані на 2 роки. Вчені робитимуть дослідження у сфері теоретичної фізики і проблем спільної культурної та історичної спадщини. З української сторони у них братимуть участь науковці із 3 вишів – Харкова, Львова та Дніпра, а також 1 наукової установи НАН (Інститут теоретичної фізики ім. М.М.Боголюбова, м. Київ)", - додали в міністерстві.

Топ коментарі
+5
Будут готовить научное обоснование выплат пенсий Украиной репатриантам из Украины в Израиле?
показати весь коментар
26.11.2019 09:03 Відповісти
+3
Та й пенсії, змучиним ізраїльським пенсіонерам не платили. Кричіть Перемога!!!
показати весь коментар
26.11.2019 09:29 Відповісти
+2
Наконец-то взялись за атомную бимбу.
показати весь коментар
26.11.2019 08:59 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Нет. Мудрый нарид они изучать будут. С проведением натурных экспериментов.
показати весь коментар
26.11.2019 08:49 Відповісти
Странно, что научное сотрудничесто было прервано на 20 лет - это полная некомпетентность власти. Многие ученые с именем покинулi Украину, в том числе и в Израиль.
показати весь коментар
26.11.2019 09:20 Відповісти
Не странно. Так мабуть було задумано. Всіх розумних і здатних вичавити з країни а залишити лише бидло.
показати весь коментар
26.11.2019 10:46 Відповісти
А історичне наслєдіє влаштування голодомору вивчатимуть?
показати весь коментар
26.11.2019 08:58 Відповісти
Украина и Израиль восстанавливают сотрудничество в научных исследованиях после 20-летнего перерыва,



При порошенко такого не было! Порохоботы - кричите Зрадааа!!! Капытуляцыяаа!!
показати весь коментар
26.11.2019 09:22 Відповісти
Та й пенсії, змучиним ізраїльським пенсіонерам не платили. Кричіть Перемога!!!
показати весь коментар
26.11.2019 09:29 Відповісти
Наконец-то взялись за атомную бимбу.
показати весь коментар
26.11.2019 08:59 Відповісти
https://thebabel.net/texts/21114-yadernyy-arsenal-kotoryy-mog-unichtozhit-mir-10-raz-thebabel-publikuet-unikalnye-foto-likvidacii-yadernyh-raket-ukrainy-1993-1996-godov
*****

Первый заряд появился в Израиле благодаря Франции , которая в центре ДИМОН построила военный ядерный реактор - размножитель по

(нас тута нету ) настойчивости и политической зрелости израильского премьера , украинской закваски Голды МЕЕР в 1957 году.
Украина же

благодаря (нас там нема) кравчуку и кучме просра....а полнсть все ЯО.
Новейшие твердотопливные ракеты СС-22 и сс-19 - МБР 176 полностью укомплектованных шахт МБР с двумя запасными пусками .
Теперь имеем 6 - летнюю войну с оружием середины 20-го века .
И престижное последнее место в Европе по уровню жизни населения .
Вот такое сотрудничество ... м ля .
показати весь коментар
26.11.2019 09:17 Відповісти
Все ракетьі , базирующиеся на территории Украиньі , бьіли направленьі на США. Тактическое ЯО бьіло заблаговременно вьівезено. Чемодан без ручки , в конфликте с РФ.
показати весь коментар
26.11.2019 09:28 Відповісти
Украина до 1991 года имела т р е т ь и в Мире ядерный потенциал .
И никто на нее бы даже не вякнул, если бы не еврей кравчук .Теперь ни одна страна , владеющая ЯО не откажется от него . Даже Премьер Сев. КОРЕИ Kim Jae-ryong (김재룡) .

Последняя шахта МБР Украины была взорвана в 2001 году кучмой .
А реакторы -размножители для получения U - 235 РБМК - 1000 (1-й и4 -й блоки ЧАЭС) были торжественно остановлены кучмой в 2001 году.
Т.е Украину сознательно разоружило Мировое правительство ротшильдов .
Так где их Гарантии территориальной целостности Украины , подписанные

Президентом USA Клинтоным в 1994 году .
Фарисеи.
1994

Україна та Ізраїль відновлюють співробітництво в наукових дослідженнях після 20-річної перерви, - Міносвіти - Цензор.НЕТ 3674
показати весь коментар
26.11.2019 10:11 Відповісти
Украине не нужньі МБР , тем более , шахтного базирования. У нас нет противника на других континентах. А вот вьісокоточньіе ракетьі средней дальности мобильного базирования очень необходимьі. В качестве оружия неядерного сдерживания.
показати весь коментар
26.11.2019 10:55 Відповісти
А 2 282 ед . тактического ЯО отданного рф .
Что Украина не могла хотя бы треть из этого количества, делать регламенты и содержать на РТБ ( вопрос).Имея такой научны потенциал и подготовленные кадры для обслуживания данного вида вооружений .Треп кравчука об управлении шифрами и кодировании и прочей лабуды -
желание скрыть кагалом полное разоружение Украины. До 2013 года бригады из Юж Маша
обслуживали изделия по всей рф.Как раз на ОРТК (эти головы) как раз и пригодились

И в мировом сообществе Украину и Украинцев уважали , как сильную нацию.
А так попрошайки МВФ и **** и самые нищие в Европе !
Торгуем своей землей и своим будущим.

