8308 відвідувачів онлайн
13 458 130

Кабмін і "Автоєвросила" досягли компромісу у питаннях розмитнення євроблях, - МВС

Кабмін і "Автоєвросила" досягли компромісу у питаннях розмитнення євроблях, - МВС

Сьогодні відбулася нарада за участі прем’єр-міністра Олексія Гончарука, міністра внутрішніх справ Арсена Авакова, міністра інфраструктури Владислава Криклія, голови громадської організації "Автоєвросила" Олега Ярошевича та представників Національної поліції України, на якому розглядалося питання розмитнення автомобілів на єврономерах.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на сторінку МВС у фейсбуці.

Так, учасники громадської організації "Автоєвросила" влаштували акцію під стінами Уряду з проханням розглянути два законопроекти – Проект Закону про внесення змін до Податкового кодексу України щодо спрощення умов ввезення на митну територію України транспортних засобів та приведення умов оподаткування до загального режиму акцизних зборів Європейського Союзу № 2342 та Проект Закону про внесення змін до Митного кодексу України щодо тимчасового зупинення застосування штрафних санкцій за порушення порядку ввезення транспортних засобів на митну територію України №2345.

Кабінет міністрів пообіцяв розглянути ці два законопроекти відразу на першому засіданні у новому році – 14 січня. А після засідання Уряду це питання протягом місяця врегулюється у Верховній раді.

Зазначається, що до прийняття нових законів, поліція накладати штрафи на власників євроблях не буде.

Кабмін і Автоєвросила досягли компромісу у питаннях розмитнення євроблях, - МВС 01

Топ коментарі
+25
Тогда чего европейское авто 2010 го года в Польше стоит в разы дешевле, чем в Украине? Украина такая богатая страна, что население может себе это позволить?
показати весь коментар
20.12.2019 16:35 Відповісти
+13
Та я в курсі, що всі соєві ідіоти - це алехарги з авто не старішими за 2018 рік.
показати весь коментар
20.12.2019 16:38 Відповісти
+10
Аферисты от контрабанды авто договорились с аферистами из Офиса президента.😁🤣😊
показати весь коментар
20.12.2019 16:34 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
моя машина только уплыла с порта Чикаго и таможиться я буду через 1.3 месяца ориентировочно, потому твои клоунские и детские предъявы как минимум неуместны.
показати весь коментар
20.12.2019 18:33 Відповісти
та нафуя ти мені взагалі здався ))
показати весь коментар
20.12.2019 18:50 Відповісти
ну так какого буя ты мне пишешь елси я тебе не сдался? Ты уж определись, павлик, пора.

