11160 відвідувачів онлайн
4 917 63

Новосад: Ми маємо визнати, що наша система освіти поглиблює нерівність

Новосад: Ми маємо визнати, що наша система освіти поглиблює нерівність

Міністерка освіти і науки Ганна Новосад визнає, що українська система освіти поглиблює нерівність і доступ до якісної освіти.

Про це вона сказала в інтерв'ю РБК-Україна, передає Цензор.НЕТ.

"Ми - все суспільство - маємо визнати, що наша система освіти поглиблює нерівність і доступ до якісної освіти в нашій країні безпосередньо залежить від стартових життєвих позицій дитини. Ми маємо це змінити", - заявила вона.

"Днями ми отримали результати міжнародного рейтингу якості шкільних систем PISA, в якому взяли участь п'ятнадцятирічні підлітки із 78 країн світу", - додала міністерка.

Топ коментарі
+7
Выше бери, вся наша жизнь усугубляет неравенство
показати весь коментар
11.12.2019 12:04 Відповісти
+4
Щоб мало заробляти, потрібно довго вчитись.
показати весь коментар
11.12.2019 12:22 Відповісти
+3
У прифронтовій Костянтинівці нач. міської освіти О. Барабаш етнічна московитка із своїми підлеглими розмовляє виключно на мові агресора.
показати весь коментар
11.12.2019 12:12 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Выше бери, вся наша жизнь усугубляет неравенство
показати весь коментар
11.12.2019 12:04 Відповісти
Ідеологічний компонент полягає в прагненні Полякова запобігти розвалу дніпровського ракетно-космічного кластеру, основу якого становить "Південмаш". Раніше там працювали 20 тис осіб, зараз - 12 тис. Ще п'ять років - і "українського" космосу не буде, вважає Поляков.
https://www.epravda.com.ua/publications/2019/12/10/654570/
це вірно до всієї України
показати весь коментар
11.12.2019 13:08 Відповісти
"Мы - все общество - должны признать, что наша система образования углубляет неравенство и доступ к качественному образованию в нашей стране напрямую зависит от стартовых жизненных позиций ребенка. Мы должны это изменить"

так а что не так? если у ребенка на старте позиция "не хочу учиться а хочу жениться"? то как это будем менять?
показати весь коментар
11.12.2019 12:06 Відповісти
не все зависит от старательного изучения предмета. Много других факторов. Способности к освоению, место учебы, возможность нанимать репетиторов.
показати весь коментар
11.12.2019 12:18 Відповісти
не володіння державною мовою
показати весь коментар
11.12.2019 12:27 Відповісти
еще раз для зеленых клоунов
"от стартовых жизненных позиций ребенка"
не от
"стартовых базовых знаний"
не от
"склонности к учебе или старательности"