Нищие зпт но годые ! м...ля Крылатые ракет Х 55 и Х555 полностью комплектовались
в Украине . Кучма уничтожил 800 (восемьсот) ед. изделий и продал в Иран 7 ед.

Україна та Ізраїль відновлюють співробітництво в наукових дослідженнях після 20-річної перерви, - Міносвіти - Цензор.НЕТ 9501
показати весь коментар
26.11.2019 18:19 Відповісти
Неля , за пять лет на "Южмаше" можно бьіло сделать свои ракетьі средней дальности моб.базирования - баллистические и крьілатьіе. Все для єтого есть , не бьіло желания у Порошенко , не хотел расстраивать Кремль?
показати весь коментар
26.11.2019 19:11 Відповісти
===еврей кравчук === ты сделал мой день
показати весь коментар
26.11.2019 14:49 Відповісти
ні,вони взялися за ''проблеми спільної культурної та історичної спадщини''.Тепер ми точно---як написав мені червоненко----''і вибачитеся і заплатите''Прочитайте оце----''Сколько Германия платит Израилю или Бизнес на крови'----'От що сказав головний раввин ортодоксальной еврейской общины Австрии Моше Фридмана: «Я с ужасом вижу, как нашей иудейской религией и самобытностью и именем моих предков злоупотребляют, фальсифицируя исторические факты и превращая их в политическое оружие»--------Финкельштейн полагает, что только 15 % колоссальных денег, полученных от «убийц 6 млн евреев», в конечном счете попали в карманы «неимущих страдальцев», а чаще всего - их наследников. 85 % были потрачены на функционирование и развитие «индустрии Холокоста», громадные гонорары адвокатам, транспортные и представительские расходы или попросту были присвоены тем или другим способом''-------Многие израильские публицисты и историки писали, что сионизм использует память жертв нацизма в своих корыстных интересах. Так, известный израильский публицист Ари Шавит писал с горькой иронией (в газете «Гаарец» после убийства 100 беженцев в деревне Кана в Ливане в 1996 году): «Мы можем убивать безнаказанно, потому что на нашей стороне музей Холокоста»
показати весь коментар
26.11.2019 09:43 Відповісти
Будут готовить научное обоснование выплат пенсий Украиной репатриантам из Украины в Израиле?
показати весь коментар
26.11.2019 09:03 Відповісти
Будуть. Тому що вони також будували все чим ти користуєшься. Як в Україні так і на росії.
показати весь коментар
26.11.2019 10:47 Відповісти
Тебе пора поспать.
Зачем издеваться над собой и смешить читателей.
показати весь коментар
26.11.2019 09:18 Відповісти
в 1890 году, за пятнадцать лет до Эйнштейна, Хевисайд получил знаменитую формулу E=mc^2
показати весь коментар
26.11.2019 10:02 Відповісти
в 1890 году, за пятнадцать лет до Эйнштейна, Хевисайд НЕ получил знаменитую формулу E=mc^2?
показати весь коментар
26.11.2019 11:12 Відповісти
https://www.scientificamerican.com/article/was-einstein-the-first-to-invent-e-mc2/
показати весь коментар
26.11.2019 11:37 Відповісти
Путін - "Давайте мы подождем, когда американцы истратят деньги на новые технологии по добыче сланцевой нефти, а потом у них цап-царап..."...хоча Путін це не Ейнштейн, звичайно...але щось Ейнштейнівське в нього є...
показати весь коментар
26.11.2019 12:04 Відповісти
Нагадав фразу з серіалу про холістичне детективне агентство Дірка Джентлі - аткуда ти знаєш, чьто била вчєра?! ти чьто - історік?!!
показати весь коментар
26.11.2019 11:42 Відповісти
После более чем 20-летнего перерыва украинские и израильские ученые снова начинают дерибан украинского бюджета !
показати весь коментар
26.11.2019 09:12 Відповісти
Порохоботныя - против! Они сами хотят, как при Порошенко.
Никакой вам науки - чистый дерибан прикорытенных.
показати весь коментар
26.11.2019 09:24 Відповісти