8851 відвідувач онлайн
3 737 94

"Укрзалізниця" впродовж наступного року побудує євроколію до Львова, - Кравцов

"Укрзалізниця" впродовж наступного року побудує євроколію до Львова, - Кравцов

"Укрзалізниця" планує побудувати в 2020 році поєднану євроколію 1520/1435 мм від станції Мостиська на кордоні з Польщею до Львова.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на пресслужбу Укрзалізниці.

"За 3,5 години до Кракова і зі Львова в Європу швидкісними поїздами. Знаю, що про це говорять останні років 10. Але ми зробимо це за рік. Тобто через рік українці зможуть отримати пряме швидкісне сполучення з центру Львова до Кракова, Праги, Відня", - повідомив голова правління АТ "Укрзалізниця" Євген Кравцов.

Суміжну колію від кордону з Польщею побудують до станції Скнилів, розташованої у Львові. Від вокзалу станції "Львів" вона на відстані 5,5 км, від Міжнародного аеропорту "Львів" - 3 км і автостанції - 1 км.

Кравцов уточнив, що станція Скнилів обрана для розвитку хаба, щоб уникнути перевантаження центральної залізничної станції "Львів", через яку йдуть практично всі внутрішньодержавні поїзди.

У загальному комплексі робіт необхідно укласти 69,8 км суміщеної колії 1435/1520 мм, побудувати 3,1 км колії 1435 мм, виконати на 58,2 км розширення майданчика землеполотна, провести комплексно-оздоровчий ремонт 9,5 км існуючої суміщеної колії і реконструкцію 8 станцій, виконати реконструкцію та модернізацію інфраструктури електропостачання, побудувати інфраструктуру вокзалу станції Скнилів колії 1435 мм.

Крім того, для комфорту пасажирів "Укрзалізниця" планує між Скниловом, аеропортом і центральним залізничним вокзалом міста запустити експрес.

