5854 відвідувача онлайн
1 067 19

Прокуратура вимагатиме домашній арешт директорці згорілого одеського коледжу Кочерзі

Прокуратура вимагатиме домашній арешт директорці згорілого одеського коледжу Кочерзі

Запобіжний захід керівниці згорілого одеського коледжу економіки, права та готельно-ресторанного бізнесу Любові Кочерзі обиратимуть у суді 11 грудня.

Прокуратура вимагатиме для неї цілодобовий домашній арешт, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Думську.

Також вирішується питання про відсторонення Любові Кочерги з посади.

Нагадаємо, вчора директрисі вручили підозру про вчинення злочину, передбаченого ч.2 ст. 367 КК України (службова недбалість, що спричинила тяжкі наслідки).

Нагадаємо, о 10:12 4 грудня в Одеському коледжі економіки, права та готельно-ресторанного бізнесу на третьому поверсі шестиповерхового навчального корпусу виникла пожежа, площа якої сягнула 4 тис. кв. м. О 14:18 того ж дня її було локалізовано.

За фактом пожежі відкрито кримінальне провадження за ч. 2 ст. 270 (порушення встановлених законодавством вимог пожежної безпеки) Кримінального кодексу України. 5 і 6 грудня було оголошено днями жалоби в Одесі.

Президент України Володимир Зеленський доручив Кабінету Міністрів України і місцевим органам влади перевірити стан протипожежної безпеки установ з масовим перебуванням людей по всій Україні.

Унаслідок пожежі в одеському коледжі 4 грудня загинули 12 осіб. Місцезнаходження 4 осіб, які ймовірно були в будівлі на момент пожежі, поки невідомо. 5 виявлених тіл поки не вдалося ідентифікувати.

Топ коментарі
+4
Пашинский побил рожу парню - сидит в сизо. Тетка сожгла больше десятка людей - под домашний арест.
Ну никакой политики в правосудии?
показати весь коментар
11.12.2019 10:54 Відповісти
+4
Зря вы так. Одесситы моментально мобилизовались и приносили на пожарище вещи тёплые, чай, даже простые стулья и скамейки, чтоб было на чем передохнуть тем, кто практически руками вначале разбирал завалы. Преподаватель, выведшая больше всех детей из пожара, погибла сама.

Это трагедия. При чем уже не первая. Мы будем гореть до тех пор, пока в городе будет править коррупция. У жены труханова набу при обыске нашли просто так налом 300 тысяч долларов, а у города нет ни лестниц нужной высоты , ни батутов.
показати весь коментар
11.12.2019 11:22 Відповісти
+2
Пожарный осмотр проводили?Наверное да. Акты или прочие документы подписывали о том, что всё ок?Наверное да. Кто подписывал, пуцын подписывал?уборщица подписывала?
показати весь коментар
11.12.2019 11:21 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Пашинский побил рожу парню - сидит в сизо. Тетка сожгла больше десятка людей - под домашний арест.
Ну никакой политики в правосудии?
показати весь коментар
11.12.2019 10:54 Відповісти
Побил рожу путём пистолетного выстрела в ногу? Гениально, ящетаю, я вас за такое даже лайкнул
показати весь коментар
11.12.2019 10:57 Відповісти
давай не утрируй, сколько детей сгорело???тут садить нужно не только директрісу а і тех, кто закрьвал очі на сію халатность
показати весь коментар
11.12.2019 11:17 Відповісти
Пашинский отдельно, котлеты отдельно)))Садить нужно всех причастных, но она-среди первых в кандидаты на посадку.
показати весь коментар
11.12.2019 11:18 Відповісти
да шо ви говорите, а то министерство ні в хрен не дует, что по всех заведениях такой бардак?
показати весь коментар
11.12.2019 11:22 Відповісти
Обвиним во всём министерство?Акты о том, что в плане пожарной безопасности всё ок кто подписывал?Дюк подписывал?
показати весь коментар
11.12.2019 11:31 Відповісти
Почему вы забываете про Пожинспецию? Кто должен выписать предписание: "Соответствует" или "Не соответвует" пожарным нормам? Включайте мозг
показати весь коментар
11.12.2019 11:27 Відповісти
А согласно какому предписанию произошёл пожар, согласно предписанному нахождению хранения огнетушителей под кроватью у коменданта?И вы мне ещё предлагаете мозг включить..)))
показати весь коментар
11.12.2019 11:53 Відповісти
Быстро пожинспекция вычислила кабинет коменданта. С каких пор в кабинетах устанавливают кровати?.
показати весь коментар
11.12.2019 13:21 Відповісти
Уже не пожинспекция, а МЧС тогда.
показати весь коментар
11.12.2019 13:22 Відповісти
Умиляет вопрос об отстранении её от должности. Какая уже должность, директор сгоревших руин?Я вообще да, за шкирку надо брать.
показати весь коментар
11.12.2019 10:55 Відповісти
Директор поджигал? Директор сделал перепланировку этого здания? Директор устанавливал перегородки из камыша? Сколько лет техникуму, и когда родился директор? После этого, Скрепа, включите мозг (если он у Вас есть).
показати весь коментар
11.12.2019 11:19 Відповісти
Пожарный осмотр проводили?Наверное да. Акты или прочие документы подписывали о том, что всё ок?Наверное да. Кто подписывал, пуцын подписывал?уборщица подписывала?
показати весь коментар
11.12.2019 11:21 Відповісти
Предписание вы видели? Шо там написано? Если там написано "Не соответствует пожарным нормам", тогда нужно браться за директора, на каком основании там проводили занятии.
показати весь коментар
11.12.2019 11:38 Відповісти
Слушайте, вы мне уже надоели. Изьяснитесь ясно, вам что надо?Чтобы взяли под стражу девочку-воспитальницу как в Виктории или чтобы виновных?
показати весь коментар
11.12.2019 13:24 Відповісти
В Одессе почти везде так...местный колорит - на все пох главное сдать подороже квартиру
показати весь коментар
11.12.2019 11:15 Відповісти
Зря вы так. Одесситы моментально мобилизовались и приносили на пожарище вещи тёплые, чай, даже простые стулья и скамейки, чтоб было на чем передохнуть тем, кто практически руками вначале разбирал завалы. Преподаватель, выведшая больше всех детей из пожара, погибла сама.

Это трагедия. При чем уже не первая. Мы будем гореть до тех пор, пока в городе будет править коррупция. У жены труханова набу при обыске нашли просто так налом 300 тысяч долларов, а у города нет ни лестниц нужной высоты , ни батутов.
показати весь коментар
11.12.2019 11:22 Відповісти
Увы. Личный опыт. Жил там некоторое время и работал. Я не утверждаю что они плохие люди...просто очень легкомысленные и падкие на сиюминутную выгоду.
показати весь коментар
11.12.2019 17:46 Відповісти