или эта курица не умеет формулировать свои мысли или она не понимает что сказала. "жизненные позиции" это как раз желания, цели и стремления человека а никак не материальное положение или статус в обществе
показати весь коментар
11.12.2019 12:33 Відповісти
Вона мала на увазі від різних матеріальних можливостей різних дітей як на мене
показати весь коментар
12.12.2019 10:03 Відповісти
єслі тєбі на стартє велик тагда как в ЄС БМВ
пояснюю
всі розумні прохфесори вже емігрували
всі толкові учні їдуть навчатися в Польщу
показати весь коментар
11.12.2019 13:10 Відповісти
Это проблема только ребенка и его родителей, которые были не в состоянии привить своему ребенку правильные стартовые жизненные позиции. Система образования дает образование и не обязана заниматься воспитанием, и тем более перевоспитанием.
показати весь коментар
11.12.2019 14:34 Відповісти
так и я об этом говорю. она собирается как то решать проблему того что ребенок не хочет учиться или ему эту любовь не привили родители. поэтому и вопрос - каким образом?
показати весь коментар
11.12.2019 16:44 Відповісти
А как это решают в европейских странах.? Выдают всем одинаковый материал, с большей доли для самостоятельного изучения. Через полгода экзамен. Сдал-молодец. Не сдал - твои проблемы. Могут и исключить, как недоумка. Если постоянно будут слабые оценки, то про университет можешь забыть навсегда. Все рассчитано на то что ребенок будет заниматься самостоятельно. У учителя - план, выдать знания полностью и в срок, и сюсюкаться с неуспевающими никто не будет.
показати весь коментар
11.12.2019 17:04 Відповісти
дура
показати весь коментар
11.12.2019 12:12 Відповісти
Почему? Она нормальная, несмотря на то, что из зелёных, но была в команде предыдущей министерши и последняя ее хвалила.
показати весь коментар
11.12.2019 12:37 Відповісти
ташовытакоегаварите
показати весь коментар
11.12.2019 12:43 Відповісти
У прифронтовій Костянтинівці нач. міської освіти О. Барабаш етнічна московитка із своїми підлеглими розмовляє виключно на мові агресора.
показати весь коментар
11.12.2019 12:12 Відповісти
Молодець.Розчідкик у тилу ворога повинен діяти сміливо.
показати весь коментар
11.12.2019 12:16 Відповісти
Єссєсна. Констянтинівка, 28.04.2014
Новосад: Ми маємо визнати, що наша система освіти поглиблює нерівність - Цензор.НЕТ 4706
показати весь коментар
11.12.2019 12:20 Відповісти
Етит твою мать,професор. Воно пити,курити і розмовляти почало в один час,а ти йому про якусь математику.
показати весь коментар
11.12.2019 12:15 Відповісти
Щоб батрачити в Польщі в самий раз.
показати весь коментар
11.12.2019 12:16 Відповісти
шо ты поменяешь?

