8829 відвідувачів онлайн

Російська авіація розбомбила школу на заході Сирії: 10 загиблих, більшість - діти

Російська авіація розбомбила школу на заході Сирії: 10 загиблих, більшість - діти

24 грудня унаслідок завданого російською військовою авіацією удару по школі в селі Джубас в провінції Ідліб на північному заході Сирії загинули щонайменше 10 осіб, серед них шестеро дітей.

Як передає Цензор.НЕТ, про це інформує "Радіо Свобода" з посиланням на сирійську обсерваторію з прав людини.

Сирійські урядові сили за підтримки російських військових проводять новий наступ на Ідліб, почавши операцію з масового виходу мирних жителів з цієї провінції в більш безпечні райони поблизу турецького кордону.

За даними моніторингової групи, авіаудар був завданий по школі в селі Джубас у провінції Ідліб, де перебували внутрішньо переміщені особи.

Сирійські урядові сили за підтримки російських військових проводять новий наступ на Ідліб, почавши операцію із масового виходу мирних жителів із цієї провінції у більш безпечні райони поблизу турецького кордону.

Зазначимо, в провінції Ідліб проживає близько 3 мільйонів мирних жителів. ООН заявляє, що більш ніж половина цивільних покинули Ідліб через постійні авіа удари та ескалацію бойових дій в цьому районі.

Топ коментарі
+45
вчера на Рашке крякнул су-57, а сегодня утром крякнул вертолет ми-8..
ПВО Вейшнории не дают расслабиться!
https://lenta.ru/news/2019/12/25/foto/ авария вертолета Ми-8 в Красноярском крае

Российская авиация разбомбила школу на западе Сирии: 10 погибших, большинство - дети - Цензор.НЕТ 1996
показати весь коментар
25.12.2019 10:19 Відповісти
+43
Убийство детей перед рождеством -типичное поведение людей, служащих сатане.Это еще одно подтверждение тому, что Путин, кацапская власть, наемники кацапские служат черным силам ,особо не скрывая этого.
показати весь коментар
25.12.2019 10:30 Відповісти
+35
им все можно, а главное всех все устраивает. Мир перевернулся.
показати весь коментар
25.12.2019 10:15 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
За унеможливлення будівництва газопроводу з Катару в Европу. Поки успішно суки воюють - унеможливили, Сирія в руїнах, будувати нереально.
показати весь коментар
25.12.2019 11:24 Відповісти
Так и есть.
И роль Асада в развязании войны очень похоже на роль нашего Януковича _ провокация народа на протесты.
И пошло поехало.
Не исключено что это план.
показати весь коментар
25.12.2019 14:15 Відповісти
Совершенно верно, катарский газ в Европе - смерть Газпрому, а за ним и всей РФ. Поэтому ясно, как божий день, что кацапы в Сирии будут стоять до конца.
показати весь коментар
25.12.2019 15:13 Відповісти
Це і є обіцяна Лавровим "адекватна" відповідь Росії Штатам на санкції по Північному потоку ?
показати весь коментар
25.12.2019 11:23 Відповісти
и где советы европ? оон, красных крестов???
показати весь коментар
25.12.2019 11:32 Відповісти
Бабло считают газпромовское...
показати весь коментар
25.12.2019 15:14 Відповісти
если бы не российская армия...этих детей убили бы солдаты НАТО
показати весь коментар
25.12.2019 11:42 Відповісти
Что такое руссский? Руссский - он же ватник, мокша, моксель, угро-фин, иван,извращенец, черт, обоссаное чмо. Быть руссским- это быть изгоем, лишнехромосомным, заднеприводным петухом. Их родина - непонятное временное территориальное образование под названием "параша" распадется, а сами иваны станут рабами китайцев и горцев-********.
показати весь коментар
25.12.2019 12:16 Відповісти
Партнеры Зельцмана все не успокоятся...
показати весь коментар
25.12.2019 11:52 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=Eu8A-VZrnII Потери ВС РФ в Сирии. Турецкий гамбит Кремлю в Ливии. США взломали С-400. ГРКР "Маршал Устинов".
показати весь коментар
25.12.2019 11:56 Відповісти
Судя по всему, этому злу способствует весь цивилизованный запад, который его не выловил при путешествиях по Европам в Гаагу, как минимум. Надо всем этим общающимся по Европам с ним на терелки подать трупы сирийских детей к завтраку.
показати весь коментар
25.12.2019 11:56 Відповісти
Порашисти!Капут!
показати весь коментар
25.12.2019 11:59 Відповісти
НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ! БОРИС ШЕФИР ЖЕ ГОВОРИЛ ЧТУ ПУКИН НЕ МАНЬЯК! ОН ЖЕ НЕ МОЖЕ ВРАТЬ!
показати весь коментар
25.12.2019 12:03 Відповісти
раша вбиває дітей в Сирії вбиває українців, а зелепух жме руку, і після цього в нього як там совість є хоч крапля ...
показати весь коментар
25.12.2019 12:09 Відповісти
Он у оффшоренко научился. Мальдивчанин обожал тискать ручонку карлика. Торговые партнёры, как-никак.
показати весь коментар
25.12.2019 15:15 Відповісти
Выродки. И что на ето скажет ООН, ОБСЕ, Меркель и Макрон со Штанмаером? И они твари еще имеют наглости подымать вопросы о рузгом языге и ипритеснение рузгих
показати весь коментар
25.12.2019 12:15 Відповісти
А НИЧЕГО ОНИ НЕ СДЕЛАЮТ! ПА-РАША НАКЛАДЫВАЕТ ВЕТО НА РЕШЕНИЯ СБ ООН И ВСЕ! ПОРА УЖЕ МЕНЯТЬ УСТАВ ООН, НО ПА-РАША ОПЯТЬ НАЛОЖИТ ВЕТО! ЕСТЬ ТОЛЬКО 1 ВЫХОД, НАЛОЖИТЬ ЕМБАРГО НА НЕФТЬ, НО НИКТО ТАКОГО НЕ СДЕЛАЕТ, А БУДУТ ПРИЗЫВАТЬ ВЕСТИ ДИАЛОГ С ПА-РАШЕЙ!
показати весь коментар
25.12.2019 12:41 Відповісти
Не треба ніяких ембарго. Нафту легко обвалює одна країна - США. І газ також.
показати весь коментар
25.12.2019 16:37 Відповісти
Еще на встрече с ***** с бубочкой оно поднимало вопрос об использовании авиации.
Как из его потом рассказа стало понятно он считает что это плохо.
Так где воно бреше?
показати весь коментар
25.12.2019 14:17 Відповісти
Украине нужно укреплять, наращивать свою ПВО, чтобы у нас такого не случилось.
показати весь коментар
25.12.2019 12:22 Відповісти
Богу надо молиться Украине, и это реально помогает, как пастору в 14-м
показати весь коментар
25.12.2019 12:26 Відповісти
Ну і чо там ООН???? "Глибока занепокоєнність" чи "Дуже велика занепокоїнність"?
показати весь коментар
25.12.2019 12:41 Відповісти
Вполне.
Вот к примеру как Луганская ОГА это был штаб боевиков во время авиаудара.
показати весь коментар
25.12.2019 14:21 Відповісти
Тогда еще Болотов рассказывал что ему очень крупно повезло что он не попал под этот удар у них там совещание проходило как раз.
Учитывая то как действовал кремль это косвенное доказательство того что этот удар имел российское происхождение.
Это обычная тактика для боевиков пострелять по себе и гражданским и устроить спектакль на тему кровавой хунты.
показати весь коментар
25.12.2019 14:29 Відповісти
Про то что господин Болотов жаловался на то что это было покушение на него.
Как раз во время удара пооходило его совещание с боевиками.
Ну а дальше по накатанному попросил рашу ввести воиска что бы защитить гражданских от кровавой хунты.
Очень похоже на обычные в то время провокации с обстрелами самих себя для картинки и приглашения путина для спасения донбасского пипла.

