9729 відвідувачів онлайн
5 636 72

Законопроєкт №1210 відкине українську податкову систему на 7 років назад, - Южаніна

Законопроєкт №1210 відкине українську податкову систему на 7 років назад, - Южаніна

Ухвалення законопроєкту №1210-д відкине українську податкову систему на 7 років назад.

Таку думку висловила народна депутатка від "Європейської Солідарності" член парламентського комітету з питань фінансів, податкової та митної політики Ніна Южаніна, пише Мінпром.

"Питання не тільки в підвищенні ставок податків, а й в тому, що в частині адміністрування пропонується ввести неоднозначні терміни і розмиті поняття, від яких ми відійшли 7 років тому. Створюється відчуття, що за основу цього законопроєкту взято чиюсь невдалу дисертацію, і зараз цей документ настійно намагаються "протягнути" в залі Верховної Ради виключно заради своєї вигоди", - сказала вона.

Н.Южаніна нагадала, що раніше бізнесу та народним депутатам було обіцяно, що в нинішньому вигляді законопроєкт не розглядатиметься парламентом, а буде кардинально змінений і розділений на кілька частин, що політик вважає логічним. "Але чомусь знову ініціюється розгляд вже доопрацьованого законопроєкту", - додала нардепка.

Вона також звернула увагу на те, що раніше Верховна Рада виключила із Кримінального кодексу статтю 205 "Фіктивне підприємництво", але законопроєктом №1210-д пропонується ввести ще жорсткіші норми, які посилять тиск податкових органів на бізнес. За її словами, законопроєктом вводяться норми, які дають можливість фіскальним органам завжди трактувати на свою користь докази щодо фіктивних або уявних операцій.

"Сьогодні я почула відгуки з регіонів, від своїх колег з нашої політичної сили, що бізнес благає до кінця року нічого не приймати в сфері змін до Податкового кодексу, тому що всі перебувають у наднапруженому стані. Я хочу просити сьогодні керівництво комітету вчинити саме таким чином і не примушувати бізнес перереєструватися в інші країни, більш того, що прикладів таких вже дуже багато", - повідомила Н.Южаніна.

Нагадаємо, раніше Європейська бізнес-асоціація заявила про те, що прийняття законопроєкту №1210 негативно відіб'ється не тільки на інвестиційному кліматі країни, а й призведе до скорочення доходів бюджету. А Спілка підприємців України закликала відкликати законопроєкт, який шкодить розвитку бізнесу в країні.

Топ коментарі
+12
Так вся Украина уже отбрасывается во времена пенькобежца. Астанавитесь,зелики! Пока не поздно.
показати весь коментар
27.11.2019 17:14 Відповісти
+12
альянс ахметова-новинского-пороха не прекращает борьбу против проекта 1210. значит, хороший закон.
показати весь коментар
27.11.2019 17:25 Відповісти
+9
Оччень умная женщина!!!
Когда она сказала, что сумму растаможки авто нельзя понижать. Иначе, по мнению НарДеПкши, это приведет к увеличению автомобилей - и дороги не справятся с массовым движением. Тогда я понял: песец этой стране ...если у ее руля такие "гении".
В нормальной стране ее бы уже забыли навсегда. А у нас есть Цензор. И такое гавно всегда будет "на плаву".
показати весь коментар
27.11.2019 17:41 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Так вся Украина уже отбрасывается во времена пенькобежца. Астанавитесь,зелики! Пока не поздно.
показати весь коментар
27.11.2019 17:14 Відповісти
при таком управлении страной что бы стране достичь уровня пенькобежца нужно лет 50-70
показати весь коментар
27.11.2019 17:17 Відповісти
Скажи Кучме спасибо. Именно он увеличил темпы развития экономики. А Янек все сделал, чтобы угробить Украину. Слава Богу нашлись люди, которые встали у руля в тяжелые времена после Янека.
показати весь коментар
27.11.2019 17:33 Відповісти
ага если бы эти люди имели совесть и не крали то люди б за них голосовали двумя руками а так они даже кловунам проиграли
показати весь коментар
27.11.2019 18:03 Відповісти
Скажи Кучме спасибо. Именно он увеличил темпы развития экономики


