10987 відвідувачів онлайн
2 821 23

Харківська ОДА повернула майно Курченка у власність області, - ЗМІ

Харківська ОДА повернула майно Курченка у власність області, - ЗМІ

Приміщення на стадіоні "Металіст" і тренувальну базу в селищі Високому передали у власність регіону.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на "Гордон".

Всі об'єкти конфіскували у олігарха Сергія Курченка, який втік з України в 2014 році. Завершити тривалий юридичний процес змогли тільки після зміни керівництва Харківської ОДА. Всього за місяць приміщення і землю зареєстрували в Державному реєстрі нерухомого майна.

"Наразі завершено реєстрацію приміщень на вул. Плеханівській, 65: це багатофункціональний сектор (VIP-сектор), підтрибунні приміщення південної і північної трибун та футбольна академія. Також 3 січня завершено процедуру реєстрації приміщень бази "Металісті" у Високому",  - розповіла керівниця Управління у справах молоді та спорту ОДА Юлія Подлозкова.

Цілісні майнові комплекси, конфісковані у ВАТ "Футбольний клуб "Металіст", ТОВ "Металіст Холдинг" і "Металіст арена", передавали в сфері управління облдержадміністрації Розпорядженням Кабінету міністрів України, яке вийшло ще 11 квітня 2018-го.

Але за рік майно в обласну власність так і не прийняли - чиновники затягували процес, а гроші за оренду приміщень продовжував отримувати Курченко. З мертвої точки питання зрушило тільки через 1,5 року, коли в області змінили керівництво.

Топ коментарі
+4
конечно такого не было , Петя держал про запас ( стадион так стадион )..... и на анализы...
показати весь коментар
04.01.2020 21:56 Відповісти
+4
Предел мечтаний для быдла.
показати весь коментар
04.01.2020 22:21 Відповісти
+3
И тут Порох виноват? А ты вообще в курсе, с чего все началось - развал ФКМХ и качели с имуществом? Скажешь за роль Гепы, Допы и старого шлемазла Стороженко во всем этом?
ЗЫ. Ну и естественно, лично ПАП отжал Металл у Ярославского...
показати весь коментар
04.01.2020 22:11 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
показати весь коментар
04.01.2020 22:11 Відповісти
"Завершить длительный юридический процесс смогли только после смены руководства Харьковской ОГА."

Самое веселое, что главой ОГА была светличная, которая топила за монику, а потом зеленые человечки "зробили її разом"
показати весь коментар
04.01.2020 22:20 Відповісти
все ты правильно говоришь, но главное пропускаешь "когда в области сменили руководство". И еще одно- кто там у Пороха в дружбанах по Харькову? Кто за него топил? Неужто Гепа?!)))
показати весь коментар
04.01.2020 23:57 Відповісти
У луДшего, т.е. у Гепы нет друзей. У него есть только гешефт и интерес
показати весь коментар
05.01.2020 01:29 Відповісти
Це добре.
Але пора вже і за баригу братись всерйоз. Досить йому мутити воду - пора на зону.
показати весь коментар
04.01.2020 22:17 Відповісти
Предел мечтаний для быдла.
показати весь коментар
04.01.2020 22:21 Відповісти
То ж ;Андруша Смицький;. Сепаратист, його на Цензорі всі знають.
показати весь коментар
04.01.2020 22:39 Відповісти
Ти й досі у Борисполі на варті?
показати весь коментар
04.01.2020 22:44 Відповісти
Серьозно сирнув. Крутяк.
показати весь коментар
05.01.2020 11:01 Відповісти
Только команду уже не вернуть...
показати весь коментар
04.01.2020 22:22 Відповісти
забрали? это хорошо. только вот следак с судьей обяательно же сделали в чем то нарушение УПК. за бабки естественно. и через несколько лет, когда стадион капитально отремонтируют, ево же кореша, типа гепы-допы за щет города, он, заяву в евросуд и отдадут нахрен все назад с компенсацией. Беня сколько в бегах был?? а сейчас рулит и грозится ПБ вернуть и наверное у него есть какие то зацепки
показати весь коментар
04.01.2020 22:29 Відповісти
две подсобки, по 3 м.кв. каждая..., , да уж, бедный курченко, на что он теперь будет жить ..
показати весь коментар
04.01.2020 22:31 Відповісти
В Харькове губернатор Кучер забрал имущество у беглого олигарха Курченко.
Объекты инфраструктуры ДФА «Металлист», УТБ в посёлке Высокий и подтрибунные помещения стадиона «Металлист» сегодня были переданы в собственность государства в лице ХОГА с оффшорных компаний Курченко.
Для этого специально было создано ГП.
Как говорят источники близкие к Курченко, он был в ярости поскольку считал, что сможет вернуться в Украину и бороться за свои активы.
Нужно сказать что спецконфискацию провели несколько лет назад, о чём бодро рапортовали и Луценко и Гройсман и Светличная, но никто не решался забрать имущество у Курченко. Более того, на нём все эти 5 с лишним лет кто-то неплохо зарабатывал😉
Суммарная стоимость возвращённых активов десятки миллионов долларов.
Суммарный ежемесячный доход от сдачи помещений и обьектов инфраструктуры в пользу громады - миллионы гривен.
Губернатор Кучер зарабатывает первые серьёзные политические балы перед офисом президента.
показати весь коментар
04.01.2020 22:46 Відповісти
Цензор, какой деньги за аренду помещений продолжал получать Курченко? нам ещё в 2014 году рассказывали что все счета престованы и деньги в Москву не идут. А в 17 году ВСЁ арестовали, ВСЁ! и в решением суда конфисковали. И оно, это имущество неизвестно в чьих карманах 1,5 года болталось. И до этого года 4.
показати весь коментар
04.01.2020 22:50 Відповісти
Да уж при пеце такого не было
показати весь коментар
04.01.2020 22:53 Відповісти
Повышенные штрафы для "евробляхеров": за нерастаможенные автомобили будут платить до 170 тыс. грн


Харківська ОДА повернула майно Курченка у власність області, - ЗМІ - Цензор.НЕТ 459

читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.ua/business/198228_1577994749?utm_campaign=%D0%94%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3.UA&utm_medium=twitter&utm_source=socialnetwork
показати весь коментар
04.01.2020 22:54 Відповісти
а имущество Андрея Деркача которое он захватил в г. Глухов когда нибудь вернут ????
показати весь коментар
04.01.2020 23:24 Відповісти
А у губернатора Кучера охрана хорошая?
показати весь коментар
05.01.2020 04:10 Відповісти
теперь заберут себе
или Кернес или сАбаков
делаем ставки