9873 відвідувача онлайн
8 830 67

Бахматюк: Мене "замовив" Богдан - голова Офісу Президента

Бахматюк: Мене "замовив" Богдан - голова Офісу Президента

Власник найбільшого українського агрохолдингу Ukrlandfarming Олег Бахматюк звинувачує голову Офісу Президента Андрія Богдана у "віджиманні" його бізнесу. А також у "замовленні" відновлення справи проти нього в НАБУ.

Про це бізнесмен розповів в інтерв'ю виданню Latifundist.com, коментуючи відновлену НАБУ справу про нібито нецільове використання рефінансування Нацбанку на суму 1,2 млрд грн, яке отримав VAB Банк, яка вже розслідувалася протягом декількох років різними силовими органами і була закрита у зв'язку з відсутністю складу злочину. Справа була відновлена зі звинуваченнями, які спростовуються офіційними звітами Фонду гарантування вкладів, заявами НБУ і даними офіційних експертиз, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на "Українські новини".

"Я вважаю, що мене "замовив" Андрій Богдан - голова Офісу Президента. Він диригував цими процесами і щодо Каська, і Ситника. Я зустрічався з ним особисто. Я чув саму риторику. Ми намагалися знайти конструктив. Богдан - диригент і оператор судового процесу проти мене. Джерела в пресі, які ми бачимо, підтверджують, що ці речі мають місце не тільки в відношенні мене, але і всюди. Я чітко розумію, що це - політично вмотивований процес", - прокоментував Бахматюк.

Він також не відкидає, що таким шляхом хочуть відібрати його бізнес. "У тому числі я не відкидаю, що є рейдерські моменти, тому що компанія велика. Ми розуміємо, що у нестабільній ситуації будуть під загрозою договори оренди, активи, закладені в зовнішніх кредиторів, будуть знецінюватися. Ви ж прекрасно розумієте, що вартість елеватора без землі в 10 разів менше, це стосується і будь-якого іншого активу. Не відкидаємо, що це також один з мотивів ухвалення рішень проти нашої компанії. Не хотілося б у цьому переконуватися і показувати, хто це зробив. Ми вважаємо це чинником привернення уваги, проявом популізму. Ви бачите, що генпрокурор говорить, що буде здійснювати посадки за результатами так званих соціологічних досліджень, це - нонсенс", - зазначив він.

За словами Олега Бахматюка, у відкритій НАБУ справі збіглися інтереси директора НАБУ Артема Ситника і генерального прокурора України Руслана Рябошапки. "Артема Ситника - цікавить тільки піар, Руслана Рябошапку - теж, адже він почав боротьбу з олігархами, до яких я не належу. Ви знаєте, що олігарх - це людина, яка має і політичний вплив, і медійний. У нас велика компанія, я - великий бізнесмен, але не олігарх. Вони підміняють ці поняття зараз", - розповів Бахматюк.

Раніше бізнесмен заявляв про конфлікт інтересів директора НАБУ Артема Ситника в цій справі. Суд визнав Ситника винним у корупції - елітному відпочинку за чужий рахунок на мисливській базі. Головним свідком обвинувачення у справі про корупцію Ситника був радник сестри Олега Бахматюка. Артема Ситника внесено до реєстру корупціонерів, зараз у парламенті порушується питання про його відставку. Члени Ради громадського контролю закликали Артема Ситника дати публічне пояснення своїм діям і прокоментувати своє перебування на посаді керівника антикорупційного органу в такій ситуації.