Оце лизнув так лизнув... Експерд мабуть?
показати весь коментар
27.11.2019 19:55 Відповісти
Та я смотрю, что у нас такие грамотные работают последние годы, что мы рискуем остаться без промышленности. Да и без сельского хозяйства тоже. Но оптимизм наше фсё, конечно же.
показати весь коментар
27.11.2019 21:47 Відповісти
Коли Бог хоче покарати, забирає розум. Чим скоріше приймуть, тим скоріше "відійдуть" в Ростов Вже все надоїло. Навіть Вітя Овощ такого собі не дозволяв
показати весь коментар
27.11.2019 17:31 Відповісти
Южанина стала переживать за налоговую систему !!!! Воровать становится все тяжелее , могут "закрыть" без крыши . Подгорает.
показати весь коментар
27.11.2019 17:19 Відповісти
Законопроект №1210 отбросит украинскую налоговую систему на 7 лет назад, - Южанина - Цензор.НЕТ 4217
показати весь коментар
27.11.2019 17:21 Відповісти
Ну может Южаниной стало сложнее воровать ,а слугам народа во главе с Беней - всё проще и проще. И такие законопроекты - способ расширить кормушку. И заодно расквитаться с врагами Бени.
показати весь коментар
27.11.2019 21:48 Відповісти
Да срать они хотели на налоговую систему Украины...
показати весь коментар
28.11.2019 01:03 Відповісти
все , что говорят с еврожопы- не стоит ничего, они будут только срать, срать и еще раз срать
показати весь коментар
27.11.2019 17:21 Відповісти
А что она не так сказала? Уйдут последние -Южанина и Зеркаль, вот тога они все, под руководством преЗЕдента-наркомана, жиденько обосрутся.
показати весь коментар
27.11.2019 17:36 Відповісти
Нехай зарплати та пенсії теж відкине.
показати весь коментар
27.11.2019 17:21 Відповісти
ничего она и предприниматели не понимают как будет хорошо, потерпите)) деньги ведь надо где-то собирать,помощи от мвф то пока нет))
показати весь коментар
27.11.2019 17:22 Відповісти
если наглой свинюшке не нравится - значит будет лучше
это прекрасно!!!!
показати весь коментар
27.11.2019 17:24 Відповісти
вот это поворот
показати весь коментар
27.11.2019 17:42 Відповісти
пеюилы все ещё бредят...
эй дякулы - закусывать надо
показати весь коментар
27.11.2019 17:31 Відповісти
ЗЕссыкло, когда сдаваться к такому же уклонисту как ты - ЗЕленой Сопле пойдёшь?
показати весь коментар
27.11.2019 17:35 Відповісти
он уже сдался и ему предоставили работу .
показати весь коментар
27.11.2019 17:43 Відповісти
какая зрелая мысль .это как когдато в украине говорили - на зло врагам козу продам , чтоб дети молоко не пили.
показати весь коментар
27.11.2019 17:41 Відповісти
альянс ахметова-новинского-пороха не прекращает борьбу против проекта 1210. значит, хороший закон.
показати весь коментар
27.11.2019 17:25 Відповісти
показати весь коментар
27.11.2019 17:37 Відповісти
Тебе нравится альянс путин- розенберг- жириновский?
показати весь коментар
27.11.2019 17:38 Відповісти
ок. отвечу. мне не нравится альянс ахметова-новинского-пороха-путина- розенберга- жириновского
показати весь коментар
27.11.2019 17:41 Відповісти
а пецю боха упоминать запрещено?
показати весь коментар
27.11.2019 17:43 Відповісти
А прочитать запрещено?
показати весь коментар
28.11.2019 04:50 Відповісти
Т.е. вариантов, что законопроект просто *****ский нет, да? У нас рента точно такая же как в большинстве стран - на кой хрен её повышать? Аааа, ну да, мы ж боремся с олигархами. Наверное по этой же причине повышают налоги для табачников и ФОПов Впрочем, о чём говорить с людьми, у которых главный критерий "хорошести закона" - подгорает у пеци.
показати весь коментар
27.11.2019 21:53 Відповісти
Поскольку об этом вещает порохососка Южанина, то верить её словам очень глупо.
показати весь коментар
28.11.2019 04:52 Відповісти
Та ты уже с Петей нарулила так, что дальше и отбрасывать некуда.
показати весь коментар
27.11.2019 17:26 Відповісти
Мелкий бизнес убивают.
показати весь коментар
27.11.2019 17:28 Відповісти
Во, потужнi рехворматори опять голос подали. А вообще эта Южанина с..ука редкостная
показати весь коментар
27.11.2019 17:29 Відповісти
Раз так подгорает, то закон хороший.
показати весь коментар
27.11.2019 17:33 Відповісти
Для кого хороший? Для врагов Украины хороший? Тогда , да.
показати весь коментар
27.11.2019 17:39 Відповісти
Да отличный закон. Правда, когда в стране не останется ни рабочих, ни предпринимателей, с кого будут получать поборы менты, налоговики, прокуроры, судьи? Этот момент пока не отражен в законодательстве, это упущение. Надо законодательно урегулировать этот момент, приписать, скажем, к одному менту двух рабочих и одного ФОПа, шишкам покрупнее - рабочих больше, плюс к ФОПам ещё пару фирм попроще. Те кто у руля - плюс получают в кормление какую-нибудь монополию. Вот тогда точно заживем!
показати весь коментар
27.11.2019 17:43 Відповісти
да как не останется вчера приглашал украинцов эстонии вернутся , сч еще и с литви пригласит . скоро у вас рабочих мест не будет
показати весь коментар
27.11.2019 17:47 Відповісти
Это вы про клоуна? Так он же клоун, это он шутил, работа у него такая, шутить. Нельзя же вот так слова буквально воспринимать.
показати весь коментар
27.11.2019 18:02 Відповісти
Да просто ввести обязательную мзду с каждого украинца, да и всё. И зарабатывай где хочешь. Хоть по Польшам, хоть метом торгуй. Смотря на работу слуг народа, у меня иногда складывается впечатление, что их задача добить всё, что не добили до них.
показати весь коментар
27.11.2019 21:59 Відповісти
Твоя логика позволяет предположить что если Анька -это Анна, то Ванька-это ванна.
показати весь коментар
27.11.2019 17:52 Відповісти
Оччень умная женщина!!!
Когда она сказала, что сумму растаможки авто нельзя понижать. Иначе, по мнению НарДеПкши, это приведет к увеличению автомобилей - и дороги не справятся с массовым движением. Тогда я понял: песец этой стране ...если у ее руля такие "гении".
В нормальной стране ее бы уже забыли навсегда. А у нас есть Цензор. И такое гавно всегда будет "на плаву".
показати весь коментар
27.11.2019 17:41 Відповісти
Не только у руля, но и у рояля ......
показати весь коментар
27.11.2019 17:48 Відповісти
ну если про розтаможку то святое . розтаможка должна быть бесплатной .как всегда все на шару.
показати весь коментар
27.11.2019 17:48 Відповісти
розмитнення- це "копійка в морі"..