Топ коментарі
+4
а де гиперлуп? мне обещали
показати весь коментар
28.11.2019 20:25 Відповісти
+2
Какое счастье, как бы мы жили без этого.
показати весь коментар
28.11.2019 20:29 Відповісти
+1
Яценюк тоже стену планировал. И что?
показати весь коментар
28.11.2019 20:27 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
а де гиперлуп? мне обещали
показати весь коментар
28.11.2019 20:25 Відповісти
И я жду не дождусь..... а тут по колее какой-то ездить ездить предлагают.....
показати весь коментар
28.11.2019 20:29 Відповісти
У кацапов есть специальные железнодорожные войска. Они должны при захвате Европы идти вслед за основными войсками и перешивать жд евро колею под русский стандарт 1520мм. Нормативы для батальона таких дрессированных кацапов - 2км ж/д колеи в сутки. Т.е. для кацапов эта задача на месяц. У нас собираются "осваивать средства" целый год, и небось ещё и пару строительно-монтажных управлений.
показати весь коментар
28.11.2019 20:55 Відповісти
Да, языком кацапы и Киев за два дня берут.
Весь вопрос в финансировании.
показати весь коментар
28.11.2019 21:15 Відповісти
Какое финансирование у кацапских военных? Кормить перловкой, сколько там того финансирования. Ах да, солярки много уйдет, это да. Но они реально с такой скоростью колею перешивают, на Сахалине японскую колею перешивали уже в наше время. С нашими СМУ таже самая фигня, рабочим платят копейки, техника у них и так есть, заправь и работай. Это же не с нуля пути строить, там не нужно больших капиталовложений.
показати весь коментар
28.11.2019 23:36 Відповісти
Откуда вы взяли эту ахинею? Зачем "перешивать" колею, когда проще заменить колесную пару....
показати весь коментар
28.11.2019 21:27 Відповісти
Чтобы европейцы не смогли пользоваться. Аннексия ж/д путей. "Русский мир" на рельсах.
показати весь коментар
28.11.2019 22:46 Відповісти
Какая такая ахинея? Вот берет Первая Варшавская Армия доблестных кацапов Варшаву, и покатилась дальше на запад, на Берлин. А снабжение? Без развитых тыловых коммуникаций быстрое продвижение войск вперед невозможно, а с востока на запад такое снабжение возможно только железной дорогой. Менять колесные пары на бывшей границе в условиях быстрой победоносной войны, когда у тебя за спиной бандеровцы постреливают, да и в самой Польше небось очередная Армия Крайова появится - не самое умное решение. Это же всё, еда, боеприпасы, топливо будет на границы сутками стоять, какая тогда это будет быстрая победоносная война? В кацапском генштабе это всё продумали правильно, на самом деле это реально хорошее решение проблемы. Ты просто не мыслишь стратегически, нет у тебя широты мышления. Ну или не представляешь себе, сколько грузов в тоннах в сутки требуется для одной единственной наступающей бронетанковой дивизии.
показати весь коментар
28.11.2019 23:45 Відповісти
Яценюк тоже стену планировал. И что?
показати весь коментар
28.11.2019 20:27 Відповісти
Какое счастье, как бы мы жили без этого.
показати весь коментар
28.11.2019 20:29 Відповісти
"Укрзализныца" процветает, денег вышекрыши, все вагоны и локомотивы обновлены. Можно и полякам помочь.
показати весь коментар
28.11.2019 20:44 Відповісти
Чем?
показати весь коментар
28.11.2019 21:23 Відповісти
Их колею удлинить в Украину.
показати весь коментар
28.11.2019 21:36 Відповісти
Не пались кацап так дешево, потому что тебе и украинский ник не маскирует.
показати весь коментар
28.11.2019 22:54 Відповісти
ты и дальше будешь без этого жить. трасса Лена твое все.
показати весь коментар
28.11.2019 21:22 Відповісти
Давайте зробимо умову, якщо хоч одна людина загине, він та його діти несуть повну відповідальність, бо це вже остогидло.
показати весь коментар
28.11.2019 20:30 Відповісти
а чого тока диты? - внуков еще повынимать.
с башкой таки проблемы? бачно....
показати весь коментар
28.11.2019 20:46 Відповісти
А як їх заставити не красти, я живу по цьому напрямку і бачу що роблять, можу сфоткати, старі совкові плити, тільки поклали нижче.
показати весь коментар
28.11.2019 20:50 Відповісти
конешно детей расстрелять и внуков абортнуть - ты же не видишь другого способа?
вы дядя кажись редкий подонок....
показати весь коментар
28.11.2019 20:55 Відповісти
Да что Вы говорите, Вы же кристально честный с флагом США и очень хорошим русским.
показати весь коментар
28.11.2019 21:04 Відповісти
спасибо учителям ...
от етот ваш коммент на мой русский обсудить или мою честность или флаг?
в любом случае не вижу связи с новостью...
показати весь коментар
28.11.2019 21:09 Відповісти
Ну то скажіть мені що таке карбон, а взагалі вже 30 років в Україні всі вивчають українську.
