7396 відвідувачів онлайн
14 876 294

За генерала Марченка внесли заставу і він вийшов із СІЗО. ФОТО

Заарештований у справі про закупівлі Міноборони військового майна за завищеними цінами генерал Дмитро Марченко вийшов із СІЗО під заставу 20 млн гривень.

Як передає Цензор.НЕТ, про це повідомив у фейсбук колишній радник міністра оборони України Юрій Бірюков.

За словами Бірюкова, заставу за Марченка було внесено сьогодні вранці. Частину необхідної суми (близько 1 млн), як повідомлялося раніше, вдалося зібрати волонтерам. Ще 19 млн гривень внесла сім'я колишнього президента України, лідера фракції "Європейської солідарності" Петра Порошенка.

"Вчора таких хороших хлопців (і дівчат) виявилося кілька тисяч. Трохи більше 3 тисяч тих, хто переказав гроші на наш розрахунковий рахунок. І потім ще одна сім'я, родина Порошенків. Ми зібрали 20 млн гривень на заставу за Дмитра Марченка. Сьогодні о 12:00 гроші було перераховано", - написав Бірюков.

Пізніше він опублікував фото генерала, який вийшов із СІЗО.

За генерала Марченка внесли заставу і він вийшов із СІЗО 01

Топ коментарі
+102
с возвращением, Генерал!
показати весь коментар
17.12.2019 19:12
+78
Наконец-то вытянули из лап орков боевого генерала!
показати весь коментар
17.12.2019 19:12
+70
зебилам милее морды клоунов:
За генерала Марченко внесли залог и он вышел из СИЗО - Цензор.НЕТ 4371
показати весь коментар
17.12.2019 19:17
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
а были такие??? ты даже имена выучил???
показати весь коментар
17.12.2019 20:29 Відповісти
тупой урод. я видел, как это происходило.
показати весь коментар
17.12.2019 20:30 Відповісти
ты врунишка, коль имена не помнишь.. призыв подкрепи...
а в принципе любой бронежилет пробивается.. все зависит от калибра.
ты примитивный пропагандон... безымянный
показати весь коментар
17.12.2019 20:36 Відповісти
ну скажите ещё что Марченко кто-то подставил)))) Подписал документ по глупости или за бабки - всё равно сядет
показати весь коментар
17.12.2019 20:25 Відповісти
Пока мародер не сядет, так ни чего и не изменится.
показати весь коментар
17.12.2019 20:26 Відповісти
не переживай. ваша моника УЖЕ все изменила...
правда не в ту сторону, как ты мечтал..
но это такая у дураков судьба
показати весь коментар
17.12.2019 20:43 Відповісти
У вас, кацапстане, мозги у всех в генах не предусмотрены? Ну, не могут на той территории все растениями быть.
показати весь коментар
17.12.2019 20:46 Відповісти
Ти вже сів на пляшку? З-під українського коктейля молотова?
показати весь коментар
17.12.2019 21:31 Відповісти
то гніди були!!
показати весь коментар
17.12.2019 21:32 Відповісти
Один мародер внес залог за другого.
показати весь коментар
17.12.2019 20:28 Відповісти
Ты про себя, а зеб?
показати весь коментар
18.12.2019 00:36 Відповісти
а зеЛя подонок и мразь!
показати весь коментар
17.12.2019 20:35 Відповісти
Коротко о главном...
Генерал Марченко - начальник Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ. Эта структура была создана в 2015 году. Через ведомство Марченко проходила вся гуманитарка, которая шла на фронт...

По заявлению главы ГБР Романа Трубы, во время испытания из 110 бронежилетов "Корсар МИД-1-4", закупленных в 2019 году, были пробиты 79. То есть 70% оказались простреливаемыми при намокании.

В бронежилетах оказались необработанные пластины, которые не соответствовали техническим требованиям. По ним не проводились баллистические испытания, а на часть партии не было протоколов лабораторных испытаний.