все изменицо, если будет "образование" = "больший достаток".
пока эта формула нихрена не работает.
показати весь коментар
11.12.2019 12:18 Відповісти
Щоб мало заробляти, потрібно довго вчитись.
показати весь коментар
11.12.2019 12:22 Відповісти
зп доцента в Латинській америці 3000 дол
тодо якого світу належить Україна до десятого
і коли урок що дл цього довели посадять за Геноцид
показати весь коментар
11.12.2019 13:12 Відповісти
У нас 4000 долярів має/матиме вчитель, а дОцент ще більше.
показати весь коментар
11.12.2019 13:18 Відповісти
"Новосад: Ми маємо визнати, що наша система освіти поглиблює нерівність"
- Тупість вже поглиблена до рівня міністра і президнта- там вже нормально?
показати весь коментар
11.12.2019 12:21 Відповісти
"наша система образования углубляет неравенство и доступ к качественному образованию в нашей стране" - тот редкий случай, когда существующую проблему признал и сам министр образования и науки!
показати весь коментар
11.12.2019 12:22 Відповісти
Как вы надоели. Кому надо признать? Вы за это деньги получаете, работайте, меняйте, дайте результат. У нас новосады такие, потому что народ такой, им лишь бы поговорить ни о чем, что-то признать, что-то осудить, ничего в этом направлении не сделать и пойти по своим делам
показати весь коментар
11.12.2019 12:33 Відповісти
Ану поясни, как я могу запретить им менять учебную программу каждый год? Может всеми любимый ЗЕферендум проведем?
показати весь коментар
11.12.2019 13:23 Відповісти
Ты ничего не можешь, это понятно, но она может, а ведет себя, как ты: рассуждает и ничего не делает, хотя может, а ты не можешь, но ты и не должен, а она должна, понятно? Она за это деньги получает, не за разговоры, а за управленческую деятельность, и народ у нас любит разговоры, просто поговорить ни о чем и послушать разговор ни о чем
показати весь коментар
11.12.2019 13:35 Відповісти
Прочти что ты написал. Что сказать то хотел ограниченный?
показати весь коментар
11.12.2019 20:06 Відповісти
Учебная программа, как её не меняй, мозгов не прибавит, если человек недалекий от природы. Вот что ты хотел? 1. "Что, сказать ТО хотел, ограниченный?" ТО, что я хотел, ТО я и сказал, то есть написал. 2. "Что сказать-то, хотел ограниченный?" Не знаю, что тебе сказать, никакого ограниченного я не хотел. 3. "Что сказать-то хотел, ограниченный?". Ограниченный здесь явно не я, если ты понять не можешь. Лучше не раскрывай клюв на незнакомых людей, ***** обложут так, обрыгаешься
показати весь коментар
11.12.2019 21:45 Відповісти
Ты идиот, прочти что ты пишешь! Это какой-то набор слов. Видимо ты учился по новой программе.
показати весь коментар
11.12.2019 23:27 Відповісти
Система образования??? Гы-гы-гы,го-го-го!!! Да сплошные ржаки с грустью. Чего стоит только награждение Нобелянтов! Это те, которые авторитетноинам заявляют что ядро у нашей планеты ....металлический шар!
Хммм..давайте спорить нобилянты! Итак, складываем пазл манускрипт Войнича стр.88 справа внизу. Видим моду Е11(основная), в центр Земли заходит поток воды, зелёные называют её "речка". Гигантский поток воды, соленой ТЯЖЕЛОЙ воды. Другими словами река мёртвых существует на самом деле и вода в ней аналог первого контура АЭС, мертвая вода. Не верите, попробуйте? И теперь более того британцы неожиданно подтверждают это найдя дельту этой реки на дне Чёрного и Средиземного моря. Подскажем им, аналогичная река с обратной стороны планеты.
Теперь полярники находят пещеру с парами радона! Смотрим справа внизу - да, есть пещера, проход, к кубообразному реактору в центре Земли. Более того, даже расписывается среда, на каждом его уровне. Что любезно и подтверждают наши полярники на Антарктиде. Напомним полярный радиус Земли 6356 км. Разумеется пещерка идёт кругами, а тяжёлая вода это охладитель реактора.
А теперь, любой реактор имеет ресурс топлива, сколько осталось у нашего не знаю! А узнаю - не скажу!
Ну фьот вам и металлическое ядро в обнимку с нобилянтами. Гы-гы-гы.
показати весь коментар
11.12.2019 12:34 Відповісти
антинаучный *********** бред
показати весь коментар
11.12.2019 13:37 Відповісти
манускрипт Войнича - хрень полная. Посмотри "Железное небо -2" и узнаешь правду о центре Земли!
показати весь коментар
11.12.2019 14:41 Відповісти
Неравенство усугубляет то, что олигархи не сидят в тюрьме за нарушение антимонопольных законов.
показати весь коментар
11.12.2019 12:43 Відповісти
На фото видно, що ця нерівність дуже засмучує п.Новосад.
Скажімо, якийсь совок з Кривого Рога може купити диплом юрист_запитайте_у_ста_людей, а потім стати преЗЄдєнтом. І це, на її думку, несправедливо.
показати весь коментар
11.12.2019 12:46 Відповісти
Також потрібно визнати що системи лсвіти вже майже не існує. Купівля дипломів без отримання знань за яки работодавці платять гроші є профанацією.
показати весь коментар
11.12.2019 12:59 Відповісти
Какая-то болтливая Зе-девочка, а не министр. Образование - оно РАЗНОЕ бывает

3) безоплатна освіта - освіта, яка здобувається особою за рахунок коштів державного та/або місцевих бюджетів згідно із законодавством;

3. Право особи на освіту може реалізовуватися шляхом її здобуття на різних рівнях освіти, у різних формах і різних видів, у тому числі шляхом здобуття дошкільної, повної загальної середньої, позашкільної, професійної (професійно-технічної), фахової передвищої, вищої освіти та освіти дорослих.
показати весь коментар
11.12.2019 13:09 Відповісти
да відна шо ти абразование под шконкой отримав
показати весь коментар
11.12.2019 13:13 Відповісти
А из чего такой вывод, позволь полюбопытствовать?
показати весь коментар
11.12.2019 15:50 Відповісти
rfrjt какое отношение имеет то что тобой написано к теме статьи
никакого
выводы из тобой написянного равны нулю
чтото звиздонул лишь бы 5 копеек заработать
чудиха написала что освита х евая и неравноправная
а ты что написал на эту тему
видно что уже не бояру а керосин пьеш
показати весь коментар
11.12.2019 16:30 Відповісти
А, ты просто идиот, уловил. Но попробую, моя миссия - нести свет в тёмные массы. Есть такой