p.s. что не вскукарек от бляхеров - так слив в унитаз. Все доводы рушатся о суровую реальность ,что еще раз доказывает, что 90% комментаторов не разбираются в вопросе и ездят еще на велосипедах.
показати весь коментар
20.12.2019 19:14 Відповісти
да бот это петькин , не может здравомыслящий человек такую фигню нести )
показати весь коментар
20.12.2019 19:50 Відповісти
Андрей,а из США не катят как евробляхи пр растаможки,я не в курсе,мне просто интересно?
показати весь коментар
21.12.2019 03:37 Відповісти
сейчас закон по растаможке для всех один, ставка ниже.
показати весь коментар
21.12.2019 07:00 Відповісти
Кабмін і "Автоєвросила" досягли компромісу у питаннях розмитнення євроблях, - МВС - Цензор.НЕТ 429
показати весь коментар
20.12.2019 17:28 Відповісти
Бляхери добились чергового "останнього" відтермінування на невизначений час. Немає ніякої гарантії, що прийнятний для них закон буде ухвалений у лютому. Аваков заробив бали, які йому украй потрібні після "непоняток" зі справою Шеремета. Гончарук, що доклав рук до провалу в бюджеті, теж заробив своїх півбала.
Порох, який нас вів у Європу, протупив з "бляхами". Не треба було чудити з драконівськими штрафами. Треба було говорити з людьми, а не з партхозактивом. Про "шостого" помовчимо. Случай безнадійний.
показати весь коментар
20.12.2019 17:42 Відповісти
Знатно подгорают пуканы у тех, кто повелся на развод Южаниной и "растаможил".
показати весь коментар
20.12.2019 17:43 Відповісти
та порядок конечно надо наводить. Но не стоит думать что разрешат 20-30летние машины завозить за копейки. Думаю самое правильное ограничить возраст 12-15лет, полный техосмотр и сделать среднюю цену таможни для машин с кубатурой 1,3 - 2л около 1 - 1.5кэвро. И не надо ничего больше изобретать.
показати весь коментар
20.12.2019 17:58 Відповісти
В Грузии давно все уже придумали. Все авто на местных номерах там. Чем мы хуже ?
показати весь коментар
20.12.2019 18:03 Відповісти
А кто изначально всю эту говнянку с евробляхахами заварил законодательно?
показати весь коментар
20.12.2019 17:59 Відповісти
точнее сказать кто на этом зарабатывал миллионы каждый месяц при завозе и перезавозе бляхи. Ответ -тот кто контролировал таможни
показати весь коментар
20.12.2019 18:08 Відповісти
Вся история в трех строчках:
Первый кидок по импорту машин устроил потужный экономизд пенбзденык. оно блеяло о том что нужно развивать бизнес васцадзэ. потом продолжил эту мыролюбную традицию сучма, когда ввел повышенные отчисления в пенс фонд и в карман мусорам. время гниломордого прошло без увеличения накруток, тогда даже гаишную мусарню разогнали. А вот шапкокрад через николку азаруева ( чудотворца ) продолжил повышение растоможки. И отказывался вводить пониженный коэфициент на оформление.
Ну и конечно наиболее жадными оказались кулявлобный бакайцынюк и вальцманат. те довели этот вопрос до абсурда и вессмысленности.
показати весь коментар
20.12.2019 18:12 Відповісти
А перевести на человеческий?
Все повышали, кто ж бляхеров пустил?
показати весь коментар
20.12.2019 18:41 Відповісти
**** как же вы достали с этими евробляхами. европа избавляется от этого шрота, а украина принимает....
показати весь коментар
20.12.2019 18:34 Відповісти
Ты, тупой ушлепок, от чего европа избавляется?
показати весь коментар
20.12.2019 18:49 Відповісти
налог на утиль, слышал такое? почитай
показати весь коментар
21.12.2019 07:02 Відповісти
При чем здесь налог на утиль? Европа хочет от него избавиться??
показати весь коментар
21.12.2019 16:57 Відповісти
походу "тупой ушлёпок" всёже ты, если ты не можешь провести параллель между налогом на утиль + то, что тебе этот хлам таки продают. Думаешь с болью в сердце отдают? Иди уроки делай, развивай мозги, если они есть.
показати весь коментар
21.12.2019 17:50 Відповісти
Я тебя, дебила, переспрошу еще раз, от чего европа хочет избавиться от "автохлама" или от налога на утиль? Внеси ясность в свои бестолковые высеры
показати весь коментар
21.12.2019 19:28 Відповісти
Стоит ли мне говорить, что я не удивлён ответом тупого быдлана? Если у тебя не хватает мозга вести предметный диалог и без оскорблений отстаивать свою точку зрению - то тебя надо учить.... было бы очень интересно побеседовать в живую, там бы ты мне рассказал и про ушлёпка и про дебила.... С*ка связал бы я тебя в лебедя и пустил по воде, дятел малолетний!
показати весь коментар
22.12.2019 15:14 Відповісти
О каком предметном диалоге ты здесь шелестишь, конченый сабаковский ботяра? Кому ты вообще нужно, чудо в перьях? Угрозами своими будешь детей в детском саду пугать, чепушило мусорское ))
показати весь коментар
22.12.2019 16:46 Відповісти
малолетний дятел как он есть
показати весь коментар
22.12.2019 20:39 Відповісти
Иди "Лебединое озеро" смотри, Чайковский )))
показати весь коментар
22.12.2019 20:49 Відповісти
"Кабмин и "Автоеврорукожопы" достигли компромисса" - анархия форева...
показати весь коментар
20.12.2019 19:10 Відповісти
как же бесят эти малолетние защитники бляхеров, у них если ты против так сразу "петя проплатил", причёт тут вообще петя, дятлы????

для тех у кого туго с головой - я сам буду таможить машину через 1.5 месяца и я только ЗА если акциз уберут или хоть как-то понизят ставки, тремя руками за, НО я ПРОТИВ отсрочек для бляхеров, вы и так уже больше года катаетесь бесплатно! все кто хотел уже растаможил, остался только утиль который нет смысла таможить и бездокуемнтные!!! Нафиг мне надо этот цирк дабы какой-то дятел меня ударил, бросил машину и убежал (ситуаций сотни) или чтобы это корыто развалилось на дороге прямо на встречке, или дышать его сизыми выхлопами во дворе? Я против этих корыт в своей стране! Не можешь себе позволить - катайся на велосипеде или жигулях!

p.s. еще раз, подытожу, я ЗА снижение ставок но на машины не старше 2010 года! для более старых - оставить без изменений + обязательный техосмотр + утилизационный сбор ежегодно, как в Европе на которую вы так рьяно равняетесь!
показати весь коментар
21.12.2019 07:16 Відповісти
Консультации и услуги по http://brokstar.com.ua/stati/rastamozhka-evrobljah таможенному оформлению авто на "еврономерах" .
Полный спектр услуг.
показати весь коментар
20.02.2020 12:39 Відповісти
Сторінка 2 з 2