показати весь коментар
28.11.2019 21:14 Відповісти
от разбежался уже на шо бы тебе отвечать - не слишком ли ты высокого о себе мнения?
показати весь коментар
28.11.2019 21:17 Відповісти
Як завжди, маю свою думку.
показати весь коментар
28.11.2019 21:19 Відповісти
от и май при собі..
показати весь коментар
28.11.2019 21:21 Відповісти
Нє, не наш метод.
показати весь коментар
28.11.2019 21:22 Відповісти
та вижу я - твой метод детей вешать...
показати весь коментар
28.11.2019 21:25 Відповісти
Соловьов ти? Етить твою налево еще снегирей не доели.
показати весь коментар
28.11.2019 21:27 Відповісти
придурок склерозный, ето нe твой коммент был?
"Давайте зробимо умову, якщо хоч одна людина загине, він та його діти несуть повну відповідальність, бо це вже остогидло."
показати весь коментар
28.11.2019 21:30 Відповісти
Все саме так, бо то ще роблять може вбити мене та моїх дітей.
показати весь коментар
28.11.2019 21:32 Відповісти
то убивай не своих детей, шо бы твоим сладко в роте было.....
адольф именно поетому и развял войнушку - шо бы немецкие дети жили, а другие нет.
ты таки фашистик такой мелкокалиберный?
показати весь коментар
28.11.2019 21:36 Відповісти
ясно - тут и слов нет, ты хоть кого на етом свете кроме себя любишь?
показати весь коментар
28.11.2019 21:39 Відповісти
слишком понятливый ... жаль что все так. Но бойся!
показати весь коментар
28.11.2019 21:44 Відповісти
боятся кого - тебя, плесень зеленая?
показати весь коментар
28.11.2019 21:46 Відповісти
Так тычеще и порохобот, ать его,
показати весь коментар
28.11.2019 21:50 Відповісти
в зеркало на себя глянь - ноль там видишь?
так от ето ты - угрозитель засраный
показати весь коментар
28.11.2019 21:52 Відповісти
Ваша какашка останется у Вас...
показати весь коментар
28.11.2019 21:54 Відповісти
Та походу не лезет из Вас... но было.
показати весь коментар
28.11.2019 21:59 Відповісти
ты же тока шо мне угрожал, я уже забоялся было, а тут тупой слив на какашку?
так мне все еще бояться или можна уже перестать?
показати весь коментар
28.11.2019 21:59 Відповісти
и да - диалоx закончен по причене неадеквата собеседника....
показати весь коментар
28.11.2019 21:54 Відповісти
Давай встретимся, гавно вопрос.
показати весь коментар
28.11.2019 22:01 Відповісти
опять оно за гавно....
а давай - адрес время твое - одно условие - в штатах.
показати весь коментар
28.11.2019 22:05 Відповісти
Не, в Киеве.
показати весь коментар
28.11.2019 22:08 Відповісти
сьезд защитан.
ето мне пару штук зеленых выкинуть на нос зебилу повредить?
сорри, я не настолько богат....
твое же предложение было - ты и приходи - с удовольствием твою же переносицу тебе в моск загоню..
показати весь коментар
28.11.2019 22:12 Відповісти
Ну давай, чего ух там.... Давай на бывшей В. Василевской, на перекрестке с Шулявской.
показати весь коментар
28.11.2019 22:18 Відповісти
баран под овца закосил?
так и думал - нет в штатах Василевской, на перекрестке с Шулявской
показати весь коментар
28.11.2019 22:21 Відповісти
тупой ссыкун, за свoи же слова не отвечающий.
показати весь коментар
28.11.2019 22:25 Відповісти
Я с тебя слова не тянул.
показати весь коментар
28.11.2019 22:28 Відповісти
номер рейса дата и время прибытия - я тебя там же в JFK в реанимацию и отправлю.
на мне будет табличка - "ищу казла" - не ошибешся...
показати весь коментар
28.11.2019 22:31 Відповісти
Какой ты идиот, слава Богу шо ты там.
показати весь коментар
28.11.2019 22:54 Відповісти
а какое у тебя счастье, шо ты не здесь?
а то бы тебя уже давно не было - трепло и пустой ссыкун-болтун...
показати весь коментар
28.11.2019 22:59 Відповісти
Я понимаю что происходит и трачу на это свое время, а тебе уже все сказано.
показати весь коментар
28.11.2019 23:07 Відповісти
ты хочешь свое последнее слово оставить, ссыкун? - оставляй.
если ето не будет персональное и меня не слишком заденет - ответа не будет.
если заденет - я таки тебе отвечу...
показати весь коментар
28.11.2019 23:15 Відповісти
Ну ты и гавнюк))) А если честно, то и без тебя разберемся.
показати весь коментар
28.11.2019 23:34 Відповісти
таки задел, а ведь я предупреждал.
еще раз дата номер рейса и время прилета... - багаж можно не брать, он тебе не понабится.
показати весь коментар
28.11.2019 23:40 Відповісти
Ты таки глуп, но то такое, а взял бы утюг, сильная штука.
показати весь коментар
28.11.2019 23:44 Відповісти
так приезжай и замочи уже меня, ты же обещал...
показати весь коментар
28.11.2019 23:47 Відповісти
Ахахаха, ты болен, извини, я не сразу это понял.
показати весь коментар