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про освіту
(Відомості Верховної Ради (ВВР), 2017, № 38-39, ст.380)

выдержки из которого мной приведены.
Тибе, Коля, понятно, что закон про освиту имеет отношение к "наша система образования"?
Или тибе, Коля, ещё ПРОЩЕ надо паяснить?
показати весь коментар
11.12.2019 17:13 Відповісти
ns ,s tot ти б ще привів виборку з законів Савонароли
в уркаїні не освіта а антиосвіта і те що ти привів тільки підтверджує це
і те що ти антиукарїнець теж
за такі закони треба китаїти
показати весь коментар
11.12.2019 17:58 Відповісти
Я понял. Водки нет, иди домой, ложись спать.
показати весь коментар
11.12.2019 18:51 Відповісти
опять ты жопой понял.
Я пью очень редко и только настоящий коньяк от 50 евро за поллитра. Раз в квартал.
Водка это в подкорке именно кацапа
показати весь коментар
11.12.2019 20:19 Відповісти
Ты не просто мурло подзаборное?
Ты богатое мурло подзаборное?
Властелин трёх ларьков?
А унитаз Ково у тибя есть?
показати весь коментар
12.12.2019 10:58 Відповісти
käzap ты кацапа цапа видно по менталитету
почем ты покупал сегодня сперму твоего лейтенанта в Ольгино по 30 рублев так
показати весь коментар
12.12.2019 11:25 Відповісти
А, ты просто идиот, уловил. Но попробую, моя миссия - нести свет в тёмные массы. Есть такой

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про освіту
(Відомості Верховної Ради (ВВР), 2017, № 38-39, ст.380)

