9947 відвідувачів онлайн
8 467 90

Якутського шамана Габишева, що йшов вдруге виганяти Путіна, знову заарештували

Якутського шамана Габишева, що йшов вдруге виганяти Путіна, знову заарештували

Поліцейські в Якутії знову затримали шамана Олександра Габишева. Кілька днів тому він почав другий похід на Москву з метою "вигнати Путіна".

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на "Настоящее время", про затримання повідомив координатор правозахисної організації "Правозащита Открытки" Олексій Прянишников.

"У вівторок Габишева і кількох його соратників було затримано на території Якутії. Для цього правоохоронці залучили кілька поліцейських екіпажів", - сказав Прянишников.

Він не уточнив, куди і навіщо везуть Габишева.

Як раніше повідомляв Цензор.НЕТ, якутський шаман Олександр Габишев у березні цього року пішки вирушив до Москви для проведення "обряду вигнання Путіна".

19 вересня, його затримали на кордоні Бурятії й Іркутської області. 20 вересня його було доставлено до Якутська, а потім - у психоневрологічний диспансер республіки. Проти шамана порушили кримінальну справу про заклики до екстремізму. З нього взяли підписку про невиїзд.

25 вересня вранці загін якутського шамана, що продовжив після його затримання похід на Москву, оголосив про розпуск і завершення походу. Напередодні ввечері до табору загону приїхала група невідомих у цивільному і забрала кількох членів загону у відділення поліції найближчого міста Слюдянка.

Читайте також: Шамана Габишева, що йшов до Москви виганяти Путіна, відпустили під підписку про невиїзд у справі про екстремізм

У правозахисній організації Amnesty International якутського шамана назвали в'язнем совісті і зажадали його звільнення.

Згідно з висновками психолого-психіатричної експертизи, якутський шаман Олександр Габишев несповна розуму, не може усвідомлювати свої дії та керувати ними.

8 грудня стало відомо, що Шаман Олександр Габишев відновив похід у Москву з Якутська, щоб провести "обряд вигнання Путіна".

Топ коментарі
+14
Какой контраст: в Украине презиков изгоняют Майданами, а в параше - шаманами. В этом коренное отличие украинцев от мокши. Браво, пацаки!
показати весь коментар
10.12.2019 15:21 Відповісти
+13
та дайте же мужику по вашей руссии необъятной пройтись, на унитазы в городах посмотреть, на газ в каждом доме, водопровод и канализацию, на самую лучшую страну в мире " где так вольно дышит человек", может и передумает к ***** после увиденного с претензией идти....

"ну дайте только волю мужики!" В.Высоцкий
показати весь коментар
10.12.2019 15:17 Відповісти
+12
боятся, шо кремлядские шестёрки с ним не справятся и он может ***** в туалете с удалённого доступа замочить )))
показати весь коментар
10.12.2019 15:12 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
боятся, шо кремлядские шестёрки с ним не справятся и он может ***** в туалете с удалённого доступа замочить )))
показати весь коментар
10.12.2019 15:12 Відповісти
Немножко передохнет и дальше пойдет,может такими темпами лет этак за 100 и до московской окраины и доберется.
показати весь коментар
10.12.2019 15:14 Відповісти
Бомбит у автобусного пердуна. Ой бомби-и-и-ит!
показати весь коментар
10.12.2019 15:14 Відповісти
А шо , просто на самолете шаман не может добраться?
показати весь коментар
10.12.2019 15:14 Відповісти
Треба пішки .
показати весь коментар
10.12.2019 15:47 Відповісти
Боже, какая дикая страна раша. Ее уже и со странами третьего мира сравнивать не стоит
показати весь коментар
10.12.2019 15:16 Відповісти
та дайте же мужику по вашей руссии необъятной пройтись, на унитазы в городах посмотреть, на газ в каждом доме, водопровод и канализацию, на самую лучшую страну в мире " где так вольно дышит человек", может и передумает к ***** после увиденного с претензией идти....