На брифинге по поводу сложившейся ситуации Роман Труба сказал, что было закуплено 20 тысяч бронежилетов, и, по предварительным данным, 3 из 5 простреливаются. Также было закуплено 100 тысяч комплектов военной формы по завышенным ценам и палатки, непригодные для использования. Точные суммы ущерба должны были выявить экспертизы. Предварительная сумма убытков, понесенных Минобороны вследствие завышения цен, составляет около 100 млн грн.

В дальнейшем, чтобы скрыть следы преступления, чиновники Минобороны дали указания производителю провести испытания бронежилетов, после чего новые испытания якобы показали, что новая партия бронежилетов уже была качественной.

Более месяца понадобилось, чтобы собрать залог для обвиняемого в коррупции генерала Дмитрия Марченко. Но вчера львиную долю - 19 миллионов - внес Петр Порошенко.

П.С. Пазл замкнулся! Снабженец сделал селфи с Порошенком. На них есть и Маруся Зверобой.
За генерала Марченка внесли заставу і він вийшов із СІЗО - Цензор.НЕТ 2467
показати весь коментар
17.12.2019 20:57 Відповісти
Ты конченный баран или осел? После слов "По заявлению главы ГБР Романа Трубы..." нормальные люди дальше не читают.
показати весь коментар
17.12.2019 23:18 Відповісти
Вы хотя бы мозг включили бы. Слушать трубу и портнова, себя не уважать.
А на счет бронежелетов сами немного разберитесь, если мозг есть.
Когда в кевларовый бронежилет попадает пуля, она как бы вязнет в высокопрочных волокнах, разрывая верхние слои, она теряет энергию и, в конце концов, останавливается, на долю секунды проминая материал в сторону своего движения. Это проминание мягкой бронепанели наносит так называемую заброневую (запреградную) травму, поэтому попадание пули, несущей в себе слишком большой импульс для данного класса защиты, может оказаться смертельным даже в случае непробития бронежилета. Тем более если вынуть бронепластины и намочить, как это сделали труба с портновым.
Кевлар при толщине примерно в 20 слоев способен защитить от многих пистолетных пуль, но при этом он не рассматривается как защита от автомата Калашникова или аналогичного оружия, поскольку остановить пулю промежуточного патрона, используемого в т. н. автомате, способно только огромное количество слоев.
показати весь коментар
17.12.2019 23:56 Відповісти
Спасибо, что подробно ознакомил, но ты упустил маленькую, но важную деталь - на часть партии бронежилетов не было протоколов лабораторных испытаний, плюс покупка по завышенным ценам военной формы и палаток, непригодные для использования! Убыток - 100 млн! Звиняй, но за это надо садить и садить надолго! Пускай теперь гешефты и откаты этому снабженцу приходят в ночных кошмарах!
показати весь коментар
18.12.2019 00:34 Відповісти
У меня впечатление, что вы чиновник. Что важнее? Бронежилеты или бумаШки? Кто показал пробитые бронежилеты в боевых условиях? Сколько погибших от пробитых бронежилетов и чем пробитых? Кто доказал и показал завышенные цены? Кто показал, что все палатки непригодны для использования? портнов? труба? аваков с рюкзаками? ваЗЕлин? сивоха отупевший от бухла и переедания? королевская?
показати весь коментар
18.12.2019 11:42 Відповісти
Ты не знал, что триждыпоцы трубы подменили вещдоки?
показати весь коментар
18.12.2019 00:38 Відповісти
Был понятым или у бабулек на лавочке любишь тусоваться?
показати весь коментар
18.12.2019 01:05 Відповісти
Там бабла неміряно, за все мо і генштаб можна заставу внести. Подібний випадок був у Мексиці, але там проблему вирішили по-простому, без застави.
https://www.theguardian.com/world/2019/oct/17/el-chapo-violence-breaks-out-in-mexican-city-amid-rumours-of-sons-arrest
показати весь коментар
17.12.2019 21:06 Відповісти
Не ошиблись,этот типчик больше похож на бандита из девяностых,упаси бог армию от таких генералов,
показати весь коментар
17.12.2019 21:19 Відповісти
Когда тебя в армии увидим, тогда всех уберем. Когда тебя ждать телка?
показати весь коментар
17.12.2019 23:19 Відповісти
Вітаемо,пане Генерала на свободі!!! Слава Героям України!!!
показати весь коментар
