4560 відвідувачів онлайн
17 738 157

Посольство США в Іраку знову обстріляли ракетами

Посольство США в Іраку знову обстріляли ракетами

Щонайменше дві ракети розірвалися в неділю поблизу посольства США в столиці Іраку Багдаді.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна, про це повідомляють арабські ЗМІ.

Повідомлень про жертви не надходило.

Раніше на цьому тижні посольство також обстрілювали ракетами.

Нагадаємо, у ніч на 3 січня командувач спеціальними підрозділами "Ель-Кудс" іранського Корпусу вартових ісламської революції Касем Сулеймані і заступник голови іракського шиїтського ополчення Абу Махді аль-Мухандіс були вбиті внаслідок ракетного удару в районі аеродрому Багдада.

В офіційному повідомленні американське Міністерство оборони (Пентагон) заявило про причетність Касема Сулеймані до нападу на американську військову базу в Іраку 27 грудня і до організації штурму посольства США в Багдаді.

Президент США Трамп особисто віддав наказ про цей удар. Після операції він заявив, що іранського генерала Касема Сулеймані треба було вбити значно раніше.

Топ коментарі
+29
Боже храни Америку !
показати весь коментар
05.01.2020 23:38 Відповісти
+22
Канадцы вздрючили кацапетовку в финале молодежки по хоккею. В тундре траур...
показати весь коментар
05.01.2020 23:43 Відповісти
+19
... і на краю большой войни

https://twitter.com/4kalova_luiza Луиза Чкалова‏ @4kalova_luiza https://twitter.com/4kalova_luiza/status/1213861976339861504 5 часов назад

Ежик в Омане
показати весь коментар
05.01.2020 23:34 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
***** взрывает девятиэтажки
а трамп чурок режет
подходы везде разные)))
показати весь коментар
05.01.2020 23:59 Відповісти
мені здається амери виведуть свій контингент з Іраку прямо в Іран ! ну щоб двічі не вводити!
показати весь коментар
06.01.2020 00:02 Відповісти
зараз американська десантура никопичується в Кувейті - літаками
показати весь коментар
06.01.2020 00:19 Відповісти
мені здається амери виведуть свій контингент з Іраку прямо в Іран ! ну щоб двічі не вводити!
показати весь коментар
06.01.2020 00:03 Відповісти
мені здається амери виведуть свій контингент з Іраку прямо в Іран ! ну щоб двічі не вводити!
показати весь коментар
06.01.2020 00:03 Відповісти
Нахрена американцам заходить в Иран, имея высокоточное оружие?😬
показати весь коментар
06.01.2020 00:10 Відповісти
Высокоточным оружием войну не выиграешь.Нужна наземная операция, а против Ирана, это будет "писец как весело".
показати весь коментар
06.01.2020 01:06 Відповісти
Ирак тот Иран имел в хвост и в гриву 10 лет, а американцы их как спичку поломали. От Ирана останется только кучка пепла.
показати весь коментар
06.01.2020 02:15 Відповісти
Как же он имел, если сам напал с целью аннексии приграничных нефтяных месторождений и через 10 лет закончил войну на своей общепринятой границе. И это при том, что Иран был под амеровскими санкциями, большая часть его авиации на приколе из за отсутствия запчастей, а вот Ираку помогал Совок и отчасти Китай
показати весь коментар
06.01.2020 06:34 Відповісти
Высокоточным оружием войну не выиграешь, нужна наземная операция, а против Ирана это будет "писец как весело".
показати весь коментар
06.01.2020 01:08 Відповісти
.
показати весь коментар
06.01.2020 00:04 Відповісти
Мда
показати весь коментар
06.01.2020 00:06 Відповісти
Человечество на пороге грандиозного шухера !
показати весь коментар
06.01.2020 00:08 Відповісти
Ніякого шухера не буде.
показати весь коментар
06.01.2020 00:11 Відповісти
эрдоган пошел в ливию..
показати весь коментар
06.01.2020 00:32 Відповісти
Точно! Живём как на вулкане. В любой момент можем взорваться.
показати весь коментар
06.01.2020 00:28 Відповісти
Короч, вся эта история на руку только Москве. Тут или примирять будут со всеми вытекающими "печенюшками", или плоды от взвинченной до небес цены на нефть+возможно,прибыль от продажи вооружения...
показати весь коментар
06.01.2020 00:14 Відповісти
не только москве. Всем нефтяным державам - Эмираты, Саудовская Аравия, Бахрейн, Кувейт, Ливия, и т.п.
показати весь коментар
06.01.2020 02:17 Відповісти
А от чего им взлетать? Иранская нефть под эмбарго, от нее мировые цены мало зависят.
показати весь коментар
06.01.2020 16:14 Відповісти
Вести из-за поребрика


Посольство США в Іраку знову піддалося ракетному обстрілу - Цензор.НЕТ 8616
показати весь коментар
06.01.2020 00:15 Відповісти
Манипуляция в том,что "треть населённых пунктов"- это и города, и посёлки, и деревни... Городского населения в РФ, где есть газ - 74%, сельского - 26%. Всего населения-146млн. Вот и получается,что тем самым валежником и дровами отапливается некий процент от сельского населения- т.е. около 3-4 млн.человек из 146...