Топ коментарі
+22
Тебя заказала твоя алчность и наглость и место твое в тюрьме, а за бизнес не переживай, достойные наследники всегда найдутся))))))))))))))))))
показати весь коментар
26.12.2019 12:17 Відповісти
+20
Зекоманда - исключительно талантливая компания. Правда, их талант является узкоспециальным и односторонним: у них прекрасно развит только хватательный рефлекс.
показати весь коментар
26.12.2019 12:17 Відповісти
+17
Головне, що Бахматюк стибрив у держави 29 млрд не з політичних мотивів. Яскрава жертва беззаконня. Чому не зрозуміли і не простили ті нещасні мільярди такій душевній людині?
показати весь коментар
26.12.2019 12:25 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Зекоманда - исключительно талантливая компания. Правда, их талант является узкоспециальным и односторонним: у них прекрасно развит только хватательный рефлекс.
показати весь коментар
26.12.2019 12:17 Відповісти
Головне, що Бахматюк стибрив у держави 29 млрд не з політичних мотивів. Яскрава жертва беззаконня. Чому не зрозуміли і не простили ті нещасні мільярди такій душевній людині?
показати весь коментар
26.12.2019 12:25 Відповісти
показати весь коментар
26.12.2019 12:32 Відповісти
И на каком банковском счету они хранятся ? 29 миллиардов - громадная сумма. Расскажи, как это было. Очень интересное дело. Нужны подробности.
показати весь коментар
26.12.2019 12:52 Відповісти
Часи безмежняка Яника повернулися...
Бахматюк: Мене "замовив" Богдан - голова Офісу Президента - Цензор.НЕТ 8390
показати весь коментар
26.12.2019 17:19 Відповісти
У меня нет никаких панов.
показати весь коментар
26.12.2019 12:50 Відповісти
Для меня зеленский далеко не идеальный президент. Если сравнивать петю и его так петя чмо который даже яныка переплюнул, только янык подавал одни лозунги, а петя другие, а дела они делали одинаковые воровали, крышевали и т.д.. Вот если зеленский как петя под иловайском по сговору через муженко с кацапами положит кучу добровольцев, поскольку они реальная сила были и могли петю снести нафиг, тогда я скажу, что зеля такой же пи**д*ор как и петя.
показати весь коментар
26.12.2019 13:21 Відповісти
Тебя заказала твоя алчность и наглость и место твое в тюрьме, а за бизнес не переживай, достойные наследники всегда найдутся))))))))))))))))))
показати весь коментар
26.12.2019 12:17 Відповісти
ну не могли слюги уродів цього зробити! вони ж білі і пухнасті!
показати весь коментар
26.12.2019 12:17 Відповісти
відсидиш... і на свободу з чистою совістю...
показати весь коментар
26.12.2019 12:18 Відповісти
как же эта гниль во власти достала уже всех.
показати весь коментар
26.12.2019 12:18 Відповісти
то есть вас не смущает Бахматюк, захапавший несколько тысяч гектаров земли?
показати весь коментар
26.12.2019 12:21 Відповісти
А "захапавший"-это что значит? Взял штурмом с применением артиллерии, а хозяев в крематории сжег?
показати весь коментар
26.12.2019 12:25 Відповісти
Ну вообще то он не захапал ,, он лишь арендует эти земли . Как и любой фермер ,, только в больших масштабах . .
показати весь коментар
26.12.2019 12:26 Відповісти
Арендодатели довольны? Или их нет в живых?
показати весь коментар
26.12.2019 12:32 Відповісти
Так арендодатель государство.
У Богдана и спросите, живо оно еще или уже нет.
показати весь коментар
26.12.2019 13:09 Відповісти
Основную часть наверняка арендует у державы , местных общин . Плюс людские паи + даже земли некоторых фермеров . Не знаю точно как с этим у Бахматюка , но сужу по похожей ситуации с одной аргофирмой в Полтавской области . Не думаю что между ними в чём то большая разница .
Платят за аренду как обычно , как и фермеры . Некоторые арендодатели не довольны , другие довольны ,, по разному . Всем всё равно не угодишь . А кого из владельцев паёв нет в живых , деньги получают их наследники . .
показати весь коментар
26.12.2019 13:14 Відповісти
Моля, якщо ти не на зарплаті, запитай краще у зекаманди про каламойшу.
показати весь коментар
26.12.2019 12:42 Відповісти
Что значит " захапал"? Он же их использует по прямому сельскохозяйственному назначению
показати весь коментар
26.12.2019 12:42 Відповісти
Он их использует... Дальше можно было не продолжать!
показати весь коментар
26.12.2019 12:50 Відповісти
Всюду мафия во власти и в бизнесе - все черти! Всех казнить!
показати весь коментар
26.12.2019 12:20 Відповісти
Звони Баканову "насчёт этого черта"!..
показати весь коментар
26.12.2019 12:51 Відповісти
Если бы только Бахматюка. Эта свора "заказала" всю страну.
показати весь коментар
26.12.2019 12:21 Відповісти
Хорошо бы и тебя проверить, ботяра
показати весь коментар
26.12.2019 12:23 Відповісти
По крайней мере не споришь по поводу "заказали". Что означает признание тобой факта преступной деятельности со стороны властей. Уже неплохо.
показати весь коментар
26.12.2019 12:25 Відповісти
Для этого их и выбирали, чтоб этих бахматюков убрать
показати весь коментар
26.12.2019 14:39 Відповісти
Богдан один из самых токсичных людей новой команды, пока он имеет отношение к власти ничего хорошего не будет.
показати весь коментар
26.12.2019 12:21 Відповісти
З цією новою командою "ничего хорошего не будет."