17.12.2019 21:31 Відповісти
Офшорам слава!!!
показати весь коментар
17.12.2019 21:46 Відповісти
засохни мерзото(
показати весь коментар
17.12.2019 22:00 Відповісти
ваЗЕлина офшорам? Он их еще и в кацапии держит, не знал?
показати весь коментар
17.12.2019 23:58 Відповісти
доремидоредо! Лахта, смени методичку, абырвалги даже зебилы не воспринимают
показати весь коментар
18.12.2019 00:41 Відповісти
Ну и морда,билет на засрашку ему потрох уже купил?
показати весь коментар
17.12.2019 21:32 Відповісти
То есть по сути Порошенко потратил очень большую сумму денег, чтобы освободить подозреваемого в коррупции чиновника. Который в теории мог дать показания против команды экс-президента.
Потому что мало верится в то, что возможные махинации с бронежелетами и не только он мог проворачивать на свой страх и риск. Без высокого "прикрытия".
показати весь коментар
17.12.2019 21:40 Відповісти
"мало вєрітса" , що Марченко щось мутив на бронежилетах, а ще менше "вєрітса" , що у тебе є мізки. а , якщо щось і залишилося, то і те засране пропагандонами з Г+Г...
показати весь коментар
17.12.2019 21:59 Відповісти
Как вычислить тупого порохобота - ты ему факты, а он тебе оскорбления
показати весь коментар
17.12.2019 22:25 Відповісти
фактами ты считаешь высеры портнова с трубой, да, лахта?
показати весь коментар
18.12.2019 00:43 Відповісти
Факты? Не смеши. ЗЕбилы только шоу 95 помойки смотрят и комиксы "читают".
показати весь коментар
18.12.2019 00:00 Відповісти
Все дещо простіше. Порох крав і давав красти своїй челяді. Так виникла українська державна корупція. А далі все дуже просто. Крадуть, крали і будуть красти... Без кінця... Це стало суттю української влади. І цю суть побороти майже не можливо.
показати весь коментар
17.12.2019 22:07 Відповісти
Так виникла українська державна корупція. ))))))))))))))) ты дураком родился или брал уроки? 25 лет назад Л.Кучма и кучка пархатых днепропетровских уродов разделили между собой всю экономику, не сдались только донецкие. Называлось-приватизация внутренними инвесторами-завод вместо того что бы продать за реальные бабки$ иностранцам, отдали за "приватизационные чеки"-бумажки, ваучеры, которые скупили обрезанные пархатые за пол стакана водки и бутерброд. Поняло смысл? Нарисовали бумаги, назвали их ваучерами, раздали лохам типа тебя, сказали что эта бумажка стоит мУлиярд, ты радовался, а потом откупили за 3 копейки. За 10 мУлиярдов нарисованной бумаги Кало,мойский купил 10 металлургических комбинатов, потратив реально 10 тыс$ на водку лохам. Дальше -ноль развития, ноль инвестирования, а вся прибыль в офшоры, все 25 лет. Откуда развитие, откуда прогресс, если эксплуатируется созданное в 50х.
показати весь коментар
17.12.2019 23:37 Відповісти
Донецкие только не сдались ?
показати весь коментар
18.12.2019 00:56 Відповісти
Не спорю,Коломоя скупил много чего.Но при Порохе он прятался за границей,а при Бубочке стал смотрящим за промышленностью.Почему так???
показати весь коментар
18.12.2019 21:44 Відповісти
Кто мешает "подозревать" когда он дома? Вызывай на допрос, предъявляй, доказывай. Тебя хоть раз вызывали, опрашивали, допрашивали, судили? Разницы никакой, за 2 месяца следователь закинет куда то пару запросов, сделает одну экспертизу, три раза побеседует, а ты 60 дней валяешься на шконке, на содержании у государства. Запомни-такие дела не имеют судебной перспективы.
показати весь коментар
17.12.2019 23:26 Відповісти
русмартышка, ты почему своей ссаной триколорной тряпки стыдишься?
показати весь коментар
18.12.2019 04:48 Відповісти
Ну и морда,билет на засрашку ему потрох уже купил?
показати весь коментар
17.12.2019 22:18 Відповісти
Сьогодні корупція святкує "визволення" свого гене-рала. Прийде час, коли цього покидька вдягнуть в "бронік", який він приймав на озброєння і випустять його в ньому в чисте поле де буде тільки один експерт - КУЛЯ і гене-рал в його "броні". Мрію про такі випробування. Іншого разу цього паскудника не в Лук"янівку потрібно відправляти. Там у них вже малина організувалася. Його потрібно в броніку на місяць відправити на передову в бліндаж до рядових, які викинуть гене-рала з бліндажу і пошлють його за обідом для всього розрахунку. Нехай **** пострибає в своєму броніку.