Если вы видите тут сходство с описываемыми вами событиями в Сирии то это очень интересно.

Значит просто посыпали их мукой и поливали кетчупом?
Сами же и травили детей нервнопаралитическим газом для создания картинки?
показати весь коментар
25.12.2019 14:59 Відповісти
Я в этом плане не осуждаю Украину по удару авиации по городу, это война. Другое дело что из тех на кого он был рассчитан никто не пострадал, а пострадали обычные прохожие, плюс было совершенно неправильно выбран снаряд, там было очень тяжело получить

Одна пострадала прохожая.
Остальные были боевиками.
показати весь коментар
25.12.2019 16:21 Відповісти
Списки погибших смотри,йолопе.
Там только одна прохожая пострадавшая.
Остальные участники совещания.
показати весь коментар
25.12.2019 16:35 Відповісти
Знаете почему интересно.
Потому что очень однотипно.

Сначала обвинение оппонента ( не важно обоснованное или нет,субъективно) в каких то страшных грехах.
Потом сами делают то же самое ( а почему им можно,а нам нельзя) .
И заканчивается вот таким: они то плохие,а мы хорошие.

Это конечно к психиатру,потому что это шиза вождя многомиллионной страны ..
показати весь коментар
25.12.2019 15:06 Відповісти
По поводу муки и газа, об этом достаточно есть разоблачений и белых касок и вот этой организации состоящей из одного человека который живёт в Великобритании. Там даже не используют "сами себя" как у нас модно говорить, просто разыгрывают кино, отравление газом лечат водой и сами работают в месте удара в одних марлях и т.д. Т.е. ближний восток в силу своего развития не нуждается в реальных ударах чтобы сказать взорвали школу, достаточно выйти во двор снять кино и выложить в сеть что как будто это школа, а лежащие актёры это убитые дети, но через пару месяцев появляется какое то фото со стороны где видно как это снимали, но уже всем всё равно.

Я не знаю про Сирию.
А то что ты описываешь алгоритм действий раши на Донбассе это 100%.
показати весь коментар
25.12.2019 16:23 Відповісти
Вторая сторона это кто?
Украина так не действует.
показати весь коментар
25.12.2019 16:35 Відповісти
Это ответ козломордых на санкции США
показати весь коментар
25.12.2019 15:32 Відповісти
Наверное, сирийские школьники сами дали повод рашке их бомбить? Надо спросить у Лукашенки, он спец по поводам и подставам.
показати весь коментар
25.12.2019 16:24 Відповісти
При чем здесь Лукошенко?
показати весь коментар
25.12.2019 17:13 Відповісти
Лукошенко сморознул.. что Украина сама дала повод напасть мордору
показати весь коментар
25.12.2019 18:33 Відповісти
Фашистам головне-показати, що вони плювали на всіх і на все.
показати весь коментар
25.12.2019 17:46 Відповісти
Ось такий він рузкій мир - це для тих українців, хто ще цього не зрозумів.
показати весь коментар
25.12.2019 18:07 Відповісти
Ппц Трамп урод сдал сирию, теперь ху..ло с эрдоганом геноцид устроили.
показати весь коментар
25.12.2019 19:14 Відповісти
варварство підтримуване трампом макроном меркель