Ще раз.
Основне,де ВТРАЧАЄ УКРАЇНА -БАнківський сектор..
Єдиний ,що приносить дохід.. ОСОБЛИВО західним фінансовим спекулянтам..

ТОМУ ЦІ СУКИ ВГРИЗЛИСЬ ЗУБАМИ У БАНКІВСЬКУ СТАВКУ 15,5 і тримають її з останніх сил..
Законопроєкт №1210 відкине українську податкову систему на 7 років назад, - Южаніна - Цензор.НЕТ 9762
показати весь коментар
27.11.2019 18:48 Відповісти
ти віриш в західних фінансових спекулянтів ? це все свої , через офшори. самі це придумали самі все зробили і самі гроші з країни витягнуть .і їм все пох . вони своє по любому заберуть а там пропади все пропадом.
показати весь коментар
27.11.2019 20:23 Відповісти
У свиноботов только крайности
показати весь коментар
28.11.2019 04:54 Відповісти
в отличии от свиней , боты как ты называешь ,видят край , что не каждому нищеброду понятно.
показати весь коментар
28.11.2019 07:55 Відповісти
Эта "оччень умная женщина" была одним из инициаторов закона о посылках, и решила за всех украинцев:

"По мнению Южаниной, уменьшение безналогового лимита до 100 евро не повлияет на рядовых граждан, которые заказывают товары на международных площадках."

Так что все эти рехворматоры одним миром мазаны, и вешать их на одной гилляке надо.
показати весь коментар
27.11.2019 18:43 Відповісти
Вся беда в том, что мы слишком переборчивые и уже столько лет никак гилляку выбрать не можем. Уже и веревки погнили, и мыло на стирку все ушло, а мы все с гиллякой определиться не можем.))) Вот уже и ЗЕлень появилась и все туда-же... А как-бы зелень на дереве смотрелась-бы гармонично.)))
показати весь коментар
27.11.2019 20:07 Відповісти
https://ua-news.liga.net/economics/articles/tomash-fiala-oligarhi-vje-vsih-duje-distali-v-tsiy-kraini-zelenskiy-tomu-y-peremig Інтерв"Ю з Томашем Фіалою (Драгон Кепітал-інвестбанківський бізнес)....

зверніть увагу на виділене :

- Як ви, в хорошому сенсі, продаєте Україну інвесторам і будь-що зараз можна інвестувати в країні крім ОВДП?
- Інвестбанки - в якомусь сенсі, популяризатори країни. Ми виконуємо роль дипломатів, промотуємо Україну і намагаємося її представити інвесторам з одного боку правдиво, з іншого - в привабливому світлі. У нас стакан завжди наполовину повний.