28.11.2019 23:50 Відповісти
все с тобой, ссыкуняра смелая на слова, в инете понятно...
стопа нет я так понимаю, как у всех дидоф?
показати весь коментар
28.11.2019 23:53 Відповісти
а ты специально по ссыкунски не под последний мой мессадж пишешь,
в надежде, шо я не увижу? - увижу.
показати весь коментар
28.11.2019 23:55 Відповісти
Прекращай хамить.
показати весь коментар
28.11.2019 23:57 Відповісти
де ты хамство увидел?
ты угрозилово выставил, а когда я сказал шо согласен за тебя сесть - юлишь как последняя подольская синеглазка... - так ждать тебя ссыкуненок?
показати весь коментар
29.11.2019 00:03 Відповісти
Я в штаты не полечу, даже не мечтай... надоел.
показати весь коментар
29.11.2019 00:05 Відповісти
та знаю я, шо ты тупая ссыкуняра - деталей не нужно
показати весь коментар
29.11.2019 00:37 Відповісти
от и умница - следующее от тебя жду - бугага...- отбугагукай уже...
показати весь коментар
28.11.2019 23:59 Відповісти
Ну если душа бажает... пішли інвалід на іншу тему, бо вже спати хочу.
показати весь коментар
29.11.2019 00:03 Відповісти
кефир на сон попей, воен трухлявый
показати весь коментар
29.11.2019 00:05 Відповісти
показати весь коментар
29.11.2019 00:06 Відповісти
ето тебе, казлу, наука - по перхоти своей предявы ставь и не распальцовывай там де тебя потом нет...
сладких тебе, гавнючидло, снов
показати весь коментар
29.11.2019 00:14 Відповісти
Взаимно, гавнюк.
показати весь коментар
29.11.2019 00:17 Відповісти
ссыкун - я ответа жду! - быстрее дуплись...
показати весь коментар
28.11.2019 23:42 Відповісти
и да - де мова поділася, шмок? )))
показати весь коментар
28.11.2019 22:03 Відповісти
Взашморк.
показати весь коментар
28.11.2019 22:09 Відповісти
все?
ето последнее шо из тебя вылезло?
показати весь коментар
28.11.2019 22:15 Відповісти
То таке IP в ФСБ на Цензр сьгодні видають. Не парся і не звертай уваги на маячню.
показати весь коментар
28.11.2019 22:03 Відповісти
Кравцов хоче 120 тис залізничників звільнити. Хтож тоді колію обслуговувати буде? Члени СН?
показати весь коментар
28.11.2019 20:33 Відповісти
Вони переставляють лише плити, трохи нижче, їх гнати треба.
показати весь коментар
28.11.2019 20:37 Відповісти
https://censor.net/ua/user/129088 сейчас все хитрожопые компании переходят на оутсорсинг. Наймут подрядчиков которые будут строить жд дорогу и еще и заработать левака получится верхушке УЗ.
показати весь коментар
28.11.2019 21:02 Відповісти
Но по цене она наверное будет стоить, как до Харькова. Главное деньги получить и раздеребанить....
показати весь коментар
28.11.2019 20:37 Відповісти
Вначале дороги внутри страны,а в европы и на телеге доедут и доползут.
показати весь коментар
28.11.2019 20:40 Відповісти
рельсы рельсы шпалы шпалы - ехал поезд запоздалый...
показати весь коментар
28.11.2019 20:40 Відповісти
садовый не мл.сержант?
чисто интересно....
показати весь коментар
28.11.2019 20:53 Відповісти
Чому б і ні, гіперлуп вже добудовують?
показати весь коментар
28.11.2019 20:54 Відповісти
свыни, де гиперлуп?
показати весь коментар
28.11.2019 20:57 Відповісти
Сделали бы Киев-Львов-Варшава, прямой. А так действующий поезд с Киева до перемышля это пипец. С перемышля уехать очень геморойно
показати весь коментар
28.11.2019 20:59 Відповісти
Готують Львів до входження в Польщу ...
показати весь коментар
28.11.2019 21:08 Відповісти
Аби не в парашу (PaRussia)
показати весь коментар
28.11.2019 22:05 Відповісти
Якщо не помиляюсь цей проект був запланований ще попередниками і кошторис внесений у план для виділення залізниці коштів у 2020 р.
Поїзда повинні були приходити на територію Приміського вокзалу. де повинна була би побудована естакада для заміни колісних пар.
показати весь коментар
28.11.2019 21:09 Відповісти
Дешевле закупить тележки на две колеи. Да и вроде на отрезке от Пшемышля до Кракова нет скоростных поездов.
показати весь коментар
28.11.2019 21:13 Відповісти
Це дуже правильна ідея. давно пора з"єднати Львів з Європою і залізничним транспортом.
показати весь коментар
28.11.2019 21:42 Відповісти
Давно пора это делать. Ждем по всей стране!
показати весь коментар
28.11.2019 22:15 Відповісти
Нарешті! 28 років **** "пінали", хоча станції зміни колісних пар давно вже повинні стояти у Сумській, Чернігівській, Харківській областях, на Донбасі саме собою зрозуміло. А по центру України, від Дніпра до Львова вже давно має бути як мінімум одна швидкісна 1435-мм траса.

Ну нічого. Краще пізно, ніж ніколи.
показати весь коментар
29.11.2019 00:57 Відповісти
Бальчун там был один вменяемый.
показати весь коментар
29.11.2019 15:34 Відповісти