Інфа 100%
показати весь коментар
26.12.2019 12:29 Відповісти
Ну а как ещё в Украине можно обогатиться? Отжать бизнес либо у государства, либо кто уже отжал у государства. Покупательная способность у населения маленькая - даже трусы шить не выгодно. Остается только отжать у какого-то, кто уже наотжимал.
показати весь коментар
26.12.2019 12:22 Відповісти
Действительно.
Правда, можно еще население грабить.
Это по-маленькому, конечно, зато безопасно.
Да и стадо лохов большое, 73% населения.
Только и могут, что плакать, когда их бьют.
показати весь коментар
26.12.2019 13:08 Відповісти
Ета палітічєскоє пріслєдованіє!!!
показати весь коментар
26.12.2019 12:22 Відповісти
И правильно сделал. Тот еще ворюга. Купил VAB-банк для того, чтобы уничтожить его.
показати весь коментар
26.12.2019 12:23 Відповісти
Не совсем понятно, зачем уничтожать то, что покупаешь. Вон Коломойский создал банк для отмывания денег, но не для самоуничтожения. Это я понимаю. А вот сжигать хату, которую сам же и купил...Тут не совсем понятна цель.
показати весь коментар
26.12.2019 12:28 Відповісти
А якщо в тебе їх дві чи три, чи ...
Ціль банальна - витиснення конкуруючої контори. А от засоби залежать від поточного стану та правил у банківській сфері. Іноді простіше купити і закрити, ніж бодатися - дешевше вийде.
показати весь коментар
26.12.2019 12:34 Відповісти
Ну, я смотрю тебе очень многое "не совсем понятно", судя по твоим идиотским ответам. Отсосись ты уже от того Коломойского! Новость не о нем. Коломойский (хотя он и не мой "герой"), по крайней мере, создал свой банк с нуля и не валил его. А это чмо влезло в чужой, вполне успешный банк (VAB-банк), чтобы через него получать всякие "рефинансирования" от НБУ, собирать бабки (депозиты) под нереальные проценты от наивных вкладчиков, а потом "кинуть" и государство, и вкладчиков, элементарно завалив этот банк и лишив даже тех же банковских работников рабочих мест. Есть у него (или был) еще один банк- "Фин. инициатива". Так он его не трогал. И ежу понятно, для чего покупать ещё один банк (с нормальной репутацией и положением на рынке), имея свой, давний, но "замазанный". Которому никакие "рефинансирования НБУ" не светят даже во сне. Или, может, ты не слышал об уголовных делах, открытых по фактам "деяний" этого "политически преследуемого"? НЕ при Богдане. Так что ему-то "цель" как раз "вполне понятна": сорвать (читай- украсть) нехилые бабки. В отличие от тебя.
показати весь коментар
27.12.2019 11:29 Відповісти
Суть всей твоей ахинеи: "в отличие от меня". Больше мог бы не писать. Совершенно верно. У меня нет задачи урвать чужие деньги. Это ты точно заметил. Все остальное можно описать немного по-другому: одного олигарха хотят заменить другим, или другими. Не стоило из-за этого писать такие тексты, все укладывается в одно предложение из нескольких слов.
показати весь коментар
27.12.2019 11:36 Відповісти
Ты хотя бы для начала читать научись. Еще раз: уголовные дела по этому черту были открыты еще ДО Зеленского, при твоем барыге-мародере. Но "почему-то" он так и не ответил за все свои "подвиги", как не ответил НИ ОДИН вор при барыге. Наверняка откупился, как и остальные. А сейчас появился шанс, что Зеленский доведет таки дело до логического конца и посадит вора на нары. Тебе больше нравится классифицировать это, как "замена одного олигарха другим"? Ну так продолжай др*чить на соевую методичку и не лезь к нормальным людям со своими идиотскими комментами. Оплаченными барыгой-мародером, который, надеюсь, составит таки компанию "яичному королю". И да. Не делай Зеленский шагов по наказанию олигархического ворья, ты бы первый верещал в стиле "видите, НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕЦЦА!" И так тебе "плохо", и так "не хорошо". Работа у тебя такая, патаму шта.
показати весь коментар
27.12.2019 11:48 Відповісти
Коломойский из разряда "нормальных людей"? Или ты и есть Коломойский? По крайней мере тогда твой пост объясним. Если нет, тогда понять сложно твою логику невзоможно. Менять одних на других и называть это "успехами в борьбе с олигархами" - это клоунада уровня 95 квартала. А хуже этого мало что может быть.
показати весь коментар
27.12.2019 11:55 Відповісти
А из чего следует, что "Я (!!!)- Коломойский"??? Если я тебе сразу написал, что Коломойский даже не мой "герой". Опять сказывается проблема с чтением? О твоем "логическом мышлении" я вообще промолчу. Посадить на нары одного, НЕ значит "заменить его другим". Хотя у вас, соевоголовых, за 5 лет "царствования" вашего свинохряка, другого даже не подразумевалось. Поэтому я понимаю "ход твоей мыслИ". По себе меряете. А мы меряем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по реальным делам и поступкам. Вот когда "заменит", тогда и будешь волать. Хотя будешь, даже если не заменит, а посадит. Ибо лгать и врать- вам не привыкать. Это уже аксиома.
показати весь коментар
27.12.2019 12:29 Відповісти
Ваши реальные дела - уничтожение экономики и громадная дыра в бюджете, ночные заседания Рады по поводу земельной аферы и выдача бандитов России, тотальная коррупция в ОП, Кабмине, Труба, который уважает Йосыповыча и готов сделать для него что угодно, и т.д. Список длинный, включая матрацы и ...лядей из смартфона. Вот это все ваши реальные дела. Про дела бы промолчал, говорить тут просто не о чем.
показати весь коментар
27.12.2019 13:42 Відповісти
В дополнение про "дела". В Лисичанске без воды и тепла сидят тысячи людей . Вот такие дела.
показати весь коментар
27.12.2019 13:45 Відповісти
Чего он так переживает - у него период первоначального накопления капитала закончился, а у других он только начинается...)
показати весь коментар
26.12.2019 12:31 Відповісти
Ну не мог же азаровский выкормыш и доверенное лицо Коломойского действовать, как рекетир и бандит с госполномочиями.