"ну дайте только волю мужики!" В.Высоцкий
показати весь коментар
10.12.2019 15:17 Відповісти
показати весь коментар
10.12.2019 15:22 Відповісти
мож скинемся ему на велик хотябы😄😄 али мотоцикл, а то ему долго идти придется
показати весь коментар
11.12.2019 00:26 Відповісти
Лучше на винтовку
показати весь коментар
11.12.2019 01:22 Відповісти
шаман слабый...на месте,в якутии нашаманить баальшой кирдык вылупку мацковскому нияк?мож якуту мольфарами якось усилиться?
показати весь коментар
10.12.2019 15:18 Відповісти
Все він правильно робить
вже це набрало широкого розголосу і масу співчуваючих, а це помножує силу
показати весь коментар
10.12.2019 15:22 Відповісти
Будет так дальше продолжать, окажется в психушке, где из него через неделю овощ сделают....
показати весь коментар
10.12.2019 15:24 Відповісти
дурниці, маячня.
ти сам віриш в то шо один дурень вижене зграю красножопих?
показати весь коментар
10.12.2019 15:41 Відповісти
Та нефиг шаманить! Лепил бы себе петухов из говна, был бы знаменит, обласкан властью.
показати весь коментар
10.12.2019 15:22 Відповісти
та по любэ без первенства...петухов давно в запорожье лепили...Якутського шамана Габишева, що йшов вдруге виганяти Путіна, знову заарештували - Цензор.НЕТ 7946
показати весь коментар
10.12.2019 15:31 Відповісти
проґавив шанс блаЗЄнський взяти шамана до Парижа
показати весь коментар
10.12.2019 15:19 Відповісти
пабєда пройшла мимо,бо мама римма пояс шахида не успела пошить...
показати весь коментар
10.12.2019 15:27 Відповісти
***** 12 охоронців срати водять
ото воно бздить екзорцизму!
показати весь коментар
10.12.2019 15:20 Відповісти
интересно, на что он рассчитывал, идя второй раз изгонять Путина?
В прошлый раз не закрыли, закроют в этот...
показати весь коментар
10.12.2019 15:21 Відповісти
ну вам же объяснили - он невменяемый..., а так, жаль мужика, начитался сказок в детстве, наверное, про доброго дедушку ленина, вот крыша и поехала....
показати весь коментар
10.12.2019 15:24 Відповісти
у вас, прігоженських, когнитивний дисонанс?
люди, залякані гебнею, не здатні не підкорятись владі?
показати весь коментар
10.12.2019 15:25 Відповісти
не гунди попусту!
Если тебе не 12, то ты может знаешь такой термин "карательная медицина" и явно знаешь массу дессидентов, которых пытались таким образом превратить в овощ и тем самым закрыть рот.