показати весь коментар
17.12.2019 22:28 Відповісти
Почти братья, на селфи.
показати весь коментар
17.12.2019 23:09 Відповісти
Не думаю,что он пролил много крови у врагов- но крови у своих из-за его бумажных броников он вылил много! Мразь, без какой-либо совести!!
показати весь коментар
17.12.2019 23:30 Відповісти
Звідки ви беретесь, мразото? "Ма́рченко Дми́тро Олекса́ндрович - український військовик, https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB-%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D1%80 генерал-майор https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%96_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8 Збройних сил України , начальник https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B5_%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%96%D0%BD%D0%BD%D1%8F_%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%BA%D1%83_%D1%82%D0%B0_%D1%81%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F_%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%96%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F_%D0%97%D0%A1%D0%A3 Головного управління розвитку та супроводження матеріального забезпечення ЗСУ (з вересня 2015). Учасник https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%96%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%96_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8 війни на сході України .Станом на жовтень 2014 року https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%97_%D0%B7%D0%B0_%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B0%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82 перебував у лавах «кіборгів»
показати весь коментар
18.12.2019 00:01 Відповісти
Я тут уже писал про бронежилеты и кевлар. И как вас труба с портновым имеют.
показати весь коментар
18.12.2019 00:28 Відповісти
если ты в курсе- ты поддерживаешь его? Если "да", то как это возможно,как его не ненавидеть?
показати весь коментар
18.12.2019 00:31 Відповісти
Это лахта на дежурство вывалилась, честно уже задрали дурью, безмозглостью и сранью. вот список уродов: дмит дмит, эдгар дегас (?), уксмай, майк паул и придурок викторниколаевич, но это не точно.
показати весь коментар
18.12.2019 00:51 Відповісти
Ну и гнида ты зебил. Таких как ты там не было, вы уставали от войны бухая и нюхая.
показати весь коментар
18.12.2019 00:16 Відповісти
твой ник тебе не соответствует- так себе из тебя- "ревизор"
показати весь коментар
18.12.2019 00:22 Відповісти
Не тебе решать.
показати весь коментар
18.12.2019 00:25 Відповісти
Слава Богу...Повиздихайте, ботало зєлєбєнівське -парашинське! курви, і вас, мерзото, захищав цей бойовий генерал! Що не в штабі сраку грів, а в окопах!!! Кіборг! Чесна людина, який навіть просто не приймав пропозицію вийти під заставу, поки не вийшли з буцигарні його підлеглі!!! Вам, ушльопкам, цього навіть не вкурити, не зрозуміти, що таке справжній чоловік і справжній побратим! Штабні б генерали в такий ситуації вже давно накрадені гроші внесли, або під клітчатими ковдрами на ношах лежали...на лікарняних...
показати весь коментар
17.12.2019 23:32 Відповісти
и статью не читал(заголовка хватило)украинцы не перестают удивлять(думаю не меня лиш одного)сначала СМС-ками собирали на защиту и защитников!!а сейчас собирают на защиту своих защитников!!(нонсенс)остаётся только ,,восхищаться" как вы СДЕЛАЛИ РАЗОМ!!(как по мне!! шло бы это всё ,,творчество"к каким либо ЗЕ БЕням!!
показати весь коментар
17.12.2019 23:32 Відповісти
Петя заметает следы ! но не получится так как если решили посадить то посадят или Испания ......
показати весь коментар
17.12.2019 23:55 Відповісти
Вчера стало известно о том, что Порох внес недостающие 18 с чем-то миллионов гривен залога за генерала Марченко. В свою очередь, Марченко сам отказался выходить под залог, пока арестованы его побратимы.