ПРОГОВОРИВСЯ

Южаніна..Маркарова..Фіала..Гонтарєва..Яресько ,тепер і Гончарук ,американська Демократична партіяі вся решта "соросівська пи..добратія -власне приготвались ПРОМОТАТИ Україну (
показати весь коментар
27.11.2019 18:44 Відповісти
Ну хорошо хоть повышение тарифов на электричество не связывают с пониженим потребления. Ведь у нас уже и сети не выдерживают и трансформаторы менять нечкм.))) А так меньше включать будут, значит дольше продержатся кабеля с проводами.)))
показати весь коментар
27.11.2019 20:11 Відповісти
Думаю тут не стоит склоняться к мысли каких-то политиков,а надо думать самим. Этот законопроект навредит промышленности страны, а значит и ее бюджету.
показати весь коментар
27.11.2019 21:45 Відповісти
Ай яй яй, бедный гудок
показати весь коментар
27.11.2019 17:43 Відповісти
Отбросит назад?.... Да ничего страшного - все равно, движемся в зад!
показати весь коментар
27.11.2019 17:47 Відповісти
показати весь коментар
27.11.2019 17:49 Відповісти
Ну раз такой расклад, то стоит понимать это рывком вперед?))) Главное за очком следить, чтоб при рывке ни на что не напороться. А то ведь смеялись над Ляшко, а сами поголовно заднеприводными вдруг окажемся.)))
показати весь коментар
27.11.2019 20:03 Відповісти
Эта система благодаря БПП и так в каменном веке,ваши дичайшие и коррупционные ЕСВ и ПДВ делают невозможным предпринимательство без взяток в гфс и держпрацю.
показати весь коментар
27.11.2019 19:01 Відповісти
а скажи мені Дж. Джонсоне, а хто у нас в Україні та лярва, що прийняла дану модель оподаткування?
показати весь коментар
27.11.2019 19:49 Відповісти
Забавно. Зеля гонит на папередникав, хотя ему досталась более стабильная страна чем после Януковича. Об этом не думали? Йолопы!
показати весь коментар
27.11.2019 21:44 Відповісти
за що так цінні "обговорення" статті на Цензорі, так це засиллям експердів та нульових з таким же рівнем IQ.
показати весь коментар
27.11.2019 19:44 Відповісти
Мало того что они население загнали на Запад, так теперь и бизнес в ту-же сторону выгоняют?))) Не пойму чего эти массоны добиваются со страной сделать? Ну ладно население убавить, как того фашисты желали, процентов так до 28%, чтоб было кому арийцев обрабатывать. Но зачем уже на корню страну валить?
показати весь коментар
27.11.2019 19:59 Відповісти
все посчитала
не на 5, не на 2, ни роста не даст. и не на 10 отбросит !
отбросит на 7 лет назад.
у нас таких прорицателей гроздями на цензоре
т.е. ждем 7 лет и тогда начнет все работать как это видит южанина.
показати весь коментар
27.11.2019 20:11 Відповісти
Якщо бухгалтерка Потрошенка Южаніна каже ,що закон поганий,то це означає що закон респект!!! Подивіться як ця шмара захищає схеми Яценка & Порошенка на якій вони заробляють від 1 млн в день. Згадайте її аферу з розмитнення євробляхє!!! Це шмара має сісти так на років 15!!!
показати весь коментар
27.11.2019 20:13 Відповісти
Главный лоббист законопроекта - Дубинский, у которого в заднице надёжно зафиксирована рука Коломойского. Чем олигарх Коломойский лучше олигарха Порошенко?
показати весь коментар
27.11.2019 21:37 Відповісти
Типичная логика зелибобика. А все что лоббирует Зеля -хорошо. Только хорошо для Коломойского, задумайтесь над этим.
показати весь коментар
27.11.2019 21:43 Відповісти
ПЕСыкы гавкают, караван идёт....
показати весь коментар
27.11.2019 20:39 Відповісти
У нас всё будет просто - налоги как в Дании, социалка как в Уганде. При этом, когда у нас начнут закрываться предприятия, что будут делать зелебобики? Просить новые транши от МВФ? Так и это уже не работает. И главное, как удобно всё прикрыли якобы борьбой с олигархами. Однако, учитывая, что законопроект отстаивает главная шавка Коломойского, немного смешно это слышать.
показати весь коментар
27.11.2019 21:35 Відповісти
И спасибо за это все зелибобикам, котоыре до сих пор убеждены что все хорошо и никаких угроз для страны нету...
показати весь коментар
27.11.2019 21:42 Відповісти
Так это же то что надо КОломойскому. Сейчас всех нагнёт и отожмёт себе все что захочется его еврейской душеньке.
показати весь коментар
27.11.2019 21:41 Відповісти
Южанина? Фу-у-у!😡😤
показати весь коментар
28.11.2019 04:59 Відповісти