4338 відвідувачів онлайн

Федералізація України неможлива, - Зеленський

Федералізація України неможлива, - Зеленський

Президент України Володимир Зеленський наголосив, що Україна є унітарною державою, і її федералізація неможлива. Ніхто не буде диктувати країні вектор руху.

Про це президент України Володимир Зеленський заявив на спільній пресконференції після закінчення переговорів у "нормандському форматі", інформує Цензор.НЕТ.

"Україна - унітарна держава. Федералізація неможлива", - сказав Зеленський.

За словами глави держави, до кінця року має бути досягнуто повного припинення вогню на сході України. Крім того, країни-учасниці переговорів домовилися сприяти взаємному звільненню до 31 грудня утримуваних осіб за принципом "всіх на всіх".

Крім того, учасники переговорів узгодили ще 3 додаткові точки розведення сил і засобів, зазначив Зеленський.

Хід переговорів президент України охарактеризував як "довгий, але предметний".

Топ коментарі
+26
Слова ничего не значат. Запомните детки. Важны только поступки. Можно втирать, что федерализации нет, но поменять конституцию и дать ОРДЛО доп.права. Если там не будет украинской милиции и войск, то это даже не федерация, а конфедерация.
показати весь коментар
10.12.2019 01:05 Відповісти
+17
помнится, ты и прочие зебилы с пеной у рта доказывали что зарплаты будут по 4000 баксов, а комуналку снизят в неск.раз - лишь только монику выбирут..
Мол, "вова зеленский - ГОВОРИЛ.. даже зуб давал".. зебилов
Федерализация Украины невозможна, - Зеленский - Цензор.НЕТ 3509
показати весь коментар
10.12.2019 01:07 Відповісти
+15
ставлю сто против одного, что даже в выражении Зеленского "Украина унитарное гос-во" порохоботики высмотрят зраду.
показати весь коментар
10.12.2019 01:03 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
Что определяет унитарность/федеральность/конфедерация, кроме строчки в Конституции.
Кто доказал, что унитарность - лучший вариант?
Для возврата Крыма нужна конфедерация! Но для этого нужно сделать "государство для народа". А не наоборот.
показати весь коментар
10.12.2019 09:35 Відповісти
Что насчет пункта 2 декларации, маларос-брехун? Могут в унитарном государстве быть непонятно какие территории с особым статусом и правами не такими как у других?
показати весь коментар
10.12.2019 09:36 Відповісти
Волонтеры украинского сайта "Миротворец" заявили о прекращении его работы.

Судя по всему на закрытых переговорах договорились про амнистию боевиков.
показати весь коментар
10.12.2019 10:26 Відповісти
Капітуляції не було, а чи не буде -- побачимо.
показати весь коментар
10.12.2019 11:07 Відповісти
Во-первых, Порошенко МИнск не подписывал. А во-вторых неподписанная капитуляция ничем не лучше подписанной. В декларации заложен штанмайер и зеленский пулично и официально сказал "россия влияет на сепаратистов" (то есть- не является сторонй конфликта. И если это не сдачанац интересов -то что это ?
показати весь коментар
10.12.2019 11:53 Відповісти
Порошенко еще в 2016 году готовился имплементировать "формулу Штайнмайера".

Экс-президент Украины Петр Порошенко еще в 2016 году готовился имплементировать "формулу Штайнмайера", https://strana.ua/news/225248-ukraina-ofitsialno-podpisala-formulu-shtanmajera.html которую представители ТКГ подписали в Минске . Об этом свидетельствует видео, опубликованное в Facebook Порошенко.
"...Были отдельно обсуждены вопросы подготовки к выборам, договорились провести на уровне экспертов и рабочих групп работу по подготовке концепции избирательного законодательства, имплементации "формулы Штайнмайера", куда войдут позиции, которые мы видим составляющими при признании выборов состоявшимися", - говорит экс-президент.
показати весь коментар
10.12.2019 14:05 Відповісти
Такой же говнюк, как и коломойский. И не спрашивайте почему я не о Зе
показати весь коментар
10.12.2019 17:19 Відповісти
Дивно було спостерігати, як Макрон і Меркель з зацікавленим подивом дивилися на Зеленського під час конференції, чи то їх зацікавила українська мова, чи спокійна впевненість у відстоюванні національних інтересів, чи все разом...
показати весь коментар
10.12.2019 11:17 Відповісти
Им удивительно было что Зе подписал одно , а 3.14-ит другое. СМотрят и думаю , во брешет пацан как бойко ! как мертвечук, как порошенко, как коломойский..брешет , как все до него...
показати весь коментар
10.12.2019 17:21 Відповісти
Федарализация невозможна а особый статус возможен ! те же яйца токо в профиль
показати весь коментар
10.12.2019 11:50 Відповісти
Как же не возможна если одним из пунктов в договорённостям есть внедрение формулы шианмайера, которая предполагает особый статус для ОРДЛО, в украинское законодательство.
Зе-скотина таки зашёл за красную линию.
показати весь коментар
10.12.2019 11:57 Відповісти
Так и я ж о том же ! На прессухе он на камеры кричал "федерализация невозможна"...А потом мы почитали документ. Зе не какая-то неопределённая скотина . Он баран-предводитель, которого выбрало 73% стада.
показати весь коментар
11.12.2019 11:35 Відповісти
Напоминает анекдот про то, что удаву нельзя рубить голову. А что можно? Только хвост. Во-во, по самую голову тогда и рубите!
Предоставление законодательно особого статуса Новоотсоссии - это и есть федерализация Украины!
показати весь коментар
10.12.2019 12:10 Відповісти
Федералізація України неможлива, - Зеленський - Цензор.НЕТ 3140
показати весь коментар
10.12.2019 12:31 Відповісти
Федералізація України неможлива, - Зеленський - Цензор.НЕТ 7742
показати весь коментар
10.12.2019 13:09 Відповісти
ПО документам ничего не изменилось . А морды лиц - тотакэ.

Модераторы! давайте я вам редактор поставлю! если сами не умеете !
показати весь коментар
11.12.2019 11:38 Відповісти
Сторінка 3 з 3