В общем, когда военных удалось освободить, начался сбор средств на залог Марченко. Он длился три дня и люди успели собрать около двух миллионов гривен. Думаю, что до конца недели собрали бы всю сумму, но семья Порошенко внесла недостающую сумму.
показати весь коментар
18.12.2019 00:20 Відповісти
Миллиард гривен на президентский фонд Петра Порошенко - такой пункт в Государственном бюджете на 2019 год.

Эти средства предусмотрены, чтобы "решить вопрос о расходах на поддержку образовательных и научных программ, на создание подключения интернета в сельских школах, приобретение школьных автобусов, строительство спортивных сооружений, а также проработать вопрос о введении механизма частичной компенсации населению расходов, связанных с повышением тарифов на газ, путем предоставления налоговых льгот".
Найди здесь пункт, где разрешено из этого фонда вносить залог за коррупционеров?
показати весь коментар
18.12.2019 01:15 Відповісти
За генерала Марченка внесли заставу і він вийшов із СІЗО - Цензор.НЕТ 6410
показати весь коментар
18.12.2019 01:22 Відповісти
показати весь коментар
18.12.2019 08:39 Відповісти
Всім хто пожертвував, від реальних українців велике дякою ...
показати весь коментар
18.12.2019 02:43 Відповісти
Ті хто в 14 ховав голову в пісок, даючи вид що нема ніякої агресії ..., або від страху пісяв в памперси , боячись спровокувати .., нагло тепер стараються очорнити тих хто зупинив агресора .., зберіг Україну ...
...
показати весь коментар
18.12.2019 02:49 Відповісти
Зеленський пожертвував разом з кварталом 30 000 гривнів..., Петро 30 ,0000000 $ .., кидати каміння не доречно ..зе публіці...
показати весь коментар
18.12.2019 02:56 Відповісти
опять шоколадная глазурь на перегретом барыго-национализме потекла.
показати весь коментар
18.12.2019 05:42 Відповісти
кацап твоему путлеру скоро капут
показати весь коментар
18.12.2019 07:06 Відповісти
пока Порохло не сядет и Украина после него не окрепнет, никакого капута кацапскому пуйлу не будет. Так что вы, шоко-поросятник - пособники запоребриковых свинособак.
показати весь коментар
18.12.2019 08:33 Відповісти
Клоун , так ми знаемо що Путінова Рашка цього бажае ..Україна для них як кістка в горлі...
показати весь коментар
19.12.2019 01:11 Відповісти
судя по твоим постам, кроме десятка пороходотских мантр и обзывалок, ты сам ничего не знаешь, а хамишь, как кацапня поганая - видно в эволюции недалеко от нее ушел.
показати весь коментар
19.12.2019 04:32 Відповісти
https://www.facebook.com/vadim.dmitruk236?__tn__=%2CdCH-R-R&eid=ARBL4Chr_Z8TKApmcoJlPEtGJJ_l0J-gFoROn-KDI82hNDitxsXD2dMU8YWCdueRvcbhivuIKLMHc_bG&hc_ref=ARSHh-HvQfrnePnapgEftBm1fTRBKnBKJ98VmbFFLDgQbhF-IaDulTtyBze16J-2hFk&fref=nf Dmitruk Vadim
Порошенко звільнив Марченко.
Зеленський Єфремова.
От, як тут не бути порохоботом?😂😂😂
показати весь коментар
18.12.2019 03:24 Відповісти
Якби Марченко хотів украсти, то, мабуть, знайшов би інший спосіб (я так розумію - варіантів було достатньо), ніж опускатись до відкатів за завідомо браковані броники, через що могли гинути хлопці.
показати весь коментар
18.12.2019 04:05 Відповісти
Nuss Pavlo
Папа Владимира Зеленского, Александр Зеленский: протестующие против действий главы государства и правительства, должны показывать свое недовольство не под Верховной Радой, а в зоне ООС на Донбассе.
А дальше цитата, которая о многом говорит:
«Выходят и бе-бе-бе… Пусть эта сволочь идет стреляет в АТО. Пусть эта мразь, которая выступает, идет в АТО. Молодежь вот эта возле Офиса президента, купленная. Идите воевать, гады, а не там стреляйте. А вы говорите: "Демократия, развод". Идите, защищайте страну, а вы воняете».
Его слова говорят о том, что участников боевых действий они, эта … семейка воспринимает как уголовников, врагов, а само участие в боевых действиях штрафной мерой, наказанием.
Пздц ска нахй, у меня нет приличных слов.
http://t.me/nusspavlo?fbclid=IwAR2o-OqEiWvWtJ1B6J49M3MSvy-Q7DWi8iT9r1SigVU_w7XBzPehwsA_0bE t.me/nusspavlo
показати весь коментар
18.12.2019 04:45 Відповісти
у Зеленского вся семья конченых ватных дэбилов
показати весь коментар
18.12.2019 07:08 Відповісти
А чого ж він свого синка туди не послав? Він смердів на весь колишній есесер.
показати весь коментар
18.12.2019 08:27 Відповісти
Кварталівці закуповують каски і бронежелети, сухпайки вже є і виїзжають в зону АТО, правда АТО вже немає, в зону ООС. Правильні слова, нехай їдуть, а то поливають брудом тих, хто насмілився щось навіть подуати проти Карабаса-барабаса.
показати весь коментар
18.12.2019 08:54 Відповісти
Звісно, що нова влада таких відпустить. Це ж не якийсь патріот-націоналіст. Це уважаємиє люді. Свої. Ще згодяться.
показати весь коментар
18.12.2019 08:25 Відповісти
КІБОРГУ ДМИТРУ МАРЧЕНКО
Марченко був на війні
Гідний генерал
Що його садили, ні
Їх закон- «квартал».