выдержки из которого мной приведены.
Тибе, Коля, понятно, что закон про освиту имеет отношение к "наша система образования"?
Или тибе, Коля, ещё ПРОЩЕ надо паяснить?
показати весь коментар
12.12.2019 12:01 Відповісти
Пані Міністр ! Щоб не було необхідності в репетиторах , збільшіть , будь ласка хоча би до 5 годин математики на тиждень у випускних класах, а то за 45 хв геометрії на тиждень учень встигає лише малюнок до задачі в аксонометрії зробити , проаналізувати , а на розв'язання часу не завжди вистачає.
показати весь коментар
11.12.2019 13:20 Відповісти
Самосад, зачем вы мучаете детей, можно их учить считать до 10 и все, все рабы будут равны. Меняют каждый год эту программу, достали уже.
показати весь коментар
11.12.2019 13:21 Відповісти
Всі діти хочуть бавитися і не бажають вчитися. Лише родина може створити дієвий механізм здобуття знань, контролю вивченого та заохочення за здобутки. Якщо Ви віддали свою дитину вчителям які вступили в педуніверситет імені Драгоманов (вступний бал ЗНО - аж 103) то будьте впевнені - "на виході" Ви отримаєте не більше ніж 103 у Ваших дітей яких випускники з мізерною зарплатою "навчать". Тому вчіть своїх дітей самі тому що знаєте і платіть тим хто знає щось краще за Вас. Якщо Ваша дитина вчитися не хоче - то "дурня вчити лише псувати!" - відправляйте в ПТУ і нехай заробляє копійки все своє життя на радість мені та моїм дітям - для моїх конкуренція буде меншою. Якщо ж Ви розраховуєте на державу, то місце "на плантаціях" Вашим дітям гарантоване...
показати весь коментар
11.12.2019 14:02 Відповісти
дык в уркаине чем больше учишся тем меньше зарплата
раз зарплата професора равна зарплате грузчика
показати весь коментар
11.12.2019 16:32 Відповісти
В Британії зарплата професора дорівнює зарплаті зварювальника-висотника, але профессор не ризикує життям...
показати весь коментар
11.12.2019 16:47 Відповісти
точно!
грузчик же от алкоголизма рискует помереть а профессор только от СПИДа
показати весь коментар
11.12.2019 17:59 Відповісти
Чи багато Ви знаєте професорів які померли від сніду? Не знаю жодного.
показати весь коментар
11.12.2019 18:34 Відповісти
это сраказм
студенток таки е ут!
показати весь коментар
11.12.2019 20:22 Відповісти
Безусловно. Это естественный процесс взросления. И что?
показати весь коментар
11.12.2019 20:27 Відповісти
это все сракказм я им завидую
а вот за то что в уркаине зп проффесора такая же как зп грузчика нада всех урядовцев починая с кравчука наградить Железными крестами с дубовыми листьями и поступить как с ССовцами после Нюрнберга
https://zn.ua/UKRAINE/pravitelstvo-planiruet-sokratit-set-vuzov-339050_.html
дебилизацию населения ускорят еще
показати весь коментар
11.12.2019 20:34 Відповісти
Я уволился с университета в 2008, после прочтения объявления на соседнем "Фуршете" о наборе охранников "с обучением" на зарплату которая в полтора раза выше моей. С тех пор кроме НДС налогов не плачу. Сегодня мой зароботок в разы превышает заработок профессора и не сравним с заработком охранника в супермаркете. Более того, мне уже и пенсия от государства больше не нужна.
показати весь коментар
11.12.2019 21:08 Відповісти
лічна ті маладец
а вот с точки зрения развития украинской нации
зазве єто не Геноцид украинцев ничем не лучше чем Геноцид краснокожих
а щодо пенсии не зарекайся
я вот долбень посчитал по законам при Юле шо у меня буде пенсия 450 евро в месяц и не захотел взять контракт в Германии на 3 года решил что мне хватит
а щас после ****** пети пенсия аж 150 евро за легальную работу с 16 лет!!!
и намерния работать и после 60 накрілись меднім петей зеленім тк здоровье такое что 2 группу сразу по 3м болезням можно оформлять
и єто проблема не только моя
ВСЕ госслужащие низового звена на живут а животеют деньги есть на кашу а в больниці не ходят вообще а помирают если что
и пенсия им светит 1800 грвн что ничем не лучше Маутхаузена
пора представлять украинское руководство начиная с Кравчука к Нобелевской премии за лучшее уничтожение нации
показати весь коментар
11.12.2019 22:03 Відповісти
У меня на момент увольнения было 28 лет стажа. Тогда хватало на пенсию. Сейчас нужно 35 и пенсия мне уже не светит. У тещи 44 года преподавательского и пенсия 2700. Если доработал бы до 65 то была бы у меня "профессорская" - 4500. Такая перспектива меня не греет. Поэтому "спасение утопающих дело рук самих утопающих" - тень, тень и еще раз тень. 20% НДС более чем достаточно в виде налогов за все те социальные "ништяки" которые нам светят. Каждая спасенная от жадных лап гривня гарантирует мне светлое будущее, а каждая уплаченная ворью обеспечивает пополнение их офшорных счетов. Внутренняя эмиграция - лучшее место в Украине для свободного человека.
показати весь коментар
11.12.2019 22:24 Відповісти
то есть ты начал работать на нелегальную часть мафии
так это и было задумано 30 лет назад
90% ВВП в тени и всеь навар выводят в Израиль
показати весь коментар
12.12.2019 10:08 Відповісти
Индивидуалисты строем не ходят. При уплатить все налоги, а это около 80% с заработанного на жизнь ничего не остается. Только на выживание. Если платить только НДС (20%) то вполне хватает. А вот с датой "задумки" у тебя нескладуха. Не 30 лет назад, а 1979 год. В этом году произошло совместное "заседание" Компартии и "воров в законе" на котором было принято решение о приватизации всей страны.
показати весь коментар
12.12.2019 10:32 Відповісти