Как ты думаешь, что будет с этим шаманом, если его в очередной раз закроют в психиатрии?
Могу подсказать: через месяц ты его можешь не узнать...чего я естественно ему ни в коем случае не желаю.
показати весь коментар
10.12.2019 15:37 Відповісти
есть одно "но"
он может біть как наша Гадя - тупо отвод глаз ..... "народа", но єто ругательное словцо то
показати весь коментар
10.12.2019 15:43 Відповісти
Какой контраст: в Украине презиков изгоняют Майданами, а в параше - шаманами. В этом коренное отличие украинцев от мокши. Браво, пацаки!
показати весь коментар
10.12.2019 15:21 Відповісти
Одного урода изгоняют другого сажают на его место
показати весь коментар
10.12.2019 21:38 Відповісти
Успехов тебе мужик, ты целенаправленный, а значить рано или поздно дойдешь!
показати весь коментар
10.12.2019 15:24 Відповісти
может ему надо постричься, побриться, а нам скинутся на билет до москвы и костюм
показати весь коментар
10.12.2019 15:25 Відповісти
Шош вы хотите если ботоксный в парашу ходит с 6 охраниками
показати весь коментар
10.12.2019 15:26 Відповісти
Кремль боится этого клоуна. Скоро сами себя будут боятся.
показати весь коментар
10.12.2019 15:26 Відповісти
Сразу поставили диагноз, и для перестраховки ещё статью возбудили. Совок тюнингованный.
показати весь коментар
10.12.2019 15:27 Відповісти
диагноз нужно ставить тем, кто его задержал.
показати весь коментар
10.12.2019 15:34 Відповісти
А у нас ни один мольфар с Карпат не идет изганять Зпленского!
показати весь коментар
10.12.2019 15:31 Відповісти
нужно было его в Нормандию переправить
показати весь коментар
10.12.2019 15:33 Відповісти
Якби не називалося Залісся воно назавжди залишеться гулажним вертепом населеним холопами і вєртухаями.
показати весь коментар
10.12.2019 15:35 Відповісти
Прошлый раз шаман прошел 3000км из общих 8000 .... Пока не остановили.
При массовой поддержке народа, к слову
https://flashvideo.rferl.org/Videoroot/Pangeavideo/2019/07/e/e0/e0426cd9-e5c0-4d2c-b3bd-f8491315b79e_manifest.mpd
показати весь коментар
10.12.2019 15:38 Відповісти
потихонечку...потихонечку..дедушку плешивого в АдЪ шаман отправляет
показати весь коментар
10.12.2019 15:38 Відповісти
Идиоты, бегающие со свечками, бормочущие мантры(Шойгу например), высрали шо такой же идиот, но неправослабный - невменяем?.....
чет пробздело в парашном царевстве...
а если честно, то єт смахивает на Навального - либо полезный дурак, либо конторский.
показати весь коментар
10.12.2019 15:40 Відповісти
В Якутии рыбалка зачетная.
показати весь коментар
10.12.2019 15:44 Відповісти
Изгоняй на месте,не нужно идти друг)
показати весь коментар
10.12.2019 16:03 Відповісти
Якутського шамана Габишева, що йшов вдруге виганяти Путіна, знову заарештували - Цензор.НЕТ 9433
показати весь коментар
10.12.2019 16:09 Відповісти
В следующий раз этот шаман с пуйла сделает ритуальный барабан.
показати весь коментар
10.12.2019 16:11 Відповісти
)) ну это татуированной шкуры *****. а с тельца, несколько кусков винтажного мыла.
показати весь коментар
10.12.2019 16:18 Відповісти
Старый ГБшный прием, все кто против невменяем.
показати весь коментар
10.12.2019 16:16 Відповісти
Кацапы по этому шаману с ума сходят, а теперь и пороховатый "цензор" решил запустить на свои страницы эту шнягу!
Шо, более значительных новостей уже нет? Начинаем вышкребать всякую муйню из российских жёлтых помоек?
Ну да... а про шо ещё "цензор" может писать? Может рекламировать и зазывать на парашенковские "майданы", или выгребать самый жуткий трэш из российских ******. На всё другое, у этой команды, не хватает обыкновенной совести и профессионализма.
показати весь коментар
10.12.2019 16:57 Відповісти
Шаман сила, шаман вера, шаман сила веры духа. Остановить шамана без силы веры духа..невозможно. Даже убрав шамана вера духа останется.
показати весь коментар
10.12.2019 17:12 Відповісти
шаман первьім увидел шо у пу суставьі болят.. шел лечить
показати весь коментар
10.12.2019 19:01 Відповісти
Журналисты снова все испортили! Если бы никто не знал, шел бы себе спокойно и пришел бы!
показати весь коментар
10.12.2019 20:29 Відповісти
надо по-другому, у нас ведь диджитализация
в определённый момент все сочувствующие шаманы по команде Вайбера занимают исходные позиции, ориентируясь по звёздам на кремль, и начинают дружное камлание
х*йло не устоит
показати весь коментар
10.12.2019 20:49 Відповісти
В кремлёвском кабинете Путина.
Путин растерянно бормочит себе под нос: «Габышев! Габышев! Грядёт Габышев, мать его!»
Затем Путин обращается к посипакам: «Без паники! Димон, беги за верёвочкой и мыльцом, да не жмись, бери бактерицидное. Кужугетович, отпили спинку у стула - с табуреточкой оно посподручнее будет. Как знал - не зря сразу после первого восшествия грушку за БКД посадил, разлогая такая получилась, сгодится, возле неё и встречаемся. Живыми Габышеву не дадимся!»
показати весь коментар
11.12.2019 10:18 Відповісти