Судді, що йому дали
Заставу важку
Вірність свою довели
«Портяні-божку».

Щур, якого захистив
Кіборг-офіцер
В тюрму його помістив
Всі заслугм стер.

То для кого служиТЕ
Сіддя й прокурор
Як героїв садите
Зрадникам-простор.
17.12.2019
Анатолій Березенський
показати весь коментар
18.12.2019 08:51 Відповісти
аж гидко читати про цукерки..п..ць народ з глузду їде прославляючи свиноряха.
п..ць.., ще раз скажу
показати весь коментар
18.12.2019 11:01 Відповісти
Гидко читати про цукерки, читай про малороські какашки. Вони для Вас ближче. Не гидко, коли були військові дії, цей генерал спасав цю державу і деяких, які в цей час робили гроші в російському кіно, купували квартири у Криму і веселилися в Києві під мирним небом, пили, жирували, а націю називали проституткою, Томос Термосом і т.п. А для свого прикриття придумали якісь норми для майна, яких до речі не було і добре воювали і садять героїв. Вам не стидно за це?
показати весь коментар
18.12.2019 11:15 Відповісти
ого як свиноботів штирить через свино-командуючого..екс ))
показати весь коментар
18.12.2019 11:52 Відповісти
Все возможно, нужна воля
https://nv.ua/world/countries/pakistan-eks-prezidenta-musharrafa-prigovorili-k-smertnoy-kazni-50059646.html Экс-президента Пакистана приговорили к смертной казни