PS/ объективности ради....
показати весь коментар
06.01.2020 00:50 Відповісти
Кому ты здесь пытаешься ездить по ушам? Ты реально думаешь, что в эпоху интеренета все здесь дебилы и не знают как реально живет параша? Я по своим родственникам лично знаю какая жопа например в Кемерово и как там выживают, после параши Украина это рай.
показати весь коментар
06.01.2020 01:52 Відповісти
тело запоребриковое, о чем ты говоришь? Куда едут в МаЦкву твою и ВСЕ?! и на кого равняешь на полу-бомжей с ПТУшным образованием? давай старайся фсб дальше - мы тебя видим, хоть и с Германским флагом
показати весь коментар
06.01.2020 02:27 Відповісти
тело запоребриковое, о чем ты говоришь? Куда едут в МаЦкву твою и ВСЕ?! и на кого равняешь на полу-бомжей с ПТУшным образованием? давай старайся фсб дальше - мы тебя видим, хоть и с Германским флагом
показати весь коментар
06.01.2020 02:29 Відповісти
тело запоребриковое, о чем ты говоришь? Куда едут в МаЦкву твою и ВСЕ?! и на кого равняешь на полу-бомжей с ПТУшным образованием? давай старайся фсб дальше - мы тебя видим, хоть и с Германским флагом
показати весь коментар
06.01.2020 02:30 Відповісти
Угу , "в эпоху интернета"- поэтому то я и загуглил! Потому что "треть населённых пунктов" звучит как "треть населения"- а это разные вещи! Про то, что в Украине "рай" ты сильно не рассказывай тут, а тот ещё попрут назад млн гастарбайтеров из Украины, Беларусь, Таджикистана, Узбекистана....тсс, никому не слова!
показати весь коментар
06.01.2020 02:33 Відповісти
В марте 2019 года в Кемеровской области средняя зарплата составила 41 342 руб.

средняя зарплата в черниговской в марте 7437 грв.
что в 2 раза меньше кемерово. походу мы нашли жопу всех жоп...
как там в чернигове? учителя на лексусах?
показати весь коментар
06.01.2020 17:50 Відповісти
Весті із-за поребріка


Посольство США в Іраку знову піддалося ракетному обстрілу - Цензор.НЕТ 8878
показати весь коментар
06.01.2020 00:16 Відповісти
И что дальше?
показати весь коментар
06.01.2020 00:18 Відповісти
мда, военные корабли тоже вышли из стоянок
показати весь коментар
06.01.2020 00:20 Відповісти
Бог и так Америку хорошо охраняет. Ей ваши идиотские пожелания не нужны.
показати весь коментар
06.01.2020 00:21 Відповісти
Америку охраняет не "бог", а печатный станок.
показати весь коментар
06.01.2020 01:09 Відповісти
https://cursorinfo.co.il/all-news/deputat-iz-peterburga-putin-ne-schitaet-antisemitskimi-svinyami-vragov-izrailya/ Депутат из Петербурга: Путин не считает «антисемитскими свиньями» врагов Израиля https://cursorinfo.co.il/all-news/deputat-iz-peterburga-putin-ne-schitaet-antisemitskimi-svinyami-vragov-izrailya/ Борис Вишневский, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга (фракция "Яблоко"), удивлен реакцией Кремля на ликвидацию выскопоставленного т...
показати весь коментар
06.01.2020 00:29 Відповісти
a
показати весь коментар
06.01.2020 00:39 Відповісти
гебнявые атакуют..
показати весь коментар
06.01.2020 00:45 Відповісти
Думаю , відстріляються по Ірану максимально ото й усе . Через якогось придурка , що ракети по посольству пускає , загине багато його ж співвітчизників .
показати весь коментар
06.01.2020 00:52 Відповісти
и
показати весь коментар
06.01.2020 01:39 Відповісти
Тот придурок співвітчизників в Иране может не иметь
показати весь коментар
06.01.2020 06:36 Відповісти
Тот придурок співвітчизників в Иране может не иметь
показати весь коментар
06.01.2020 06:37 Відповісти
nmvb
показати весь коментар
06.01.2020 04:57 Відповісти
Не знаю, что это значит, но очень похоже на сложившуюся политическую ситуацию в мире
показати весь коментар
06.01.2020 08:16 Відповісти
Даремно піндоси чіпали Іран.
показати весь коментар
06.01.2020 07:21 Відповісти
Ищи,кому вьігодно провоцировать.
показати весь коментар
06.01.2020 07:36 Відповісти
А наши там еще в составе коалиции есть или ушли, там вроде до последнего времени украинские инструктора работали.
В общем непонятно, амеры ведь тоже там формально в составе коалиционных войск, было пять тысяч, добавили еще тысячу тех шо из Сирии вывели, шесть тысяч это не о чем вообще, для полномасштабных военных действий им придется перебросить туда намного больше сил, и ешо там странная ситуация с решением Иракского парламента вывести американский контингент, Трамп уже заявил, шо никто никуда не уйдет пока те не компенсируют затраты шо амеры влили в военную инфраструктуру Ирака, в частности на строительство военно-воздушной базы. Отмазался короче, или вляпался, еще не понятно. Трамп грозится неслыханными и невиданными санкциями против Ирана, ну не знаю, это все в купе стимулирует рост цен на нефть, однозначно, так шо наверное и в этом интерес тоже был, когда принимали решение грохнуть Сулеймани , причем не посоветовавшись с европейцами. Пока что выигрывают русские и американцы, ситуативно, именно из-за роста цен на нефть, но если там бойня наберет обороты и будут значительные потери американцев, то вряд ли Трамп поимеет с этого политические дивиденды. В общем от этого конфликта теряют китайцы, европейцы, короче все потребители "энергетиков", включая Украину, у нас еще риски свои усиливаются, понятно почему. Но мне кажется там у русских будет интерес выступить в роли миротворце, не сразу, немного попозже когда напряжение усилится, к примеру в обмен на снятие санкций по сп2, шо тоже нам в минус. Если же будут играть на конфронтацию (главные выгодоприобретатели), то это жопа, такие игры могут привести к третьей мировой.
показати весь коментар
06.01.2020 12:11 Відповісти
Сторінка 2 з 2