Да кто в это поверит???!!! кроме ФБР
показати весь коментар
26.12.2019 12:31 Відповісти
Один бандит жалуется на другого бандита.
показати весь коментар
26.12.2019 12:32 Відповісти
Только один из них просто мошенник, а второй бандюган с государственными полномочиями.
показати весь коментар
26.12.2019 12:33 Відповісти
оба одинаковые
бахматюк просто вор мз из компании великого рошена
вор на доверии и подельник ))
показати весь коментар
26.12.2019 13:21 Відповісти
Петино ворье очень быстро перекрасилось в жертв палитических репрессий)))Вернитепетю,а то бахматюки разные истрадались без дотаций из госбюджета)))
показати весь коментар
26.12.2019 12:34 Відповісти
да вот интересно пецюшки-ворюшки-дякулы -- они так и будут кричать чо их забижают ))
показати весь коментар
26.12.2019 13:13 Відповісти
Главное, что не Порошенко.
Верно, олигархи украинские?
Ой, простите-извините, ошиблась, сейчас исправлю:
- Верно, крупные бизнесмены украинские?
Вы же сами, сами привели к власти эту голодную гопоту.
Так теперь сами и расхлебывайте!
показати весь коментар
26.12.2019 13:07 Відповісти
а ну да рошен и бахматюк гопота - я согласен
и кто его в 14 году привел? на кацапские бабки видимо))) 2 вор подряд)))
показати весь коментар
26.12.2019 13:11 Відповісти
позвонил и сказал - я тебя заказал
готовся дядя ))
что он курнул? рошенки наверное
показати весь коментар
26.12.2019 13:10 Відповісти
"Трубу прорвало" - прелюбопытнейший телеграмканла, там ну очень много записей разговоров на тему "кто кому звонил, кого заказывал" и пр. Коррупция в чистом виде и, вообще, ребятки срать хотели на Конституция с высокой колокольни.
показати весь коментар
26.12.2019 13:49 Відповісти
А кто-то ждал от зе-команды борьбы с коррупцией? Наивные вы люди, теперь коррупция только начинается...
показати весь коментар
26.12.2019 13:47 Відповісти
Що за "взять и поделить"?Ця худоба,яка топче свою землю,а не може захистити від мародера, має бути взагалі вирізаною та проданою мародерами Бахматюками тушонкою за кордон.Вона при мораторієві на продажу дозволила 2.76 млн.га закласти в земельні банки-за це й піде в консервні банки,бо це не нація,а скот.
показати весь коментар
26.12.2019 14:39 Відповісти
"Вторую строчку занимает недавно объявленный в розыск Олег Бахматюк. У него чуть более полумиллиона га земли. Бахматюк теперь уже из-за рубежа контролирует холдинг "Укрлендфарминг", в который входит компания "Авангард" - крупнейший продавец куриных яиц."

И вот этот чел, пытается убедить, что всё это "наследство бабушки и дедушки" и "нажитое непосильным трудом", а не элементарно спизженное из госбюджета и рефинансированное из НБУ?!
Плять, при Януковиче были только Саша-стаматолог, да "харьковский суперменеджер"- Курченко, при Порошенко - Косюк, Бахматюк, Веревский, Кононенко, Грановский, Березенко, Жеваго - и все, *****, не олигархи, а "успешные бизесмены" без роду и племени, на которых "проб" негде ставить...
показати весь коментар
26.12.2019 16:10 Відповісти